Jump to content
Leonid

PMDG 737

Recommended Posts

1 час назад, maxx-driver сказал:

Насчет не правильно - не соглашусь.

режим ТО-1 (в моем понимании документации) - это режим ограничивающий максимальную мощность двигателей, который повсеместно применяется для того, чтобы продлить их (двигателей) ресурс.

А кто утверждал обратное? :) Вы наверно не правильно  поняли.

Взлетную тягу можно уменьшить двумя
способами:
1. Фиксированное уменьшение взлетной тяги. Можно установить значение 24K фунтов тяги
(LSK3) или 22K фунтов тяги (LSK4).
2. Использование расчетной температуры. Система электронного управления двигателями
ограничивает максимальную тягу в зависимости от температуры наружного воздуха, чтобы
избежать превышения ограничений работы двигателя. С помощью изменения значения OAT,
можно изменять максимально допустимое уменьшение тяги. Это можно применять для
уменьшения взлетной тяги, указывая ЕЕС использовать более высокое значение OAT чем
температура, которая фактически измерена датчиками.
Двигатели разработаны таким образом, чтобы выдавать номинальную тягу при температуре наружного воздуха
30С (ISA + 15С). Когда температура выше этого значения, воздух стает менее плотным и двигатели производят
тягу меньше номинальной. Когда вводится температура выше фактической температуры наружного воздуха,
система электронного управления двигателями считает что воздух действительно имеет меньшую плотность
чем на самом деле и это позволяет снизить лимит N1.

Хотя оба метода уменьшения тяги в принципе аналогичны, в случае отказа двигателя вовремя
взлета между ними есть отличия. С одним работающим двигателем тяга будет ассиметрична что
приведет к крену и отклонению самолета в сторону отказавшего двигателя. Этому эффекту можно
противостоять с помощью элеронов и руля.
Если отказ двигателя произойдет во время взлета с использованием метода установки расчетной
температуры, расчеты взлетной скорости гарантируют что руля направления будет достаточно
чтобы противостоять ассиметричной тяге на максимальной мощности работающего двигателя.
Если отказ двигателя происходит во время взлета с использованием метода фиксированного
уменьшения тяги, значение мощности работающего двигателя не должно быть выше значения
максимального уменьшения тяги.

1 час назад, maxx-driver сказал:

При этом в случае мороза, малого веса, длинной полосы и т.д. он также может ограничиваться, чтобы, например, не взлетать ракетой вверх, задирая вертикалку до 4000, чтобы вписаться в скорости по механизации, при этом проскакивая initial climb или создавая паксам невесомость резким переходом от крутого набора в горизонт.

Но для этого совсем не обязательно использовать фиксированный вариант TO-1. На самом деле правильней идти от расчета длины полосы, наружной температуры и т.д..... А потом уже применять пониженный вариант тяги если условия позволяют.

Вот неплохая утилита http://secure.simmarket.com/toper-calculator-tool-b737-next-generation-(takeoff-performance-calculator).phtml Всё для вас посчитает и порекомендует "температуру" которую применить для этих условий .

Мысль была в том что имеет ли смысл совмещать два варианта понижения тяги. Хотя это и допускается.

Edited by Aleksey
  • Upvote 1

11 минуту назад, Aleksey сказал:

Мысль была в том что имеет ли смысл совмещать два варианта понижения тяги.

Вообще-то вполне имеет и является стандартной практикой в реальной жизни. Иначе мы имеем количество вариантов тяги на взлёте равное количеству дерейтов. А комбинируя можем наиболее гибко подстраиваться под ситуацию. Вот советую почитать https://yadi.sk/i/OZvYxMYKW3HXu

А по-поводу проблемы. Чисто случайно, TOGA не залипает/нажимается несколько раз? Описанное может быть эффектом от её повторного нажатия

• Upvote 1

16 минут назад, SkaldDko сказал:

Вообще-то вполне имеет и является стандартной практикой в реальной жизни.

Да, спасибо. Уже нашел :) Давненько тоже не использовал 737. Поэтому могу и заблуждаться...

За лекцию - спасибо. Кое что в памяти она мне восстановила. Тем не менее разобрались, что метод применим.

К проблеме - тога не залипает, назначена на кнопку на клаве. 

При этом самое интересное! Те же действия на 700-ке отрабатываются правильно! Уменьшил тягу до 77 при дефолтной 82 ТО-1 и до reduction alt он мне эти обороты и держал, перейдя на 3000 в CLB-1

А на 600-ке чудит :( теряюсь в дргадках

Всем привет! Кто-то может мне помочь в решении проблемы? Установил на препарку версии 3.4 с первым хотфиксом пмдг 737 при запуске сима выдает это(симмконнекты переставлял,все библиотека С++ ставил):

ошибка.jpg

Edited by Sergaika

В 03.05.2015 в 22:21, Hessen сказал:

Странно но этого непроизошло,все установилось и все.При выборе крафта пишет активируйте лицензию нажимаю ок и сим сварачивается и все :sad:

У меня тоже самое !, z в вожу серийник , система отвечает : Unlicensed Copy. Will not perform as expected !. Что с этим делать ?!

Подскажите плиз !, Переустановил игру на новый жёсткий диск , как положено удалил из системы , в том числе и лицензионный продукт PMDG, почистил реестр !. Систему виндос не трогал (она установлена на другом жёстком  диске !), Так вот устанавливаю PMDG а в ответ требует при загрузке самолёта в игре - ключи , я в вожу ключи , а их не принимают !!!, причём в PMDG Operations Center продукты установлены !! . Помогите как заново установить , что делать : Если надо было Деактивировать ключ(и) , то как теперь это сделать ?!. С Ув.

оШИБКА РЕГ3.jpg

Ошибка регистр.jpg

Ошибка регистр1.jpg

Ошибка регистр2.jpg

Edited by OlegV

Нашёл в чём дело ! , при выключенной службе: FLEXnet Licensing Service, PMDG почему то требует ввода кода активации ! , у меня лицензионный продукт !, Включаю FLEXnet Licensing Service , всё работает , при перезагрузке компа , всё повторяется !, приходиться вновь подключать эту долбонную службу !, ранее, до переустановки FSX на новый жёсткий диск , такого не было !!!.
А систему я всю вычистил после удаления FSX и PMDG прогой : Reg Organizer, и в ручную !.

Кто знает как это исправить помогите ?!

1 минуту назад, OlegV сказал:

А систему я всю вычистил после удаления FSX и PMDG прогой : Reg Organizer, и в ручную !.
Кто знает как это исправить помогите ?!

ключевой косяк выделил красным

Подскажите как всё таки настроить, чтобы служба  FLEXnet Licensing Service  Не выключалась после перезагрузки компа ?!. С Ув.

восстановить все то, что вам почистил Reg Organizer и прочие мануальные действия

41 минуту назад, OlegV сказал:

Подскажите как всё таки настроить, чтобы служба  FLEXnet Licensing Service  Не выключалась после перезагрузки компа ?!. С Ув.

Включите тип запуска автоматически, и в восстановлениях перезапуск службы, на всякий случай.

Товарищи , ажиотаж с 747 пропал у pmdg освободились силы . Ничего не слышно о предстоящем патче для 737 ?

3 минуты назад, senya016 сказал:

Товарищи , ажиотаж с 747 пропал у pmdg освободились силы . Ничего не слышно о предстоящем патче для 737 ?

А разве патч для 737 - обещали?

P.S. Я пока слез с 737 и пересел на 747. Так что у меня "ажиотаж" еще не пропал.:icon_mrgreen:

Обещали и новую VC с правильной геометрией, и Shared cockpit. Однако воз и ныне там.

5 минут назад, Alex_buka сказал:

Обещали и новую VC с правильной геометрией, и Shared cockpit. Однако воз и ныне там.

Так когда это было. :)

Я имел ввиду , что у них время появилось и они обещали перенести технологии , примененные для 747-го в 737 и 777 . У меня самая главная трабла в 737 это слабенькие текстуры nd и pfd . В окулусе приботы 747-го читабелены . А у 737 все в разы хуже

Привычка доверять второму из хрюши, привела к лени и невнимательности. :icon_razz: Понятно что доверяй но проверяй и т.д... И тут случайно проверив обнаружил, что второй на этапе подготовки кабины ставит лэндинг альтидуде на оверхеде не порта вылета, как было в первой версии хрюши, а сразу порта прибытия. Насколько сие критично в жизни, при существенной разнице в высотах?  На мой взгляд так явный косяк разраба. Или я заблуждаюсь?

Edited by Aleksey

3 часа назад, Aleksey сказал:

Привычка доверять второму из хрюши, привела к лени и невнимательности. :icon_razz: Понятно что доверяй но проверяй и т.д... И тут случайно проверив обнаружил, что второй на этапе подготовки кабины ставит лэндинг альтидуде на оверхеде не порта вылета, как было в первой версии хрюши, а сразу порта прибытия. Насколько сие критично в жизни, при существенной разнице в высотах?  На мой взгляд так явный косяк разраба. Или я заблуждаюсь?

Не косяк.

Снимок.PNG

• Upvote 1

Спасибо, понятно) Но ведь есть вероятность вернуться в порт вылета и логичней ставить его высоту, а перед снижением уже высоту конечного маршрута.

установка высоты в land alt в случае нестандартных процедур относится к deferred items, которые выполняются после non-normal checklist. а ставить перед вылетом не логичней, потому, что вероятность вернуться меньше, чем вероятность забыть выставить перед снижением.

Edited by Keight
  • Upvote 1

В документах только вот это удалось найти:

Снимок.PNG

• Upvote 1

Кстати, если мне память не изменяет, у них и в туториале тоже выставляется высота пункта назначения.

Ребята помогите с данным самолетом, летаю на нем давно (года 4 где то), но проблема только сейчас всплыла. При взлете, пытаюсь взлететь в режиме TOGA, но при его включении автомат тяги вырубается. Потом после взлета, LNAV VNAV, нормально армируются, а вот автопилот не армируется ни в какую. FMC всегда заполнял правильно, то есть всегда все включалось и работало правильно раньше, но сейчас понять не могу в чем зарыта собака. И последний вопрос (не много оффтоп но все же), стоит вин 10, и нету надписей на кнопках кабины самолета(тот же триммер не могу выставить точно, на глаз приходится), галочки на 10 директе не стоит, проблема из за винды (на 10-ку нельзя поставить 9 директ) или собака зарыта в FSX.cfg?

Edited by WEB