Jump to content
Алексей

Need for Speed 2015

Recommended Posts

Где-то в ноябре как обычно выдет очередная серия, и наверняка есть у нас поклонники серии.

Небольшое видео геймплея))) Будет еще когда, добавлю :)

А какая на ваш взгляд самая лучшая серия вышла?

• Upvote 2

Единственная хорошая (кроме 1-й и 2-й части) была:

Поддерживаю. Остальное - казуальная ересь.

• Upvote 4

Конечно Need for Speed Underground  :)

Последнее что понравилось Need for Speed SHIFT

После Порша серия ушла в никуда. Только Порш. Школоте не понять

Edited by Эрих Хартман
  • Upvote 5

Я помню Андеграунд был в неком роде прорывом и лично мне он очень понравился, до этого подобного не производил никто. Апгрейдить тачки, устраивать заезды по городу, еще великолепная графика сделали НФС лидером виртуальных гонок.

А вот Порш прошел как то мимо меня. В чем его примечательность?

Шифт мне очень понравился, вида из кокпита не хватало в ранних сериях. А вот его последователь Project Cars при всей амбициозности на этапе разработки, так и не завоевал славы. Для аркады, в нем слишком мало контента, мало трасс, мало боллидов. А для серьезного симулятора ему не хватило "серьезности" :) Физика, управление, телеметрия, все на аркадном уровне.

В чем его примечательность?

В магии. Играя на клавиатуре, чувствуешь, как съехав с грунта на дорогу, машина "зацепилась" колёсами за асфальт. Если зимняя трасса, то глядя на картинку в мониторе и слыша звук в динамиках, чувствуешь, как тебе тепло в салоне, в то время, как на улице холодно. Ещё там листочки из-под колёс красиво вылетали, если по обочине проехать. Только у "Порше" был такой термоядерный эффект пласебо. Его не было до, его не сделали после.

• Upvote 9

В магии. Играя на клавиатуре, чувствуешь, как съехав с грунта на дорогу, машина "зацепилась" колёсами за асфальт. Если зимняя трасса, то глядя на картинку в мониторе и слыша звук в динамиках, чувствуешь, как тебе тепло в салоне, в то время, как на улице холодно. Ещё там листочки из-под колёс красиво вылетали, если по обочине проехать. Только у "Порше" был такой термоядерный эффект пласебо. Его не было до, его не сделали после.

Подписываюсь. Очень точно описали.

Я ездил на руле - каждая модель отличалась своим характером, необьяснимый эфект полного погружения ни в одной другой части NFS уже не повторился.

• Upvote 3

После Порша серия ушла в никуда. Только Порш. Школоте не понять

Солидарен. Порше Анлешед был шедевром.

Неповторимая атмосфера, вся линейка Порше, интересные трассы, управление из ВК.

Ну и прикалывала возможность разбить машину в хлам, а потом в гараже неторопливо любоваться на эту кучу металлолома. :)

Edited by SkunsDonetskiy
  • Upvote 2

Need For Speed - Most Wanted Original (Black Edition)

Вот это вестч!!! Гонял в нее оченно долго и на PC и на PS2 :)

Ну и конечно Underground.

• Upvote 2

А в этом NFS только ночь?

Edited by SakhalineZ

1, отчасти 3 и 4, Порше Анлишед. Всё. Остальное дико убого и не стоит внимания.

Edited by Kirill Konovalov

Need for Speed был хорош,особенно Porsche,но подкупал в основном своей красотой. А вот погонять по настоящему можно было только в первом FlatOut. Моё личное мнение конечно. Когда мы с сыном рубились на его трассах,лет 10 назад,жена и дочь смеялись над нами - в движении были не только руки и ноги,но всё тело реагировало на крутые повороты,а мать и минуты не могла смотреть на экран в тёмной комнате - голова кружилась. Вначале были пройдены все этапы,а потом начали эксперементировать - на самой захудалой машинке первого,бронзового этапа(Pepper),навороченной конечно под завязку,уделывали монстров золотого этапа на всех трассах - только первое место,на меньшее мы не соглашались! Недавно попался мне в шкафу диск и я снова установил и тряхнул стариной. Хотелось сделать полноценный видеоролик(собственно я его и сделал), но не показываю - качество видео паршивое. Сначала записывал Фрапсом и картинка получалась отличная,но вес до 7 гигабайт. Потом ведь надо было скомпоновать разные ракурсы с музоном и эффектами,но моя 7-ая Сонька файлы AVI не берёт в работу, а Мувиком тормознуто получается - рывками идёт. Взял семигигабайтный исходник и прогнал через  Format Factory, получилось 312Мб. Но конечно никакого монтажа и музыки.

Да, помню сам во FlatOut долго рубился. Но вторая ее часть мне понравилась больше. :)