Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, на минутку вырвался, у меня просьба к специалистам - помогите прикрутить систему отказов к модели Ил-14, если это не очень сложно.

У меня опыта и знаний не хватает для этого. )

А что, для этой модели система отказов существует?

Поделиться сообщением

Просьба к ТС,переводите скрины в формат JPEG пожалуйста.Не возможно посмотреть потому что не загружаются с нашим инетом.

Поделиться сообщением

И было бы хорошо, если скрины выкладывались сюда на форум, а не сторонний хостинг.

Поделиться сообщением

DC-2 мне не понравился. У него одна фишка - отказы.

А DC-3 MAAM, для меня это святое. Автопилот реальный. Уход ГПК не очень, но очень интересно реализован. Работа магнитного компаса нравится. DC-3 разные пробовал, но окончательно остановился лишь на MAAM. Давно подумываю оплатить им его и B-25, парни с душой их делали.

Да, МААМ -- хороший аппарат. Но в FSX он с косяками. Надежда на Манфреда. А динамику и от МААМ можно прикрутить. 

Поделиться сообщением

Просьба к ТС,переводите скрины в формат JPEG пожалуйста.Не возможно посмотреть потому что не загружаются с нашим инетом.

И было бы хорошо, если скрины выкладывались сюда на форум, а не сторонний хостинг.

Всё учту!

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Коллеги, на минутку вырвался, у меня просьба к специалистам - помогите прикрутить систему отказов к модели Ил-14, если это не очень сложно.

У меня опыта и знаний не хватает для этого. )

А что, для этой модели система отказов существует?

У меня была одна интересная мысль, но отчего-то не дошли руки. Вообще, с СДК сима я не знаком и, более того, знакомиться не имею желания. Но приходилось писать внешние программки к нему, подключающиеся через fsuipc и рулящие там всякими офсетами внутри ВС. На таком принципе можно представить себе некий внешний запускаемый модуль, который контролировал бы работу ВС и вносил бы в неё коррективы (например, реализовывал бы перегрев при неверных режимах, отказы там и прочее). Я, может, и взялся бы за реализацию идеи в коде, но нужен знающий человек, эксперт, который будет ставить всякие ТЗ и объяснять как это было на реальном самолёте.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Я, может, и взялся бы за реализацию идеи в коде, но нужен знающий человек, эксперт, который будет ставить всякие ТЗ и объяснять как это было на реальном самолёте.

Саша с Костей начали ,&do=embed' frameborder='0' data-embedContent> но там другие проблемы начинаются. По сути, приходится делать уже чуть ли не новый самолёт(модель).

И второй момент появляется, философский почти... Делаешь-делаешь систему отказов, учитываешь кучу ньюансов. Сделал, оттестировал, отладил, всё работает.

А потом летишь и соблюдаешь основные требования РЛЭ, просто так, по привычке. И что получается? 

Правильно! Система отказов "не срабатывает" :smile: Получается что ты её с собой просто так возишь.

Когда я тестировал "", мне приходилось насильно менять режимы, что бы загнать двигатели. А если я лечу как обычно, то ничего не происходит. Ну привык я соблюдать основные требования РЛЭ ещё на дефолнтной и MAAM-овской Дакотах, хоть на них и нет системы отказов.

Есть конечно и другие моменты, например высокооктановый бензин и низкооктановый. Отсюда разный расход топлива, соответственно дальность полёта и пр. Но и тут разница будет заметна лишь в дальних полётах. А попавшись один раз, второй раз ты это просто учтёшь количеством топлива и составом смеси и больше никогда уже не попадёшься.

Поэтому иногда и задумываешься про системы отказов - а стоит ли игра свеч? Как то на форуме ПТ про ПОС дискуссия шла. Надо делать или не надо. А действительно, зачем городить сложную систему и моделировать поведение обледеневшего на снижении  Ту-154М, если вся эта система будет срабатывать лишь тогда, когда ты забудешь включить тумблер ПОС? Опять же, когда ты включаешь ПОС, необходимо выключать коррекцию БГМК (блок гиромагнитного курса), так как ПОС электрическая и может повлиять на работу индукционных датчиков (магнитные компасы, если проще говорить). В ПТ такое влияние тоже не реализовано. И правильно. На фига городить целые системы, которые срабатывают лишь для разгильдяев?

Вот в навигационных приборах реализм, это да! С этим в полёте постоянно имеешь дело и постоянно учитываешь.

Изменено пользователем UEMJ
  • Поддержу 7

Поделиться сообщением

Вы полностью правы. Я тоже спокойно отношусь к наличию/отсутствию на модели системы отказов. И даже если модель допускает всякие вольности, стараюсь действовать по инструкции) Но дело в том, что вышеописанным способом в принципе можно, что называется, "наделить душой" любую модель. Например, заставить какой-нибудь дефолт нормально прогреваться, а не быть готовым к полёту после запуска. Да, конечно, можно и без этого самому просто подождать некоторое время, типа двигатель греется, но на приборах этого процесса, увы, видно не будет. А с таким вот модулем ничего не мешает, подобрав нужный офсет, менять в нём значение с определённой периодичностью. Ну и, разумеется, наказывать отказом тех, кто пренебрёг прогревом. 

Изменено пользователем Лесной бобер
  • Поддержу 3

Поделиться сообщением

Пока ожидаем готовность Юры к продолжению, всё-таки занялся оживлением Ила. Набросал программку, которая следит за перегревом головок и реализует ступенчатый прогрев двигателя. На днях попробую реализовать работу с маслом, ну, и будем тестить с Юрой в полётах. Если до ближайшего лега успею отладить, то покажу на скринах, чего из себя представляет поделка.

UPD Добавлены блокировки шасси и закрылок при превышении 300 км/ч.

Изменено пользователем Лесной бобер
  • Поддержу 4

Поделиться сообщением

Если всё у нас с Ромой срастется, то сегодня или завтра продолжим наше путешествие. А пока продолжим подготовку к полету. Планируем лететь по ПВП ниже нижнего.

Подготовим карту и займемся прокладкой маршрута предстоящего полета.

9448778_m.jpg
продолжение...
9448828_m.jpg
продолжение...
9448850_m.jpg

Ну и, конечно же, ШПП. Безопасные высоты указаны без учета температурных поправок!

9448930_m.jpg

Изменено пользователем Yurikon
  • Поддержу 6

Поделиться сообщением

Бобёр!Ты самый летающий Бобёр на земле!Уважаю !

Изменено пользователем ALTYNPILOT
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

К слову, когда мы летали командой на дальняк, при разрыве интернета вызываете карту и смотрите координаты и высоту того кто создал сессию, а у кого вылетел, вбивает эти данные у себя и оказывается опять рядом  :smile:

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

А, что за карты, откуда?

Поделиться сообщением

А, что за карты, откуда?

Это при помощи программного комплекса сделано "Флагман авиа 6.1" : http://koklugin.narod.ru/

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

Коллеги, у нас возникла проблема с приборами в ВК! Нужна помощь! Проблема на скрине ниже.

SNS8HRLz.jpg

Суть проблемы: при "наезде" на прикрученные на этом месте приборы трекиром, их начинает перекрывать указанная текстура. Приборы частично накрывает и они становятся не кликабельными . Как эту текстурку можно убрать или решить проблему по-другому. Я не спец по установке приборов в ВК, можно их раздвинуть друг от друга(что даже лучше), но как это сделать - я не знаю.

Помогите, если не сложно, будем очень Вам благодарны!

Поделиться сообщением

В тучке здорово потрясло. Посверкало. Но кошмар был непродолжительный, и мы его с удовольствием покинули)
post-1899-0-27208900-1438518959.jpg

А дальше мир вновь стал приветлив.
post-1899-0-15054400-1438519028.jpg

post-1899-0-60004700-1438519028.jpg

Просмотр женой видео на планшете стал причиной сбоя в нашем с Юрой подключении. Причём так странно, переподключиться уже не получилось. Закрытие сессии мультиплеера привело к краху симулятора :(
Перезапускаю сим, и всё заново. Правда, от кта сразу пошёл на точку дисконнекта. Юра успешно подключился и продолжил полёт как ни в чём не бывало.

Тем временем, на подходе к точке дисконнекта.
post-1899-0-68896100-1438520384.jpg

Всегда хорошо, когда есть надёжный ориентир - река Кама! Рядом Нижнекамск. Чуть дальше будут Набережные Челны..
post-1899-0-67322800-1438520704.jpg

Пересекаем реку. Впереди очередной ппм nedra и город Нефтекамск.
post-1899-0-09066200-1438520898.jpg

Далее опять накрыла непогода с редкими просветами.
post-1899-0-78272700-1438521020.jpg

post-1899-0-27293000-1438521021.jpg

post-1899-0-74774500-1438521021.jpg

post-1899-0-22728700-1438521022.jpg

А когда вышли на свет божий, то оказалось, что под нами безориентирная местность. Глазу не за что зацепиться.
post-1899-0-59938200-1438521135.jpg

post-1899-0-43395000-1438521136.jpg

Хорошо, что следующий ппм - Михайловск - с маячком, который мы рано или поздно поймаем.
На подходе к Михайловску распозналось некое водохранилище у городка Арти. По плану оно должно быть слева. Снесло немного ветром. Возьмём поправочку.
post-1899-0-80570900-1438521293.jpg

После Михайловска погода как по заказу. Практически кавок. Подход - легчайший.
Последняя тучка - пока!)
post-1899-0-93278400-1438521440.jpg

• Поддержу 8

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу