Перейти к содержанию
Leonid

PMDG 737

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, WEB сказал:

Ребята помогите с данным самолетом, летаю на нем давно (года 4 где то), но проблема только сейчас всплыла. При взлете, пытаюсь взлететь в режиме TOGA, но при его включении автомат тяги вырубается.

Т.е. армировали AT на земле, а когда собрались взлететь и нажали TOGA он сам разъединился что ли? Что подразумеваете по словом вырубается не совсем понятно. 

Изменено пользователем Aleksey

Поделиться сообщением

Вы все верно поняли. Однако у меня сейчас закралась мысль о том что я мог напортачить все же в автопилоте, а именно во вкладке CLB.

Поделиться сообщением

подскажите, как правильно заполнить страницу  в FMC TAKEOFF REF page 2/2 для соблюдения процедур nadp 1\2?

в аэрбасе все попроще а тут вероятно нужно задавать значения на этой странице в 

FMC: ACCEL HT

FMC: REDUCTION

EO ACCEL HT

но какие куда?

например, для порта с превышением 680 футов в nadp 1 будет  до 1680 макс тяга, после ограничение  до V2+10-20  до высоты 3680, куда эти значения  ввести чтобы все правильно отработало?

ну и соответственно по nadp 2, будет   до 1680 макс тяга, после будет набор скорости с уборкой закрылок до полета на чистом крыле 3680, как все правильно задать?

Изменено пользователем niksan29

Поделиться сообщением

Да в общем все то же самое.

в басе дробью вводится  REDUCTION / ACCEL HT .    EO ACCEL HT   - значение на случай отказа двигателя.  Еще в отличие от баса тут высоты вводятся не от уровня моря а от уровня аэродрома. Так что  в первом случае вводим Reduction 1000  , ACCEL 3000, для NADP два в оба эти поля ставим 1000, а скорость ограничиваем или по точкам в LEGS или крутим руками в режиме SPEED INTERVEN на MCP

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, SkaldDko сказал:

Так что  в первом случае вводим Reduction 1000  , ACCEL 3000

Потестил,как то странно себя ведет тяга а именно: после 1000(согласно превышению аэропорта 680 в этот момент на приборах высота 1680) все корректно, тяга уменьшается ,например со 100 до 95 CLB и после 3680( по приборам) скорость переходит в набор, но тяга так и остается 95CLB. На аэрбасе в этом же случае тяга после высоты 3680 возвращается к 100(если не ограничено по температуре вручную), походу на боинге что то не правильно делаю?

так же нашел видео с выполнением процедуры nadp 1\2 на pmdg 737: 

Скрытый текст

тут автор использует  (на этой же странице  в FMC TAKEOFF REF page 2/2 )режим  cutback,  только тогда у него все срабатывает 1 в 1 как на аэрбасе, где же истина?)

з.ы у меня не поучатся использовать сutback т.к FMC выдает  CUTBACK UNAVAILABLE, так и не понял что же надо сделать чтобы все было AVAILABLE, вероятно не хватает полосы или масса слишком высока для такого ограничения ... вообще зачем тогда это режим, если вроде как можно без него ,но не получается как надо?)))

Поделиться сообщением

46 минут назад, niksan29 сказал:

Потестил,как то странно себя ведет тяга а именно: после 1000(согласно превышению аэропорта 680 в этот момент на приборах высота 1680) все корректно, тяга уменьшается ,например со 100 до 95 CLB и после 3680( по приборам) скорость переходит в набор, но тяга так и остается 95CLB. На аэрбасе в этом же случае тяга после высоты 3680 возвращается к 100(если не ограничено по температуре вручную), походу на боинге что то не правильно делаю?

так же нашел видео с выполнением процедуры nadp 1\2 на pmdg 737: 

Скрыть содержимое

тут автор использует  (на этой же странице  в FMC TAKEOFF REF page 2/2 )режим  cutback,  только тогда у него все срабатывает 1 в 1 как на аэрбасе, где же истина?)

з.ы у меня не поучатся использовать сutback т.к FMC выдает  CUTBACK UNAVAILABLE, так и не понял что же надо сделать чтобы все было AVAILABLE, вероятно не хватает полосы или масса слишком высока для такого ограничения ... вообще зачем тогда это режим, если вроде как можно без него ,но не получается как надо?)))

А вы какую модель эйрбаса за эталон берёте?

N1 100 никак не должен активироваться на высоте разгона, это максимальный режим работы двигателя ограниченный по времени.

насколько я помню, катбэк это режим позволяющий понижать тягу ниже clb для специфических процедур шумопониженич в некоторых портах. Nadp 2 выполняется без него. Вам нужно понизить тягу на 1000' AGL и начать разогонять самолёт до Vup +10. И после прохождения нужной высоты обеспечить разгон до нужной скорости. Никаких отличий от логики выполнения на басе.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, SkaldDko сказал:

А вы какую модель эйрбаса за эталон берёте?

вся линейка от аэрософт:)

24 минуты назад, SkaldDko сказал:

N1 100 никак не должен активироваться на высоте разгона

возможно я ошибся, наверно лучше наглядно показать что я имею ввиду, посмотрите пожалуйста ролик с 10.05 , как видно через несколько секунд после достижения 3000(+ превышение, поэтому на приборах я так понял показывает чуть выше а не ровно с 3000) тяга возвращается до режима который был до 1000, т.е точно так же на аэрбасе происходит.

а если же использовать только: 

18 часов назад, SkaldDko сказал:

в первом случае вводим Reduction 1000  , ACCEL 3000

то тяга после 3000 не начинает расти , растет только скорость, вот в этом весь вопрос возник, надеюсь я чуть понятней изъяснился:icon_idea:

p/s вот, должно же быть точно так, как в этом ролике с реального b737 

1:59 - Engines spool back down due to noise-abatement procedure

3:10 - Engines spool up again after reaching the coast.

ролик:

Скрытый текст

Поделиться сообщением

Тягу после разгона до нормальных скоростей Боинг считает сам. На странице n1 limit можно в правом столбце выбрать clb, clb-1 и т д. Это будет влиять на тягу от понижения взлетной до занятия эшелона.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня. Подскажите в чем может быть причина этого артефакта? (замечен только на модели 700)

9fb9d5cec275c5a2a1575b4f3223972d.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу