Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

Особенно понравилось, как он вираж заложил на 0.59

Поделиться сообщением

Увы... Разворачиваться без крена никакие ЛА в микрософтовском симуляторе не умеют. Тем более - AI, они все летают строго "по уставу и инструкции". Разворачиваются не с помощью руля направления, как и положено управляемому аэростату, а креном.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Alexander Belov сказал:

Увы... Разворачиваться без крена никакие ЛА в микрософтовском симуляторе не умеют.

Да я понимаю :) Сим ведь его самолетом считает?

Поделиться сообщением

Да, это "самолет". В МСФС нет статической подъемной силы, только динамическая. Нельзя взлететь, как аэростат, можно взлететь только как самолет. Фактически, динамическая модель любого дирижабля - это очень легкий самолет с крылом очень большой подъемной силы. Вообще, это вполне соответствует реальности - дирижабль в полете уравновешивается так, чтобы он был лишь чуть-чуть тяжелее воздуха. Вот этот избыточный вес и компенсируется подъемной силой от корпуса.

Немцы в Первую Мировую добивались такого баланса веса и подъемной силы, чтобы боевой цеппелин перед вылетом мог легко поднять рукой один человек. Тогда корабль взлетал от малейшего сброса балласта. А перед посадкой цеппелин уравновешивали, сбрасывая за борт все, что было можно - от балласта до пулеметов и неизрасходованного боезапаса.

Американские дирижабли Второй Мировой были тяжелее воздуха, но они взлетали "по-самолетному", с небольшим разбегом.

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Облет "Сашиной Африки" продолжается. Тунис.

Это вот Тунис (аэропорт DTT1) Вид с земли.

fs9 2017-09-08 17-25-28-35.jpg

Он-же с воздуха. С мешем и лендклассом (оба двое недефолтные) нестыковок не замечено.

fs9 2017-09-08 17-34-06-83.jpg

Летим в Бизерту. Напоминаю сценостроителям, что север Туниса и кусочек Алжира на побережье охвачены лендклассом UT Europe - имейте в виду.

fs9 2017-09-08 17-43-19-88.jpg

Вид на Бизерту с привязкой к ориентирам на местности. Дирижабли никакого желания летать не проявили. Стоят в стойлах, хоть я и менял время.

fs9 2017-09-08 18-06-10-29.jpg

Чтобы зря его (время) не терять, слетал к острову Галит, где обнаружил скучающий дрейфующий английский крейсер. И слегка по нему отбомбился. Теоретически, попал. :)

fs9 2017-09-08 18-21-20-27.jpg

Вернулся в Бизерту. Оказалось, что с западной стороны все-таки присутствует небольшой "порожек" меша, совершенно незаметный с высоты. Пейзаж он не портит и, я думаю, тут ничего менять не надо. Это фриварный меш Туниса, если чо.

fs9 2017-09-08 18-31-59-62.jpg

Правда, я из-за этого незамеченного уступчика не угадал с посадкой и слегка выкатился. Ну, до моря всяко не доехал :)

fs9 2017-09-08 18-34-48-03.jpg

Пока все. Пошел Оран тестить. :)

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Продолжаем. :)

Оран. У брега синевеют какие-то челны...

fs9 2017-09-08 19-14-53-73.jpg

Дымят на рейде, выстроившись левым пеленгом... Кстати, на водной ВПП рядом с ними странный косяк - самолет при разгоне внезапно подбрасывает вертикально вверх на приличную высоту. Между прочим, такой-же косяк наблюдается на сухопутном аэродроме в Тунисе (DTT1) катишься, катишься и тут невидимая сила мощно подбрасывает самолет метров так на десять в воздух. И так по всему полю. На сухопутных аэродромах в Бизерте, Оране и этом, как его, GM01 который, таких косяков не обнаружено. Или я просто на них не попал...

fs9 2017-09-08 19-28-31-95.jpg

Берег тут УльтиматеТеррайном не изуродован. В качестве компенсации на нем насыпан холм, которого в реале нет. Я на нем Сашиных сооружений не заметил, так что, это скорее всего, косяк алжирского меша (их в нем несть числа!)

fs9 2017-09-08 19-32-42-16.jpg

А вот и аэродромчик Оран (я даже форточку открыл, чтоб лучше было видно). Дирижабли дремлют в стойлах и никуда не летят...

fs9 2017-09-08 19-34-36-47.jpg

Снизился, чтобы показать, как он сочетается с мешем - косяков, ям и уступов не видно. Садиться не стал. Лыжи не те...

fs9 2017-09-08 19-35-56-11.jpg

А вот и аэродромчик, который GM01. Вид с земли.

fs9 2017-09-08 16-40-30-15.jpg

И с воздуха. Тут никаких косяков не выявлено. Зато рядом подстерегает мегакосяк. Его видно вдалеке.

fs9 2017-09-08 16-42-21-52.jpg

Вот так выглядит то место, где заканчивается фриварный меш Алжира... Жуть! Конец, блин, света...

fs9 2017-09-08 16-45-49-96.jpg

Пока все. Алжир (город) я вчера тестировал. С тех пор у меня там ничего не поменялось.

Напоминаю - дирижаблевый траффик в желании полетать незамечен, за исключением загрузки полета из присланного файла.

Изменено пользователем SkunsDonetskiy
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

"Подкидывает" у кораблей скрытый аэродром - надо было как-то заставить дирижабли лететь в желательном направлении. Трафик летает только между аэродромами, даже если посадка в точке назначения не предусматривается. Но если кто подскажет, как это можно обойти - буду признателен.

При работе с трафиком обнаружилось, что он  сильно зависит от погоды. Иногда так и оставались на земле. Даже замена VFR правил на IFR до конца проблему не решало. Симулятор сам решает, по каким-то своим правилам, когда поднимать их в воздух, а когда нет. Возможно, все дело в малой крейсерской скорости дирижаблей.

Изменено пользователем Alexander Belov

Поделиться сообщением

С моим широкоформатником чего-то темнят. Сначала сказали что микросхема из Китая пришла, но дело не в ней, но тут же другой мастер поправился, дескать не у моего монитора причина в микросхеме, это он перепутал с другим и пока надо ждать. Странно...

Решил подлодку закончить (всё мечтаю композицию придумать с ней и Кататалиной)

Picture 38.jpg

Саша Белов, ты же разбираешься в них? Серия IX C, если конкретно, то U-511.

В отливке выступает какое-то странное "ребро" вдоль всего корпуса, чуть ниже ватерлинии:

Picture 36.jpg

К носу оно ломается и под углом пересекает ватерлинию:

Picture 37.jpg

Типа как труба какая-то вдоль корпуса с обеих бортов.

Посидел в Интернет, посмотрел фото, почитал... Планирую его сточить. Как считаешь?

Поделиться сообщением

На палубе тоже, чего-то выступает, кнехты называется. Их можно тоже, того, сточить... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Вик188 сказал:

На палубе тоже, чего-то выступает, кнехты называется. Их можно тоже, того, сточить... :icon_mrgreen:

Не смешно, блин... А на чертежах ( u-boote.ru/boats/ix.html )  «труба» есть 

Изменено пользователем UEMJ

Поделиться сообщением

Леша, не торопись! Надо искать документацию на эту, вполне конкретную, лодку. Мог быть это привальный брус. Посмотреть бы теоретический чертеж, где эта "труба" проходит.

Поделиться сообщением

Пока вы там субмарину маринуете, я за дирижабликами наблюдаю :)

В Бизерте не хотят летать ни в какую. Ни с какой погодой, хоть дефолтной, хоть изинтернетной. Менял и время и метеоусловия в разных комбинациях. Не летят. Периодически исчезают из "стойла", но в воздухе их нет.

А в Алжире - без проблем. Летает с реальной погодой из интренета и в случайно выбранное время. И это уже не через файл полета загружался, а напрямик, так сказать.

Кстати, при таком угле освещения дирижабледромчик выглядитт приподнятым на местности сильнее, чем мне казалось.

fs9 2017-09-09 14-35-25-06.jpg

А на берегу все по прежнему в порядке.

fs9 2017-09-09 14-43-38-96.jpg

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

12 часа назад, UEMJ сказал:

Не смешно, блин... А на чертежах ( u-boote.ru/boats/ix.html )  «труба» есть 

Всё, абзац... полное погружение... :sad:

Поделиться сообщением

Н-да... Бараки таки на холмике, высота меша там явно меньше, чем у дефолта. Замерять бы... Вадим, прибор для измерений высот меша у тебя есть, или выложить? Нужно замерять высоту твоего меша с отключенным сценарием. Сделаем патч для меша высокого разрешения.

И еще, там рядышком - аэродром Мезон Бланш. Можно и его проверить?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Alexander Belov сказал:

Н-да... Бараки таки на холмике, высота меша там явно меньше, чем у дефолта. Замерять бы... Вадим, прибор для измерений высот меша у тебя есть, или выложить? Нужно замерять высоту твоего меша с отключенным сценарием. Сделаем патч для меша высокого разрешения.

И еще, там рядышком - аэродром Мезон Бланш. Можно и его проверить?

Прибор может и был, когда-то... Но я его не нашел :)

Так что, кидайте. Завтра замеряю.

Поделиться сообщением

Вот прибор для замера геофизических параметров:

mesh.zip

Никаких битмапок он не требует. Создаем в папке GAUGES папку lab и копируем mesh.xml в нее.  В панели он прописывается вот так:

gauge00=lab!mesh,  2,303,174,174

Можно даже не переписывать значения, а просто сделать скриншот.

Кроме высоты меша (в метрах и футах) измеряется магнитное склонение, абсолютная высота над местностью, истинный и магнитный курсы (для определения пеленгов объектов) и точные координаты.

Поделиться сообщением

А вот кто-бы мне еще объяснил, как этот прибор работает и почему он не работает у меня.

Я его прописал в один вертолет (сам файл, как и сказано в папке sim/Gauges/lab)

Попытался засунуть вот таким образом

[Window02]
file=Bell_compass.bmp
size_mm=70
window_size=0.1094
position=2
visible=0
ident=COMPASS_PANEL

//gauge00=Magnetic_Compass!Magnetic-Compass,0,0
gauge00=lab!mesh,  2,303,174,174

Я чего-то не дописал? Или под прибор нужно было отдельную панель создавать? Или вообще в конкретный аппарат запихивать?

В общем, вместо прибора серый квадрат.

За отсутствием микрометра, замерил кувалдой - дефолтной строчкой. Атм. давление стандартное (дефолт), если чо.

Это БаракИ :)

Кстати, дирижабль рулит (в смысле, полетел). Серый квадрат в правом верхнем углу - это то место, где теоретически должен был быть прибор. :) Высота - 108.3 фута

fs9 2017-09-10 08-39-17-41.jpg

Общий вид. Там с юго-запада склон и если-бы не овраг с паровозом, аэродром к нему пристыковался-бы без "ступеньки". Я первый раз когда отсюда летал, вообще подумал, что так и надо.

fs9 2017-09-10 08-41-31-50.jpg

Замер на уровне паровоза (в ямке) - 66.9 фута. Обратите внимание, где начинается эффект дыма - на уровне летного поля, а не паровоза.

fs9 2017-09-10 09-07-47-89.jpg

А это аэродром Мезон Бланш

fs9 2017-09-10 08-43-41-06.jpg

Тут, если очень внимательно присматриваться, с северной стороны заметен небольшой порожек. Но с юга - никаких косяков. Идеальная стыковка. Не думаю, что надо что-то менять. Кабы хуже не стало.

fs9 2017-09-10 08-45-35-49.jpg

Если кому интересно, летающая "инвалидка" польскего выробництва BZ-1 GIL :)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Уй... Почему не заработал - это руками смотреть надо. Могу только сказать, что серый квадрат - это не тот прибор. В строке параметров

gauge00=lab!mesh,  2,303,174,174

указано смещение по горизонтали - 2 пикселя, по вертикали - 303 пикселя. Размер прибора 174 х 174 пикселя. Смещения отсчитываются от левого верхнего угла панели (!!! - это важно!). Если размер панели меньше чем смещения прибора, то он просто не будет виден. Похоже, это как раз тот случай - размер панели компаса какой-то дикий, могли и выскочить за границы битмапки.

Вадим, из сборки ГолденВингз вытащи "самолет" LabNew - это моя "лаборатория" для измерений в сценариях. Там все приборы уже установлены. Но выбирать ее в симуляторе нужно или на паузе, или на SLEW-режиме. Иначе будет креш.

Будем считать, что Мэзон Бланш работает корректно.

Кстати, о анахронизмах. В аэроклубе Мэзон Бланш до конца 20-х годов в качестве учебного самолета использовали древний Кодрон G-3 выпуска 1913 года. Летучая "этажерка" ремонтировалась без проблем, и верой и правдой вывозила на себе любителей авиации еще десять лет после списания с военной службы. Вот фото этого трудяги:

Caudron F-AIJS.jpg

Сам аэроклуб долгое время ютился по разным местам, но в 1933 году он получил роскошный павильон:

Aeroclub.jpg

Его подарили (!!!) аэроклубу спонсоры - Шелл и Стандард Ойл. Конкуренты решили объединиться в этом общественно-полезном деле. Жаль только, что сценарий сделал на конец 20-х, когда этого павильона еще не было. Его снесли при строительстве ВПП в 1953 году.

А сам аэродром получил название от фермы, часть территории которой выкупили для летного поля. Ферма вполне себе существовала до начала 30-х годов. В сценарии она присутствует.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Вот с этого и надо было начинать! А то вы мне вечно какую-либо сделайсамку подсовываете :)

БаракИ Летное поле.

fs9 2017-09-10 09-37-11-53.jpg

Овраг с паровозом

fs9 2017-09-10 09-37-44-33.jpg

Мезон Бланш. Летное поле.

fs9 2017-09-10 09-38-32-83.jpg

Местность к югу от порта

fs9 2017-09-10 09-41-33-49.jpg

Местность к северу от летного поля, сразу за "ступенечкой"

fs9 2017-09-10 09-41-56-36.jpg

Всегда готов помочЪ :)

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

В 09.09.2017 в 12:33, Alexander Belov сказал:

Леша, не торопись! Надо искать документацию на эту, вполне конкретную, лодку. Мог быть это привальный брус.

Тогда стачиваю. Причальный брус на модели 1:200 не должен быть виден. На Витю внимания не обращай, у НИХ недавно исправный Ан-2 на авиашоу разбили.

Поделиться сообщением

2 часа назад, SkunsDonetskiy сказал:

Всегда готов помочЪ :)

Спасибо, НО... Измерения нужны с отключенным (!!!!! - это важно!) сценарием. Нужны высоты "невозмущенного" меша.

Если сценарий установлен и подключен, то летное поле аэродрома будет выставлено на высоту полигона выравнивания. А эта высота в текущей версии определялась по дефолтному мешу. Нам же нужно определить высоту "меша высокого разрешения".

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alexander Belov сказал:

Спасибо, НО... Измерения нужны с отключенным (!!!!! - это важно!) сценарием. Нужны высоты "невозмущенного" меша.

Если сценарий установлен и подключен, то летное поле аэродрома будет выставлено на высоту полигона выравнивания. А эта высота в текущей версии определялась по дефолтному мешу. Нам же нужно определить высоту "меша высокого разрешения".

Нивапрос, замеряем :)

Кстати, созрел вопрос к вам, как сценариестроителю. Не хотите как ни будь на досуге сделать сценарий руин Чичен-Ицы, Паленке, Тикаля и прочих "гнездовий Кецалькоатля" на юге Мексики и Юкатане?

А то я весь интернет перерыл, но так и не отыскал ничего. Во всяком случае, для 9-ки. :)

Поделиться сообщением

Вот то самое место, где был(и) БаракИ :)

Сохранился на active runavay, отключил сценарии, перезапустил сим и загрузил сохраненку (если кому это интересно) :)

Меш НЕ отключен.

fs9 2017-09-10 13-18-25-39.jpg

А это то место, где был Мезон Бланш.

fs9 2017-09-10 13-22-21-22.jpg

Чего еще померять? :)

Поделиться сообщением

Спасибо! Вроде как пока все... Тунис, Оран, Уджда "сидят" нормально?

Сделаем патч, а там решим.

В планах - двинуться на запад. Тетуан уже есть, надо делать Мелилью и переделывать Танжер. И вся трасса от Гибралтара до Триполи будет готова.

Поделиться сообщением

A у нас, за двое суток моей смены, три коммутатора сперли... Уроды :smile:

Судя по почерку, конкурирующие фирмы. Ну хотя бы мне позвонили, дал бы им новые, чтобы на чердак не лазить и не искать в чём проблема

4

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу