Jump to content
pro_s_rally

08.08.15 столкновение Робинсона и Цессны над Истрой...

Recommended Posts

С медицинской точки зрения-жуткая жуть. Ну зачем Вы это сказали?

Скучный Вы человек, Константин. Не даете пофантазировать, сразу принуждаете к посадке.

Извиняюсь, вспомнилась история. Вообще медицинские байки Ломачинского хороши, не забываются и при случае всегда всплывают в мозгу. Edited by SkaldDko

С медицинской точки зрения-жуткая жуть. Ну зачем Вы это сказали?

Скучный Вы человек, Константин. Не даете пофантазировать, сразу принуждаете к посадке.

Дааа, я такой. Фантазировать вообще не люблю. Особенно в области техники

Ну и зря! Всем спасибо, пошел на работу. (Я дома, на обеде)

Фантазии в техническом плане должны или оставаться фантазиями или основываться на отработанных технических решениях

Уже, типа на работе. Отвечаю, как мне видится.

Отчего человечество достигло сегодняшнего прогресса? От лени и полета фантазии. 

• Upvote 2

Уже, типа на работе. Отвечаю, как мне видится.

Отчего человечество достигло сегодняшнего прогресса? От лени и полета фантазии. 

Только вот всякий бред из "Техники молодежи" и прочих с летающими машинами в 2010 году чет не сбылся. А основанное на использовании старых технологий успешно внедряется, проходя процесс модернизации

Лень искать, а в этом году летающий автомобиль мелькал в телевизоре.

А вообще первая "летающая" машина полетела ещё в 1949-м  году, причём их даже мелкосерийно выпускали до 1954-го.

Правда "Юный техник" а я его тоже выписывал, обещал нам "летающие" машины , использующие принципы полёта отличные от классических, скорее похожие на машину из "Людей в чёрном"...

Edited by pro_s_rally
  • Upvote 5

Спасибо за подтверждение. Лень и фантазия-двигатель прогресса. Хотя...

А нужен ли он, этот прогресс, вообще?

• Upvote 1

Любому делу нужно развитие. Всё, что перестаёт развиваться — хиреет и отмирает. Закон жизни. Только вперёд!

• Upvote 3

Если нет инфраструктуры для летающих машин, то кто сядет за штурвал? Мальчик 18 лет? Обучение на такие машины, кстати, можно начинать с такого приема. Мальчик/девочка поднимаются на высоту 3 метра от земли и отпускаются в свободное падение. Наглядная демонстрация так сказать.

Спасибо, почитал!

Очень понравилась идея с зоной ограничения полётов в интересах парапланеристов, но, думаю, наши соседи (истребители ПВО!) просто офигели бы от такой наглости. :icon_smile: А если серьёзно, то я двумя руками и ногами поддерживаю вот эту рекомендацию:

Рассмотреть целесообразность внесения изменений в п. 123 ФП ИВП, изложив его в следующей редакции: «Под уведомительным порядком использования воздушного пространства понимается предоставление пользователям воздушного пространства возможности выполнения полетов на основании уведомления органов обслуживания воздушного движения».

Потому что сейчас с этим уведомительным порядком такая неразбериха, что сам чёрт ногу сломит. Одни пишут в отчётах, что уведомление не является обязательным, другие бегут штраф выписывать за то, что не уведомил. Это, блин, явно студенты 90-ых до законотворчества добрались! :icon_evil: Помните, как было, когда каждое сраное ПТУ стало выпускать типа юристов, экономистов и прочих не-махаться-специалистов?! А сейчас в коридорах власти от этих недоумков не протолкнуться просто. Вот и получается, что нужно кучу народа угробить, прежде чем законы и правила вдумчиво писать станут.