Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

Как ни искал потом, чего же я такого нажал - не нашёл. Перегрузил сим - всё работает штатно. Ну и ладно.

Надеюсь, Юрины фотографы не сидели там сложа руки и в редких просветах что-то всё-таки снимали :)

PS. Следующий вылет планируется по наличию свободного времени, которое может случиться только на будущей неделе, но никак не позже следующих выходных.

Изменено пользователем Лесной бобер
  • Поддержу 9

Поделиться сообщением

Категорически приветствую еще двух извращенцев в наших рядах! Молодцы.

Вот только почему мой город проигнорировали?

На ледовых разведчиках ставили доп. баки, не знаю объем, на глаз-2х2000 л 

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

Поддерживаю.Родной город хотелось бы увидеть.

Тем более на соседнем форуме есть хорошая сцена.

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

Как ни искал потом, чего же я такого нажал - не нашёл. Перегрузил сим - всё работает штатно. Ну и ладно.

Надеюсь, Юрины фотографы не сидели там сложа руки и в редких просветах что-то всё-таки снимали :)

PS. Следующий вылет планируется по наличию свободного времени, которое может случиться только на будущей неделе, но никак не позже следующих выходных.

на 134-ке на заходе тоже такую фигню недавно словил. И что нажал так и не понял, сколько на земле не испробовал комбинаций)

Поделиться сообщением

на 134-ке на заходе тоже такую фигню недавно словил. И что нажал так и не понял, сколько на земле не испробовал комбинаций)

Я в симе, из-за этой фигни, отключил эту комбинацию в настройках сразу, как только джойстик появился. Теперь РУД с клавиатуры у меня не управляется.

Только отcюда:

post-1944-0-21078500-1437802609.jpg

Изменено пользователем UEMJ
  • Поддержу 6

Поделиться сообщением

Устами Юного пилота, глаголит Истина!

Сцена действительно хороша-город очень узнаваем.

Поделиться сообщением

Категорически приветствую еще двух извращенцев в наших рядах! Молодцы.

На ледовых разведчиках ставили доп. баки, не знаю объем, на глаз-2х2000 л 

Так-то, конечно, можно и в Красноярске сесть, чайку попить. Но тут дело в том, что, когда планировались леги, рассматривались исключительно площадки, имеющие место быть по дефолту. Я поэтому и родной Тамбов не включил в план.

И потом, оно хоть и для развлекухи, но нужно придерживаться каких-то рациональных норм. Делать леги по часу-полтора - это больше суеты на аэродромах будет, чем полёта. И, в конце концов, здорово растянет время всей кругосветки. Она и так, на данный момент, получается никак не меньше 60 часов. С учётом планов каждого лега, погоды, подготовки и прочего, думаю, будет много больше. Вчера с Юрой начали в районе 12 мск, а закончили около 17 часов. Вот такой лег на 2 часа :)

Но, раз Красноярск такой гостеприимный, мы, когда прибудем в Омск (Юрину, кстати, родину), подумаем, как лучше изменить леги, чтобы навестить Красноярск!

Я в симе, из-за этой фигни, отключил эту комбинацию в настройках сразу, как только джойстик появился. Теперь РУД с клавиатуры у меня не управляется.

Где это сделать?  :ex:

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Но, раз Красноярск такой гостеприимный, мы, когда прибудем в Омск (Юрину, кстати, родину), подумаем, как лучше изменить леги, чтобы навестить Красноярск!

Омск - Новосибирск - Красноярск. Сцены есть, классический маршрут :)

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

Да, но там леги по полтора часа всего, а это неудобно, лишний расход времени на суету в портах. Мы обязательно подумаем, как включить Красноярск в маршрут. Вот было бы здорово, если бы кто посоветовал сцену аэропорта Тилички.

Поделиться сообщением

Да, но там леги по полтора часа всего, а это неудобно, лишний расход времени на суету в портах. Мы обязательно подумаем, как включить Красноярск в маршрут. Вот было бы здорово, если бы кто посоветовал сцену аэропорта Тилички.

700-900 км при заявленных 300-350 км/ч как раз составляют леги в 2-3 часа. Омск-Новосиб на туполях час занимает, это мой основной маршрут был, как жителя Омска :)

Поделиться сообщением

Молодцы! Кстати, манфредовский C-47R можно в горизонте в легкую разогнать до 160 узлов. И 22000 футов очень уверенно набирает. Навигационное оборудование на нем современное -- гармины. Вопрос, на девятке летите или FSX?

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Летим в девятке. С-47 (который дорабатывается тут, на форуме), я пробовал. Самолёт определённо достоин внимания! Но на приемлемые скорости выходит очень неохотно. Я сейчас не могу вспомнить все параметры, но модель пробовалась нами как кандидат.

На Ил-14 мы легко держим 370 км/ч (200 узлов). Самолёту не напряжно и нам удобно.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Где это сделать?  :ex:

Эту строчку пустой делаешь и двигатели больше не переключаются

post-1944-0-07970000-1437823484.jpg

И так же увеличение/уменьшение оборотов от клавиш F1, F2, F3, F4.

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Коллеги, немного занят сейчас - гости нагрянули, как буду свободен, сразу отпишусь и скрины выложу.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

...Навигационное оборудование на нем современное -- гармины...

Упустил как-то из внимания. Гармины и вообще любая GPS-навигация - это как раз то, чего мы принципиально не используем. Даже не помню, когда я последний раз летал с такими приборами. Наверное, в самом начале освоения сима.

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

Упустил как-то из внимания. Гармины и вообще любая GPS-навигация - это как раз то, чего мы принципиально не используем. Даже не помню, когда я последний раз летал с такими приборами. Наверное, в самом начале освоения сима.

Тогда самый хардкорный аппарат -- Dc-2.  :icon_mrgreen:  Летит правда медленнее, но самолет надо держать на штурвале. Хотя, там есть чит, можно передать управление второму пилоту. Это, типа, автопилот. Но летает он по уже определенным курсу и  высоте. Типа, удерживает.  :icon_exclaim:  Бедняга. 

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

DC-2 от Uiver (о нём, я так понял, речь) не очень понравился. От Маам DC-3 есть, но там свои неудобства. К тому же, повторюсь, они достаточно медленные.

"Хардкорность" - она ж не столько в аппарате, сколько в степени симуляции процесса, которую каждый устанавливает для себя сам. Даже если борт оборудован GPS, не включай его - и красота. Тут уж кому чего, каждый по-своему с ума сходит. Мы с Юрой, например, вот так :)

Вообще, у нас нет особенных проблем ни с выбором самолёта, ни с маршрутом. С Красноярском обязательно решим с Юрой потом.

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

Тогда самый хардкорный аппарат -- Dc-2.  :icon_mrgreen:  Летит правда медленнее, но самолет надо держать на штурвале. Хотя, там есть чит, можно передать управление второму пилоту. Это, типа, автопилот. Но летает он по уже определенным курсу и  высоте. Типа, удерживает.  :icon_exclaim:  Бедняга. 

DC-2 от Uiver (о нём, я так понял, речь) не очень понравился. От Маам DC-3 есть, но там свои неудобства. К тому же, повторюсь, они достаточно медленные.

DC-2 мне не понравился. У него одна фишка - отказы.

А DC-3 MAAM, для меня это святое. Автопилот реальный. Уход ГПК не очень, но очень интересно реализован. Работа магнитного компаса нравится. DC-3 разные пробовал, но окончательно остановился лишь на MAAM. Давно подумываю оплатить им его и B-25, парни с душой их делали.

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

:smile: У меня ещё хуже. Гармин так и не освоил, а сын (он тогда ещё школьником был) на ура им пользовался в симе. Я же пошёл к старинным приборам (Ан-2 и Ан-24). Когда ПТ Ту-154 осваивал, KLN-90 изучил (привычка такая - применять всё, что есть на борту), хотя летал исключительно по НВУ.

КЛН-ка постоянно была настроена и интересно было смотреть ЛБУ по ней. На ПТ Ил-62М, при правильной подготовке и использованием всех его средств (в т.ч. БДК), на маршруте Петропавловск-Качатский - Магадан (а там РСБН только на Камчатке), ЛБУ близ Магадана не превышало 3 миль! :icon_razz:

А Гармином так и не сподобился научится пользоваться. Подозреваю что это слишком просто  :smile:

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

Коллеги, на минутку вырвался, у меня просьба к специалистам - помогите прикрутить систему отказов к модели Ил-14, если это не очень сложно.
У меня опыта и знаний не хватает для этого. )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу