Jump to content

Recommended Posts

Понятно :) Правильно тарированная горсть чая - гарантия успешного приготовления по рецепту :)

8 минут назад, dimofei сказал:

Понятно :) Правильно тарированная горсть чая - гарантия успешного приготовления по рецепту :)

Дело не в тарировании, а скорее в повторном закипании заварки. Не требуется выстаивать чай под крышкой.

Штромер зашёл в кабачок.

Посмотрел по сторонам.

Вымерли все, что-ли?, - подумал он и вышел...

В кои-то веки решил вернуться в симулятор. По этому поводу был закуплен новый актив скай для четвёртого препара, протёрты от пыли джойстики, педальки, составлен план, посчитано всё. В предвкушении полёта запустил сим, выбрал самолёт, загрузился в Усть-Коксе, запустил актив скай - и всё упало. Повторил процедуры - отключился видеодрайвер. Повторил снова - актив скай заявил, что у него недостаточно прав для ведения лога и выключился, после этого опять упал видеодрайвер. Я сделал перерыв, покушал, погуглил, убил более двух часов. Но в полёт так и не смог отправиться. Убрал подальше джойстики, засунул кепку с люстрой для трекира в шкафчик, снёс препар, удалил активскай и прочие приблуды. Злой. Жаль, деньги в симмаркете не вернуть.

PS 100 грамм мне, бармен, для успокоения. И в дейзик.

Edited by Лесной бобер
  • Like Копия 1

1 час назад, Лесной бобер сказал:

В кои-то веки решил вернуться в симулятор. 

загрузился в Коксе, запустил актив скай - и всё упало. 

Ни чего удивительного. Передоз наверное...   )

Edited by Stromer

1 час назад, Stromer сказал:

Ни чего удивительного. Передоз наверное...   )

Не, зря джойстик протирал. Вернуть пыль на место и всё наладится... 

49 минут назад, Вик188 сказал:

Не, зря джойстик протирал. Вернуть пыль на место и всё наладится... 

Я оставил себе ещё шанс - x-plane. Подожду, пока джойстики вновь запылятся и предприму ещё одну попытку, уже без протирки))

Вот вы мозгоклюи)))) Делов то, крутануть чего нибудь и закрутится, заколосИтся)))))

Бармен, бокал сухого! ... Спасибо! (отхлебнул).

Уф... Достали программазмы (потер слезящиеся от всматривания в экран глаза).

"Чтобы закутить что-нибудь увлекательное, надо придумать что-нибудь увлекательное. А у нас сейчас идей нет..." (почти (с) ).

Так что будем "крутить", коллеги? Кинь-двинь сыграем? Или звездный перелет устроим - из разных точек в одно место сойдемся?

Edited by Alexander Belov

Бармен, бокал мокрого! ... Спасибо! (отхлебнул).

Звезданутый перелёт, говоришь... Ты да я-двухлучевая звезда... :popcorm1:

(Отхлебнул сухого красного)

А почему так мрачно? Конечно, если все будут ждать "сделайте мне весело", то ничего не выйдет. Но ВДРУГ, а? 

Дело несколько осложняется большим числом версий симулятора, которыми пользуются коллеги. Для FS9 и FSX можно сделать простенький сценарий такого "звездного" перелета. Например, Карибы, на гидро. Из разных стартовых точек в одну точку рандеву. Но с "припарками" будет сложнее. Тут помощь потребуется.

(Отхлебнул мокрого синего) Потому что я реалист... один не может, другой боится, третий опять же не может. У кого железо поржавело и посыпалось, у кого зелёный змий или

джойстики запылились. Штромер, так тот вообще говорит, что далеко живёт... :) Вон, я ему в Дискорд написал, до сих пор сигнал не дошёл...

• Haha Копия 1

(Отхлебнул черного кофе - на службе красное сухое не полагается)

Так давай подумаем, может найдем такую форму, что позволит максимально-свободно привлекать участников.

К примеру, он-лайн - один из самых "жестких" видов. Все должны быть в одно время и один срок на сервере. Кровь из носу, но в одно время и все одновременно.

"Кинь-двинь" с шагами раз в неделю был уже гораздо либеральнее. Надо было сделать ход в течении недели. Даже можно было сделать паузу, взять тайм-аут. Но для "кинь-двинь" нужна сразу достаточно большая компания.

Что можно было бы еще предложить, чтобы и интересно было, и не еще менее требовательно? Приключение "с продолжением"? Репортаж-эстафета? 

45 минут назад, Alexander Belov сказал:

(Отхлебнул черного кофе - на службе красное сухое не полагается)

Так давай подумаем, может найдем такую форму, что позволит максимально-свободно привлекать участников.

(Ничего не хлебаю-мочевой пузырь уже переполнен... :rolleyes:)

Ключевое слово "привлекать"... они сами должны привлекаться, в очереди стоять и спрашивать лишний билетик... :icon_mrgreen:

• Haha Копия 1

Хоук не фиг ржать, ты уже в списке... :133:

Чтобы "набежали" нужна ИДЕЯ. Чтобы было все: и захватывающая воображение история, и романтика, и различные по сложности полеты. Нехило, а? ;)  Но - в самую первую голову - нужен актив. Ядро коллектива, которое будет генерить и развивать идею. Нас двоих может и не хватить. Служба, работа, другие проекты, семьи - все это требует времени.

1 час назад, Вик188 сказал:

Хоук не фиг ржать, ты уже в списке... :133:

За что-о-оо-о-о-о-о!?!?!?!? Не виноватая я-я-я-я-я!!!!!!

В наших краях уже рабочий день окончен, так что кружечку пива с доливом после отстоя пены!

Мне вспоминаются поисковые полёты с репортажами, как групповые, так и одиночные. Может быть, подойдёт такой формат? Т. е. можно как всем вместе искать нечто сложнонаходимое (помнится, Б-29 так никто и не нашёл), либо раздавать объекты каждому.
И да, предполагаются полёты на старой довоенной / военной технике или можно будет применять что-то посовременнее? Ми-8, например?

Помнится, Бекар подкинул мне С-130, упавший под Норильском. Квадрат приличный-за 2,5 часа носом всё изрыл, так и не нашёл. А он ещё маячок поставил, возвращаюсь, прохожу

маяк-фигвам. Оказалось С-130 под землёй... 🤣

С "девяточниками" проще. Могу достать  из загашника все старые сценарии. Кстати, "потерянный город", куда шли авантюристы, тоже никто не нашел.

Весь мир в нашем распоряжении. Можно в Сахару, можно в Америку, можно через океан. Сложнее будет с FSX и старшими версиями. Увы, проблемы совместимости...

Процесс пошёл... :icon_idea: Предлагаю Таймыр, там ещё зима, на снегу всё хорошо видно...

Девятка действительно больше "обжита" и настроена. Так и не смог перейти на FSX, увы. Так что голосую за девятку (косится на пиво, чтобы не опрокинуть)

Как уже говорил, "девятка" допускает наличие нескольких копий на одной машине. Так что вполне можно, например, сделать конфигурацию "30-е годы", а рядом - "70-е годы" и при этом не побеспокоить основную инсталляцию. Правда, остается под вопросом, можно ли портировать "девятку" - сделать просто копию без инсталляции.

Если кому-то захочется попробовать, постараюсь сделать копию и выложить архив. Инсталляция "девятки" с накаченным патчем "Голден Вингз" архивируется в три RAR-архива по 700 мег каждый. Это уже с некоторыми сценариями и самолетами. Без адд-онов будет меньше на пару сотен мегабайт.

Предлагаю попробовать Сахару.  Дело в том, что сценарии Алжирской Сахары делались с расчетом на короткие перелеты - по один - два часа. Как раз на свободное время вечером. Карты есть - "миллионки" на каждый этап готовы. Думаю, ограничиваться по типам не стоит. Но я бы рекомендовал самолеты 30-х - 60-х годов.

Ну так как? ;) Попробуем?

Алжирская Сахара - она же Французская Африка (трасса Бешар-Регган-Бидон-Гао и форты рядом) ? Я - однозначно за!

Это только одна трасса - так называемая "Трасса Танзруф". Сценарий был дополнен. Были сделаны "Трасса Аджер" (Лагуат - Кидаль), "Трасса Хоггар" (Бискра - Амгуид), сценарий части Ливии:

Map-Sahara-w-Airfields.jpg

Еще по побережью были сделаны сценарии в Оране (аэродром Ла-Сения), Алжире  (аэродромы Мезон Блан, Бараки, Хуссейн-Дей), Бизерте (аэродром Сиди-Ахмед), в Ливии сделаны аэродромы Сирт, Бенгази, Тобрук. В Египте - аэродромы Соллум и Гелиополис. Это на восток. К западу былм сделаны аэродромы Уджда, Мелилья, форты в Марокко.

Так что север Африки более-менее обжит.

• Плохо 1
  • Like Копия 1
  • Upvote 2