Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, UEMJ сказал:

Вышел покурить на балкон, а там всё так же. Вега (созвездие Лиры), Денеб (созвездие Лебедя), Альтаир (созвездие Орла ), навигационный треугольник. Сань, видишь? 

А что куришь?...   )

• Поддержу 1
  • До слез 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, UEMJ сказал:

Вышел покурить на балкон, а там всё так же. Вега (созвездие Лиры), Денеб (созвездие Лебедя), Альтаир (созвездие Орла ), навигационный треугольник.

В это же время, вышел шмальнуть одну цигарку из верблюжего кизяка, а там всё так же, как и два месяца назад. Запах асфальта, бетонодробилки, катки с вибротрамбонами, звон посуды на полках ... Кытайцы дорогу делают.)) Но ровно, с-ка, хрен придерёшься!

Поделиться сообщением

У нас - холодный фронт... Вчера ехали под проливным дождем, сегодня - высокая сплошная слоистая облачность, хоть не жарко, +23 градуса. Но звезд не видно.

А в лесу - первые грибы! Выводил собак и споткнулись о "лисичник". Набралось на пожарить с картошкой. :icon_razz: Мня-а-а-ка! Кусок мяса на углях, картошечка с грибочками, и под сухое легкое, виноградное...

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Hawk109 сказал:

В это же время, вышел шмальнуть одну цигарку из верблюжего кизяка, а там всё так же, как и два месяца назад. Запах асфальта, бетонодробилки, катки с вибротрамбонами, звон посуды на полках ... Кытайцы дорогу делают.)) Но ровно, с-ка, хрен придерёшься!

У нас сплошняком дорожные работы. В прошлом году делали-в этом переделывают... :icon_evil:

2 часа назад, Alexander Belov сказал:

У нас - холодный фронт... Вчера ехали под проливным дождем, сегодня - высокая сплошная слоистая облачность, хоть не жарко, +23 градуса. Но звезд не видно.

У нас везде фронт. Горячий. Я, как и положено, на передовой, в окопах... :icon_twisted:

2 часа назад, Alexander Belov сказал:

А в лесу - первые грибы! Выводил собак и споткнулись о "лисичник". Набралось на пожарить с картошкой. :icon_razz: Мня-а-а-ка! Кусок мяса на углях, картошечка с грибочками, и под сухое легкое, виноградное...

Тьфу, на вас... :icon_evil:

Сию пытаюсь твои сцены воткнуть... :sad:

Изменено пользователем Вик188

Поделиться сообщением

Куда "воткнуть" и какие сценарии? В чем проблема-то? Что не получается?

Поделиться сообщением

14 минут назад, Alexander Belov сказал:

Куда "воткнуть" и какие сценарии? В чем проблема-то? Что не получается?

В Препар. Какие, какие... Северные поделки твои, конвертироваться не желают. Пишут-обращайтесь к автору... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Подумалось тут.

А Курская магнитная аномалия в симе реализована?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Вик188 сказал:

Пишут-обращайтесь к автору... :icon_mrgreen:

"Спрашивайте - отвечаем" (с) не мой. :icon_mrgreen: В "иксах" нужно только AFCAD переделывать. Вся визуальная часть по идее должна работать. Можно AFCAD-ы (это проверялось) загрузить в ADE и сохранить их в новом формате. Ничего особенного там нет, только ширина ВПП будет 1 фут или меньше - чтобы не была видна полоса в визуальном сценарии. Насчет "препара" не знаю. 

Где-то ADE был, можно попробовать.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Hayam сказал:

Подумалось тут.

А Курская магнитная аномалия в симе реализована?

У Плейшнера поинтересуйся... он тамошний... ;)

Поделиться сообщением

Нет. Если объекты компилировались технологиями из FS2002 - одним Афкадом там не обойдешься.

Разницы между препаром и ФСХ по сути в этом плане нет, кроме Препара версии 4, где вообще любой код (в том числе и сценарные бгл/мдл) формата До ФСХ-сдк не работает ни под каким видом.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Кирилл, да-да-да... модель-конвертор объекты не видит...

Поделиться сообщением

Технически. Если всё пересобрать сначала по ФС2004 СДК, а потом попытаться конвертером открывать и пересобрать уже через модел конвертерХ- есть шансы.

Но на практике.... Ой... В общем, что там будет на практике-лучше не думать. Уж на что я любитель был ковыряться со сценами и адаптируя под 10-ку. Я сцены, где есть вещи, скажем, сделанные Макросами для FS2002, просто сразу отправлял в ведро, сопровождая эту процедуру обилием эпитетов в адрес их разработчиков.

Поделиться сообщением

1 час назад, Kirill Konovalov сказал:

Технически. Если всё пересобрать сначала по ФС2004 СДК, а потом попытаться конвертером открывать и пересобрать уже через модел конвертерХ- есть шансы.

Но на практике.... Ой... В общем, что там будет на практике-лучше не думать. Уж на что я любитель был ковыряться со сценами и адаптируя под 10-ку. Я сцены, где есть вещи, скажем, сделанные Макросами для FS2002, просто сразу отправлял в ведро, сопровождая эту процедуру обилием эпитетов в адрес их разработчиков.

Во-во... Белов сам признался, что всё у него в транзисторах Макросах... :icon_twisted:

Поделиться сообщением

Ну извините... Перетаскивать все коллекции объектов в BGL-библиотеки (или в формат MDL), а потом переделывать сценарии - это для негра в Африке...

"Не нравится - не ешь. Меньше думаешь, крепче спишь." (с) наши девчонки ССО "Соловки-82".

Поделиться сообщением

Даже на момент появления FS2004, то есть 15 лет назад(вдумайтесь, 15 лет назад. Пропасть по программным меркам...) Макросы являлись устаревшей технологией. Которая поддерживалась как легаси-код. При этом по-моему в FS2002 они перекочевали из FS2000...(но тут я могу ошибаться, ибо настолько мое увлечение археологией не распространяется). При этом в 9-ке использование макросов вело к просадкам производительности(как раз таки из-за того что поддерживались они через легаси-код)

Так что нет ничего удивительного. Это все равно что сегодня пытаться на какой-нибудь Windows 10, ну или даже WIndows 7 с крайними патчами и библиотеками запускать программу написанную под скажем Win98, с его непосредственным обращением к железу А-ла DOS, и удивляться что оно не работает...

Позиция Александра, конечно, в этом случае, расстраивает. Понятно что каждый делает для себя. Но все-же 9-ка на сегодня - это не та платформа под которую что-то нужно и имеет хоть какой-то смысл делать и вкладывать какие-тто силы.

• Отлично 2

Поделиться сообщением

В 23.06.2018 в 00:51, Stromer сказал:

А что куришь?...   )

Влаааааад!  Поставлю Ил-2, собью нафиг, а потом стрелять буду по парашюту. Правильно написал? Парашют... По куМполу короче стрелять буду :)

• До слез 1

Поделиться сообщением

Поставить Ил-2 это кстати Мысль....

Поделиться сообщением

Про звёзды значит, вам писать нельзя больше. Впрочем их и не видно сию. Вчера +34 было , а мы с утреца успели три аварии устранить. Но сегодня вроде дождь обещают.

Поделиться сообщением

Про звезды можно писать мне. :3

Поделиться сообщением

В 24.06.2018 в 03:53, Kirill Konovalov сказал:

Поставить Ил-2 это кстати Мысль....

Джойстик жалко. И потом, я ж в Якутии родился и вырос. Отец, когда учил охоте, говорил: "Лёшка, стрелять можно только в того, кого потом сможешь сьесть". Поэтому я так и не стал медвежатником :)

Изменено пользователем UEMJ

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Kirill Konovalov сказал:

Про звезды можно писать мне. :3

Ага... У вас, астрономов, одни платформы. Экваториальные :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, UEMJ сказал:

Ага... У вас, астрономов, одни платформы. Экваториальные :)

Монтировки. Я вообще-то не столько по звездам- сколько по дальнему космосу... А там либо "метод звездных скачков", либо по координатам. КОгда телескоп был поменьше- метод звездных скачков был очень удобен, а с тяжелым инструментом он неудобен - им так легко не "пошерудишь".

Поделиться сообщением

Кирилл, а ты читал "Ночную прогулку" Боба Шоу? https://fantlab.ru/work22584

Я тогда даже функцию Кумера пытался на Бэйсике решить :)

Изменено пользователем UEMJ
  • Отлично 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, UEMJ сказал:

Кирилл, а ты читал "Ночную прогулку" Боба Шоу?

Довольно давно. В подростковом ещё возрасте. Я вообще порядочно времени ничего не читал "про космос". И нашего и зарубежного. 

Изменено пользователем Kirill Konovalov

Поделиться сообщением

Блин, опять +30 гисметео обещают. Но после обеда гроза наверное. Сейчас бы в палатку залечь и слушать дождь, но надо на работу собираться...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу