Jump to content
Leonid

PMDG 737

Recommended Posts

7d61aee64a01.jpg

Как сделать, чтобы вокруг аэропорта на нижнем MFD такой круг нарисовался? Это 400ка, но на 800ке тоже так можно. Глупый вопрос , но все же.

Edited by Spiritizm

Кнопочка FIX на FMC

post-1844-0-41587700-1407783840_thumb.jppost-1844-0-84705600-1407783844_thumb.jp

То есть набираем в скратчпаде название порта, тыкаем 1LSK, набираем в скратчпаде /25, тыкаем 2LSK, получаем круг радиусом 25 миль вокруг порта

Edited by aswsx
  • Upvote 2

Еще вопрос. На Avsim не отвечают. В FCOM Boeing 737NG три метода работы с топливными насосами центрального бака на всех этапах полета - [AD 2002-19-52 and AD 2002-24-51], [Alternate Method of Compliance (AMOC) to AD 2002-24-51], [Alternate Method of Compliance (AMOC) to AD 2001-08-24 and AD 2002-24-51 for Airplanes with Master Caution System Logic Change and Automatic Shutoff]. Какой из этих методов нужно использовать с нашим PMDG 737NGX? Пользуюсь вторым методом, но все еще сомневаюсь. Летаю с FS2Crew, на зарубежном форуме касающемся FS2Crew PMDG Boeing 737NGX писали, что нужно как будто бы использовать третий метод, но я его не понимаю.

Такой волшебный вопрос. Все всегда замолкают после него или проходят мимо...как вы тогда летаете с центральным баком, какими процедурами пользуетесь? 

Чего замолкают? На NGX можно до нуля опустошать центральный, значит Alternate Method of Compliance (AMOC) to AD 2001-08-24 and AD 2002-24-51 for Airplanes with Master Caution System Logic Change and Automatic Shutoff.

• Upvote 1

Спасибо. В этом способе, я так понял, на кол-во топлива перед взлетом вообще не обращается внимание? Просто взлетаем (хоть сколько в центральном), а потом просто переводим center tank fuel pump switches to OFF когда  LOW PRESSURE light illuminates?

Edited by Spiritizm

Верно. Но не стоит забывать про общую процедуру перед стартом: если кол-во топлива меньше 1000 фунтов (460 кг), то насосы центрального бака не включаются. Когда в левом баке будет меньше половины, из центра топливо перетечет влево.

Если же топлива больше, чем 460кг, тратим его до конца.

• Upvote 1

Может где-то и было, да я просмотрел. Но в данной теме - точно не нашел ответа на.. а как вбить в FMS точку на расстоянии N от полосы. Т.е. предположим, надо последовательно ввести две точки на удалении 1 и 5 NM (полоса 16, OLBA). Вчера что-то заморочился :)

Может где-то и было, да я просмотрел. Но в данной теме - точно не нашел ответа на.. а как вбить в FMS точку на расстоянии N от полосы. Т.е. предположим, надо последовательно ввести две точки на удалении 1 и 5 NM (полоса 16, OLBA). Вчера что-то заморочился :)

Это должно быть в базе данных SID конкретного порта. Если нет привязки к наземным средствам, то проще вбить в FIX код аэродрома, прописать удаление и получившуюся точку перенести в LEGS.

Накопилось у меня в последнее время несколько вопросов, не только по 737, но по Боингам в целом.

1. Что такое N1? Очень часто вижу эту надпись, но не знаю что она значит. (Хотя догадываюсь)

2. Педали. Поворачивают ли они переднюю стойку? Если да, то на какие градусы?

3. На панели электропитания (эт там где батарейка включается) есть два галетника. Они делают что-либо, или же служат только ради отображения информации по напряжению в электросети на маленьком дисплее? 

Edited by Gershwin

1. Турбовентиляторный двигатель на самолётах двухконтурный. Один контур низкого давления (вентилятор), второй - высокого (компрессор).  Вот поглянь:

Дык вот, N1 это обороты ротора компрессора низкого давления (Low Pressure Rotor Speed), N2 - обороты ротора компрессора высокого давления (High Pressure Rotor Speed). 

Вот тут полюбопытствуй, здесь более подробно http://avia-simply.ru/tvrd-tvvd/.

2.  Поворачивают. Но на рулении стойкой управляют специальным штурвальчиком. Управление этим штурвальчиком имеет приоритет над управлением педалями и позволяет поворачивать стойку на большие углы (до 78 градусов). Отключается, если правильно помню, при достижении скорости 80 Kts. Дальше - только педали. Педали же перестают в свою очередь управлять передней стойкой как только стойка становится не обжатой.

3. Служат для контроля разных источников питания. Один - DC, второй - AC.

И четвёртое - для успешных полётов на этой модели пора начинать потихоньку изучать документацию - FCOM и FCTM. Очень много вопросов снимется.

Edited by Leo92

ребят подскажите каким то образом включил эту штуку на хвосте, подскажите как отключить, спасибо

post-81-0-89819600-1412523352_thumb.jpg

убирается через фмску.

PMDG SETUP-EQUIPMENT-FLICHT CONTROL-NO

• Upvote 1

убирается через фмску.

PMDG SETUP-EQUIPMENT-FLICHT CONTROL-NO

Flight test package только. 

• Upvote 1

Случился на днях непонятный баг. FSX, PMDG 737. Самолет не сбрасывает скорость. Ситуация следующая: полет в горизонте, высота 2500 фут. скорость 190, закрылки 5. Прохожу ТВГ, отключаю автопилот, РУД на МГ, начинаю снижаться - скорость растет. Даже выпуск интерцепторов не улучшает ситуацию. По нормальной процедуре выполнить посадку невозможно. Совершенно непонятная проблема, и как с ней бороться не знаю.

Случился на днях непонятный баг. FSX, PMDG 737. Самолет не сбрасывает скорость. Ситуация следующая: полет в горизонте, высота 2500 фут. скорость 190, закрылки 5. Прохожу ТВГ, отключаю автопилот, РУД на МГ, начинаю снижаться - скорость растет. Даже выпуск интерцепторов не улучшает ситуацию. По нормальной процедуре выполнить посадку невозможно. Совершенно непонятная проблема, и как с ней бороться не знаю.

Возможно калибровка РУДов сбилась. Посмотрите на их положение в ВК. Так же включение EAI на данной модели приводит к примерно похожим последствиям. Ну и наличие попутника может тоже влиять, чтоб избавиться от него вбивайте ветра на странице descent forecast.

• Upvote 1

у меня было такое, когда переустанавливал F2crew слетел SP1, переустановка  SP помогла, попробуйте переустановить тоже.

Edited by дымOK
  • Upvote 1

Возможно калибровка РУДов сбилась. Посмотрите на их положение в ВК. Так же включение EAI на данной модели приводит к примерно похожим последствиям. Ну и наличие попутника может тоже влиять, чтоб избавиться от него вбивайте ветра на странице descent forecast.

Калибровка РУД в норме. Ветер также не при чем (пробовал без ветра). А вот что такое EAI можно поподробнее?

Калибровка РУД в норме. Ветер также не при чем (пробовал без ветра). А вот что такое EAI можно поподробнее?

Engine Anti Ice. :)

• Upvote 1

у меня было такое, когда переустанавливал F2crew слетел SP1, переустановка  SP помогла, попробуйте переустановить тоже.

Действительно, проблема была в F2crew. Когда-то скачал эту прогу, но так не разу и не воспользовался. После удаления проблема исчезла. Спасибо за ценный совет, сам бы я никогда не додумался.

Всем добрый день, подскажите про режим CWS автопилота, что он делает с конкретным примером использования.

Заранее спасибо

Всем добрый день, подскажите про режим CWS автопилота, что он делает с конкретным примером использования.

Заранее спасибо

Некий аналог арбузовского FBW: сохраняет заданный крен и тангаж.