Перейти к содержанию
SimRussia.com
Budsvo

Удачная покупка и не удачная ...

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Enzzo сказал:

Прикольная штукенция, только чёт аккумулятора ненадолго хватает. 

Проволочный подвес на нити, для удобства "предполетной подготовки", наверное уже сделали? ;)

Не, пока ничего не делал..даже не купил . Выбираю .Остановился на данном варианте , но так как "чайник" полный...Короче решил проконсультироваться, может есть любители полетать на дронах.

Поделиться сообщением

Есть вариант подороже, но с FPV трансляцией на пульт.. И радиус 300 метров.

Изменено пользователем Budsvo
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

Я не в теме просто. Сейчас глянул -  они по-долгу не летают. 10 мин. неплохой вариант для небольшого/бюджетного.

Поделиться сообщением

7 часов назад, AndreyKGonchar сказал:

А сколько стоит?

В Москве есть магазинчик, рядом с Павелецким. Первый вариант 5880 . Второй тысяч на три больше.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Я по лету приобрел Phantom4(брал здесь-http://gp-market.ru/7_dji?orderby=price&orderway=desc) .Брал за 120 т.р,сейчас цена уже упала до 76 т.Недели две летал в свое удовольствие,пока не утопил.Купил у них же второй(со скидкой).Недели через две он у меня начал чудить(пытался от меня в Китай улететь).Обратился в данный магазин за тех поддержкой.Они посоветовали напрямую обратиться в DJI(если бы была очевидная ошибка(проблема)не задумываясь отправил бы дрон в магазин обратно,а так...у каждого третьего дрон глючит и часто они падают или улетают.Глючат по разным причинам-ошибки пилотирования,погодные условия,сбои в контроллере,потеря спутников или перезапись "точки дом"в полете,да же залежи руды в горных массивах будут влиять на компасы коптера(в фантоме 4 их два),что у меня и наблюдалась в Хибинах и т.д и т.п.Вообщем написал в тех поддержку DJI,послал им логи,видео с коптера.Они запросили коптер на диагностику(в Европейский филиал-в Германию).Отправил ЕМС России.После этого была большая эпопея с возвратом фантома обратно(первый раз наша таможня завернула его обратно,без объяснения причин.И только со второй попытки он вернулся домой.Прислали новый коптер(ну или полностью заменили корпус).Фантом после этого летает нормально,правда зимой его мало использую.По магазину-магазин нормальный,но не оф.представитель DJI в России.Так что в случае какой либо тех проблемы предлагают напрямую обращаться к китайцам.Но...самый первый коптер купленный у них у меня не завелся,выдавал ошибку -MC error.Я отправил его обратно и данный магазин прислал мне новый,при этом оплатили услуги транспортной компании.Да,кстати коптер приобретал для личных целей(не коммерческих)так как увлекаюсь фото и видео съемкой.Так что у кого есть данная техника можете обращаться ко мне...имею некоторый опыт по пилотированию и съемки с высоты!

Изменено пользователем apatitysever
  • Поддержу 4

Поделиться сообщением

14 часа назад, apatitysever сказал:

Да,кстати коптер приобретал для личных целей(не коммерческих)так как увлекаюсь фото и видео съемкой.Так что у кого есть данная техника можете обращаться ко мне...имею некоторый опыт по пилотированию и съемки с высоты!

Фото у вас шикарные :icon_idea:. А где нибудь в сети они есть?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Enzzo сказал:

Фото у вас шикарные :icon_idea:. А где нибудь в сети они есть?

Спасибо! Здесь можно глянуть https://500px.com/fotooleg93 ну и в контакте- Олег Семенкевич.

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

21 час назад, apatitysever сказал:

Я по лету приобрел Phantom4...

Ну если такой улетает, то забыть про него быстро не приходится. Спасибо за ответ. Если чо, то буду обращаться Фотографии  классные ! Еще раз , спасибо ! :icon_idea: 

Изменено пользователем Budsvo

Поделиться сообщением

1 час назад, Budsvo сказал:

Ну если такой улетает, то забыть про него быстро не приходится.

А вы сборный вариант не рассматривали?

Я, чисто из любопытства, залез на какой-то хобби-форум, так там эта тема очень популярна. Выглядит аналогично сборке велосипеда или компьютера. Выбирается платформа (а-ля AMD vs INTEL :icon_mrgreen:) и на нее навешивается все оборудование, начиная с электроники и кончая пропеллерами. Из плюсов - гибкость. Можно выбирать различные компоненты, в зависимости от потебностей. Собрать, скажем, нач. уровень, а появится интерес - наворотить дрон по самое небалуйся. Ремонтопригодность, опять же...

Из минусов - не знаю, что с ценой. Возможно, при прочих равных, будет по-дороже готового квадра.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Enzzo сказал:

А вы сборный вариант не рассматривали?

Ну если руки растут из нужного места,то можно и самому собрать(и думаю что это будет не так уж сложно и дорого).

Только вот вопрос что Вы хотите от своего коптера?Сомневаюсь что дрон уровня Phantom4 или DJI Inspire вы сможете качественно собрать по приемлемой цене.

А так...полетать невысоко и не далеко это пожалуйста!У китайцев большой выбор комплектующих для "самоделкиных".Но увы...у меня нет на это время,средств и желания!

5 часов назад, Budsvo сказал:

Если чо, то буду обращаться Фотографии  классные !

Спасибо большое за оценку моего творчества!

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Не думал, что дроны настолько распространены, что уже есть немало средств по их обезвреживанию.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Надо ДАМу скинуть инфу...а то летают всякие "ФБК",там где им не следует летать.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Ранее спрашивали про часы Swatch. Взял себе такие Boxengasse. На руке смотрятся солидно, всё же бюджетная, но Швейцария, подходят и под рубашку и под обычную футболку, кофту или олимпийку. Хронометр тоже весьма полезная вещь. Стекло правда акриловое, появляются царапинки, но они без проблем устраняются пастой ГОИ. Точность хода нареканий не вызывает, пока всем доволен. До этого были простенькие Casio, без хронометра, которые померли через два года...

YVS423G_sa000_nvs.jpg

Поделиться сообщением

Давно назревал вопрос о покупке кресла. За компом провожу часов по 10-15: работа и игрушки. Раньше был простой стульчик, но он рассыпался, к тому же стала побаливать спина, часто ложился на пол и подолгу лежал. И вот жена поставила вопрос ребром. После изучения вариантов и анализа бюджета выбор пал на DxRacer OH/DF73/N. Заказал в DNS. Через 5 дней (точно в срок) забрал покупку, привёз домой и приступил к сборке.
1.jpg
На всё про всё ушло минут 15. Особых претензий по качеству нет. Сидеть очень удобно (подушки под поясницу и голову рулят). Спинка откидывается почти на 180 градусов, регулируются подлокотники по высоте. Всё кресло также по высоте настраивается. Металлический каркас спинки и сидушки, алюминиевая крестовина. Обивка - экокожа, наполнитель - пена. Выдерживает до 150 кг.

PS Надеюсь, кошка не раздерёт..

• Поддержу 5

Поделиться сообщением

Спинка, при откидывании, фиксируется?

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Вик188 сказал:

Спинка, при откидывании, фиксируется?

Да. А как может быть иначе?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Лесной бобер сказал:

Да. А как может быть иначе?

Бывает, что просто качается...

Поделиться сообщением

7 минут назад, Вик188 сказал:

Бывает, что просто качается...

Кстати, там есть ещё механизм качения на всё кресло. Мелочь, конечно, но прикольно)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Лесной бобер сказал:

PS Надеюсь, кошка не раздерёт..

Моя любит спать в компьютерном кресле, когда остается одна несколько дней. Обивка тканевая и от ее пребывания там остается шерстяное "гнездо" :smile:. Но у вас заменитель... Они, конечно, любят это дело, но драть кресло на колесах кошке, имхо, не очень удобно - слишком подвижное.

Изменено пользователем Enzzo

Поделиться сообщением

6 часов назад, Enzzo сказал:

...но драть кресло на колесах кошке, имхо, не очень удобно - слишком подвижное.

Элементарно: встала на сидушку, деру спинку, подвижность не мешает)
Это я фантазирую, Маруська пока, слава богу, не сподобилась. С ней была проведена профилактическая беседа.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Лесной бобер сказал:

Элементарно: встала на сидушку, деру спинку, подвижность не мешает)
Это я фантазирую, Маруська пока, слава богу, не сподобилась. С ней была проведена профилактическая беседа.

Я своё кресло обрабатывал типа антицарапином. Раза три создало у кошака стойкое впечатление, что к креслу лучше не подходить.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Sherif_Kettary сказал:

Я своё кресло обрабатывал типа антицарапином. Раза три создало у кошака стойкое впечатление, что к креслу лучше не подходить.

А что это за препарат такой?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лесной бобер сказал:

А что это за препарат такой?

Да зайди в любой зоомагазин и скажи им антицарапин. Они поймут. Препарат с запахом отбивающим у кошек желание точить когти в этом месте. Производитель разный. Только нюхай в магазине. Бывает реально жуткий запах, у самого голова отвалится. Кстати там же есть препараты, которые наоборот приучают точить когти в определенном месте.

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

48 минут назад, Sherif_Kettary сказал:

...препараты, которые наоборот приучают точить когти в определенном месте.

Да, такие видал. Однажды попробовал использовать на когтеточке - кошка лизала её давай делов, тёрлась и всё такое. Потом, как выяснилось, просто валерьянка.
Антицарапин погляжу. Спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу