Jump to content
Jezz

NextGen Flight Simulator или каким будет будущее у авиасимуляторов?

Recommended Posts

Что-то не понял. В интервью пишут, что можно демку стянуть с форума, а форума-то и нету.

FS2004 бессмертен!

Как зомби. :)

Арбуз 31Х/32Х/33Х бы к ней. С проработкой систем на уровне как у 737-iFly. Вот тогда действительно - бессмертие. (Мое личное ИМХО) :smile:

Красиво аднака :)

Ну подождем результатов... MS Flight на скринах тоже был красивым, а вышло то что вышло...

Красиво аднака :)

Ну подождем результатов... MS Flight на скринах тоже был красивым, а вышло то что вышло...

Такие вещи (понятное дело) создаются и допиливаются не за неделю, даже не за год. Может выйти и так, что к моменту, когда новый симулятор станет действительно чем-то замечательным,  мои внуки уже закончат  школу (утрирую конечно). :smile:  Просто как бы это сказать.... летать-то хочется здесь и сейчас, а не потом и там. 9-ка устарела, 10-ка - сплошные танцы с бубном в плане настройки, Препар - вроде как уже какой-то прогресс, но тоже еще далек от совершенства.... Впрочем, в данном случае действительно, все равно ничего другого не остается,  кроме как ждать и пока довольствоваться тем, что имеется в наличии.

Edited by gmaks
  • Upvote 1

Что-то не понял. В интервью пишут, что можно демку стянуть с форума, а форума-то и нету.

Тоже не нашел.

тоже хочу демку слямзить! кто  найдет бросайте ссылку!

ПервоЯ: Спасибо за статейки - реально интересно.

ВтороЯ: Ждать нам ещё долго, судя по всему. Ибо являясь человеком, который участвует в разработке некого ПО скажу, что 

а) Процесс это не быстрый

б) Чтоб вышло хорошо нужно родить тонны документации (перед тем как)

в) Продукт спесфический - если ищут спонсора, то найти будет не просто

ТретьЯ (компот):  Популярность сима сильно упала в последнее время, я считаю. Чтобы интересовались симом - нужен нормальный сим. А чтоб был нормальный сим - нужно чтоб было "кАмунити", которое будет за это платить. От такой замкнутый круг понимаш...

• Upvote 1

А смысл его качать то сейчас? Ни самолетов нормальных, ни систем там не будет. А остальное и на скринах видно. 

Скрины фигня.

Никого не хочу расстраивать, но в ближайшие пять лет никакого принципиально нового авиасимулятора мы не увидим. А будем сидеть на выжатых до упора АЫЧе и дите его Препаре. ХП будет всё также болтаться между совместимостью и модернизацией, после чего проект закроется. DCS продолжит лениво и бессистемно лепить аддоны, А больше стоящих внимания авиасимуляторов просто нет.

Edited by Dizzy81
  • Upvote 8

Сим продукт нишевый. Рассчитанный на довольно таки немногочисленных фанатов. Бабла с этого не поимеешь. А так как у нас повсеместный капитализмус то особых чудес ждать не придется. Врятли разработчики будут клепать что то уровня хотя бы FSX без ожидания прибыли. Так что скорее всего мы будем просто доедать что есть сейчас.

DCS продолжит лениво и бессистемно лепить аддоны

Я бы даже сказал "Лениво и бессмысленно", ибо политика аддонов DCS это что то с чем то, максимально направленная на отпугивание и так не огромной армии поклонников.

• Upvote 1

Автор не обижайся,но вы сами попросили наше мнение...Скажем смертным.

Я считаю так...

FSX - так такого будущее есть,но не в том  смысле обновление и т.д. а в новый табуретках и сценарий как и FS9 (хоть я его и не разу не пользовался).
При наличии хорошего ПК лично для меня все эти Pepar или FSX:SE это навар на любителей симуляторов. Сам лично проверял все версии P3D а так же FSX:SE одно и то же что и сам FSX. Все эти продукты пытаются на варится на давно забытом авторе (Думаю не забили кто?):smile:

Данный обмен информации расcчитан на проявление стадии начального интереса и не удивлюсь если в дальнейшем тот самый разработчик попросит пожертвование или пред заказ на сырой продукт...как и все продукты к примеру P3D. (съели уже этот лохотрон)
Сколько не выкручивай графику все равно потенциала или какого нибудь прогресса на данный момент не видно....
За все время успел сжечь 2 видео карты - 2010 году GTX480 и вот дата 05,09,2015 GTX980 ASUS.

Судя инфо по сайту на котором планируют создать что то новое....знаите?! уже не верится на что то новое. А как быть с сценариями, или текстурами от крафта?
1)Самолеты - достаточно взять продукт от Carenado одна табуретка хуже и лагучи другова . Оно и так понятно если рисовать в 4К. а так та же дефолка табуретка...
На данный момент попросил Trial version...жду ответа..Хотя на видео и так вижу тот же FSX.

2)Сценарии - очень сложно создать сценарии особенно текстуры и полигоны....Даже писать не хочу....Честно я не осилил FAQ Scenery. Хотел как надо а вышло из вануса....Писали уже почему, с тем же болячками сижу.

3)На счет SDK - и этот SDK уже не актуален.

4)PMDG - И кто же купит этот DC-6?....У них есть старый замечательный J41.На котором разработчики если бы не спорили о своих правах,а создали бы классический B737...Вот как раз он всем нужен.

Вы лучше передали ему....я думаю многие согласятся комрады...

Привлекать нового кормада после всех процедур чтобы летать нету  - тонна за читки тем чтобы стабилизировать свой CFG к своему ПК и при чем в разных ресурсах,потом клиенты,сценарии,самолеты,навдаты и т.д....Ну кто захочет этот геммор? Только самый на упертый или как то связан с авиацей.  Это все уже устарело!!! Уже ни кто ни хочет зависеть от этого.
Нужно все просто - купил установил,прогнал через perfomance NVIDIA,летай. 
Вот если там будет новый движек,новую графику,динамику (не Хплановскую пластмассу или FSX пластилин), простерши редакторы для табуреток и сценарий!!! Прогресс был бы на много быстрей любого симмулятора. Этого делать не кто не будет,а потому что нету средств и программисты у них лентяи. Но можно спокойно нарисовать очередное фуфло на Microsoft FSX:smile: . 

- Забыли задать вопрос

- А не желаите ли вы поддерживать нав дату для вашего симулятора?":smile:
- А не желаите ли вы сделать легкий доступные редакторы?:smile:
А не желаите ли вы сделать online support?

Пр. вот есть же довольно много игрушек которые быстро и легко можно построить какой нибудь аддон (обычно называют в играх Мод..Xplane plugin).
Ладно хрен с этими программистами,можно построит на макросах...Map Builder (на этой проге сделано куча Модов от ARMA3:smile:)...Дайте ему пример.Есть куча движков на котором можно реально красиво сделать симулятор.Они уже присасались на давно сдохшем FSX от Microsoft.
Купил скачал летай....вот и все. 

P.S. - Не знаю как вы, но на скрина FSX облака REX, трех-мерный формат экрана 5К/5K. Я в BF4 играю....очень красиво:icon_cool:

Edited by Rifleman

Предыдущий пост был большей частью скрыт по следующим причинам:

- Слишком много грамматических и орфографических ошибок

- Понять суть и вникнуть в смысл написанного могут не только лишь все, но мало кто

Victor_Kovir,   если русский язык не является вашим родным языком,  вы не владеете им в должной мере, пожалуйста, воспользуйтесь сайтами-переводчиками. Вы так же можете использовать расширения для браузера, которые проверяют правописание. 

Если мой призыв будет проигнорирован, то какое-то время вы сможете только читать данный форум.

• Upvote 7

Как я понял Victora_Kovirа, хоть и с грамматическими ошибками, это крик души. Пусть я не дорос до понимания

всего здесь изложенного и тем не менее...

Скажите уважаемые виртуозы клавиатуры и кудесники мышки, без всяких умствований-будет новый симулятор,

верите ли вы в это? Хотя бы в течении 2-3 лет. Да или нет, просто-да или нет?

Предыдущий пост был большей частью скрыт по следующим причинам:

- Слишком много грамматических и орфографических ошибок

- Понять суть и вникнуть в смысл написанного могут не только лишь все, но мало кто

Если мой призыв будет проигнорирован, то какое-то время вы сможете только читать данный форум.

Понимаю вас...я тут всего лишь пассажир .
Суть в том что интервью это сделано для повода,дальше пойдет пожертвование и предзаказы. Не чего нового делать не будут. Это тот симулятор в кавычках "новый движек"
На рисунке тот сим с широким форматом экрана...и назовут FSX Unigine или еще как нибудь.
Удачи.

Я не знаю, на сколько велика была команда разработчиков девятки, десятки и ХР к примеру. Но мне кажется эта контора обречена, слишком ограничена в ресурсах.

Чтоб собрать хорошую команду, нужно обеспечить стабильный приток капитала. Инвестировать сразу крупные деньги в это дело никто не станет. Вижу только, как вариант организовать стартап. Если уж какая то космострелялка, как СтарСитизен собрал огромную аудиторию с деньгами, то для авиасимулятора задача гораздо проще.

А если удастся собрать денег, думаю вполне реально разработать симулятор при наличии "движка".

Микрософты со своим Flight были близки, но они поплатились своей жадностью. От них требовалось всего навсего разработать платформу для аддоностроителей. А они решили, что своими силами сами будут все разрабатывать, что было величайшей глупостью. В результате провал.

Более того, мало разработать и выпустить платформу. Для ее дальнейшего процветания нужны так же финансы. Черпать их, как мне представляется можно по типу Евы, брать абонентскую плату.

Вот такое мое видение. Все упирается в бабло.