Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

16-ти портовый USB-разветвитель с внешним питанием. К столу прикрутишь и провода не будут валяться по полу.

У меня один на 4 порта с питанием от компьютера и 8-ми портовый с внешним, но боюсь что всё равно маловато :smile:

Picture 41.jpg

Изменено пользователем UEMJ

Поделиться сообщением

2 минуты назад, UEMJ сказал:

16-ти портовый USB-разветвитель с внешним питанием. К столу прикрутишь и провода не будут валяться по полу.

У меня есть-на 7 портов. Очень удобный, можно ненужное, кнопочкой, с индикацией 1, 2, 3, итд, отключать. Весьма доволен...

Поделиться сообщением

5 минут назад, Вик188 сказал:

У меня есть-на 7 портов. Очень удобный, можно ненужное, кнопочкой, с индикацией 1, 2, 3, итд, отключать. Весьма доволен...

Если панели будешь докупать, то не хватит. И какой смысл кнопочкой отключать? У меня тоже кнопочный, но они всегда включены.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, UEMJ сказал:

И какой смысл кнопочкой отключать? У меня тоже кнопочный, но они всегда включены.

Какой смысл, я тебе объяснял. Но Навигатор слышит только сам себя, любимого... :icon_exclaim:

Поделиться сообщением

Только что, Вик188 сказал:

Какой смысл, я тебе объяснял. Но Навигатор слышит только сам себя, любимого... :icon_exclaim:

А что, я всё должен помнить? :icon_neutral:

Поделиться сообщением

6 минут назад, UEMJ сказал:

А что, я всё должен помнить? :icon_neutral:

Вот о том я и говорю... я же, почему-то помню про якутА Егорова. Стыдно, Алексей Николаевич! 

А может у тебя уже того, уже старческая деменция? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Смотри, какие звери у нас водятся... :biggrin:

• Отлично 2
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Решил-таки ещё один пульт сделать, на 10 кнопок (не геймпадов доступных на большее количество). Зашёл сегодня в магазин и купил кнопки. А по пути домой вспомнил про металлическую коробочку от конвертора. А ведь у меня две таких. Надо было и предыдущий пульт на ней собирать, но всё из-за кнопок. Теперь вот такие будут (лежат на этой самой коробочке):

Picture 42.jpg

Большевата правда, много места свободного останется, хочу кнопки горизонтально разместить, на верхней крышке...

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Сегодня накатался. Смотрел как ГО считает, кое что непонятно :smile:

8.jpg

А на заходе попал...

5.jpg

Ещё и болтанка.

Но автоматика справилась. И это несмотря на то, что я спойлеры забыл прибрать :icon_mrgreen:

4.jpg

"Вкалывают роботы, а не человек"(c)т/ф"Приключения электроника"

6.jpg

7.jpg

• Отлично 4

Поделиться сообщением

@UEMJ это же сим "девятка"? А что за модель Ил-62?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Hayam сказал:

@UEMJ это же сим "девятка"? А что за модель Ил-62?

Нет, Win7 и FSX, уже полгода как пробую. А Ил-62М, это конверсия 9-точного ПТ для P3D. Тестирую.

Вроде ребята собирались в течении квартала Бэту опубликовать. Не хватает им времени и помощников.

Мой компьютер хреновенько тянет, но при минимальных настройках летать можно.

1.jpg

2.jpg

• Отлично 3

Поделиться сообщением

В 28.08.2018 в 11:00, UEMJ сказал:

А по пути торшер начал делать, жена года два назад просила. Давно ещё притащил брошенную рекламную стойку, покрасил и на днях занялся импровизацией.

Это промежуточный вариант, полностью разборный. Розетка и коврик на основании, это для зарядки айфона и мобилы :smile:

IMG_2149.JPG

Чёрные трубочки заменю на днях, заколебался уже по магазинам ходить, хохоряшки разные искать, наверное, проще купить было готовый торшер. Но теперь поздно.

Надо ещё придумать из чего и как абажур сделать.

Стойку облагородил немного, теперь провод и трубки не видно.

И с самим абажуром, наконец-то придумал... Но решил пробный его вариант сначала сделать, просто круглый, себе в комнату.

Купил в "Доминго" проволоку стальную (1.1 мм) и в "Ампере" термоусадочную трубку (2 мм).

За каких то полтора часа, при помощи числа "Пи", калькулятора, свечки, кусачек, плоскогубцев и рулетки

Picture 43.jpg

получилась лёгкая симпатичная конструкция:

Picture 44.jpg

На радостях быстренько отрезал полосу гофрированной бумаги (в "Акварели" специально покупал), прихватил клеевым пистолетом, повесил, взглянул и...

чуть не обописялся от смеха :biggrin:

Picture 45.jpg

В реале это на порядки ужасающе выглядит 😂

Блин, надо дальше чего-то придумывать. С тканью наверное... Или из чего-то жёсткого и лёгкого.

Но хоть конструкцию проверил, идея верная.

Жаль жена сию спит уже, но завтра уже вместе поржём :icon_mrgreen:

P.S. Но если наверх не смотреть, в комнате уютнее стало. А я с северов привык к открытым лампочкам. Когда в городской квартире поселись, согласился повесить люстры только в зале и на кухне. Даже у детей в комнатах не повесил. А тут дальнозоркость подошла (плюс врождённая близорукость) и что-то ценить начал рассеянное освещение. А то НЛ-ку в руки возьмёшь и не видишь!  Это ж страшно! :)

Освещение изменишь, НЛ-ку "туда-сюда", вроде деления видно, - уффф... :icon_cool:

Витя, а у вас там как? Не в смысле зрения, - температуры за бортом! У нас сию -28* снова, а мне завтра на работу. В Gismeteo глянул, в Красноярске -35* дают, это правда?

Поделиться сообщением

7 часов назад, UEMJ сказал:

Витя, а у вас там как? Не в смысле зрения, - температуры за бортом! У нас сию -28* снова, а мне завтра на работу. В Gismeteo глянул, в Красноярске -35* дают, это правда?

-37°   плюс влажность 67% ... хоть без ветра, вчера-позавчера тянул неплохо... :popcorm1:

Изменено пользователем Вик188

Поделиться сообщением

1 час назад, Вик188 сказал:

-37°   плюс влажность 67% ... хоть без ветра, вчера-позавчера тянул неплохо... :popcorm1:

Ого себе! У меня сию (10:00) дома показывает  -30.1°. Сегодняшний минимум зафиксирован на -30.8° (перед рассветом видимо), но ветра тоже нет. Я сегодня в смену, напарник вчера вечером позвонил, попросил дом один проверить, недалеко от меня. Что бы машину не гонять. Слазил уже в подвал и на чердак, всё равно после обеда придётся сюда ехать, коммутатор менять. Зашёл вот домой, перед тем как в контору выдвигаться.  Приеду туда как раз к обеду :icon_cool: А ты чего дома? Выходной?

Поделиться сообщением

У нас не хуже.

9799A55E-AE11-4DC6-8401-7B312947F8B5.jpeg.31551556cda0f23ead82a7a312e5aede.jpeg

• Лайк 1
  • Отлично 3
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

В 31.12.2018 в 23:54, SkunsDonetskiy сказал:

Не скучайте :)

ОК, не будем :smile: Как праздники прошли?

Я вообще в смену работаю (два через два), так в праздники красотища была выходить. Начальства и остального народу в здании нет, тишина... И что интересно, аварий практически не было! Это в праздники всегда так. Думаю что всё от городских электриков и прочих служб зависит. Электричество не дёргают, снег на крышах не чистят, поэтому коммутаторы не зависают, оптика не рвётся и т.д.

Нашёл тут алюминиевую пластинку и на работе друг-слесарь, по моему чертежу, ограничители на пульт сделал. Покрасил, "откракерюрил", лаком покрыл, установил на крайние переключатели:

Picture 53.jpg

Вроде стильно получилось и на ощупь легче теперь найти, а то была уже пара случаев, когда в полёте нечаянно шасси или закрылки выпускал. На B-25 это ещё туда-сюда, а вот на Ил-62М уже очень неприятно.

Picture 54.jpg

Ограничители ещё остались, на пульт автопилота Ил-62М пойдут. Но с ним пауза, завтра надо снова в магазин идти за комплектующими. Решил платы от gamepad в отдельную коробку поместить, что бы можно было другие пульты потом подключать (в планах для Ту-154Б2). И коробку от модема нашёл, покрасил в кардинально чёрный цвет уже, а тут выяснилось, что на нужном мне разъёме четыре контакта попарно соединены и оставшихся контактов мне не хватает:

Picture 50.jpg

Да и сами платы гораздо меньше оказались предыдущей и коробка большевата дня них будет:

Picture 51.jpg

Коробочку решил поменьше взять и разъём теперь надо покупать. Так что сегодня летаю только.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Лёша, я тебя тебе послал весточку... :rolleyes:

• До слез 1

Поделиться сообщением

Ийеххх... Всего-то восемь отверстий надо просверлить и можно паять контроллер.

Picture 59.jpg

Но бортовые часы показывают, что в местном городишке уже за полночь. Следовательно от криков проснувшихся жены и дочери шуму будет больше, чем от электродрели... :icon_cool:

Не, блин! Для полётов в симе ночью придумали же наушники! Почему до сих пор нет наушников для электродрели?! Отгородился от мира и сверли себе...

А вот так уже выглядят окрашенные детали корпуса будущего пульта автопилота к ПТ Ил-62М.

Picture 60.jpg

Из Интернет:

- У меня соседи вконец оху@евшие! Представляешь, звонят в дверь полтретьего ночи?! Я чуть перфоратор из рук не выронил...

Новое жало тогда к паяльнику приготовлю (сегодня купил и графитом ещё на работе натёр). Надеюсь что от запаха канифоли хоть не проснутся.

• Отлично 2

Поделиться сообщением

Мдя... Российская Федерация, Орджоникидзевский район города Новокузнецка, массив "Новобайдаевка", напряжение в сети:

Picture 61.jpg

И так всегда... В среднем ~250-253V. Обычные бесперебойники (в т.ч. и этот, хоть и позиционируется как стабилизирующий) тоже самое отдают и на выходе.

Хорошо хоть мой Socomec справляется, а ведь до него компьютер и оба монитора на ~250V постоянно так и сидели

Picture 62.jpg

• Какой писец 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, UEMJ сказал:

а ведь до него компьютер и оба монитора на ~250V постоянно так и сидели

Представляю, с какой скоростью ты летал...     )

Поделиться сообщением

25 минут назад, Stromer сказал:

Если бы :smile: Зато монитор два раза в ремонт возил (после второго раза он не вернулся) и блок питания менял на компьютере.

Поделиться сообщением

Ну вроде контроллер готов.

Picture 65.jpg

Подключается двумя USB-кабелями к компьютеру и на выходе даёт возможность подключения 20 кнопок, ну или переключателей (один на две кнопки ), по выбору.

Это в сборе:

Picture 66.jpg

Теперь сам пульт можно собирать.

• Отлично 2

Поделиться сообщением

45 минут назад, Stromer сказал:

С огнетушителем наготове он летал... :biggrin:

• До слез 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу