Чат-флудилка в Telegram https://t.me/SIMRUSSIA_CHAT

Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Вик188 сказал:

Чё за человек... Где тут про "образец"? :icon_cry:

"Не могу найти пример поправочной таблицы для КИ-13". Пример, образец, образ... Как ещё назвать? Фото из кабины Ми-2 приложил... Чего непонятного? :icon_cry:

И уж точно не интересовался, смотрят на КИ-13 или нет и как он гуляет.

Мне нужно изображение заполненной поправочной таблицы для КИ-13. Так понятнее? :smile:

Поделиться сообщением

1 час назад, UEMJ сказал:

Мне нужно изображение заполненной поправочной таблицы для КИ-13.

Мне, кстати, тоже нужно - на текстуру кабины Ми-8, взамен той мазни что есть, приклеить.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Beckar сказал:

Мне, кстати, тоже нужно - на текстуру кабины Ми-8, взамен той мазни что есть, приклеить.

А может для КИ-13 составлялась не таблица, а график? Типа такого:

table.jpg

tk.jpg

В тоже время, в каком-то из вариантов документации КИ-13 читал что поправочная таблица идёт вместе с компасом. Чего, по идее, быть не должно. Ведь одно дело  - девиация компаса на ОТК завода-изготовителя, другое - показания компаса в конкретном ЛА.

Изменено пользователем UEMJ

Поделиться сообщением

Оба монитора установлены на специальных адаптерах типа "рука" прижатых к столешнице струбцинами. И с декоративной пластмассовой крышки одной из "рук" давно пялится на меня круглое пятно от одной штуковины неосторожно положенной туда несколько лет назад. След от резины въелся  в пластмассу и не удаляется даже спиртом.

Picture 30.jpg

Долго меня это раздражало и вот решил попробовать декупаж. Попался в "рукодельном" магазине лист рисовой бумаги на авиационную тему (авиация и навигация представлена у них крайне скудно , в основном цветочки да ангелочки):

Picture 37.jpg

По размерам подошёл только фрагмент с МиГ-25 (на фото выше он уже вырезан) и ещё пришлось попрактиковаться в смешивании акриловых красок для создания однородного фона.

Но для левой "руки" сверхзвуковой перехватчик как-то не очень вписывается в тему навигации, поэтому накладку поставил к креплению правого монитора:

Picture 41.jpg

А для левой (с пятном) попробовал декупаж с цветной лазерной распечатки. Параллельно решил закреативить из своей старой кружки "навигацкую". Подобрал в Интернет картинки, распечатал в рекламно-полиграфической фирме и "утончил" их (согласно инструкциям Ютуба) при помощи скотча.

Picture 35.jpg

Дальше как обычно - ПВА, сушим, акриловый лак и снова сушим.

Ну вот как-то так :icon_cool:

Picture 39.jpg  Picture 40.jpg

Замечу что кружка стала "навигационной" вполне заслуженно. Несколько лет назад она помогла нам с Сашей Беловым разобраться с астрокомпасом, а затем интриговала симмеров Авсима в качестве "навигационной загадки".

Фото 2014 года: aa.jpg

bb.jpg

А сегодня принёс с работы основу для АЧС-1. Алюминиевые пластина и кронштейн (толщина 3 мм):

Picture 42.jpg  Picture 43.jpg

Для завершения композиции осталось чертёж накидать и снова в рекламно-полиграфическую контору немного денег отнести. Потом уже приступать к покраске и сборке.

Ну и по-прежнему нуждаюсь в образце поправочной таблицы для КИ-13. Впрочем, время пока терпит :icon_cool:

• Лайк 1
  • Отлично 2

Поделиться сообщением

Получил последнюю деталь, буду на днях заканчивать композицию :wink:

Picture 44.jpg

• Отлично 2

Поделиться сообщением

Зрада :sad: Оргстекло лопнуло в двух местах. Станок сверлильный только на работе, а моё сверло в в дрели, да на весу в руках, трех миллиметровая пластина не выдержала.

Заклеил модельной шпатлёвкой на дихлоэтане, сохнет. Но наверное в понедельник новое закажу.

Picture 46.jpg

Зато АЧС за эти дни отрегулировал. Через 13 часов проверю, ожидаю опережение не более 15 секунд за сутки.

Сейчас, через 17 с половиной часов "полёта" ушли на 12 секунд:

Picture 47.jpg

• Лайк 1
  • Какой писец 1
  • Отлично 1

Поделиться сообщением

Цитата

а то сидит сиднем, теоретик бумажный, понимаешь...  коробочки клеит...:icon_twisted:

Вот же зараза :icon_mrgreen: Ветку не стал твою забивать, но обидные Ваши слова, Виктор Петрович, запомнил :wink:

ю

• Отлично 2

Поделиться сообщением

эх... Краска сохнет, приходится ждать... А ещё кракелюр делать под истёртую СССР-кую панель. В 90-е в Оймякон Ан-26 как-то прилетал, до дыр истёртый, еле запустили. Контакта не было на внешнем запуске :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Твоюжмать!!! Д/ень Аэрофлота сегодня! :icon_smile:

• Лайк 2
  • Какой писец 1
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Шария глянул и вспомнил.

У меня ж фото из(\с :wink: )Якутии с тех лет хранится. Жене в советские времена подарили испытатели Ан-72. Оказывается теперь всё это украинские самолеты :icon_cool:

Picture 50.jpg

• Лайк 1
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Первый вариант (пока разобрал, матового лака ещё слой положу). Попытался на оргстекле изобразить рабочую поверхность старой приборной панели. Основание из алюминия, блестит зараза, не даёт камере нормально отработать.

Вот что с головками винтов делать? Закрасить их чёрным и тоже состарить?

yourphoto(3).jpg

Picture 52.jpg

• Лайк 1
  • Отлично 2

Поделиться сообщением

Лёша, а компас-то зачем? Он-же всё равно одно и то-же будет показывать, при стационарной установке.

Поделиться сообщением

1 час назад, Beckar сказал:

Лёша, а компас-то зачем? Он-же всё равно одно и то-же будет показывать, при стационарной установке.

А что поделать? КИ-13 и на самолёте-то не очень много показывает :smile: Он давно лежит у меня как сувенир, вот и решил закрепить. Типа как самолётик маленький или эмблему. Ещё у меня значок Аэрофлота есть, думал его закрепить, но на потёртой панели не будет смотреться. А всё же, что с головками винтов сделать? Может поставить с потайной головкой и закрасить их (соответственно выделив шлицы и кромки потёртостями) ?

Поделиться сообщением

58 минут назад, UEMJ сказал:

А всё же, что с головками винтов сделать? Может поставить с потайной головкой и закрасить их (соответственно выделив шлицы и кромки потёртостями) ?

На вкус и цвет... Лично меня и так как есть устроило-бы.

Поделиться сообщением

И фланельку не забудь-стёклышки протирать... :icon_idea:

Поделиться сообщением

1 час назад, Вик188 сказал:

И фланельку не забудь-стёклышки протирать... :icon_idea:

Наверное не фланельку, она ворс даёт. Скорее Бязь№1 или 4? Только тогда ещё придётся рядом прикрепить бутылёк с Б-70. Или со спиртом? :icon_cry:

Поделиться сообщением

2 часа назад, UEMJ сказал:

Наверное не фланельку, она ворс даёт. Скорее Бязь№1 или 4? Только тогда ещё придётся рядом прикрепить бутылёк с Б-70. Или со спиртом? :icon_cry:

Ну ты уж совсем... Бязь №... тогда уж замшу... :rolleyes:

НЕ заработала ваша ТК... :sad:

Изменено пользователем Вик188

Поделиться сообщением

18 минут назад, Вик188 сказал:

НЕ заработала ваша ТК... :sad:

Не наша, а ваша :icon_cool: У меня насчёт её реализации своё мнение.

А чего в личку не написал? Панель-то хоть появилась?

Поделиться сообщением

Там надо всю модель "руками смотреть". Всю логику прибора убрал, фоновую картинку только оставил, а панелька у Вити так и не появилась. :(

Поделиться сообщением

Да, уж... :sad:

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexander Belov сказал:

Всю логику прибора убрал, фоновую картинку только оставил, а панелька у Вити так и не появилась. :(

Ну пропишите в эту панельку для пробы ГПК-52, тогда появится?

Витя на два фронта работает, а это даже у Германии не получалось. Сначала дал мне один Panel.cfg, потом другой. Во втором даже сам прибор по-другому называется. Параметры ident в окнах не правильные были. Что у него в папке Gauge лежит, неизвестно. И т.д. и т.п. Если хочешь чего-то добиться, надо последовательно всё делать.

Например, что означает "панелька не появилась"? Окно для этой панели открывается? Если нет, надо проверять вызовом в него проверенного прибора.

Поделиться сообщением

Пока сохнет второй вариант панели ("Празничный"), проверил идею крепления.

Струбцина от настольной лампы прижимает платформу к краю стола через "жёсткий поролон" (не знаю как это называется правильно, на работе из упаковки аппаратуры вынул).

Picture 54.jpg

Получилось неплохо, нажатия выдерживает не сползая и даже немного пружинит.  В "люксовой комплектации" можно лампу настольную  воткнуть :smile: Жаль у меня оригинальной нет, на локаторе в КУНГ-ах очень похожие были, может даже и настоящие штурманские.

Picture 55.jpg

Ого! Уже пол-второго ночи! :icon_cry:

• Отлично 1

Поделиться сообщением

:smile:

Поделиться сообщением

Мне этот замечательный блогер недавно попался, рекомендую!

Пример (в сторону навигации) визуального ориентирования при бомбометании на Москву (смотрите с восьмой минуты)

Дальше (помимо прочего) он про ресторан "Прага" рассказывает, а я в нём как-то обедал, году в 2000-м. Просто зашёл, будучи в командировке и пообедал :) Дороговато получилось, но деньгов всё равно осталось. Не на обратную дорогу! Билет-то в кармане был уже :smile:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

В 17.02.2018 в 20:27, UEMJ сказал:

Пока сохнет второй вариант панели ("Празничный"), проверил идею крепления.

Струбцина от настольной лампы прижимает платформу к краю стола через "жёсткий поролон" (не знаю как это называется правильно, на работе из упаковки аппаратуры вынул).

Picture 54.jpg

Получилось неплохо, нажатия выдерживает не сползая и даже немного пружинит.  В "люксовой комплектации" можно лампу настольную  воткнуть :smile: Жаль у меня оригинальной нет, на локаторе в КУНГ-ах очень похожие были, может даже и настоящие штурманские.

Picture 55.jpg

Ого! Уже пол-второго ночи! :icon_cry:

Бля буду, мину мастырит...   )

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу