Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

Интересное кино. За такой "подвиг", у нас, их отправили бы на лесоповал... и поделом...

Жену отправь на курсы медсестёр, а на ремонтников, по знакомству, в суд подай... :icon_twisted:

Поделиться сообщением

Блин, Интернет пропадал, еле настроил

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Ну вот и закончилась, почти полугодовая, эпопея с моим широкоформатником. Наконец-то его вернули...

Деньги тоже вернули :icon_mrgreen:  Выяснили что всё-таки матрица подохла, а такую уже не найти, монитор лет 10 назад покупал, 22" 1680x1050 (16:10).

Решил теперь 24" 1920x1080 (16:9) брать. Как считаете?

P.S. Старый монитор забрал, подумываю внутренности выкинуть, алебастром залить и вертикальную диораму какую-нибудь на нем сделать :icon_cool:

Изменено пользователем UEMJ
  • Какой писец 1

Поделиться сообщением

Полгода соображали, что это всё-таки матрица? "Ну тупы-ы-ы-е"... 

Деньги должны были-бы вернуть в двойном размере.

Лёша, у меня уже несколько лет 1920х1080 основной монитор, уже маловат кажется (несмотря на то, что все вспомогательные окна выводятся на монитор поменьше. Если есть есть возможность - бери максимальное разрешение из доступных. Только имей ввиду, что современные видеокарты уже не поддерживают VGA, а больших мониторов только с этим разъёмом ещё предостаточно предлагают.

Поделиться сообщением

1 час назад, Beckar сказал:

Больше почту ждали. Два раза платы из Китая заказывали.

Поделиться сообщением

Этто ему по знакомству... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Лёша, у меня уже несколько лет 1920х1080 основной монитор, уже маловат кажется (несмотря на то, что все вспомогательные окна выводятся на монитор поменьше. Если есть есть возможность - бери максимальное разрешение из доступных. Только имей ввиду, что современные видеокарты уже не поддерживают VGA, а больших мониторов только с этим разъёмом ещё предостаточно предлагают.

Да вот фиг его знает... :icon_cool: Компьютеру то столько же лет, видеокарта только моложе, NVIDIA какая-то, не помню, но боюсь они не потянут. Да и есть ли необходимость? Полёты у меня сам знаешь какие. Второй монитор есть, но в полете не использую его. На основном 2D-панель обычно, а вся дополнительная информация в бумажном виде на двух деревянных столиках :)

Поделиться сообщением

Перед Новым годом занялся декупажем на кухонных досках, с целью подарки жене и маме сделать:

r01tJPd.jpeg   P4lX43z.jpeg

И тут, по горячим следам, узнал  сегодня из Ютуба как легко картинки на дерево  переводить при помощи ацетона :icon_idea:

tbS6Hp7.jpeg

Лака акрилового ещё много осталось, завтра надо будет какую-нибудь заготовку, типа шкатулки, купить в "Акварели" да что-нибудь сделать прикольное на тему навигации.

• Лайк 1
  • Отлично 1
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

В 02.01.2018 в 00:46, UEMJ сказал:

типа шкатулки, купить в "Акварели" да что-нибудь сделать прикольное на тему навигации.

В "Акварели" выбор маленький, заехал в "Леонардо" и выбрал фанерную "коробочку-заготовочку". Следующий день потратил на неё, вот что получилось :smile: :

1.jpg2.jpg

3.jpg

Ну и собственно то, ради чего всё задумывалось - схема расположения навигационных звёзд Северного полушария (звёзды из страз):

4.jpg

Теперь ждём пока морилка высохнет. На сырую акриловый лак положил, а они, оказывается, не очень дружат.

И останется самое сложное - придумать что в эту шкатулку класть и где её расположить :smile:

• Лайк 2
  • Какой писец 1
  • Отлично 2

Поделиться сообщением

26 минут назад, UEMJ сказал:

Ну и собственно то, ради чего всё задумывалось - схема расположения навигационных звёзд Северного полушария (звёзды из страз):

4.jpg

И останется самое сложное - придумать что в эту шкатулку класть и где её расположить :smile:

Здорово! Слов нет! :icon_idea:

Маленькие бриллиантики получше бы смотрелись...

А расположить можно у меня на столе, покласть что, как-нибудь придумаю... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

19 часов назад, Вик188 сказал:

Маленькие бриллиантики получше бы смотрелись...

Ага, бриллиантики... Боялся что страз-то не хватит! Эти у меня от прошлой попытки создания подобной схемы остались. Тогда пытался её в рамке разместить, на темно-синем бархате.

19 часов назад, Вик188 сказал:

А расположить можно у меня на столе, покласть что, как-нибудь придумаю... :icon_mrgreen:

А что, тоже вариант :icon_cool:  Человек творческий всегда недоволен результатом.

В данном же случае, с морилкой получилось не как хотел, коробочка при сборке слегка перекосилась (под пресс сию положил, может выправится), звёзды (которые не навигационные, серебристым маркером метил) от лака слегка потекли и ещё один моментик, но про него не скажу :icon_mrgreen:...

Так что если это всё не смущает, могу отправить, как бы на предстоящий День рождения :smile:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, UEMJ сказал:

А что, тоже вариант :icon_cool:  Человек творческий всегда недоволен результатом.

В данном же случае, с морилкой получилось не как хотел, коробочка при сборке слегка перекосилась (под пресс сию положил), ещё один моментик есть (про него не скажу :icon_mrgreen:)...

Так что если это всё не смущает, могу отправить, как бы на предстоящий День рождения :smile:

Понимаю. И выбросить жалко и... :icon_twisted:

Поделиться сообщением

12 часов назад, Вик188 сказал:

Понимаю. И выбросить жалко и... :icon_twisted:

Да нет, просто каждая последующая вещь всегда лучше. При условии, что это единичное изделие :smile:

Достал вторую заготовку - пенал. Карта перевелась неплохо, можно за стразами в магазин идти. Сижу вот и думаю - может совсем без морилки обойтись? Или попробовать более светлую?

Picture 18.jpg

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Сижу, ищу картинки черно-белые для пенала и попадается вот это чудо... :icon_mrgreen:

Marc Morency, Quartermaster 1st class, USN, writes:“My tattoo is the visual depiction of how to plot a line of position from a celestial bod".

d3ec8605a00645f93dc02438394b6c8a--science-tattoos-a-line.jpg

Вот, Саша, результат компьютеризации в астронавигации (это я про применение расчётчиков вместо таблиц :smile:) Компьютер всё за людей делает и они теперь неспособны определить даже знак переноса линии положения.

• До слез 1

Поделиться сообщением

Попробовал "ненавигационные" звёзды белой акриловой краской пометить, поверх серебристого маркера, получилось лучше

1.jpg

Долго думал, что поместить на обратной стороне крышки пенала (её ведь всё равно не видно) и решил поставить полезную таблицу - "Перевод дуговой меры во временную и обратно":

Не без дефекта получилось (большие площади сложно переводить), но вполне читаемо. Спишем на "поюзанность" :wink:

3.jpg

Можно приступать к наклейке навигационных звёзд.

2.jpg

Поделиться сообщением

43 минуты назад, UEMJ сказал:

Можно приступать к наклейке навигационных звёзд.

Только в парсеках не ошибись... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

В куртке на распашку, пьяный в дрызг, в кабачок завалился Штромер...

-Всех с Новым годом!!! - проорал он.

Бармен бросил на него странный взгляд.

- Мудак, посмотри на календарь, какое число?

Штромер очень внимательно уставился в календарь, стараясь сфокусировать на нём взгляд.

- Упс, а это правильный календарь? 

- Правильный, - буркнул бармен.

-Да что Вы говорите!? - удивленным голосом произнёс Штромер и снова уткнулся в календарь.

- Я здесь вижу цифры от одного до тридцать одного. Я что тебе, Нострадамус, чтоб найти здесь правильное число?

- Сегодня уже шестое Января! - рявкнул бармен.

- Да что Вы говорите!? -  вновь удивленным голосом произнёс Штромер. Потом резонно заметил:

- А какая разница? Я ж не сказал "С наступающим Новым годом". В общем, наливай!

Штромер поднял наполненный стакан

- Всех с наступившим Новым годом!

После этого он  внимательно осмотрел всё вокруг.

- Что-то здесь не так.

- Что не так?, - спросил бармен.

- Да всё не так!

- Да что тебе не так?

Штромер вновь обвёл кабачок пьяным взглядом.

- А-а-а-а, я понял, что не так.

- И что тебе не так?

- Это не кабачок "Морская миля"

- А что это по твоему!?

Штромер поманил пальцем бармена и тихо прошептал на ухо:

- Это мастерская "Очумелые ручки"...

• Лайк 1
  • Отлично 1
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

...

Поделиться сообщением

Всех с Рождеством Христовым!

И да! Навигация по дереву - это да! :)

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Прихожу сегодня утром на работу, а на столе АЧС-1 лежат! Офигел сначала. Но при ближайшем рассмотрении оказалось что не идут, все стрелки на нолях, стекло отсутствует. Оказывается в одном из цехов на работе стояли, потом их очень сильно уронили. Кто-то пытался запустить, смазывал ВД-шкой и пр. Но не получилось. Начальник вспомнил про моё хобби и принёс.

Думал в ремонт отдать, но сил ожидать не хватило, дома открыл и...

ЗАПУСТИЛ!!! :icon_mrgreen:

Теперь отрегулировать и оргстекло круглое заказать осталось.

Идут уже больше часа, слов нет, насмотреться не могу :icon_smile:

Picture 24.jpg

• Лайк 2
  • Отлично 4
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Начальнику скажи, восстановлению не подлежат. Отдал пионерам, собиравшим металлолом... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Вик188 сказал:

Начальнику скажи, восстановлению не подлежат.

Да нет, тут без вариантов. Он сразу сказал что это мне подарок :smile:

А ты как свои закрепил? Я вот думаю что-то вроде коробочки сообразить, что-бы на столе прочно держались.

Поделиться сообщением

Вот мой "раритет", был грех, каюсь, при перегоне бортов в другой регион свинтил у себя в кабине ( штурманских на хватило долететь). Теперь тикают, душу греют воспоминаниями о былом.

IMG_20180111_205258.jpg

• Лайк 1
  • Отлично 1
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

"Мини" АЧС 1986 года выпуска. Но два раза уже ремонтировал.

IMG_20180111_214755.jpg

• Отлично 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу