Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем "пускать кораблики".

Корабли Действующего отряда Черноморского флота выходят на учения:

1294427201__.jpg.a15e31c1280fc87422da36642e782671.jpg

В составе отряда - крейсер "Красный Кавказ"и эсминцы "Незаможник" и "Железняков".

• Отлично 2

Поделиться сообщением

Саша, знаю, что на просторах мирового FS ходят такие корабли...

Ship_2.jpgi.gif

Ship_3.jpgi.gif

... только не знаю где.

Но если надо, я могу отправить в море на их поиски пару самолётов-разведчиков... 

Изменено пользователем Stromer

Поделиться сообщением

"Либерти" - скорее всего, Северная Атлантика. Конвой из Америки в Европу.  А вот британский броненосный крейсер могли запустить где угодно, от Чили (бой у Коронеля) до Ла-Манша (где капитан-лейенант Отто Веддиген утопил три таких).

Поделиться сообщением

50 минут назад, Alexander Belov сказал:

до Ла-Манша (где капитан-лейенант Отто Веддиген утопил три таких).

Александр! Заклепочничество считается, в основном, восьмым смертным грехом, но не на этом форуме ;)

Cressy-class нарисован не точно

HMS Cressy.jpg

Поделиться сообщением

Дык, я ж не зря упомянул Коронель. Двухдечные казкематы 6-дюймовых орудий - это признак кейсеров класса "Good Hope":

541598643_goodhope.jpg.a36bbcb767e9dff08c9862674b84772c.jpg

• Отлично 1
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Штромер завали в кабачок.

Бармен тут-же молча налил его постоянное.

Штромер выпил, не спеша обвёл взглядом помещение

М-да, пустовато будет. Один ушёл на своих линкорах чёрт знает куда, другой без вести пропал, третий где-то у папуасов затерялся, может его уже и сожрали... М-да, и поговорить-то нет с кем, - подумал про себя Штромер.

- Бармен, повтори...

Изменено пользователем Stromer

Поделиться сообщением

1 час назад, Stromer сказал:

другой без вести пропал, третий где-то у папуасов затерялся, может его уже и сожрали... М-да, и поговорить-то нет с кем, - подумал про себя Штромер.

- Бармен, повтори...

Этому, другому, вчера звонил. Оне в исканиях... :icon_mrgreen:  Обещался ГПК прислать, который А. Белова, мой диск с архивами ушёл в небытие. А меня хрен сожрёшь-костями подавишься... :popcorm1:

Изменено пользователем Вик188
  • До слез 1

Поделиться сообщением

Уф... Бармен, пожалуйста сок! Мне на службе спиртное не положено... :( 

Витя, ну чего мне про ГПК не сказал?! Стукни в личку, какой конкретно прибор нужен?

И не пропал "на линкорах", а готовим учения с использованием корабельной авиации. Чтобы с крейсера, с катапульты, взлетать и супостата найти (буде таковой отыщется).

• Отлично 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Alexander Belov сказал:

Витя, ну чего мне про ГПК не сказал?! Стукни в личку, какой конкретно прибор нужен?

Побаиваюсь... :blush:

Поделиться сообщением

Ну и зря. Кончай страдать фигней. 

Если очень захочешь, потом, при случае, проставишься коньяком. ;) 

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Приветы! Саша прав, его приборы, у него и проси. Тем более что я у себя их не нашёл в архивах. Это пришлось бы с самолёта какого-нибудь "отвинчивать".

Сто лет собираюсь при помощи "гэйм-пэда" добавить кнопок/переключателей на стол. Один гэйм-пэд недавно сжёг, но убедился что двигаюсь в верном направлении.

Купил второй

Picture 5.jpg

И долго мучил воображение, как это всё реализовать на коленке в домашних условиях. И вот сегодня приступил наконец!

Это первый этап, на котором с общей компоновкой определился. Теперь окошечко для вольтметра проделать (он у меня для "ламповости", вместо светодиода будет напряжение питания USB показывать) и кнопки закрепить.

Picture 6.jpg

Потом засунуть в коробку плату от гейм-пэда, распаять кнопки с переключателями и покрасить переднюю панель. И добавятся у меня 10 кнопок или 5 переключателей (верх, нейтральное, вниз) на выбор. То есть, хочешь - переключай, нет - пользуйся двумя кнопками, они параллельно будут работать. Ну и две оси добавятся, правда кнопочные (нажата-не нажата)

Изменено пользователем UEMJ
  • Какой писец 1

Поделиться сообщением

Ну все... Леша летать не будет. :( 

"...

У нас все только начинается с колки дров. А заканчивается лесоповалом...

... " (с) Лева Соловейчик, "Особенности национальной политики".

• До слез 1

Поделиться сообщением

Алексей, при попытке паять дешевые геймпады они как правило умирают. Потому что чип у них запаян на плату. Думай в сторону того чтобы при пайке вообще не было никаких электрических токов в месте пайки, потому что иначе это все выжигает им мозги.

Поделиться сообщением

21 час назад, Kirill Konovalov сказал:

Алексей, при попытке паять дешевые геймпады они как правило умирают. Потому что чип у них запаян на плату. Думай в сторону того чтобы при пайке вообще не было никаких электрических токов в месте пайки, потому что иначе это все выжигает им мозги.

Кирилл, я знаю :) Этот будет работать. Паять я с детства и института умею. В первый просто проводами тыкал. А этот именно для Илюши :) Сам знаешь, стабилизатор, закрылки, электротримеры, САУ. Ну не хватает мне тумблеров и кнопок для Ил-62М. Тот гйм-пад, который сжёг, куплен был, наверное, лет десять назад, именно для Ил-62М. Проверен был, лежал. Просто я овёрткой замыкал :smile:

Текущий вариант скоро заработает. Проблема только вид и удобство пользования придать. Сам знаешь, у меня X-55, где хватает всего, плюс РУД от gamettix. Но хочу построить удобную единую  систему для немногих мною любимых самолётов.

Виктор Петрович, например, изогнул об коленку монитор, понаприкрутил к столу прибамбасов от Цессны, прописал ГПК-52 к Каталине и теперь крутит под столом только рукоятки, подлетая к местным женщинам ровно на уровне сосочков (что по крену, что по направлению). "Томагавк" хренов :icon_mrgreen:

• До слез 3

Поделиться сообщением

43 минуты назад, UEMJ сказал:

Виктор Петрович, например, изогнул об коленку монитор, понаприкрутил к столу прибамбасов от Цессны, прописал ГПК-52 к Каталине и теперь крутит под столом только рукоятки, подлетая к местным женщинам ровно на уровне сосочков (что по крену, что по направлению). "Томагавк" хренов :icon_mrgreen:

Альбов вышел на тропу войны. В правой руке томагавк, в левой паяльник... и грависинус за пазухой... :popcorm1:

Изменено пользователем Вик188

Поделиться сообщением

15 минут назад, Вик188 сказал:

Альбов вышел на тропу войны. В правой руке томагавк, в левой паяльник... и грависинус за пазухой... :popcorm1:

Неа. Я спать. Через шесть часов проснусь, попью брусничного морса (в Новокузнецке его теперь продают, дорогой конечно, но очень похож на настоящий) и на работу. Кстати, во сколько тебе можно позвонить? С семи до пол-десятого буду свободен :)

Поделиться сообщением

7 минут назад, UEMJ сказал:

Кстати, во сколько тебе можно позвонить? С семи до пол-десятого буду свободен :)

Вот в пол-десятого и звони... :233:

Поделиться сообщением

Шутю. В 8.00 Буду рад услышать пение птицы-говоруна... :icon_cry:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Вик188 сказал:

Вот в пол-десятого и звони... :233:

Угу... Это значит, когда как раз мне уезжать на аварию?! Давай пораньше вставай!

• До слез 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Вик188 сказал:

Шутю. В 8.00 Буду рад услышать пение птицы-говоруна... :icon_cry:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Вик188 сказал:

Вот и поговорили...   )

Поделиться сообщением

В 10.11.2018 в 16:18, UEMJ сказал:

Но хочу построить удобную единую  систему для немногих мною любимых самолётов.

Алексей, как скомпонуешь, покажешь?

А то, я тоже задумал сделать максимально универсальный РУД на все случаи жизни. Всего навалом. Осталось сделать основание и всё присобачить до кучи.

Только времени нет материалы для каркаса искать...

Поделиться сообщением

Продолжаем пускать кораблики...

По программе учений Действующего отряда ЧФ - работа с корабельной авиацией. Краном поднимаем из воды гидросамолет Савойя S-16ter и устанавливаем его на катапульту крейсера:

1569770337_.jpg.8fe26f85bb48cadf41b6b7d0ba5bb4ce.jpg

Мотор запущен и выведен на максимальные обороты. Рули на взлет. Старт!

1994532460_!.jpg.1e81202ebe4550da9b331c3bd3a9981a.jpg

Машина в воздухе!

• Отлично 5

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу