Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

Кирилл, я в Препаре отлетался недели на две (правая клавиша на тачпэде похоже действительно запала от температуры, надо разбирать и продувать, не могу даже Sкайп запустить, cо старого компьютера пишу). Скайп (пароль не помню), восстановлю, Володю предупреди, Ил не бросайте :)

Вопрос Саше Белову. 10:46, что за прибор? Чё-то знакомое

Изменено пользователем UEMJ

Поделиться сообщением

Ты-бы попробовал вообще его в выключить, что-ли... В БИОСе, например. Наверняка есть настройка периферии. Или загрузиться и выключить там как-нибудь с плясками. 

Поделиться сообщением

Леша,

Этот прибор - навигационный глобус. На маленьком глобусе точка отмечала текущее положение корабля над Землей.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Kirill Konovalov сказал:

Ты-бы попробовал вообще его в выключить, что-ли... В БИОСе, например. Наверняка есть настройка периферии. Или загрузиться и выключить там как-нибудь с плясками. 

Пробовал и плясал. Надо его разбирать.

Поделиться сообщением

39 минут назад, UEMJ сказал:

Пробовал и плясал. Надо его разбирать.

Ты неправильные слова говорил... надо вот так было...

thumb300x0_d82177c3ea1961f5d4219afa3b1fb5d6.jpg.45c03e7c722436764a5bde16e4a11306.jpg

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Сижу на работе, скучаю без аварий, а тут Виктор Петрович SMS шлёт, прямо над междугородней телефонной станцией заходит на Ил-14 из Казахстана  в Спиченково ( аэропорт Новокузнецка).

Витя, репортаж-то будет? :)

А мн тут ролик вспомнился

• Какой писец 2

Поделиться сообщением

Ну это немцы были, а наши таки мягче посадили :)

• Отлично 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, UEMJ сказал:

Сижу на работе, скучаю без аварий, а тут Виктор Петрович SMS шлёт, прямо над междугородней телефонной станцией заходит на Ил-14 из Казахстана  в Спиченково ( аэропорт Новокузнецка).

Витя, репортаж-то будет? :)

А мн тут ролик вспомнился

Полный пердимонокль... стойка чуть пол не пробила...

Путет тебе, фсё путет... Спичкино-это Прокопьевский порт, оказывается... :icon_twisted:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Вик188 сказал:

Спичкино-это Прокопьевский порт, оказывается... :icon_twisted:

Валяюсь )))) Так ты таки не там сел? :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Новокузнецк-Спиченково

Прокопьевсков в России много, а тот, который близ Новокузнецка, с ним рядом Спичкино нет. Есть только Спиченково. 

Ваще не понимаю, как непроверенным людям дают право посадки с подбором площадки?!  И вроде даже в ночное время?  Мдя...

• До слез 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, UEMJ сказал:

Валяюсь )))) Так ты таки не там сел? :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Новокузнецк-Спиченково

Прокопьевсков в России много, а тот, который близ Новокузнецка, с ним рядом Спичкино нет. Есть только Спиченково. 

Ваще не понимаю, как непроверенным людям дают право посадки с подбором площадки?!  И вроде даже в ночное время?  Мдя...

Спичниково, Спичкино, Спичинкино-какая разница! Если он рядом с Прокопьевском-значит это их порт! Привыкли, понимаешь, всё хапать ручонками загребущими... :icon_twisted:

И вообще, у меня старческая деменция, спасибо скажи, что тебя, с трудом, но вспоминаю. Иногда... :icon_cry:

Ночью подбор запрещён. Но один раз нарушили, на АСР...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Вик188 сказал:

И вообще, у меня старческая деменция, спасибо скажи, что тебя, с трудом, но вспоминаю. Иногда... :icon_cry:

Считай что отмазался. Почти! Я то не злопамятный, просто злой и... хорошо прилегающую поверхность знаю :)

P.S. Ушёл в Гугл искать определение слова "деменция". По любому в навигации пригодится должно.

• До слез 1

Поделиться сообщением

1 час назад, UEMJ сказал:

По любому в навигации пригодится должно.

Ну как, пригодилось?

Или как у эстонца, через год: Нэ приго-оди-илось...   )

• Отлично 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, Stromer сказал:

Ну как, пригодилось?

Или как у эстонца, через год: Нэ приго-оди-илось...   )

Ему всё сгодится. Хоть будет знать, что его ожидает...

• До слез 1

Поделиться сообщением

Ну что, братья навигаторы-астрономы-славяне и прочие язычники, с праздником что ли? :)

Во-вторых у меня выходной, а во-первых, сегодня день летнего Солнцестояния! Астрономическое лето началось (в переводе для непосвящённых, самый длинный день в году). 

Потом сенокос (это когда сено начинают на зиму заготавливать)

Якутский ысыах — самый главный праздник в Якутии. Слово ысыах дословно можно перевести как «изобилие», связан с культом солнечных божеств, с религиозным культом плодородия. Традиционно ысыах празднуется в день летнего солнцестояния

В клипе ниже мой Оймякон. На заднем плане сопки, под ними Индигирка течёт.

Отмахиваются не по традиции, а от комаров, их там немеряно в это время :)

С 4-й минуты на том же (заднем) плане, Лысая сопка. На ней у нас обзорный радиолокатор (два, - основной и резервный) стоял (ОРЛ-Т, в простонародье - "Меч")

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Просмотрел вышевыложенный ролик, как-то нудно сняли.

Только жившие в Якутии знают, что там не только зимой холодно, но и летом очень жарко

Нашёл в Гугле немцев :)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

А где шаман? Нельзя без шамана. Лёша и сам бы мог покамлать-такой опыт с симулятором... ;)

Поделиться сообщением

Мама (не жена, а моя мама :)) позвонила с огорода, забыла отключить из розетки стиральную машинку. Взял ключи (бесполезно объяснять что не надо её из розетки выдёргивать), зашёл, выключил обесточенную стиралку, а там Телевизер! Много лет не смотрю. Включил, пощёлкал, телеканал "Звезда" и на нём фильм который долго искал. Фильм хороший и живые Студебеккеры в нём, в детстве смотрел.

""Приказ: Перейти границу"

Это про японцев

Вставил бы ссылку (втыкается из кукисов предыдущая), но пока наши доблестные с движком не справляются, пользуемся гуглом

Сижу, зырю. Хорошо японцам наваляли. До того момента когда Трумен свои две единственные и последние атомные бомбы дотащил на B-29 до Хиросимы и Нагасаки

Поделиться сообщением

Предыдущий фильм - "Приказ: огня не открывать!". 

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Саш, ты завтра на дачу?

Поделиться сообщением

Нет, уже сегодня. Попозже, как пробки начнут рассасываться. А что? ;) 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Alexander Belov сказал:

Нет, уже сегодня. Попозже, как пробки начнут рассасываться. А что? ;) 

С тобой, наверное, хочет... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я что, против?! Только "ЗА" всеми четырьмя! Шашлычок, банька, лес дикий - волки, еноты, лисы прямо в поселок заходят, кабаны по соседству живут. Можно под парусом походить.

Можно прямо ко мне - если на "гидро". У нас даже Бе-200 могут сесть - места хватает. В 2012 году они у нас на водохранилище воду брали для тушения.

• Отлично 1
  • Ляблю 1

Поделиться сообщением

Я что б не помешать. Если аварий не будет, позвоню. Мне окно (временное) знать надобно, можно по-московскому времени (блин, потом же пересчитывать ). Лисы, еноты и кабаны не сильно знакомы (Якутия, мать её), а волкам даже по мобильной связи напищу (от слова "пищать"), они твою дачу около полутора лет оббегать будут :) Не вру!

P.S. А полярные волки, те вАще... Сожрут даже  кабанов, но только в морозы, когда конина закончится. Людей только мёртвых жрут и только с голодухи. Живых не предлагали, просто не было желающих с вертолёта прыгнуть к ним. Даже с малой высоты (вертолётчики это называют "висение") "желающие" отказывались :)

P.S.T. Про последний постскриптум не поклянусь, знаю только из рассказов. В Оймяконском районе волки почему-то только по границам попадались.

Поделиться сообщением

Лучше спишемся по мэйлу. Связь Би-Лайна стала настолько плохой и настолько дорогой, что пользоваться ею крайне неудобно. И деньги стали брать за "связь вне домашнего региона" - так теперь называется внутрисетевой роуминг. Хоть к другому оператору уходи.

Интернет от другого провайдера, там связь чуть получше - почту всегда прочту. Но голоса у этого провайдера нет.

У нас тут заповедник под боком, три охотничьих участка (три егеря, каждый со своими "прибабахами"). В 2015 году у кого-то сбежали (или по дурости кто выпустил) семейку канадских бобров. В наших краях у них врагов нет. Канадский бобр крупнее нашего "родного", кого хочешь загрызет.

Бобры поселились в овраге, построили плотину. Ручей поднялся, образовался прудик. По склонам бобры пошли деревья подгрызать. Вот егерю забота, что с этими "понаехавшими" делать... 

Еще есть хорьки. Но очень осторожный зверь - ходит только по деревьям, живет в густом лесу. Следы видел только на свежем инее на поваленных деревьях осенью.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Вышел покурить на балкон, а там всё так же. Вега (созвездие Лиры), Денеб (созвездие Лебедя), Альтаир (созвездие Орла ), навигационный треугольник. Сань, видишь? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу