Jump to content

Recommended Posts

Створки капотов полностью открыты. Если прибрать режим-температура упадет, но не на много.

А вот скорость, которой и так ни хрена нет, свалится ощутимо. Лишний час болтаться радости мало.

И так 10 часов полета.

Створки капотов полностью открыты. Если прибрать режим-температура упадет, но не на много.

А вот скорость, которой и так ни хрена нет, свалится ощутимо. Лишний час болтаться радости мало.

И так 10 часов полета.

Это понятно, но РЛЭ есть РЛЭ. А тут вот так:

post-2373-0-41223200-1437465885.jpg

И против этого не попрешь. Не арбуз, чай.

Вот еще: 

Лётные характеристики

• Максимальная скорость: 314 км/ч
  • Крейсерская скорость: 201 км/ч
  • Дальность: 4030 км
  • Практический потолок: 4000 м
  • Скороподъёмность: 5,1 м/с
  • Нагрузка на крыло: 123,6 кг/м²
  • Тяговооружённость: 0,112 кВт/кг
  • Аэродинамическое качество самолёта: 11,9

Так что, это еще то корыто. Но уважаемое.  :icon_mrgreen:

PS На скрине 105 узлов -- 195 км/ч. А в каком положении был рычаг качества смеси? Мотор молотил воздух, а самолет почти на месте стоит... 

Edited by Oleg_Tr
  • Upvote 1

РЛЭ это хорошо, это правильно. Но помимо офф. документов существуют правила не писанные. И ты наплюешь на все правила, если встанет вопрос о здоровье и жизни, тебя и за твоей спиной сидящих. Это в реальной жизни.

В симе проще. Но... Именно на этой Каталине движки очень капризные в плане температур и хрен его знает, чего еще. Однажды на правом мощность упала до 30%, темп. тоже, ничего не смог сделать.

Минут 15 шел на взлетном, но дотянул. В конце пробега мотор полыхнул. Это я к чему? Зная возможности нарисованной техники можно слегка грубить. 

P.S. да, забыл... есть еще допуски по времени для разных режимов работы двигателя. Взлетный-5 мин., номинал-1 час итд

Edited by Вик188

РЛЭ это хорошо, это правильно. Но помимо офф. документов существуют правила не писанные. И ты наплюешь на все правила, если встанет вопрос о здоровье и жизни, тебя и за твоей спиной сидящих. Это в реальной жизни.

В симе проще. Но... Именно на этой Каталине движки очень капризные в плане температур и хрен его знает, чего еще. Однажды на правом мощность упала до 30%, темп. тоже, ничего не смог сделать.

Минут 15 шел на взлетном, но дотянул. В конце пробега мотор полыхнул. Это я к чему? Зная возможности нарисованной техники можно слегка грубить. 

P.S. да, забыл... есть еще допуски по времени для разных режимов работы двигателя. Взлетный-5 мин., номинал-1 час итд

Хорошо, я попробую. Кинь в личку флайтплан. Полетаю на досуге.  :wink:

• Upvote 1

Давно я не был в Карачи. Город моего детства. Ностальгия однако.

8013d5689676.jpg

07331a8f6975.jpg

Edited by Aleksey
  • Upvote 5

В общем, была возможность чуть облетать эту птичку. Действовал в соответствии с РЛЭ. Наивысшая температура цилиндров у меня была 200 градусов. В круизе -- 190. Набор уверенный на скорости 95-100 узлов. При этом температура цилиндров допускается 210 градусов. У меня были чуть ниже обороты и наддув. Поэтому я набирал медленнее, за то температура выше 200 не набралась. В круизе идет четко 110 при 2050 оборотах и 28 дюймов наддув. По паспорту 107 узлов при тех же оборотах и наддуве 27 дюймов. Это медленный круиз. Есть еще пошустрее, там наддув -- 30 дюймов. Естественно, створки радиаторов были закрыты. При включенном сперри курс держит хорошо, мне понравилось. Так что, машинка довольно комфортная.

Ну дак и я не перегреваю-чревато. Если выдерживается тем-й режим, режим работы моторов можно держать и повышенный. Самолет создавался, как боевой и в него закладывался

повышенный запас надежности. Круиз для разведки и поиска подводных лодок хорош, а если срочность какая...

Олег, в любом случае за тест спасибо. Машинка-да, хороша для неспешных прогулок.

Красиво!Так мягко и воздушно!)

Хотел сделать дождичек,потому что при посадке в EGHI шла изморось,а дефолтный дождь это ужс,но получилось,все что угодно,но только не дождичек :icon_mrgreen:  :icon_cool:

post-1797-0-86689400-1437567943_thumb.jp

• Upvote 1

:icon_cool:

Если бы и нейтральные оттенки сдвинуть в желтизну, был бы полный эффект очень старой открытки. Как и сам С-47 от Манфреда.  :wink:

Хотел сделать дождичек,потому что при посадке в EGHI шла изморось,а дефолтный дождь это ужс,но получилось,все что угодно,но только не дождичек :icon_mrgreen:  :icon_cool:

и при этом синее синее небо?

• Upvote 2

дождтк хорошо получился, но для полноты эффекта не хватает оверкаста и луж.

• Upvote 1

и при этом синее синее небо?

Ага :icon_mrgreen: Это грибной дождик

• Upvote 2

Ага :icon_mrgreen: Это грибной дождик

:icon_cool: С изморозью... Это что же за грибы там на филде?  :icon_mrgreen: Представляю пилота на глиссаде  :icon_cry: , а другого на взлете  :icon_exclaim:.

Изба-красильня принимает старый брак и выдает новый. Дорожку постелил в салоне. Обновление ливрей для ДС-2. В центре загрузок.

post-2373-0-84814000-1437741126_thumb.jp

• Upvote 6

Изба-красильня принимает старый брак и выдает новый. Дорожку постелил в салоне. Обновление ливрей для ДС-2. В центре загрузок.

attachicon.gif2015-07-24_00003.jpg

dc 2  flight1?И можно ливрейку?

dc 2  flight1?И можно ливрейку?

Он самый. И там даже целых две ливрейки. В одном флак... архиве.  :icon_mrgreen:

Еще пара ливрей из избы-красильни. C-47 v2 Manfred Jahn. Аэрофлот СССР. Прошу в центр загрузок.

post-2373-0-23176100-1437841838_thumb.jp

post-2373-0-87922500-1437841877_thumb.jp

• Upvote 8