Jump to content
Leonid

PMDG 737

Recommended Posts

Подскажите как правильно забивать ветра через файл WX, с 777 разобрался, а вот с 737 понять не могу.

Хотя в инструкции все так же. Или может я туплю, а папка появилась при установке 777 (в препар), раньше ее не замечал.

Edited by Leonid

777 в препар?

Как только вышел, я пробовал ставить. Вот и думаю может от него папка WX осталась. 

Да, так и есть. Подразумевается, что в небольшом полете достаточно будет ввода для меньшего кол-ва точек и можно все забить руками.

У меня 2 вопроса: 
1. Где-то на форуме проскакивало сообщение о утилитке, которая при сворачивании сима позволяет слышать, что в этом самом симе происходит. Т.е. если сим свернуть, то можно запросто прослушать например, команду диспетчера. Пытался вспомнить название - безрезультатно. Может кто-то подскажет название?
2. С год назад или здесь, или на авсиме в ветке о настройках PMDG проскакивал твик, позволяющий сделать "засветку" ливреи. Я не знаю, как оно грамотно обзывается, но выглядит примерно как на задней двери на картинке. Если кто-то встречался с этим эффектом, подскажите, где искать, или хотя-бы название. Буду благодарен за любую информацию.

2fafb2f2381b.jpg

У меня 2 вопроса: 

1. Где-то на форуме проскакивало сообщение о утилитке, которая при сворачивании сима позволяет слышать, что в этом самом симе происходит. Т.е. если сим свернуть, то можно запросто прослушать например, команду диспетчера. Пытался вспомнить название - безрезультатно. Может кто-то подскажет название?

тыц  ;)

2. С год назад или здесь, или на авсиме в ветке о настройках PMDG проскакивал твик, позволяющий сделать "засветку" ливреи. Я не знаю, как оно грамотно обзывается, но выглядит примерно как на задней двери на картинке. Если кто-то встречался с этим эффектом, подскажите, где искать, или хотя-бы название. Буду благодарен за любую информацию.

Бздынь.  :)

Здравствуйте уважаемые. Попалась информация, что из кабины, в режиме ВК, могут быть видны нос и концы консолей крыла самолета.  Сказано, что это изображение должно быть включено в настройках, но где именно не говориться. Я своими силами не нашел включение  этих функций. Помогите пожалуйста, подскажите где искать их.

я ничего специально для этого не делал, у меня сразу по умолчанию видно, но я TrackIR использую

Здравствуйте уважаемые. Попалась информация, что из кабины, в режиме ВК, могут быть видны нос и концы консолей крыла самолета.  Сказано, что это изображение должно быть включено в настройках, но где именно не говориться. Я своими силами не нашел включение  этих функций. Помогите пожалуйста, подскажите где искать их.

Средняя строка перфоманс менеджера, если стоит "высокое разрешение" - ВК с носом и крыльями, если на "низкое" - без них.

EjZm92wK.jpg

Уважаемые Алексей и  Alex buka спасибо за помощь. К сожалению проблема не решилась, "галочки" в указанной

папке менеджера стоят в нужном режиме, но ни нос ни законцовки по прежнему не видны. Наверно Алексей прав, они отображаются только с TrackIR или ещё с какой-либо программой.

Да нет, программа не при чем. При перемещении к стеклу хоть дефолтными симовскими средствами, законцовки должны быть видны. Попробуйте переставить модель, по-умолчанию она с включенным носом и законцовками. 

Спасибо Alex, попробую переустановить на выходных. Посмотрел много видео с этим самолётом, но нигде не увидел чтобы был виден нос из ВК кабины.

Подскажите пожалуйста если я куплю  PMDG 737NGX -800/900 то мне надо будет докупать PMDG 737-600/700 NGX ?

ну если он вам нужен, то да ;)

Спасибо за помощь!

Здравствуйте уважаемые! Помогите пожалуйста  разобраться с панелью HGS на пьедестале. Понятно, что в неё вводиться данные для корректной работы с HUD, но как правильно с ней работать, какие данные и в какие разделы вводить я не нашел. Просветите пожалуйста по этому вопросу.  Спасибо.

Могу соврать, но вроде бы там 2 вещи вбиваются: превышение аэродрома для корректного отображения границ впп и угол наклона глиссады для корректного отображения той глиссады при рнав заходе. Сам этой приблудой не пользуюсь, ибо у ак за которые я летаю ее нет, надеюсь более продвинутые в этой части коллеги, поправят. Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk

• Upvote 1

Добрый день!

Я правильно понимаю, что взлетная тяга будет одинакова для разных ОАТ ниже ISA + 15 C (если не вводить ASSUMED TEMPERATURE, конечно же)?

Никто не заморачивался прикрутить погодный радар от 777 к НГХ?

Вряд ли. Имхо, в процессе прикручивания есть хороший шанс испортить хорошую модель. Лучше подождать обещанный разработчиком СП 2, может и погодный радар будет

Лучше подождать обещанный разработчиком СП 2

Первый раз слышу! Для НГХ СП собираются выпускать ??? Пошел искать инфу.

Первый раз слышу! Для НГХ СП собираются выпускать ??? Пошел искать инфу.

Давно уже собираются, с момента выпуска SP1c, но постоянно откладывают.

Самая главная фишка SP2 должна была быть в виде Shared Cockpit, но обещанного три года ждут...

Edited by Andrey-MSK