Jump to content

Recommended Posts

Наташ, сижу дома злой, выпимший и завтра выходной. Только это и радует

Edited by UEMJ
  • Upvote 2

Товарищ меломан-подводник, а когда будет "Парус"? Ну, там-Уходим под воду...

1 час назад, Вик188 сказал:

Товарищ меломан-подводник, а когда будет "Парус"? Ну, там-Уходим под воду...

Вот это ему сейчас больше подойдут :)

Порой такое впечатление, что мой любимый Sabaton специально поет песни под анимешки :) 

Edited by SkunsDonetskiy
  • Upvote 2

Не, это ж наши Японские мариманки-анимашки, а Навигатор по англосаксам убивается... Ему "Жёлтая субмарина" в самый раз...

164551808.jpg

Edited by Вик188

23 часа назад, Вик188 сказал:

Не, это ж наши Японские мариманки-анимашки, а Навигатор по англосаксам убивается... Ему "Жёлтая субмарина" в самый раз...

Узбогойся...

Немецкие подлодки, самые красивые лодки в мире.

А самый лучший фильм про подлодки это вот http://baskino.co/films/boeviki/698-podvodnaya-lodka.html

Правда там лодка 7-й серии, мне больше 9-ка нравится.

1 час назад, UEMJ сказал:

А самый лучший фильм про подлодки это вот http://baskino.co/films/boeviki/698-podvodnaya-lodka.html

Правда там лодка 7-й серии, мне больше 9-ка нравится.

А есть ещё и другой фильм (в первом они про навигацию упустили - полная Луна, а он координаты спрашивает) - Враг под нами

1 час назад, UEMJ сказал:

А есть ещё и другой фильм (в первом они про навигацию упустили - полная Луна, а он координаты спрашивает) - Враг под нами

Есть еще и такое кино :)

Сам фильм полный отстой, но начальные кадры тебе понравятся :)

http://zagonka.ru/9774-glubina-2002-online.html

Edited by SkunsDonetskiy

Подводники... Еще "Операцию "Нижняя юбка" "вспомните... Тони Кертис и Кери Грант весь фильм на себе вытаскивают.

PettyCoat2.jpg

PettyCoat1.jpg

В 10.09.2017 в 15:08, UEMJ сказал:

Наташ, сижу дома злой, выпимший и завтра выходной. Только это и радует

Лёшенька, кончай. Злой - это не твоё! Не верю и слышать не желаю. Ты не такой.

Колымская трасса - да, сердце ёкает. Но знаешь, перед тем, как расстаться с симом (пять лет назад), запала на Воркуту и её окрестности. Как будто взбесилась - не знаю, что на меня нашло. Пропахала там (почти немотивированно) между Салехардом и Маточкиным Шаром каждый сантиметр на бреющем - на всех судах, включая даже Challenger II (на нём, правда, только до Амдермы - в воду не лезла :)). Такое впечатление, что до сих пор помню в тех краях каждый куст и каждую речушку.

Такое вот случилось у меня тихое помешательство. А потом - резкий стоп, и с тех пор уже пять лет, как я - абсолютно свободный человек: никаких колым и никаких амдерм. :)

P.S. Вещ. док. N°14: фото с памятной надписью, изъятое из тайника помешанной:

"Challenger II": Salekhard - Vorkuta - Amderma

Challenger_II.jpg

• Upvote 1

В 09.09.2017 в 06:05, UEMJ сказал:

В отливке выступает какое-то странное "ребро" вдоль всего корпуса, чуть ниже ватерлинии:

Picture 36.jpg

К носу оно ломается и под углом пересекает ватерлинию:

Picture 37.jpg

Типа как труба какая-то вдоль корпуса с обеих бортов.

Похоже это привальный брус. Придётся стачивать и что—то взамен из проволоки клеить, а то под краской будет слишком толстый. Странно, на моделистских форумах про него молчат.

Edited by UEMJ

На улице дождь... Вите позвонил в Красноярск, у них тоже дождь... Капеллу (альфа в созвездии Возничий) не видна, а завтра на работу для капризных паразитов, мне спозаранку, будь я проклятым, вставать

и Интернет им в этот городок подгонять

Edited by UEMJ
  • Upvote 1

В 17.09.2017 в 06:10, UEMJ сказал:

Похоже это привальный брус. Придётся стачивать и что—то взамен из проволоки клеить, а то под краской будет слишком толстый. Странно, на моделистских форумах про него молчат.

Ой не делайте мне смешно. Судя по корпусу это IX-серия. Не было у них никаких брусьев привалочных.

U-505chicago.jpg

15 часов назад, Эрих Хартман сказал:

Ой не делайте мне смешно. Судя по корпусу это IX-серия. Не было у них никаких брусьев привалочных.

Да, это девятка, я выше писал.

Костя, а здесь что такое у них под углом к ватерлинии? Не привальные брусья?

http://www.u-boote.ru/boats/ix.html

Уффф... Широкоформатник починили :smile: В понедельник заберу.

• Upvote 1

4 часа назад, UEMJ сказал:

Да, это девятка, я выше писал.

Костя, а здесь что такое у них под углом к ватерлинии? Не привальные брусья?

http://www.u-boote.ru/boats/ix.html

Вот это?

wEDEcUhH.png

Схематично изображены вентиляционные клапаны цистерн главного балласта.

wEDEcUhI.png

На немецких лодках, вследствие конструкции (они снизу "дутые") привальный брус смысла не имеет. Ты сначала в пирс упрешься обшивкой подводной

Вспомнил! После войны французы использовали несколько трофейных немецких лодок (VIIC, IXC и XXI типов). Лодка XXI - "Роллан Морийо" - дожила до конца 60-х годов. Они выкладывали чертежи своих кораблей, в том числе - и "трофеи". Лодка типа IXC ходила под названием "Блэзон" ("Эмблема").

Нашел в архиве у себя выложенный французами теоретический чертеж типа IXC и чертежи общего расположения. Сканы с оригинальных немецких чертежей:

https://yadi.sk/d/9kQe1v0L3N8VZr

В хорошем разрешении, поэтому для компактности формат TIFF, черно-белые (1 бит цветности). Вот вырезал из них "теорию":

Image3.jpg

Привального бруса там нет... :(

Edited by Alexander Belov
  • Upvote 1

Я же говорю, что конструкция его не то, чтобы не позволяет, а делает абсолютно ненужным.

Уговорили :smile: Правда я и так стачивать собирался :icon_cool: Сомнения были только в том, что когда лодки не к пирсу швартуются, а к друг-другу, то брус идущий немного наискосок ватерлинии предохраняет их борта. Привальный брус - штука недолго живущая и видимо легко заменяемая. Поэтому его могли ставить на заводе, а потом моряки просто их выкидывали. Такое возможно?

Мне вот стало интересно - это реальная окраска или фикшен?

fs9 2017-09-26 13-55-06-69.jpg

То, что "Бостоны" еще долго летали в СССР после войны, я знаю. Помню какой-то советский шпиёнский боевичок 50-х годов, в котором вполне летающий "Бостон" сыграл роль американского самолета-шпиона. Но вот аэрофлотовская окраска - не уверен... Не видел фото нигде и никогда.

59 минут назад, SkunsDonetskiy сказал:

Мне вот стало интересно - это реальная окраска или фикшен?

То, что "Бостоны" еще долго летали в СССР после войны, я знаю. Помню какой-то советский шпиёнский боевичок 50-х годов, в котором вполне летающий "Бостон" сыграл роль американского самолета-шпиона. Но вот аэрофлотовская окраска - не уверен... Не видел фото нигде и никогда.

Запросто-на аэрофотосъёмке...

5 минут назад, Вик188 сказал:

Запросто-на аэрофотосъёмке...

Да вот и авторы ливреи утверждают, что на аэрофотосъемке...

С этим-то я не спорю. Меня интересует степень достоверности конкретно данной окраски. Не люблю фикшен. :)

17 минут назад, SkunsDonetskiy сказал:

Да вот и авторы ливреи утверждают, что на аэрофотосъемке...

С этим-то я не спорю. Меня интересует степень достоверности конкретно данной окраски. Не люблю фикшен. :)

Вы, батенька, чересчур утончённый, эстетствующий эстет... :icon_mrgreen:

Edited by Вик188

8 минут назад, Вик188 сказал:

Вы, батенька, чересчур утончённый, эстетствующий эстет... :icon_mrgreen:

Иесчокакой! :)

• Upvote 1

На фирме включили мой широкоформатник - работает. Домой привёз - фиг! На цифровом порту тоже самое осталось, а на аналоговом (через него на фирме включали при мне) вообще экран чёрный что от другого компьютера, что от ноутбука. Завтра повезу обратно. Блин, вдруг с видюхой ещё проблемы?

Так что теряете вы меня, братья, продолжил сегодня работу над "твёрдыми самолётами" :smile:

Picture 39.jpg