Jump to content
Kostas68

Какой симулятор все-таки лучше (перенесено из..)..

Recommended Posts

Кстати, насчет погодных условий, жаль, что нет больших волн на море, и вообще штормов. А то парусники для 9-ки и 10-ки уже есть. По крайней мере один, который плавает при помощи симовского ветра. Скорость, правда маленькая...

есть и не только парусники, а целые корабли с рубками :)

Сделал бы кто подводную лодку с Ярсами, чтоб выйти в Атлантику и жахнуть!

• Upvote 1

В Препаре, вроде, есть. По крайней мере, я смотрел видео с большими волнами из Препара. Может аддон какой.

Неплохо было бы, а то любая посадка на амфибии/поплавках - гарантия успеха.

Короч из прочитаного вывод - ФС9 збс, все остальное кокая то хрень. :raptor:

• Upvote 2

не увидел в списках F-16, МиГ-29 и F-22 от Novalogic

там конечно косяк с максимальным разрешением экрана, но зато для них хватит мощности современного смартфона, не нужен джойстик и вааще  :fb1:

• Upvote 1

Наконец то есть флудо темка, где можно пуканы немного порвать!! :icon_cool:  :icon_cool: Уф... Ну в общем так, Заявляю ответственно и прямо: все симы сцуко гамно. В большей или меньшей степени. Самый гамнявый из них конечно fsx.. Ну потом препар и потом хуплан.. Сознаюсь - я раб, этого сцуко гамна... :) К сожалению ничего хорошего пока не придумали, а когда придумают, я наверно уже буду совсем немощен и брюзглив.. Надо замутить какой нибудь ПреПароПлейн и будет всем щастье. Пока что уважуха конечно плейну: причина проста - 2 дядьки замутили прекрасное и у них это неплохо вышло. Янки локхиды, толпой разрабов, кодеров и прочих умных сов, ни хрена толком не придумали и продают коматозного трупа в новой обертке. Тошнит от тупорылого псевдоосвещения в аычах\препарах. Сцуко! Как им самим не тошно впаривать это дерьмо. Сраные псевдоночные текстуры, сраное типа освещение от мачт и огней, гребанные глюки с альфа-каналами через облачность, ООМ в пах, дибильная дерганная картинка, черные тушки трафика на которых ливреи появляются только при взгляде на них.,дебильный снег и дождь. Ну в общем хуплан конечно тоже пока недодел гамнистый - но там дядьки покурят, покурят и опять работают, худо бедно  развивая свою поделку практически, как частные лица. Ну как то так))) Пинайте меня - мне все равно)))

PS^ может аутерру кто купит и ввалит бабла - там потенциал у движка не кислый вроде..

Отправлено с моего Нижегородского таксофона через пьяного купца на хромой кобыле.

Edited by an041176
  • Upvote 6

Короч из прочитаного вывод - ФС9 збс, все остальное кокая то хрень. :raptor:

Точно![emoji41]

Алексей, вы забыли F19 (мой первый сим, до сих пор на компе стоит в виртуальной машине с 95 Виндусом), ну и великий Фланкер.

• Upvote 2

Алексей, вы забыли F19 (мой первый сим, до сих пор на компе стоит в виртуальной машине с 95 Виндусом), ну и великий Фланкер.

Вы решили его придержать, что бы лет через 20 продать в политехнический музей ?  :smile:

Вы решили его придержать, что бы лет через 20 продать в политехнический музей ?  :smile:

Ага. 

Двигло Outerra в разработке, графон афигеть, процедурная Земля, моделить не перемоделить....

Хито возьмется за разработку сима? ;)

Двигло Outerra в разработке, графон афигеть,

Да, впечатляет,но... По правде говоря , я не верю всяким рекламным штучкам до тех пор,пока сам не пощупаю. Если вспомнить выход АЫЧа, то релизный ролик впечатлил меня до состояния "душевной радости" и уверенности в завтрашнем дне. :smile: Увы,реальность выглядела с привкусом разочарованности.. 

Аутеру и пощупать можно, причём, бесплатно, в демке. А можно и за копеечку. Красиво, конечно. Но она совершенно пустая. А вот как в неё напихают всего, вот тогда-то и поглядим, как оно будет и в производительности, и в летабельности. Пробовал её ещё год или даже больше назад, в платной версии. Полетал на Цессне, покатался на Татре. Тоскливо всё. Смотрю, с тех пор ничего там и не изменилось особенно.

. Полетал на Цессне, покатался на Татре. 

Вот именно . В свое время я искал альтернативу симу от мяготелых. Не помню точно номер выпуска, короче дали мне попробовать XPlane..Картинка была не плоха, но скукота полная. Возможно там стало веселее , много времени прошло с тех пор.

Edited by Budsvo

Budsvo, давно заметил, что чем большего ждешь, тем меньше (субъективно) получаешь.

Я не смотрел рекламных роликов про 10-ку, читал всякие отзывы на авсиме, но в этом году установил и доволен, однозначно, лучше 9-ки (для меня). Одно жаль нет там Ту-124 (но его можно собрать из 9-точного+нав.комплекс от портированного Ту 134) и Як-40 у меня не пошел, да и ладно.

Budsvo, давно заметил, что чем большего ждешь, тем меньше (субъективно) получаешь.

Я не смотрел рекламных роликов про 10-ку, читал всякие отзывы на авсиме, но в этом году установил и доволен, однозначно, лучше 9-ки (для меня). Одно жаль нет там Ту-124 (но его можно собрать из 9-точного+нав.комплекс от портированного Ту 134) и Як-40 у меня не пошел, да и ладно.

У меня был один раз  такой порыв...Ой ,давно же было. Короче задолбала дерготня и решил вернуться в 9-ку.Главное плавность, свойственное полету ! Поставил 9-ку...начал улучшать картинку..Короче,получил 10ку на уровни дефолта и фризы...После чего снес я все и живу без сима года три или четыре. Не скажу ,что сильно страдаю,но иногда хочется "полетать". В последнее время мне не нравилось летать высоко на реактивных. Все больше на "пропеллере", где красота за окном...В австрийских Альпах например , где тучки ниже, а горы выше.. 

• Upvote 1

В последнее время мне не нравилось летать высоко на реактивных. 

Имхо на реактивных интересно онлайн летать.

Полетал на Цессне, покатался на Татре. Тоскливо всё. Смотрю, с тех пор ничего там и не изменилось особенно.

Дык Аутерра - это обычное техническое демо, не больше.

У меня был один раз  такой порыв...Ой ,давно же было. Короче задолбала дерготня и решил вернуться в 9-ку.Главное плавность, свойственное полету ! Поставил 9-ку...начал улучшать картинку..Короче,получил 10ку на уровни дефолта и фризы...После чего снес я все и живу без сима года три или четыре. Не скажу ,что сильно страдаю,но иногда хочется "полетать". В последнее время мне не нравилось летать высоко на реактивных. Все больше на "пропеллере", где красота за окном...В австрийских Альпах например , где тучки ниже, а горы выше.. 

Насчет красоты и гор ни чего не скажу, потому, как здесь вкусы у всех разные, а вот тучки ниже, а горы выше. Да сколько угодно, причем даже активскай для этого нафиг не нужен. В 9-ке я большую часть времени летал я погодником FSrealWXlight (пока в него погода скачивалась), с прошлого года стал использовать FSrealWX_Pro. Они облака не формируют (по крайней мере первый), только погоду скачивают и загоняют в сим.

Были и облака по земле, и сплошная облачность (так, что когда летишь на высоте 10000-12000 фт земли вообще не видно), все было. Облака, большую часть эксплуатации были дефолтные, так что, это что-то в настройках, смотря чьи использовал. Впрочем Активскай дает тоже самое, только он погоду скачивает не на всей земле, а только на участке, где летишь (в радиусе миль 300, кажется), что меня не устраивало.

Да буквально вчера (это в 10-ке, погодник FSrealWX_Pro), подлетаю к столичному аэропорту в Коста-Рике со стороны Ямайки, облачность перед горами сплошная, земли не видно, местами горы торчат (и то самые высокие), запрашиваю погоду (чтобы знать забивать АРК (илс я не взял) или я его и так найду), оказывается там вполне нормальная видимость. Но, на всякий случай, решил забить, пока забивал, аэропорт увидел в дымке, да и облака рассосались, они на хребте встали, за хребтом было почти чисто. (Да, чистый дефолт, прямо чистейший, даже в fsx.cfg  менял только то, что касается ветра и турбулентности).

Кстати, иногда идешь по улице, глянешь в небо и мысль возникает: "прям как в 9-ке" :icon_mrgreen:

Дык Аутерра - это обычное техническое демо, не больше.

Да, но у них на сайте везде написано, что на её основе разрабатывается игрушка (не помню названия). Там даже какое-то голосование было давно. Последнее изменение, которое помню, это добавили облака. В 14-м, что-ли, году. Всё, вроде, неплохо, но настолько вяло... :)

Какая замечательная тема!

В кратце:

FSX/PSD/да хоть стим — дофига геморроя с аддонами, настройками установками и прочим фуфлом, невозможность запустить сим после переустановки системы, переноса на другой винт и любых изменений, паскудная генерация автогена, блурри текстурес, ООМ, погода не айс. etc

Зато есть PMDG, кнопкодавство, сезончики, траффик и всякие там попсовые ништяки.

ХП — упоротые разработчики, постоянные изменения "ничего", паскудные текстуры земли, нет сезонов, траффика, PMDG, говно-облака...Из любой видеокарты делает неплохой обогреватель квартиры.

Зато есть ОСМ данные, 3Д эстокады и мосты, всякие там кривые ВПП, 3Д свет который будет светить вам в кабину, вертолёты на которых можно и нужно летать.

про аэродинамики писать не стану, ибо не великий спец, но сугубо ХП нравится больше, как и по влиянию погоды на самолёт, так и по общему поведению ЛА

Отправлено с моего X-Plane 10.40 используя Beechkraft Baron with updated wipers and new GNS

• Upvote 5

Отправлено с моего X-Plane 10.40 используя Beechkraft Baron with updated wipers and new GNS

Ай да Слава!! Что ж ты на больные мозоли... Не совестно тебе.. Люди прикручивали дворники. прикручивали...

• Upvote 1

Опять спор между 6-ю степенями свободы, процедурностью и плоскостями пропеллера, отрисовкой, сценами  и тд и тп.  ;)

Edited by McGordon

Это у кого дофига геммороя с настройками?

Нескромный вопрос - твой 10.40 на Винде или на Mac OS?

И там, и там - гемморой с настройками X-Plane.

Или что-то изменилось за последние 20 лет?

Edited by McGordon