Jump to content

Recommended Posts

562e88a761517_2015-10-26_23-09-29__.thum

Спасибо!

КРАЙНЕ странно... Одну ось (по горизонтали) командой AXIS отработало корректно - визир стоит по центру. И чего ему не понравилось?

Фон - 600 х 600 пикселей, сетка визира - 482 х 482 пикселя. Вроде как в норме, все честно. Масштабирование не использовал.

Давай проверим?

Герр бобер, а не будете ли вы столь любезны и не произведете ли установку сего прибора размером, скажем, 300х300?

ОПА,,, Почему в приборе картинка визира - ЗЕРКАЛЬНАЯ?!!!!

Это не работа симулятора. А сами битмапки, по отдельности можно?

Саша, в 9-ке всё путем работает! Вот сам прибор, скриншот которого сделал Роман в 10-ом симе:  Визир.rar

Визир.rar

Юра,

В FS9 уже проверил. Оно и странно, почему так работает. Вроде все настолько отлажено и проверено, что сюрпризов быть не должно.

Только это не самая последняя версия. Вот текущий вариант:

OPB1_20151027a.ZIP

Не знаю, откуда была взята версия Романа. Разница невелика, но вдруг?

Жаль, "десятки" у меня не стоит. Ловить ошибку было бы не в пример легче.

OPB1_20151027a.ZIP

Только это не самая последняя версия. Вот текущий вариант:

OPB1_20151027a.ZIP

Не знаю, откуда была взята версия Романа. Разница невелика, но вдруг?

Жаль, "десятки" у меня не стоит. Ловить ошибку было бы не в пример легче.

OPB1_20151027a.ZIP

Спасибо, Саша!

Сейчас заменим и проверим. )

Герр бобер, а не будете ли вы столь любезны и не произведете ли установку сего прибора размером, скажем, 300х300?

Всенепременно буду. Где мне взять прибор 300х300?

Просто надо указать размер прибора в панели 300 х 300. Например:

gauge00=OPB1!OPB1,  1,1,300,300

Известная проблема  и никакой мистики. Некоторые приборы самопроизвольно, при использовании широкоформатников, перестают работать. Если такая фигня встречается - уменьшаем размер. Связано как-то с процессами обработки масштабирования внутри симулятора.

P.S. В качестве совета герру Бобру. Уменьшите немного размер по горизонтали - пропадет излом линий визира.

Edited by Эрих Хартман
  • Upvote 1

Известная проблема  и никакой мистики. Некоторые приборы самопроизвольно, при использовании широкоформатников, перестают работать. Если такая фигня встречается - уменьшаем размер. Связано как-то с процессами обработки масштабирования внутри симулятора.

Меня Саша Белов давно к этому приучил. Он летает на ноутбуке и никогда не делал это при помощи джойстика.

- Главное, это функционал, остальное "шашечки" Копирайт почти дословно Сашин, а смайлик мой :smile:

Только до сих пор не понял, почему тогда Mark II не может работать по условным меридианам. :icon_cool:

...P.S. В качестве совета герру Бобру. Уменьшите немного размер по горизонтали - пропадет излом линий визира.

Товарищ генерал, благодарю за совет! Но, поскольку я практически ничего не понимаю толком в устройстве моделей для симулятора, наверное не буду ворошить и плодить кучу разных вариантов самолёта. Пожалуй, я лучше дождусь, когда знающие люди сделают по уму и заберу с благодарностью (можно и материальной) нормально работающий вариант самолёта для десятки.

PS Туда бы VOR ещё заместо осы. И чтобы на комплектах АРК частоты с десятыми долями выставлялись (в варианте Юры для девятки это всё есть, а в дефолтном нету).

Edited by Лесной бобер

А как-бы НЛ-10 (которую я обнаружил в папке с панелью) вместо компаса прикрутить?

P.S. Пора уже, всё-таки, отдельную ветку по ИЛ-14 создавать, а то зафлудили тему.

А как-бы НЛ-10 (которую я обнаружил в папке с панелью) вместо компаса прикрутить?

P.S. Пора уже, всё-таки, отдельную ветку по ИЛ-14 создавать, а то зафлудили тему.

Влад, в моих вариантах панелей, НЛ-10 вызывается кликом по мышиной зоне на бутафорской линейке в штурманской.

Кстати, ещё есть мышиные зоны в 2D  - на приборах КППМ и УГР.

Edited by Yurikon
  • Upvote 1

Только до сих пор не понял, почему тогда Mark II не может работать по условным меридианам. 

:icon_cool:

"Не умеешь ездить!" (c) Маруся, карусельная лошадка. sarcastic.thumb.gif.2b02ff71cd638266ed9f

Надо садиться и разбираться, КАК лететь по условному меридиану с использованием такого астрокомпаса, как Mark II. И возможно ли это, или придется делать наш СУК, с часами. Пока у меня понимания ситуации нет, надо читать книжки, делать модельную ситуацию и пробовать.

Вот закончу (ну, хотя бы придем к завершению логического этапа) работ по текущему "изделию", займемся теорией и экспериментами.

Слушайте, давайте в самом деле сделаем отдельную тему по Ил-14 в профильном разделе. В скриншотах это не совсем уместно, да и интересующиеся могут не сразу найти в столь неочевидном месте. 

• Upvote 3

"Не умеешь ездить!" (c) Маруся, карусельная лошадка. sarcastic.thumb.gif.2b02ff71cd638266ed9f

Надо садиться и разбираться, КАК лететь по условному меридиану с использованием такого астрокомпаса, как Mark II. И возможно ли это, или придется делать наш СУК, с часами. Пока у меня понимания ситуации нет, надо читать книжки, делать модельную ситуацию и пробовать.

Вот закончу (ну, хотя бы придем к завершению логического этапа) работ по текущему "изделию", займемся теорией и экспериментами.

Сработало :icon_cool:

Саш, ты разработчик, а я не лётчик. По вашему, я просто тестер. Мне дают прибор и я говорю что там не работает как надо. Так? :wink:

НЛ-ку вообще прикручивать никуда не надо. Разных прикручивал к разным, но понял это, пока в руки не взял реальную НЛ-ку. Мои две НЛ-ки достались не сильно дорого (реал-пайлоты их не любят, потому-что там есть два страшных слова - синусы и тангенсы), а вот E-6B мне достался почти за 2000 рублей. Но на нём я только скорость пересчитываю. А НЛ-ка считает ВСЁ! :smile: Не экономьте и учите одновременно тригонометрию.

Edited by UEMJ

Сработало :icon_cool:

Саш, ты разработчик, а я не лётчик. По вашему, я просто тестер. Мне дают прибор и я говорю что там не работает как надо. Так? :wink:

Ну, не совсем так. Крайне желательно не просто сказать "не работает", а найти причину дефекта (почему оно не работает) и указать, как должно быть. Исправить (или сделать) можно только когда наступает полная ясность и четкое понимание логики работы самого устройства и действий оператора. Это только у Остапа Бендера астролябия "сама меряла".

Не экономьте и учите одновременно тригонометрию.

"В моём доме попрошу не выражаться"! (тов. Саахов)

:icon_mrgreen: