Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Alexander Belov сказал:

%;#@!!!! Предупреждать надо... Понаплодили тут версий, расползаются как тараканы... 

Это стулья расползались... :rolleyes:

Поделиться сообщением

А в 4-ке они работать не будут. В 4-ке 8-очные и 9-очные объекты-макросы и мдл с анимацией в 9-очном формате не работают от слова вообще. - там поддержка этого функционала вырезана Локхид-Мартином полностью. Компилировать средствами FSX-SDK только.

Изменено пользователем Kirill Konovalov

Поделиться сообщением

Леша,

Уточни, пожалуйста, креш у тебя ВКЛЮЧЕН и приближаться получается? Так?

Витя, не расстраивайся! Что-нибудь придумаем. Например, я тебе сборку просто выложу. Там совсем немного (по нынешним меркам), с один хороший фильм. И все проблемы решаются... ;) 

Поделиться сообщением

Ладно...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alexander Belov сказал:

Леша,

Уточни, пожалуйста, креш у тебя ВКЛЮЧЕН и приближаться получается? Так?

Так. Я ж выше написал.

Поделиться сообщением

Ну и ладушки! Как минимум ТРИ версии (FS9, FSX, FSX "разгон") мы обеспечим. :) 

Для прочих - надо думать, как быть.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alexander Belov сказал:

Ну и ладушки! Как минимум ТРИ версии (FS9, FSX, FSX "разгон") мы обеспечим. :) 

дык разницы между разгоном и не-разгоном?

ФСХ-овская версия если она действительно FSX-овская, будет в препаре работать. Если мдл-ка обьекта 9-очная, то до версии препара 3.4 включительно. если десяточная, то и в 4.Х тоже.

Поделиться сообщением

"... Терминологию, Иваныч, мы оспаривать не будем..." (с) егерь Кузьмич, "Особенности национальной рыбалки". ;) 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Alexander Belov сказал:

А чё тут думать, давно пора переходить, хотя бы на FSX. Прочие дано уже там :icon_cool:

У меня ещё ладно, компьютеры старые, еле тянут. Но один фиг, случается что картинки попадаются неплохие.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Изменено пользователем UEMJ
  • Отлично 2

Поделиться сообщением

Лень... Снова изучать "основы симулятора", переделывать все объекты, осваивать новые инструменты... А смысл? И машинка еле-еле "девятку" тянет.

Мне так удобнее.:wink:

• Злой 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexander Belov сказал:

Лень... Снова изучать "основы симулятора", переделывать все объекты, осваивать новые инструменты... А смысл? И машинка еле-еле "девятку" тянет.

Мне так удобнее.:wink:

Что ж, тогда придётся думать ;)

14 часов назад, Alexander Belov сказал:

Поделиться сообщением

Витя, не злись!

Каждый может то, что МОЖЕТ. Я могу вот так, прошу принять это как объективную реальность. Прошибать головой стенки мне приходится на службе, вне ее хочется что-то делать в удовольствие. Не хочется думать КАК сделать, а хочется думать ЧТО сделать.

Вот появится Сэр Скунс, будем составлять список мест и согласовывать координаты точек для игры. Может, что и сложится... :rolleyes:

Пошарил по архивам, нашел вот такую гоночную машинку:

NiD-450.jpg.60b497e2b5a84cae033874e0cd5960a9.jpg

Ньюпор-Деляж NiD-450. Из пакета "Виртуальный Кубок Шнейдера". Пока суд да дело, облетаю.

Изменено пользователем Alexander Belov
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexander Belov сказал:

Витя, не злись!

Каждый может то, что МОЖЕТ. Я могу вот так, прошу принять это как объективную реальность. Прошибать головой стенки мне приходится на службе, вне ее хочется что-то делать в удовольствие. Не хочется думать КАК сделать, а хочется думать ЧТО сделать.

Вот появится Сэр Скунс, будем составлять список мест и согласовывать координаты точек для игры. Может, что и сложится... :rolleyes:

Пошарил по архивам, нашел вот такую гоночную машинку:

NiD-450.jpg.60b497e2b5a84cae033874e0cd5960a9.jpg

Ньюпор-Деляж NiD-450. Из пакета "Виртуальный Кубок Шнейдера". Пока суд да дело, облетаю.

Какая жуть. Кусок нетекстурированного голубого непойми-чего времен ФС2000... О_о *Убежал от страха в другую галактику*

Поделиться сообщением

Как раз покрашен он точно. Голых девок на фюзеляже не рисовали, каждой стране-участнице был назначен свой цвет. Италия - красный, Англия - темно-синий, США - желтый, Франция - голубой. Самолеты окрашивались однотонно, поверх колера наносился тонкий слой прозрачного лака, правда, он быстро тускнел. Номера наносились уже после жеребьевки. Французы заявились на гонку 1929 года, но не успели подготовить машины. Поэтому стартового номера они так и не имели.

Крыло NiD-450 было с гладкой обшивкой. Часть поверхности использовалась как радиатор. Мотор (18-цилиндровый, W-образный) имел испарительное охлаждение. Пар пропускался через двойной слой обшивки на крыле и бортах фюзеляжа - латунный ребристый радиатор занимал часть поверхности крыла.

Так что с текстурами все честно.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

В 01.08.2018 в 21:34, Alexander Belov сказал:

А чего сразу Скунс? :)

Есть карта, на ней все пункты Пан-Ам указаны. Или надо еще какие-то?

Предлагаю такой маршрут (по часовой стрелке, старт-финиш в Майами). Желтым обозначил предлагаемые места посадок. На воду, в ближайшей к населенному пункту гавани или водоеме.

1992890906_PAARouteMap1931overnightstops.jpg.1fbaad37a15cf9ffce6be73a709124b3.jpg

Как я уже предлагал, правила такие: если в Майами выпадает 1 - сперва игрок летит в Нассау, следующим ходом возвращается в Майами и уже оттуда - далее. Если на старте выпала 2-ка, летит на Ямайку и там пропускает ход, затем в Барранкилью и далее на общих основаниях. Панамский канал  - две посадки. Если Сан-Сальвадор выпадает конечным этапом хода, следующим ходом игрок летит в Мериду через Белиз, а если не конечным, то игрок следует через Гватемалу и Веракруз.

Кому не нравится - может предлагать, добавлять, вычитать и даже сослагать :)

Изменено пользователем SkunsDonetskiy
  • Отлично 1

Поделиться сообщением

Вадим,

Как говорил наш комполка, инициатива наказуема исполнением. Список точек - это замечательно, но нужны конкретные координаты мест посадки.

В узловых точках поставим крупные суда, плавбазы. Вот такие, например:

Schwabenland_model_1.jpg.23dabda3704b7d94f5c4de915aaae53f.jpg

или 

Reykjavik_AV8.jpg.ecf9ee171cf84263d3f7078ae291ceb0.jpg

Флаги везде будут "наши".

В промежуточных точках - катера и заправщики.

В Майями можно взлетать с точки ICAO X44. Кажется, она - дефолтная, и должна существовать в любой версии симулятора. Немного будут мешаться мостки, но, думаю, все "влезут".

В Нассау предлагаю точку N26* 2.88' W77* 32.93' - у входа в марину.

Проверьте, коллеги!

• Отлично 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, SkunsDonetskiy сказал:

Кому не нравится - может предлагать, добавлять, вычитать и даже сослагать :)

А можно я буду извлекать? Корни, кубические. И тут же их логарифмировать... :141:

Помнится в P3D v3 я так и не посмотрел Панамский канал-постоянные вылеты в том районе... 😢

Поделиться сообщением

Предлагаю рабочее название игры: "Пилоты Карибского моря". 

Сэр Скунс на секундочку забыл что Манагуа, Сан-Сальвадор и некоторые другие точки находятся очень далеко от моря или других пригодных для посадки водоемов. Так что надо все-таки уточнять положение каждой точки. А то есть риск "залететь". Ну и число точек... Прикинем возможную продолжительность игры. Даже "малое кольцо", замыкаемое из Барранкиллы через Кингстон на Гавану - это 16 пунктов. Если в среднем игрок проходит 4 пункта за ход - это 4 недели.

Конечно, идея просто лететь в район назначенной точки кажется несколько сомнительной, но обдумать ее стоит.

Во-первых, это ускорит разработку. Все-таки, более трех десятков точек, по паре - тройке за вечер (больше не сделать) - это две недели впахивать.

Во-вторых, полет в назначенный район потребует навигационной работы. Это не вбить в ICAO-код в дефолтный планировщик, тут он не поможет. Но в этом случае надо каждого участника снабжать картой достаточно крупного масштаба. Где их брать будем?

Давайте обдумаем, коллеги!

Поделиться сообщением

25 минут назад, Alexander Belov сказал:

Предлагаю рабочее название игры: "Пилоты Карибского моря". 

Сэр Скунс на секундочку забыл что Манагуа, Сан-Сальвадор и некоторые другие точки находятся очень далеко от моря или других пригодных для посадки водоемов. Так что надо все-таки уточнять положение каждой точки. А то есть риск "залететь". Ну и число точек... Прикинем возможную продолжительность игры. Даже "малое кольцо", замыкаемое из Барранкиллы через Кингстон на Гавану - это 16 пунктов. Если в среднем игрок проходит 4 пункта за ход - это 4 недели.

Конечно, идея просто лететь в район назначенной точки кажется несколько сомнительной, но обдумать ее стоит.

Во-первых, это ускорит разработку. Все-таки, более трех десятков точек, по паре - тройке за вечер (больше не сделать) - это две недели впахивать.

Во-вторых, полет в назначенный район потребует навигационной работы. Это не вбить в ICAO-код в дефолтный планировщик, тут он не поможет. Но в этом случае надо каждого участника снабжать картой достаточно крупного масштаба. Где их брать будем?

Давайте обдумаем, коллеги!

Почему забыл? Вовсе не забыл.

Там во всех пунктах рядышком имеются пригодные для посадки озера. Я проверил. В Тапачуле нет, но там до моря рукой подать и порт имеется.

А разве в US Mail Race у нас количество точек-ходов было меньше? :)

Карты будем брать тут: http://legacy.lib.utexas.edu/maps/tpc/americas-pacific-index.html :)

Или тут, если кто заблудится http://legacy.lib.utexas.edu/maps/jog/latin_america/

Чем недостаточный масштаб?

(фрагмент для примера)

txu-oclc-224571092-nc17-11-smpl.jpg.1665e5c7c4956291755422d994f9bd91.jpg

Поделиться сообщением

https://legacy.lib.utexas.edu/maps/onc/

Даже в эл. виде можно ЛЗП изобразить, подогнать масштаб и транспортир к монитору приложить.

У меня-то весь карибский бассейн отпечатан... :icon_razz:

Поделиться сообщением

Коллеги,

Если не влом , соберите пакет карт, расставьте точки. К сожалению, сейчас у меня Инет хилый, только мобильный (пока домой не доберусь). Сделаем одну сборку, чтобы вся документация была унифицирована. А планы мест посадок я сделаю по электронному атласу. Там земля с симулятором совпадают, можно будет визуально ориентироваться.

Откроем ветку игры, дадим линк на "пакет документации участника".

Поделиться сообщением

В 02.08.2018 в 00:16, Alexander Belov сказал:

Как раз покрашен он точно. Голых девок на фюзеляже не рисовали, каждой стране-участнице был назначен свой цвет. Италия - красный, Англия - темно-синий, США - желтый, Франция - голубой. Самолеты окрашивались однотонно, поверх колера наносился тонкий слой прозрачного лака, правда, он быстро тускнел. Номера наносились уже после жеребьевки. Французы заявились на гонку 1929 года, но не успели подготовить машины. Поэтому стартового номера они так и не имели.

Крыло NiD-450 было с гладкой обшивкой. Часть поверхности использовалась как радиатор. Мотор (18-цилиндровый, W-образный) имел испарительное охлаждение. Пар пропускался через двойной слой обшивки на крыле и бортах фюзеляжа - латунный ребристый радиатор занимал часть поверхности крыла.

Так что с текстурами все честно.

Я не о самолете вообще. А о качестве исполнения модели....

Поделиться сообщением

29-й год, эпоха "этажерок"... sarcastic.gif

В этих самолетах не было ничего лишнего. Идеально "вылизанные" формы, ни одной лишней детали в потоке воздуха. Вот эта машина на фотографии:

Nieuport-Delage_NiD-450_650.jpg.74cc88ec2e419ecd62018520d5f5b430.jpg

Автор модели воспроизвел ВСЮ расшивку - других стыков на идеальной поверхности самолета не было. Все зашпатлевали и закрасили.

Поделиться сообщением

58 минут назад, Alexander Belov сказал:

29-й год, эпоха "этажерок"... sarcastic.gif

В этих самолетах не было ничего лишнего.

Шнейдеровские рекордсмены, конечно хороши... Хотя выбранный вами малость режет мой сепаратистский глаз "бандеровской" расцветкой. :) Брали бы уже Супермарины - они, считай, в российском триколоре, почти. Или "коммунистические" Макки... :)

Но есть еще момент - это самолеты не для тех гонок! Уверены, что хватит топлива от Флориды до Кубы хотя-бы? :)

Поделиться сообщением

1 час назад, SkunsDonetskiy сказал:

Уверены, что хватит топлива от Флориды до Кубы хотя-бы? :)

Наивный ты, Вадим... Белов себе танкеров натыкает по всем Карибам, до Панамского канала и нам не скажет... :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу