Перейти к содержанию
SimRussia.com
Hitonoseri

[FSX] [P3D] – OpusFSI, Настройки от Hitonoseri

Рекомендуемые сообщения

Мне если честно лень крутить, хотя ASN тоже нуждается в этом.

Спасибо за мануал  :)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

А мне было бы интересно посмотреть на скрины того, что ОПУС генерирует. Сам пользуюсь ASN и очень им доволен, но все-таки на ОПУС очень интересно посмотреть.

Поделиться сообщением

Как-то давно пользовался Опусом, правда предыдущей версией "OpusFSX".

Что могут сказать...

Однозначно "легче" ASN-а!!!

Рисует погоду довольно не плохо и красиво.

Очень хорошо у Опуса получались грозовые фронты. Красивые. Не то что у ASN "слоеный пирог".

Но у предыдущей версии "OpusFSX" был один существенный МИНУС, из-за которого пришлось от него отказаться. Это "резкая" смена погоды при подгрузке данных о погоде. Это жутко раздражало.

Кстати, как с этим обстоят дела в новой версии "OpusFSI"?

P.S.

Нашел старые скрины

Связка "OpusFSX" + "Облака REX"

post-271-0-15972600-1388848482_thumb.png

post-271-0-57107100-1388848491_thumb.png

Изменено пользователем DayWalker

Поделиться сообщением

Кстати, как с этим обстоят дела в новой версии "OpusFSI"?

Так-же. Это видимо особенность движка.

Поделиться сообщением

А мне было бы интересно посмотреть на скрины того, что ОПУС генерирует. Сам пользуюсь ASN и очень им доволен, но все-таки на ОПУС очень интересно посмотреть.

Я мог-бы сделать пару постановочных скринов. Но погодник рисует везде по разному. Бывает красиво рисует, бывает ужасно. Именно по этому скринов из сима не выкладывал, так-как это не показатель.

Поделиться сообщением

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Опять-же, это один из лучших вариантов на что он способен)

Поделиться сообщением

Опять-же, это один из лучших вариантов на что он способен)

Сначала хотел свой вариант прикрепить, но не стал, так как он с вариантом OpusFSX. Да и сет облаков там очень не удачный. Хотя...

Поделиться сообщением

Сначала хотел свой вариант прикрепить, но не стал, так как он с вариантом OpusFSX. Да и сет облаков там очень не удачный. Хотя...

Там с облаками в P3D все очень странно, я об этом писал в ветке с его обсуждением, но меня так не кто и не понял)

В папке с текстурами где лежат облака, помимо тех файлов которые заменяются тем-же REX4, есть еще порядка 10-15 текстур облаков которые остаются дефолтными и формируют облачность...

Изменено пользователем Hitonoseri

Поделиться сообщением

Опус за последнее время вроде как похорошел, хотя и не избавился от самого досадного недостатка - резкой перемены облачности. В принципе можно и забить. некоторые вещи рисует просто отлично. "Наковальни", например. Очень сильно трясет в турбулентности. Грозы хочется обходить, не из-за риска потерять полет, а просто лететь невозможно в такую тряску. Сравнивать с АСН считаю не стоит - лучше иметь оба и летать и там, и там периодически. По красоте АСН-у уж точно не уступает и сам продукт вполне уже на уровне. 

2015-6-29_19-56-40-893.jpg

2015-6-29_19-56-48-509.jpg

Кстати, именно Опус подтверждает слова разрабов А318-321 Асофта, что мол радар у них умеет менять режимы. ASN такого не может.

WX

wx.JPG

Turb

turb.JPG

WX+Turb

wx%2Bturb.JPG

А! Ну и комп стал, сцуко, гнуть в турбулентности/оверкасте - чем не показатель продвинутости?  :icon_mrgreen:

Изменено пользователем Enzzo
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Опус за последнее время вроде как похорошел, хотя и не избавился от самого досадного недостатка - резкой перемены облачности. В принципе можно и забить. некоторые вещи рисует просто отлично. "Наковальни", например. Очень сильно трясет в турбулентности. Грозы хочется обходить, не из-за риска потерять полет, а просто лететь невозможно в такую тряску. Сравнивать с АСН считаю не стоит - лучше иметь оба и летать и там, и там периодически. По красоте АСН-у уж точно не уступает и сам продукт вполне уже на уровне.

Ну не знаю. Когда я сравнивал оба два продукта, именно по прорисовке погоды (в FSX) они мне показались очень близки, хоть и судя по метару, брали погоду с разных источников. Единственное достоинство для FSX, по крайней мере, это малая нагрузка на систему. Про P3D думаю не чего говорить не стоить, все что надо, уже было сказано)

Поделиться сообщением

Кстати, именно Опус подтверждает слова разрабов А318-321 Асофта, что мол радар у них умеет менять режимы. ASN такого не может.

[OFF]Толку только от этого нуль без палочки... Рисует предположительными областями, как и все погодники что были до гауги от активскаевцев. Лучше бы включили возможность для пользователя выбирать между их радаром и радаром от ASN. [/OFF]

Поделиться сообщением

[OFF]Толку только от этого нуль без палочки... Рисует предположительными областями, как и все погодники что были до гауги от активскаевцев. Лучше бы включили возможность для пользователя выбирать между их радаром и радаром от ASN. [/OFF]

Я вообще радаром не пользуюсь, хоть и можно заставить работать его с OpusFSI даже на продуктах от PMDG. Как по мне, для сима, бесполезная штука, как и TCAS... ИМХО конечно.)

Поделиться сообщением

Я вообще радаром не пользуюсь, хоть и можно заставить работать его с OpusFSI даже на продуктах от PMDG. Как по мне, для сима, бесполезная штука, как и TCAS... ИМХО конечно.)

Ну степень симуляции каждый выбирает сам. На то он и сим. Я тоже бывает забиваю на обходы отходя от пекарни на время полёта. Но приятно при желании продраться между засветов, а не обходя целый фронт, как его рисует асофт.

Поделиться сообщением

Конечно, радар - мишура. Ну так её процентов 70 в симе. Многое ставим просто для красоты.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Решил таки обновиться с "Opus FSX" до "Opus FSI". Так сказать посмотреть, что же нового наваяли в версии FSI.

С наскока завести Opus FSI не получилось. :unsure:

При запуске ругается на Oculus которого у меня нет. :icon_mrgreen:

post-271-0-19525100-1435655272_thumb.jpg

Ладно хрен с ним думаю, проверю и сравню погоду от ASN и Opus FSI.

ASN-овскую загрузил:

post-271-0-01481900-1435655275_thumb.jpg

А вот Опус показал фигу, т.е. погода просто не грузится:

post-271-0-65338800-1435655277_thumb.jpg

Буду вечером вдумчиво проходить по настройкам и разбираться с загрузкой погодных данных. :icon_cool:

Возможно дело в СимКоннекте. Может они Опус уже под Препар 2.5 заточили... :icon_cool:

Поделиться сообщением

Удалось таки завести.

Скачал ручками "OpusPDK_Oculus.DLL" и погода "заработала". :icon_mrgreen:

Вообще интересно получается, скачал полный установщик, так еще и "ручками" докачивать длл-ки. :icon_mrgreen:

В общем вот что получилось.

Имеем следующую погоду:

TFFF 300900Z AUTO 07013KT 9999 SCT025 SCT032 BKN045 27/22 Q1016

TFFF 300500Z 3006/0106 08012KT 9999 SCT030 PROB30 TEMPO 3006/3012 3000 SHRA BKN016CB PROB40 TEMPO 3018/0103 3000 SHRA SCT010 SCT015CB

Opus FSI

post-271-0-75117000-1435656680_thumb.jpg

ASN

post-271-0-30681100-1435656683_thumb.jpg

Сброс погоды и повторная загрузка погоды.

Opus FSI

post-271-0-42961200-1435656685_thumb.jpg

ASN

post-271-0-69687100-1435656687_thumb.jpg

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Удалось таки завести.

Скачал ручками "OpusPDK_Oculus.DLL" и погода "заработала". :icon_mrgreen:

Вообще интересно получается, скачал полный установщик, так еще и "ручками" докачивать длл-ки.

Да кстати, спасибо что написали. Про это забыл написать. Но я решил проблему проще, просто не стал ставить галочку на PDK Interface)

И видимо это накосячили разрабы, когда собирали exe. В пред идущих версиях OpusFSI такого не наблюдал.

Изменено пользователем Hitonoseri

Поделиться сообщением

OpusFSX был куплен мною в январе 2014 года, сегодня обновился до OpusFSI. Ну что сказать... За это время разработчики проделали большую работу. Погоду стало "рисовать" намного лучше и красивей. Неплохо реализовали "болтанку". Надо будет делать как и в ASN, загружать план полета в "погодник", может это уберёт резкость подгрузки данных о погоде. Хотя пока резкой смены погоды не словил. :icon_mrgreen:
Ниже много скринов с облаками. Специально красивые ракурсы не выбирал, просто щелкал скрины.

Полетушки на RealAir Turbine Duke V2

post-271-0-48462800-1435691300_thumb.jpg

post-271-0-10112800-1435691306_thumb.jpg

post-271-0-76874500-1435691311_thumb.jpg

post-271-0-47922400-1435691519_thumb.jpg

post-271-0-35516100-1435691524_thumb.jpg

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Потом пересел на Majestic Dash 8Q 400

post-271-0-84312700-1435691716_thumb.jpg

post-271-0-20279200-1435691719_thumb.jpg

post-271-0-76379000-1435691725_thumb.jpg

post-271-0-86546800-1435691786_thumb.jpg

post-271-0-49047800-1435691795_thumb.jpg

post-271-0-29564500-1435691798_thumb.jpg

Пока нарезал круги вокруг острова, погодка немного подпортилась.

post-271-0-93084800-1435691805_thumb.jpg

Рулим на стоянку.

post-271-0-77897100-1435691811_thumb.jpg

post-271-0-55507700-1435691817_thumb.jpg

post-271-0-50377800-1435691822_thumb.jpg

P.S.

Да кстати, чуть не забыл.

"Качество земли" пришлось "снизить". Однако лето и ноутбук серьезно греется. :(

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Надо еще посидеть попробовать поколдовать с "Live Camera".

Раньше они тоже были не ахти, может сейчас им дали ума. Тогда будет еще и замета Ездоку. :icon_mrgreen:

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Надо еще посидеть попробовать поколдовать с "Live Camera".

Раньше они тоже были не ахти, может сейчас им дали ума. Тогда будет еще и замета Ездоку. :icon_mrgreen:

да, с камерой бы немного разобраться, если по функционалу все так же просто, как с Ездоком, то можно и заменить. А то лишняя прога в памяти ни к чему.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

да, с камерой бы немного разобраться, если по функционалу все так же просто, как с Ездоком, то можно и заменить. А то лишняя прога в памяти ни к чему.

Я вроде как писал, если нужно, могу написать мануал и по камерам.)

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу