Jump to content
Ghostss

Пресса об авиации

Recommended Posts

56 минут назад, Prof. Pleischner сказал:

Моторы двигателя? Я б на таком не стал летать.

Нынешних шелкопёров нужно между строк читать и домысливать...

• Upvote 3

3 часа назад, Вик188 сказал:

Нынешних шелкопёров нужно между строк читать и домысливать...

Так и сделал. Смотрите, офигенная концепция выходит: изначально создаётся двигатель, который должен передавать на землю данные о своих отказах! Супер. Один вопрос: нафига? Вот что это даст пилоту дельты или другой какой СЛА-табуретки? Я уж даже и не знаю, стоит ли писать такую элементарную вещь... Для малой авиации, да вообще для любой, двигатель нужен безотказный! Максимально лёгкий и максимально надёжный. Вот поставили бы себе для начала задачу сделать движок лучше и легче, чем, например, РМЗ-500 — была бы им честь и хвала, а когда вместо этого придумывают "инновации", как быстро передать на землю причину, почему ты убился... Да шли бы они лесом, правда же? :icon_cool:

• Upvote 1

7 часов назад, Prof. Pleischner сказал:

Моторы двигателя? Я б на таком не стал летать.

Ну пресса же... Об авиации... :icon_mrgreen:

• Upvote 3

14 минуты назад, Beckar сказал:

Ну пресса же... Об авиации... :icon_mrgreen:

Всё, всё! Я понял, понял, молчу! :icon_mrgreen: А если честно, то просто страсть как хочется простой, мощный, но дешёвый мотор!.. А у нас с этим всегда проблема была. С микросхемами, правда, ещё хуже, поэтому я тут ну просто не смог удержаться! :icon_mrgreen:

6 часов назад, Prof. Pleischner сказал:

Так и сделал. Смотрите, офигенная концепция выходит: изначально создаётся двигатель, который должен передавать на землю данные о своих отказах! Супер. Один вопрос: нафига? Вот что это даст пилоту дельты или другой какой СЛА-табуретки? Я уж даже и не знаю, стоит ли писать такую элементарную вещь... Для малой авиации, да вообще для любой, двигатель нужен безотказный! Максимально лёгкий и максимально надёжный. Вот поставили бы себе для начала задачу сделать движок лучше и легче, чем, например, РМЗ-500 — была бы им честь и хвала, а когда вместо этого придумывают "инновации", как быстро передать на землю причину, почему ты убился... Да шли бы они лесом, правда же? :icon_cool:

Профессор, как всегда шашкой машет... А с беспилотника передать причину отказа оператору?

• Upvote 1

7 часов назад, Prof. Pleischner сказал:

Всё, всё! Я понял, понял, молчу! :icon_mrgreen: А если честно, то просто страсть как хочется простой, мощный, но дешёвый мотор!.. А у нас с этим всегда проблема была. С микросхемами, правда, ещё хуже, поэтому я тут ну просто не смог удержаться! :icon_mrgreen:

... и чтоб заливать не AVGAS, а 92 :)

• Upvote 1

Похоже, что у Вимов дела в гору пошли...

Хотелось бы надеяться. Народ, если честно, до сих пор не до конца верит в этот праздник, но движуха прям завораживает. Переучка полным ходом идет, штурмана такие направления считают, что прям вах. Жаль, что 757 скоро уйдет. Очень интересный самолет.

Edited by Mistel
  • Upvote 1

Новость не совсем авиационная... Но... такого у нас ещё не было...

Туристы из Москвы бросили раненого товарища в красноярских горах, чтобы успеть на самолет

О том, что мужчина нуждается в помощи, специалисты МЧС узнали лишь через сутки от матери пострадавшего.

image26955978_9f23ba7f4ac9e945e0374d4d49

КРАСНОЯРСК, 31 августа. /ТАСС/. Красноярские спасатели МЧС оказали помощь травмированному туристу из Москвы, которого группа оставила в горах, чтобы не опоздать на самолет. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

«Горе-туристы даже не сообщили о происшествии спасателям. О том, что мужчина нуждается в помощи, специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России узнали лишь через сутки, от матери пострадавшего, которая и рассказала эту историю», — говорится в сообщении.

Дежурные спасатели сразу отправились за пострадавшим, оказали ему первую помощь и помогли добраться до туристической базы.

Инцидент произошел в горах природного парка «Ергаки» (Красноярский край). Во время похода 30-летний турист серьезно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по пересеченной горной местности. Четверо коллег по походу не стали жертвовать авиабилетами, приобретенными на обратную дорогу в Москву, и поспешили домой, по сути, оставив пострадавшего на произвол судьбы.

«Спасатели в шоке и даже самые бывалые специалисты не берутся комментировать случай. Общеизвестно, что сплоченность и взаимовыручка в группе — непременный залог успешного похода», — отметили в краевом МЧС.

Специалисты рекомендуют всем, кто планирует активный отдых в природной среде, ответственно подходить к путешествию еще на этапе формирования группы, поскольку люди не просто должны быть знакомы между собой, но и подходить друг другу по морально-психологическим качествам.

• Upvote 4

Статью "Оставление в опасности" еще не отменили?

• Upvote 1

8 минут назад, Ghostss сказал:

Не должны были.

42 минуты назад, Ghostss сказал:

38 минут назад, AndreyKGonchar сказал:

Не должны были.

Первым делом об этом подумал

1 час назад, Вик188 сказал:

Четверо коллег по походу не стали жертвовать авиабилетами, приобретенными на обратную дорогу в Москву, и поспешили домой, по сути, оставив пострадавшего на произвол судьбы.

Возможно, в этом предложении суть выживания и продвижения по жизни в Москве. Привычка такого поведения.

• Upvote 2

Ан-225 улетел в Китай, насовсем...

По сообщению CCTV

Цитата

30 августа китайская компания China airspace и украинское госпредприятие «Антонов» подписали договор о сотрудничестве. Согласно договору к Китаю переходит право собственности на гигантский самолет-транспортёр АН-225, включая использование чертежей и спецификаций самолета. Переговоры по привлечению китайских инвесторов велись еще в мае 2016 года. После подписания договора с украинской компанией, Китай получил доступ к уникальным технологиям в области авиастроения. Планируется, что первый китайский АН-225 уже будет выпущен в первой половине 2019 года. АН-225 «Мрия» (в переводе с украинского - «мечта») является самым тяжёлым грузоподъёмным самолётом, когда-либо поднимавшимся в воздух. АН-225 был специально спроектирован для создания авиационной транспортной системы для проекта советского многоразового космического корабля «Буран». Самолет существует в единственном экземпляре.

i.jpg

Новость в украинских СМИ

Новость на китайском

• Upvote 2

Давно пора...

Хотя нахрен, с коммерческой точки зрения этот монстр кому нужен? Все говорят, да и я так думаю, что 82060 в единственном лётном экземпляре "с головой" закрывает все потребности человечества в воздушной перевозке грузов такого веса и объёма, следовательно появись на свет ещё один такой же - 060я будет "топтать бетон" вдвое больше прежнего...

А укры его "слили" во-первых за деньги(которые благополучно "проскачут"), а во-вторых из-за неподъёмной тяжести содержания и поддержания лётной годности.

Идиоты. Они скоро исподнее продавать будут...

15 минут назад, Вик188 сказал:

Идиоты. Они скоро исподнее продавать будут...

На самом деле уже продали... Сейчас(ну или не "сейчас", а двадцать пять лет) полным ходом идёт процесс передачи проданного "имущества"(всей территории в комплекте с населением, инфраструктурой и всем остальным) новым "еврозаокеанским" владельцам. А ноль-шестидесятая со всей документацией - просто очередной актив, который заочно был уже перепродан, как низколиквидный...

Плюс ОКБ имени Антонова в цэевропе уже ликвидировано, как таковое. Некогда принадлежащая КБ авиакомпания - стала большим гимором для руководства страны, вот и втюхивают понемногу чё могут и кому могут... Хоть кому, лишь бы не России...

Извините за полит off top...

Edited by AndreyKGonchar
  • Upvote 4

А вот "Мрию" реально жалко.

Потому что, какой она, нахрен, украинский самолет. Она - Советский самолет.

Боюсь, китаезы наклепают их десятка три. И всем найдут применение. А украинцам останется только виртуально "пишатися"...

• Upvote 5

"Мрия" на открытии новой ВПП ныне временно разрушенного Донецкого аэропорта

(сам фотал) :)

IMG_5113.JPG

IMG_5117.JPG

• Upvote 7

Ну, они опровергают, что самолет продали. Продали "недоделку" ..Не знаю...

30 августа 2016 года «Антонов» и китайская компания Aerospace Industry Corporation of China (AICC) подписали соглашение о сотрудничестве по программе Ан-225. Таким образом, стороны выразили намерения о долгосрочном сотрудничестве, которое предусматривает на первом этапе строительство второго модернизированного экземпляра самолета Ан-225 «Мрия» на госпредприятии «Антонов» и поставку компании AICC, и создание на втором этапе совместного серийного производства Ан-225 в Китае по лицензии «Антонова»", - говорится в сообщении.
http://economics.unian.net/industry/1496654-antonov-podpisal-dogovor-o-seriynom-proizvodstve-an-225-mriya-v-kitae.html

• Upvote 1

52 минуты назад, SkunsDonetskiy сказал:

А вот "Мрию" реально жалко.

Потому что, какой она, нахрен, украинский самолет. Она - Советский самолет.

Боюсь, китаезы наклепают их десятка три. И всем найдут применение. А украинцам останется только виртуально "пишатися"...

Ну а чё? Пусть себе клепают, если им нужно... Порежут потом, за ненадобностью... А "ноль шестидесятой" чё от этого? Убудет? Думаю нет. Тот круг задач, для которых она до сих пор есть - решать будет. Да и с Китаем(как с новым владельцем ВС), думаю, что по-приятнее иметь дело, чем с... Может даже летать чаще будет, а значит и экипажи и наземные при работе будут.

6 часов назад, Вик188 сказал:

Новость не совсем авиационная... Но... такого у нас ещё не было...

История про брошенного в горах туриста оказалась не столь циничной

https://www.bfm.ru/news/332372

• Upvote 4

38 минут назад, Budsvo сказал:

Ну, они опровергают, что самолет продали. Продали "недоделку" ..Не знаю...

7 минут назад, Budsvo сказал:

Чёртовы журналюги. Всё за сенсациями гоняются. Я смотрю каждой новости надо сутки отстояться, тогда после всех обсуждений и опровержений появится правда.

• Upvote 1

17 минут назад, Budsvo сказал:

https://www.bfm.ru/news/332372

Ну вот. Слава Богу, что так. А то в глубине души я уже начал сомневаться в истинности понятия "человечность"... 

Edited by AndreyKGonchar
  • Upvote 2