Jump to content

Recommended Posts

И чего вас всё в пески тянет... :icon_cry:

10 часов назад, Alexander Belov сказал:

Правда, остается под вопросом, можно ли портировать "девятку" - сделать просто копию без инсталляции

Вот буквально вчера как раз думал о возможности создания portable-версии девятки на флешке

1 час назад, Вик188 сказал:

И чего вас всё в пески тянет... :icon_cry:

Витя, не злись, пожалуйста, а? Это для затравки. Там навигация попроще - можно "пальцем по карте" лететь, уцепившись за дорогу или караванную тропу. И концы немного покороче.

Есть задумки и на Севера. Когда-то дважды принимался за сценарий дрейфа. Чтобы за год поисковый объект проходил заданный путь. Или дрейфовал по кругу (американская станция на флоберге Target-III) или зажатое льдами судно от точки вмерзания в лед до выхода на чистую воду.

Коллеги, здесь файлы выложить у меня не получилось. Постараюсь выложить архивы линий на "старом" форуме. Вместе с картами - "миллионки" были на все.

Что касается портирования "девятки". Симулятор регистрируется в реестре. Пару раз уменя были случаи, когда пусть, указанный в реестре, не совпадал с реально существующим путем к симулятору. Все работало корректно. Но при этом в директории пользователя существовала папка 

..\AppData\Roaming\Microsoft\FS9 

со всем содержимым. Вот можно ли без нее запустить симулятор - это надо проверять.

20 часов назад, Alexander Belov сказал:

- Нас двоих может и не хватить.

- А чего это, вас двоих!? - войдя в кабачок, возмутился Штромер, - Ну наконец-то хоть какая-то движуха планируется! Бармен, плесни, а то на "сухую" что-то плохо думается.

Идея по поисково спасательной операции, как по мне, так самое то!

Во-первых, тут присутствует спортивный азарт. Во-вторых, полностью подходит для он-лайна.

Как я это вижу. Назначается день. Назначается время, так сказать, старта (ну, в смысле, прозвучит SOS). Для примера 10:00 UTC.

Не обязательно, что все обязаны стартовать в 10:00, как будет возможность, подключается к серверу и присоединился к поиску.

Тут желательно две вещи: ТС и он-лайн карта если такое возможно (Twidla, кажется, уже платная). Ну, ТС понятно. А он-лайн карта, чтоб каждый мог 

в режиме реального времени указывать, какой участок был обследован, чтоб другие зря не тратили время.  Когда объект будет найден, это ещё не всё - надо ещё и других "навести на цель", чтоб к искомому подтянулось ещё 2-3 самолёта, типа, вывезти людей, оборудование, золотишко...

- на одном дыхании вывалил Штромер и опрокинул фужер с вискарём... (С@ка, опять самогон крашеный подсунули - сморщившись, подумал Штромер, но вида не подал)....

Edited by Stromer

В свое время была такая навигационная игра "Если бы парни всего мира...". Искали маленький пароходик-трауллер в Северном море. Положение объекта было задано в виде треугольника ошибок полученных пеленгов. Еще искали По-2 в Сахаре - кто-то из коллег сел "на вынужденную", пытаясь добраться до одного удаленного форта.

Он-лайн-карту сделать вряд ли получится, но графически отслеживать ход поисков может и гейм-мастер вручную. Игроки заполняют свои карты, а гейм-мастер сводит результаты воедино.

А вот он-лайн, да еще большой группой - это, ИМХО, не реально. Слишком сложно такое организовать. Высока вероятность случайных помех, несоглосованностей...

Предлагаю Французскую Полинезию. Острова и атоллы довольно кучно расположены. Самолёт-пароход можно в лагуне какой запрятать. И квадрат взять 200х200 км...

Ищи иголку... :rolleyes:

Он-лайн не то, чтобы нереально, скорее непредсказуемо. Давние полёты в Антарктиде за СГП тому подтверждение - группа из 3 самолётов могла вылететь успешно, а могла и провозиться полтора часа, пытаясь согласовать этот самый онлайн. Поэтому я скорее за онлайн в качестве "опции", но не обязательного условия - если кому скучно лететь в одиночку, можно полететь компанией. А "по умолчанию" - офф-лайн.

• Upvote 1

Саша, если использовать тот онлайн, через который мы соединялись с Витей, проблем быть не должно, только если провайдер хреновенький, возможны потери пакетов и лаги.

2 минуты назад, dimofei сказал:

Он-лайн не то, чтобы нереально, скорее непредсказуемо. Давние полёты в Антарктиде за СГП тому подтверждение - группа из 3 самолётов могла вылететь успешно, а могла и провозиться полтора часа, пытаясь согласовать этот самый онлайн. Поэтому я скорее за онлайн в качестве "опции", но не обязательного условия - если кому скучно лететь в одиночку, можно полететь компанией. А "по умолчанию" - офф-лайн.

Тут особо согласовывать ни чего не надо. 

Например, старт назначен на 10:00. Кто в пришёл в ТС с теми и полетели. 

JoinFS настраивается очень легко. Серверов валом.

Мы, с ребятами из FSVantageAir регулярно летаем но 4-7 человек скопом и ни каких проблем.

3 минуты назад, Stromer сказал:

Тут особо согласовывать ни чего не надо. 

Например, старт назначен на 10:00. Кто в пришёл в ТС с теми и полетели. 

JoinFS настраивается очень легко. Серверов валом.

Мы, с ребятами из FSVantageAir регулярно летаем но 4-7 человек скопом и ни каких проблем.

Хорошо, если ситуация изменилась в лучшую сторону. Но я всё же за офф-лайн по умолчанию.

• Upvote 1

1 час назад, dimofei сказал:

Хорошо, если ситуация изменилась в лучшую сторону. Но я всё же за офф-лайн по умолчанию.

Не, ну это-ж не 30-е, коллективизация...   ) Тут дело-то добровольное.

За себя скажу. Я летаю большее время хоть и сам, но на серваке в онлайне.

JoinFS сильно отличается от FSInn c Co-pilot'ом своей простотой. И при запуске, тыркнул по иконке и погнал...

Edited by Stromer

Я тоже за офф-лайн. Так как там, где есть время на "полетать" почти нет Инета (только мобильный, и тот с заиканием), а там, где есть устойчивый и быстроходный Инет - просто не бывает времени на полетать. Увы-с...

В конце концов, никто не запрещает организовываться в группы. Если примем идею поискового полета с репортажем, то любые формы участия приемлемы.

Тут да. У кого какие возможности и кому как интереснее.

Но на мой взгляд, в поисковой офф-лайн экспедиции теряется изюминка, так сказать кульминация проекта - найти самому и навести других.

Думаю, в он-лайн будет присутствовать особая атмосферность, когда ты нашёл корабль (или другое что), сориентировал другие самолёты, участвующие в поиске,

слышишь в эфире, как они спешат на помощь и, как апофеоз  происходящего, ты видишь, как садятся самолёты прилетевшие по твоей наводке...

14 минут назад, Alexander Belov сказал:

Выложил сценарий "Линии Танзруф"

А где?

На "старом форуме". Ждем, пока одобрит тамошний модератор. А пока подготовлю другие пакеты.

Коллеги, этот сценарий лучше ставить поверх старого сценария Французской Африки. Он есть на FlightSim.com - файл afrfra1.zip. Вот прямая ссылка на файл в той бибилиотеке:

https://www.flightsim.com/vbfs/fslib.php?do=copyright&fid=120160

Edited by Alexander Belov
  • Like Копия 1

Сценарии под программу почти 20-летней давности... АААААААААААААААААААААААААА. Схватил пистолет и застрелился. XD

• Upvote 1

(Снял шляпу, склонил голову) Мир Вашему праху... (одел шляпу)

Бармен! Можно убрать тело? Неудобно как-то. Люди выпить пришли, а тут покойник валяется.

А мы - люди привычки. Кому что нравится.

• Like 1
  • Like Копия 1
  • Haha Копия 2

@Alexander Belov  а Французская Центральная и Западная Африка где лежит?

Тут я немного недопонял, что лететь планируется?

Самолёты каких годов выпуска будут допустимы?

Ну вот и Бени-Аббас

Месье, до старого отеля Трансатлантик два счетчика платим. Фунтами Ее Величества

Заодно за пивом завези

df965788436a.png

• Like Копия 1

13 часов назад, Hayam сказал:

@Alexander Belov  а Французская Центральная и Западная Африка где лежит?

На FlightSim.Com, искать по имени файла: afrfra1.zip. Чуть выше по ветке есть ссылка. Для скачивания там надо зарегистрироваться, но это того стОит, поверьте! Ну а если не выйдет, выложу и этот сценарий.

"Французскую Африку" надо ставить НИЖЕ всех линий. Фактически, от нее используются только аэродромы южнее Сахары - от Нигера к Конго. Там - стык со сценарием "Линией Короля Альберта" в Бельгийском Конго.

Что касается самолетов. Я бы рекомендовал самолеты 20-х - 30-х годов. Это будет антуражнее, все-таки там стоит летать невысоко.  Но, думаю, можно любые, вплоть до начала 60-х годов. Начиная с 1960 года аэродромная сеть начала сильно изменяться.

Коллеги,

У нас получается мероприятие в формате "Флай-ин по переписке". Не так ли? ;) 

• Like Копия 1

Так в чём суть мероприятия, мы будем что-то искать?

Бороться и искать! Найти и перепрятать! Это нашим девизом будет... :popcorm1:

• Haha Копия 1