Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

А правда, что в Prepar3D без FSUIPS нельзя назначить на одну ось джойстика более одного канала управления? Например, поставил сейчас C-47 и не могу настроить управление обоими РУД с одной оси джойстика. Позволяет либо только на правом обороты менять, либо только на левом. Тоже самое со смесью и шагом винта :icon_cry:

Поделиться сообщением

20 минут назад, UEMJ сказал:

А правда, что в Prepar3D без FSUIPS нельзя назначить на одну ось джойстика более одного канала управления? Например, поставил сейчас C-47 и не могу настроить управление обоими РУД с одной оси джойстика. Позволяет либо только на правом обороты менять, либо только на левом. Тоже самое со смесью и шагом винта :icon_cry:

Чёрт, нашёл... :smile:

Поделиться сообщением

Витя, только что над твоим домом пролетал (почти :icon_mrgreen:), не видел?

Я по церквушке и речке определил, только забыл как речка называется :smile:

fsscr003.jpg

Панорама Красноярска

fsscr005.jpg

А где-то впереди-слева я палатку ставил, на кордоне Нарым

fsscr004.jpg

Изменено пользователем UEMJ
  • Лайк 1
  • Ляблю 1

Поделиться сообщением

Дом чуть левее. Речка-Кача..

Поделиться сообщением

3 часа назад, Вик188 сказал:

Дом чуть левее. Речка-Кача..

Я и взял правее, что бы ты в окно увидел :)

Блин, на ноуте ничего нет, пришлось городить. Ну ладно два монитора, два компьютера (XP и Win7), на каждом свой сим (FS9 и P3D), это ещё можно терпеть. Но две мышки и две клавиатуры, это уже проблема :smile:

Picture 2118.jpg

Хорошо ещё что не видно месиво проводов под столом :icon_mrgreen:

• Лайк 2

Поделиться сообщением

P3D во встроенной карте трек не рисует, зараза. Нашёл на FligthSim такой вот планировщик, он и треки показывает:

ddd.jpg

Там куча разных опций (смотреть аэропорты, частоты, погоду, ILS, стоянки и пр.) работает автономно и с симом. К тому же его не надо инсталировать. Положил файлы в папочку и запустил.

Поделиться сообщением

Алексей, Вы перешли на Препар? ;)

Событие века! :)

Только Вам там летать не на чем будет. Наверное...

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Aid1992 сказал:

Алексей, Вы перешли на Препар? ;)

Событие века! :)

Только Вам там летать не на чем будет. Наверное...

Да никуда я не перешёл. Всё целое и на стационарном компьютере стоит рядом. Просто предложили Ил-62М тестировать в Препаре, модифицировал ноутбук под Win7x64  и переключил на него широкоформатник с джойстиками. Сейчас кстати со стационара и  пишу, а на втором мониторе в Препаре Париж

fff.jpg

Давно собирался Ил-62М хорошенько освоить,  да всё отвлекался. Реализация Степаном Грицевским его ПНК у меня прямо таки детский восторг вызывает :smile: А FS9 вот он, рядом, джойстики перекидывай и лети. Но пока некогда. Сначала настраивал модель, теперь надо РЛЭ читать...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Ил-62М для Препара вышел или только готовится выйти?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Aid1992 сказал:

Ил-62М для Препара вышел или только готовится выйти?

Не вышел. Его не спеша готовят для FSX, но он и в Препаре себя неплохо чувствует.

Поделиться сообщением

А можно скриншотов ради интереса?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Aid1992 сказал:

А можно скриншотов ради интереса?

Позже. Вот взлечу и будут, а пока только рулил немножко :)

Поделиться сообщением

Раз зашла речь про ИЛ-62 и препар - интересно, а в препаре милые вещи, вроде завала авиагоризонтов, тормозных вариометров и уходящих компасов есть по умолчанию? :)

Поделиться сообщением

6 часов назад, UEMJ сказал:

Нашёл на FligthSim такой вот планировщик

Так на форуме тема есть про литтлнавмэп:

Ещё что мне в ЛНМ нравится, то для планирования будущего полёта очень удобно дистанции между вымерять. Можно так же узнать какие БГЛ-ки покрывают друг друга в сценарии, когда перроны и впп проваливаются сквозь.

Второе преимущество было на ранних версиях. По ЛНМ можно было смотреть карту мира только с установленными доп.сценариями, отсекая дефолтные. Но к сожалению, в крайних версиях эта функция перестала работать почему-то. Хотя вроде перелопатил все настройки ЛНМ. Поэтому сижу до сих пор на версии 1.6.7.

6 часов назад, UEMJ сказал:

Там куча разных опций (смотреть аэропорты, частоты, погоду, ILS, стоянки и пр.)

Но в полёте на много удобнее всё же ФСТрэмп. Особенно по схемам СИД/СТАР. В совокупности с джеппесеном, удобно и практично получается планировать эту часть.

Изменено пользователем Hawk109
  • Отлично 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, dimofei сказал:

Раз зашла речь про ИЛ-62 и препар - интересно, а в препаре милые вещи, вроде завала авиагоризонтов, тормозных вариометров и уходящих компасов есть по умолчанию? :)

Всё что было в 9-ке, будет и в FSX/P3D. Не помню что там с завалами авиагоризонтов, их вроде Степан ещё в Ил-18Д отключал. Но гироагрегаты в опубликованной версии для 9-и уходят синхронно, если вообще уходят. Но есть для 9-ки версия тестовая, её Володя (Grei) доделывал при подготовке к переносу на FSX, там гироагрегаты уходят каждый по своему. Оба комплекта И-21 тоже кажется имеют разные уходы. Установлены реальные АЧС-1 и что особенно важно, тот ПНК умеет делать коррекцию не только по РСБН, но и по VOR, что позволяет без особых проблем летать с НВ-ПБ за границей. В опубликованной 9-ке этого нет, но  в версии FSX/P3D скорее всего  появится.

Поделиться сообщением

1 час назад, UEMJ сказал:

Всё что было в 9-ке, будет и в FSX/P3D. 

Понятно, что в конкретной модели будет так. Я имел в виду, есть ли такое в самом симуляторе "по дефолту". Но, видимо, нет.

1 час назад, UEMJ сказал:

Установлены реальные АЧС-1

Скорее тогда уж "реалистичные" ;), это которые "заводить" мышью надо? Зело хорошая вещь)

Поделиться сообщением

3 часа назад, dimofei сказал:

Я имел в виду, есть ли такое в самом симуляторе "по дефолту". Но, видимо, нет.

Полетал немого совсем, пока ничего особенного не заметил. Вода красивее, рельеф правдоподобнее... FPS на тяжёлых сценариях падает, практически на всех моделях отсутствуют 2D-панели, что иногда очень неудобно. Не знаю что там разные камеры дают (Ezdok и т.п.), но убеждён, что в ВК летать удобно только с TrackIR-ом. Всё остальное - работа с кнопками по переключению/изменению вида.

Не знаю как с Ил-62М парни поступят. Если кокпит станет ВК, как и у всех, на двоих пилотов, а панель штурмана отдельная и объёмная, на которую можно переключаться кликом мышки,  то неплохо. Неохота "плавать" по кабине как космонавт в невесомости.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Да скорее всего все будет также как на 154-ке для ФСХ. Т.е. рабочие места членов экипажа с возможностью крутить голову. +2д. Система себя нормально на 154Б-2 показала.  Не сломалось-не чини.

P.S. 90% Всякого такого что Саша Белов делал в плане приборов для FS9-в p3d будет функционировать. но надо проверять. Потому что хмл хмл-ю рознь. С Гаугами сложнее. Но Ил-18 вот у нас уже тоже летает. Даже панель новую сделали. Но там с визуалкой сложности-ее переделывать надо конкретно, а у меня времени особо нет.

Изменено пользователем Kirill Konovalov
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

В 19.04.2018 в 14:05, Aid1992 сказал:

Ждём :)

Уже почти :)                            Il1.jpg

Достаточно лишь двух пальцев, что бы бездумно крутить на Ил-62М такие вот штуки без страха не попасть потом к четвёртому. А ведь ни одного микропроцессора!

Il4.jpg

Обожаю НВ-ПБ и главные ортодромии :)

Il3.jpg

Il2.jpg

• Лайк 4
  • Отлично 5

Поделиться сообщением

Ну вот, люди в препаре летают, а я даже 9-ку не пользую... :(

Привет, не забыли еще меня? :)

Я никуда не пропал. Просто сначала было стыдно за то, что забил на сим, потом стыдно, что забил на симрашу, в общем, стеснялся тут свое личико показывать. :)

• Лайк 1
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, SkunsDonetskiy сказал:

Ну вот, люди в препаре летают, а я даже 9-ку не пользую... :(

Привет, не забыли еще меня? :)

Я никуда не пропал. Просто сначала было стыдно за то, что забил на сим, потом стыдно, что забил на симрашу, в общем, стеснялся тут свое личико показывать. :)

Ой, Скунсик появился! Мы тебя любим, даже с обрезанными ушами... 

• Отлично 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Вик188 сказал:

Ой, Скунсик появился! Мы тебя любим, даже с обрезанными ушами... 

Чето да, ухи в крайнее время как-то смурно висят... :)

Поделиться сообщением

7 часов назад, SkunsDonetskiy сказал:

Чето да, ухи в крайнее время как-то смурно висят... :)

Забил совсем-совсем? На всё, на всё?

На Препаре  не летаю я пока. Только тестирую. Возле аэродрома. А сейчас в Б-эше НВУ кручу. Есть одна идея кое что даже получалось, но не могу вспомнить, как раньше это делал...

Поделиться сообщением

Пока уважаемый Алексей летает тестовые полеты... Я буду в наглую дразниться.😜 Утро.. где-то между ULLI и UNNT. Рассвет.
2018-5-22_3-42-31-543.thumb.jpg.790934036db89496e7f124ab9553a616.jpg

2018-5-22_3-35-49-864.thumb.jpg.30ab2f13d339f2e407072225a40f77ce.jpg

2018-5-22_3-42-19-98.thumb.jpg.838ed2cdaa505cee1193a140efd98adb.jpg

2018-5-22_4-52-6-189.thumb.jpg.8cb46961e3475d6af1e3a38425eecf38.jpg

• Лайк 3
  • Отлично 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу