Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

Вышел снова покурить на балкон, облачность прошла и теперь все три навигационных (Вега, Денеб, Альтаир) хорошо видно. Почти по трассе на северо-восток какой-то спутник пролетел, навстречу Эйрбас в Шанхай пилит...

pic.jpg

Планета живёт, пора и мне запускаться.

fsscr002.jpg

Изменено пользователем UEMJ

Поделиться сообщением

2 часа назад, UEMJ сказал:

Почему здесь не хочешь? Глядишь, кто-нибудь тоже бы подключился.

Ну а так в Skype можно. Теперь я в нём практически постоянно, по Ил-62М с коллегами общаюсь.

Влад, на чём и в чём (в смысле сим, а шлемофон не в счёт :)) летал?

Лёша, "Где мы можем обсудить?" - я имел ввиду, не в кабачке же. Тут шум, гам, у народа своя виселуха,  а мы со своей астрологией и прочей чертовщиной. Может открыть топик в "Навигационные игры"?

В Антарктику я летел в FSX на Сanadair North Star (уверен, что отчёт ты видел).

http://calclassic.proboards.com/thread/8997/antarctic

А там на С-47

Следующую экспедицию планирую или на С-69 (L-049 Conny от А2А), или на С-121 (DC-6 PMDG), или на С-97 (В-377 Stratocruiser  от А2А) в FSX.

Наиболее оптимальный С-97 (с ним и поспать можно во время перелёта)😊

Изменено пользователем Stromer

Поделиться сообщением

2 часа назад, Stromer сказал:

Может открыть топик в "Навигационные игры"?

В Антарктику я летел в FSX на Сanadair North Star (уверен, что отчёт ты видел).

ОК, открывай топик, подтянусь.

Но отчёт не припоминаю... Тем более что на форуме CalClassic никогда не был.

А сценарии Сашины? В FSX работают?

Поделиться сообщением

19 минут назад, UEMJ сказал:

Сценарии Александра, в отличие от приборов, в FSX/P3d как правило неработоспособны. Причина - устаревшие средства компиляции времен ФС2002. Возможно что-то новое работает(не в курсе новых работ совсем, если они есть), но старые сцены Белова все не работают- причина в использовании старых объектов-макросов и СДК ФС2002 при компиляции.

Поделиться сообщением

6 часов назад, UEMJ сказал:

Станция "Восток" Белова. Как видно на ролике, в FSX он вполне рабочий. И маяк NDB работает сносно, хоть и старый...  )

Поделиться сообщением

1 час назад, Stromer сказал:

Станция "Восток" Белова. Как видно на ролике, в FSX он вполне рабочий. И маяк NDB работает сносно, хоть и старый...  )

Летали там с Андреем (NDakota) на Ил-14 в FS9. И однажды вместе с ВА "Восток" на станцию "Восток". У них Ил-76 был, Ан-12, C-130 и какая-то модификация пассажирского реактивного Боинга. 

https://www.avsim.su/forum/topic/128905-групповые-полёты-в-антарктиде/?do=findComment&comment=2358408

https://www.avsim.su/forum/topic/129158-антарктический-дневник/?do=findComment&comment=2352484

Надо будет попробовать сценарий в P3D воткнуть. В условиях сима там и Ил-62М наверное можно посадить. Особенно, если ILS поставить и воспользоваться его безукоризненно работающей системой автоматической посадки.

А вообще, для P-3D вскорости мне наверное понадобится что-то хорошее типа DC-3 или Ил-14. Хочется на досуге продолжить освоение астронавигации. Надоело с балкона за звёздами наблюдать, хочется за них взяться и привязаться по-настоящему :)

Поделиться сообщением

9 часов назад, UEMJ сказал:

Алексей, создал тему в "Навигационные игры".

Эй, народ, харе бухать! Подтягивайтесь! Займёмся настоящим делом!...  )

Поделиться сообщением

5 часов назад, Stromer сказал:

Эй, народ, харе бухать! Подтягивайтесь! Займёмся настоящим делом!...  )

А я думал, что товарищ Штромер уже на Новолазаревской водку пьёт... :icon_cry:

Щас там зима-темно и холодно...

Изменено пользователем Вик188
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Вик188 сказал:

Щас там зима-темно и холодно...

Вот и будем потихонечку готовить сани, т.е., телегу...

А вообще, ты прав, лететь туда надо, когда у нас зима, или поздняя осень.

По этому, сейчас напряжём Алексея, а сами, как бы нехотя, будем бухать на Новолазаревской.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, Stromer сказал:

Это на ваших телегах летать поздно :) А я вот уже задумался, может и правда на "Восток" на Ил-62М прокатиться? Можно конечно и на Ил-18 в Мак Мердо, там по-любому ночной старт есть. На старой модели пробовал, но баг в топливной системе мешал. Часа через четыре нужные баки не переключались и движки глохли. Потом запустить конечно можно было, но настроение испорчено, так и бросил. А теперь то новая модель есть, но долго на ней лететь, да и сколько лет прошло, снова вспоминать всё. А где для P3D Мак Мердо скачать лучше? И если Сашин "Восток" ставить в Препар, чего-то надо конвертировать?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, UEMJ сказал:

Это на ваших телегах летать поздно :) А я вот уже задумался, может и правда на "Восток" на Ил-62М прокатиться? Можно конечно и на Ил-18 в Мак Мердо, там по-любому ночной старт есть. На старой модели пробовал, но баг в топливной системе мешал. Часа через четыре нужные баки не переключались и движки глохли. Потом запустить конечно можно было, но настроение испорчено, так и бросил. А теперь то новая модель есть, но долго на ней лететь, да и сколько лет прошло, снова вспоминать всё. А где для P3D Мак Мердо скачать лучше? И если Сашин "Восток" ставить в Препар, чего-то надо конвертировать?

Ил-18 мне больше нравится. 

В идеале, полететь в он-лайне. Например, на сервере FSVintageAIR

Поделиться сообщением

8 минут назад, UEMJ сказал:

Судя по видео- надо как минимум флаттен класть нормально на "Востоке".

Поделиться сообщением

Так высоты в "Иксах" и "Препаре" от "девятки" отличаются. Никто не удосужился промер сделать.

Поделиться сообщением

По этому, сейчас напряжём Алексея, а сами, как бы нехотя, будем бухать на Новолазаревской.

Я тоже собираюсь, ещё разок, сгонять, но в ХР. Скоро Антарктида полноценная выйдет...

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

1 час назад, UEMJ сказал:

И если Сашин "Восток" ставить в Препар, чего-то надо конвертировать?

Я пробовал-фигвам. Одни маяки рабочие...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Вик188 сказал:

Я тоже собираюсь, ещё разок, сгонять, но в ХР. Скоро Антарктида полноценная выйдет...

Эх, а могли бы вместе махнуть.

Но меня кроме FSX ни куда не тянет. Пока только здесь в полной мере присутствует интересующая меня эпоха 50-х (сценарии, трафики).

Хотя, уже задумываюсь, установить Препар для отдельных миссий. Например, таких, как экспедиция в Антарктику.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

В идеале, полететь в он-лайне.

Я пас. Это опять ставить все эти примочки, согласовывать и прочее. На Препаре однозначно не получится, не хочу ноутбук забивать, он и так еле тянет, а на стационарном компьютере тем более. Да и времени много эта вся подготовка займёт, надо быть совершенно свободным от других симоровских дел.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Stromer сказал:

Эх, а могли бы вместе махнуть.

Но меня кроме FSX ни куда не тянет. Пока только здесь в полной мере присутствует интересующая меня эпоха 50-х (сценарии, трафики).

Хотя, уже задумываюсь, установить Препар для отдельных миссий. Например, таких, как экспедиция в Антарктику.

Знатоки говорят, что в разных симах можно лететь...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, UEMJ сказал:

Я пас. Это опять ставить все эти примочки, согласовывать и прочее. На Препаре однозначно не получится, не хочу ноутбук забивать, он и так еле тянет, а на стационарном компьютере тем более. Да и времени много эта вся подготовка займёт, надо быть совершенно свободным от других симоровских дел.

Канешна! Наблюдать звёзды с балкона проще... :rolleyes:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Вик188 сказал:

В принципе, Да. Но тут желательно, чтоб было одинаковое отображение, как погоды, так и сценариев.

Например, мы летим, у меня по курсу грозовой фронт, надо обходить, а у тебя нормальная погода... Не 5, ни 10...   )

О! Пока писал, Лёха уже ответил...  )

Изменено пользователем Stromer

Поделиться сообщением

Только что, Вик188 сказал:

Да можно конечно. Летают же в ВАТСИМЕ и ИВАО на XP, FS9, FSX одновременно. Но это всё равно морока. С ВА "Восток" летали, это сколько согласований, ливреи/самолёты закачать и т.п. А помнишь, мы летали Чукотка - Аляска? То коннекта нет, то с голосом проблемы, то ещё с чем нибудь. Сплошная оргработа.

А вот в одном экипаже как летать? Вроде бы уже с FSX это можно. Ещё не уверен, но штурманом можно наверное было попробовать. Сидишь себе, карту помечаешь и никакого долбаного тебе пилотажа. Но тут самолёт важно подобрать. На B-29 штурман мокрый будет сидеть, а экипажу только взлёт и посадка. Да и на реактивных тож самое. Наверное лучше всего Дакота подходит, там всем дело найдётся :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Вик188 сказал:

Канешна! Наблюдать звёзды с балкона проще... :rolleyes:

Не трынди, я их наблюдаю только во время перекуров.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Stromer сказал:

одинаковое отображение, как погоды, так и сценариев.

Во-во... С погодой вообще всегда проблемы. Один со своим летит погодником, другой со своим, третий с сервера и хрен кого переубедишь.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, UEMJ сказал:

Во-во... С погодой вообще всегда проблемы. Один со своим летит погодником, другой со своим, третий с сервера и хрен кого переубедишь.

- Лично меня, для таких дел, переубедить легко, - произнёс Штомер, и наконец-то хлопнул фужер с вики, который уже стал тёплым. И да-же не поморщился...

Поделиться сообщением

10 минут назад, UEMJ сказал:

А вот в одном экипаже как летать?

Самолет и приборное оборудование должно соответствовать критериям СДК под Multicrew. На сегодняшний день я знаю только 1(!) прописью: Один самолет, который этим критериям соответствует из машин у которых сколько-нибудь серьезно представлен ПНК и вообще приборное оборудование. Это Fly The Maddog MD-88. Ещё Multicrew поддерживает Л-39 от ЛотусСим. Но там из приборов один авиагоризонт и компас. XD - УТС, что с него взять

Всё остальное, работать в мультикрю не будет. Либо вообще не будет(Не загрузится), либо будет рассогласование параметров в ПНК.

Изменено пользователем Kirill Konovalov

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу