Jump to content

Recommended Posts

23 минуты назад, Вик188 сказал:

:eq: До Висбадена вряд ли дотяну. До Баден Бадена тоже... :icon_mrgreen:

Тяни, Витя! Тяни!,,,

1 час назад, UEMJ сказал:

Фото хорошее, но вот GPS, прямо в центре, сцуко :icon_sad:

Это не моё. По нему сегодня парашютёров кидали, с 2500 м, выше облачности. Так, что...

1 час назад, Вик188 сказал:

Это не моё. По нему сегодня парашютёров кидали, с 2500 м, выше облачности. Так, что...

Так это новая!? :icon_exclaim: Ты снова летал? Поздравляю!

1 час назад, UEMJ сказал:

Так это новая!? :icon_exclaim: Ты снова летал? Поздравляю!

Наконец-то сообразили... :laugh: Приглашён ещё... :rolleyes:

13 минут назад, Вик188 сказал:

Приглашён ещё... 

За бабки?

Йехх... Сто лет на нём не летал. Джойстики и прочее "навесное оборудование" настроил, сим перезапустил, думал кружок сделать. Заправил, всё включил, выставил, вырулил и на исполнительном сим завис :icon_cry:

3.jpg

Пойду спать, завтра ж на работу...

Edited by UEMJ
  • Like Копия 2

7 часов назад, UEMJ сказал:

За бабки?

Нет.

Posted (edited)

Ну выпмши сегодня :)

Edited by UEMJ

После нескольких дней, проведённых в муках творчества (минус рабочие дни), сделал TrackIR :icon_lol:

Это отвергнутый скелет первого варианта

Picture 87.jpg

А этот только что закончил и проверил

Picture 84.jpgPicture 83.jpg

Камера у меня без ИК-фильтра, притащил с работы три ИК-пульта, думаю перейду на этот диапазон. Ну а пока работаем в видимом.

Picture 85.jpgНастройка TR.jpg

Уже вдосталь накрутился башкой, с ходу полностью настроить не получилось, но летать уже можно

:icon_lol::icon_lol::icon_lol:Picture 86.jpg

Надо наверное за пивом сходить, да продолжать доводку OpenTrack

Edited by UEMJ
  • Like Копия 1
  • Like Копия 1

Может стоило ФриТрэк делать?

Кстати, тот ФриТрек, точнее, его настройка и алгоритм работы, которым когда-то пользовался я , мне нравилась больше, чем у покупного ТрекИра.

2 минуты назад, Stromer сказал:

Может стоило ФриТрэк делать?

Неа, попробовал его и решил что  OpenTrack  на порядок лучше и проще в настройках. К тому же стабильно работает.

3 минуты назад, UEMJ сказал:

Неа, попробовал его и решил что  OpenTrack  на порядок лучше и проще в настройках. К тому же стабильно работает.

Возможно, только рога бы я сделал поаккуратнее.

Если интересно, могу рассказать как. Щас на работе и не могу скрин скинуть.

32 минуты назад, Stromer сказал:

Возможно, только рога бы я сделал поаккуратнее.

Если интересно, могу рассказать как. Щас на работе и не могу скрин скинуть.

Да не, не хочу переделывать. Они у меня прочные, из одной 4-мм проволоки. Это просто провода видны.  Самое сложное, это придумать удобное крепление. У тебя из чего оно?

Edited by UEMJ

За основу у меня взят старый БлуТус. Он достаточно тонкий и в нём достаточно места для резисторов. И закрепил его с внутренней стороны дуги наушников. Т.е. эта приблуда находится между головой и дугой наушников. Получилось очень компактно, чтоб не выглядеть УФОнавтом...     )

Ну вот, маленькие зелёные человечки завелись...

1561425   967103045_Picture86.thumb.jpg.1ee0bdd7f65005db3c061c4ddd715855.jpg.4ba6ef57383d7b1d953ebacd754d1c4f.jpg

Edited by Вик188
  • Like Копия 1

(Отхлебывая сибирскую водку "Пять озёр") давно я тут не был и с тех пор мои авиационные предпочтения сдвинулись с 80-х - 90-х годов в 60-е. Пришел спросить: будут ли интересны трафики 1959-1963 гг., и О_о: апологеты поршневой авиации внезапно пересели на джеты. :icon_eek:

• Upvote 1

1 час назад, Aleck сказал:

Пришел спросить: будут ли интересны трафики 1959-1963 гг.,  :icon_eek:

Штромер, отхлебнул непонятно что, но виду не подал (хотя в характеристике написано. - Пьет. Но с явным отвращением), повернулся к редкому гостю этого кабача, приветственно поднял свою посуду, ещё раз отхлебнул и произнёс: Да я, собственно и в Препаре не вылазию из этих лет. Мне бы текстуры Аэрофлота для C-47 (DC-3), да и эти чёртовы современные аэропорты заменить бы и была бы картина маслом... 

• Like 1

6 часов назад, Stromer сказал:

За основу у меня взят старый БлуТус. Он достаточно тонкий и в нём достаточно места для резисторов. И закрепил его с внутренней стороны дуги наушников. Т.е. эта приблуда находится между головой и дугой наушников. Получилось очень компактно, чтоб не выглядеть УФОнавтом...     )

Хм... А это идея. Резистор то у меня всего один, но как светодиоды размещены? Их же для варианта "клипса" надо вертикально располагать?

2 часа назад, Aleck сказал:

будут ли интересны трафики 1959-1963 гг., и О_о: апологеты поршневой авиации внезапно пересели на джеты. :icon_eek:

Будут. Только "Аэрофлот"?

4 часа назад, Aleck сказал:

(Отхлебывая сибирскую водку "Пять озёр") давно я тут не был и с тех пор мои авиационные предпочтения сдвинулись с 80-х - 90-х годов в 60-е. Пришел спросить: будут ли интересны трафики 1959-1963 гг., и О_о: апологеты поршневой авиации внезапно пересели на джеты. :icon_eek:

(Поднимая в поддержку бокальчик сухого красного)

Конечно будут!!! "Аэрофлот", ведомственная авиация, военные - ОЧЕНЬ интересно!

• Like 1

11 часов назад, UEMJ сказал:

Да, мне только Аэрофлот. Это для долгосрочного проекта, с рабочим названием "Карьера лётчика".

Но нужно, чтоб ливрея для Manfred's Douglas C-47 Skytrain подошла и для Препара.

Вот этот устанавливается на на оба сима через экзешник без проблем:

https://www.rikoooo.com/ru/downloads/viewdownload/15/829

12 часов назад, UEMJ сказал:

Хм... А это идея. Резистор то у меня всего один, но как светодиоды размещены? Их же для варианта "клипса" надо вертикально располагать?

У меня вертикально, три ИК-диода. А сделал я так.

Жарким душным вечером, размышляя, как сделать поаккуратнее, я крутил в руках старый БлуТус и светодиод, попивая через трубочку холодный сок. Потом я взял, да и воткнул в трубочку Ик-диод. Он залез в натяг, как родной. Тут и появилась идея....

Я подготовил по размерам трубочку, Просунул в неё спицу для вязания которая нормально гнётся (за что от мамы получил трынделей) и одновременно два тоненьких проводочка. Тоже самое, на эту-же спицу я просунул вторую трубочку с проводами (просто, если делать на одной спице, то конструкция получиться надёжнее) Припаял диоды и всё это пропихнул назад, чтоб диоды встали в трубочку и загнул там, где у трубочек гофра. Надфилем выточил два отверстия в БлуТусе, с противоположенных сторон. Вставил в него рога. Зажал второй частью корпуса БлуТуса и получилось изделие, практически промышленного производства....

И напоследок. Я нашёл клипсу от старого пейджера "Моторола" которая чётко фиксировала моё изделие. Отломал лишнее. Закрепил на дуге наушников и получилось всё норм...

Edited by Stromer
  • Upvote 1

16 часов назад, UEMJ сказал:

Всё, что летало внутри СССР. Всё, что летало за его пределами уже реализовано у Калклассика. 

В мыслях это как бы дополнение к трафикам КК.

• Like Копия 3

17 часов назад, Stromer сказал:

И напоследок. Я нашёл клипсу от старого пейджера "Моторола" которая чётко фиксировала моё изделие. Отломал лишнее. Закрепил на дуге наушников и получилось всё норм...

Блин, про пейджер я и не подумал. Такой?

Picture 88.jpg

Нл к моим наушникам эта клипса не подходит.

Ты давай фото выложи, между диодами должно быть расстояние, без этого никак. Кстати, я так и не настроил ещё эту хрень. С приближением (ось Z) проблемы, да и наушники давят, они мне ещё в Аэрофлоте надоели....

10 часов назад, UEMJ сказал:

Блин, про пейджер я и не подумал. Такой?

Ты давай фото выложи

Пейджер такой. Только я отпилил один верх вдоль клипсы, чтоб он был уже и верхней частью не касался головы, оттопыривая наушник (прежде чем это делать, убедись, с какой стороны будет приблуда с диодами). И в него воткнул вот это:

Спойлер

frytrek.jpgi.gif

Правда, сейчас эта приблуда выглядит немного по другому - задняя часть спилена и сделан паз, куда вставлен коннектор питания.

Edited by Stromer