Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

Леша,

(Тихим, спокойным, голосом уставшего преподавателя на экзамене)

Формулу, пожалуйста... Как зависит скорость реакции ДИК-46 от широты?

Саша,

(таким же тихим, спокойным, голосом уставшего преподавателя на экзамене)

А я что-то просил? :smile: Мне казалось что лишь спросил какой компас ты мне давал для Ил-14. В ответ ты заявил, что для Ил-14 ничего тобой не делалось и что ДИК-46 офигительная вещь с мощным малошумящим усилителем, которому по барабану всякие там полярные широты. А теперь ещё и требуешь с меня какую-то формулу :smile:

Поделиться сообщением

А если отвлечься... Раз была выведена на панель (хотя это не факт) регулировка усиления, значит чем то и сильный сигнал мешал? Ладно высокие широты, разработчики не предполагали что компас будет эксплуатироваться в таких условиях. Но зачем было давать возможность регулировать в средних широтах? Сделай максимальное усиление и летай себе. Но чем то значит сильный сигнал мешал нормальной эксплуатации? Стрелка сильно дёргалась от малейших возмущений и из-за этого было сложно снять среднюю величину показаний?

И судя по воспоминаниям Б.З.Захарова, ДИК-46 вообще был бесполезен начиная с каких-то долготы и широты. Ну показал он курс через 10-15 минут. Сразу два вопроса. Первый - а он точно уже показал или может ещё нет? Второй - что и через сколько он покажет после первого изменения курса?

Поделиться сообщением

Саш, мне возможно понадобится на некоторое время дефолтный аэродром в Бухте Провидения. Отключил сценарий GUSMP-ships, но там всё равно метеостанция с четырьмя кострами, две кучи угля на берегу и два парохода (один из них "Литке"). А дефолтный так не открылся. Какой это может быть сценарий?

pic_10.thumb.jpg.c1f735da8d29424c1aebf7c

Изменено пользователем UEMJ

Поделиться сообщением

"Литке" в Бухте Провидения - это точно "Корабли и суда ГУСМП". Может быть, он у тебя два раза прописан? Дефолтный аэродром там перекрыт эксклюдом и несколькими плитками меша.

Что касается ДИК-46. Как и его американский аналог, они делались без учета особенностей поведения в высоких широтах. Будет информация и возможности - доработаем.

Изменено пользователем Alexander Belov

Поделиться сообщением

"Литке" в Бухте Провидения - это точно "Корабли и суда ГУСМП". Может быть, он у тебя два раза прописан?

Может быть... Одним из тестовых сценариев. Блин, а как теперь найти? (чешет репу) Не можешь вспомнить, какой из сценариев тот район ещё охватывает?

Поделиться сообщением

Ага! Есть идея. Саш, каким файлом дефолтный аэродром перекрывается?

pic_11.thumb.jpg.c1012e427ddb9601025db70

Поиск по "Provideniya" в Addon Scenery ничего не дал. Повторов нет:

pic_13.thumb.jpg.6c68296ed71d55e633309bf

Поделиться сообщением

Ну вот найденные файлы и есть тот сценарий. И еще - AFCAD-ы: AF2_UHMD.bgl и AF2_UHM1.bgl. Первый - это "зачищенный" дефолтный сценарий, второй - это аэродром 30-х годов. Еще один сухопутный аэродром в Бухте Провидения мог быть в сценарии Чукотки (Чукотка-1935). Тогда появились новые материалы, и старый сценарий был перекрыт новым.

Это: AF2_UHMD.bgl.

Поделиться сообщением

Уфф... Нашёл. Надо было, дураку, поиск именно по "Provideniya" задавать, а я по "Provideniya_bay" искал.

В ком то из них ещё было:

pic_15.thumb.jpg.15bfdd657389165388f17f9

Черт, жаль Чукотку отключать, она там мне пригодиться может... Файлы наверное просто запакую от Провиденья, а потом распакую.

Саш, а в Анадыре ничего не накрывали в районе аэропорта, не помнишь?

Поделиться сообщением

Чукотка, я же говорил!

Говорил... Когда я уже сам нашёл :smile:

А я запаковал уже все AFCAD-ы и все Провиденья в обоих сценариях и их включу, посмотрю. Что бы сцены в районе Анадыря остались. А потом обратно распакую, тогда и сценарии можно будет не отключать.

Думаю с парнями на Ил-14 пролететь в том районе, проводить их в Америку, поэтому дефолт и нужен в Провидения. А в районе Анадыря можно будет покататься по нашим местам. Правда я уже не помню ничего. Разбитый самолёт американца помню где лежит и дальше по реке артель, где ты речку рыл, Марково, ещё чего-то там дофига было. О, блин, тут же ReadMe есть! Саш, а сценарий этот опубликован?

Поделиться сообщением

По-моему, да. Если что, можно его тут перевыложить.

Он предполагался как поисковый - там, на Чукотке, лежит потерпевший аварию самолет летчика Волобуева. Они летели в Анадырь с мыса Шмидта через Ванкарем:

Место аварии самолета Н-43
==========================

М. В. Вяхирев. "В краю пурги и льдов" ( Л., Гидрометеоиздат, 1985)

18 декабря 1935 года Г. Н. Волобуев (начальник Чукотской авиагруппы - А.Б.) на самолете "Н-43" и Н. Быков на самолете "Н-44" вылетели с мыса Шмидта в Ванкарем, а оттуда через Анадырский хребет в Анадырь. По существовавшему тогда положению в дальние полеты самолеты летали только парами — так при необходимости всегда можно было оказать друг другу помощь. Полет до Ванкарема прошел нормально, но при посадке у самолета "Н-44", пилотируемого Быковым, поломались ушки центроплана. В это время в Ванкареме находился еще один самолет, но так как у него был выработан моторесурс, Волобуев принял решение лететь через Анадырский хребет на одном самолете. На борту "Н-43", кроме Волобуева, находились бортмеханик Богдашевский и летчик Буторин.

Когда выяснилось, что к назначенному сроку "Н-43" в Анадырь не прилетел, на полярной станции Мыс Шмидта поднялась тревога. Положение осложнилось тем, что в поисках пропавшего экипажа мог принять участие только один самолет, а два других, способных летать зимой находились в ремонте и ввод их в эксплуатацию ожидался через 30—40 дней.

При Чукотском окружном исполкоме была создана комиссия по организации спасения экипажа "Н-43". В поиск включились полярные станции, расположенные в Ванкареме, Провидения, на мысах Сердце-Камень и Шмидта, фактории. В предполагаемый район аварии с этих мест были направлены собачьи упряжки. Руководство ГУСМП назначило крупную денежную премию тому, кто найдет исчезнувших пилотов. Поиски велись до середины марта 1936 года, но самолет как в воду канул. Его случайно нашел в начале мая 1936 года геолог Ю. А. Кремчуков в верховьях реки Амгуэмы на склоне сопки. В брезентовой палатке рядом с искореженным самолетом он обнаружил тело бортмеханика Богдашевского, его дневниковые записи и акт о причинах аварии самолета, составленный экипажем. Впоследствии из результатов расследования обстоятельств авиационной катастрофы выяснилось, что когда самолет летел над горным массивом и попал в облачность, Буторин снизил самолет до 360 метров и зацепил правой лыжей за сопку. Во время беспорядочного падения самолета по склону сопки Волобуев и Буторин отделались ушибами, а Богдашевский сломал ногу. В начале января они слышали гул самолета и, обрадованные, зажгли сигнальный огонь, но не были обнаружены.

Прожив месяц в палатке и не надеясь больше на помощь извне, летчики решили искать кочующих оленеводов. Разделив на троих остатки скудного запаса пищи, Волобуев и Буторин простились с Богдашевским и тронулись в путь. Бортмеханик с того дня прожил почти месяц. 13 февраля он сделал свою последнюю дневниковую запись, полную безысходной тоски и отчаяния. Волобуев с Буториным бесследно исчезли. По одной из версий, оба пилота все же сумели дойти до стойбища кулака-оленевода, где и были убиты.

Как ни опасны были полеты над гористой частью Чукотского полуострова, они все же продолжались. Авиаторы Чукотской авиагруппы настойчиво осваивали трассу Анадырь — Мыс Шмидта.

Поделиться сообщением

По-моему, да. Если что, можно его тут перевыложить.

А по-моему нет. Мы его не доделали. Это же стоянки экспедиции Обручева. Я летал с книгой и места тебе подбирал. И мы в тот раз, вверх по Анадырю сценариями так не добрались до реки Белой. А там у Обручев по-любому останавливался. Я долетал до Усть-Белой, там деревня нужна.

О, а ты чего не спишь-то? :icon_cry: Ладно я. Привык уже, а тут ещё и в отпуске...

Поделиться сообщением

Леша, Хомера поставил. В бухте Провидения.

56077a78356e0_-2.thumb.jpg.6fc4ba27f77ee

Поделиться сообщением

А я только проснулся. Как тебе Хомер?

Поделиться сообщением

Излишняя управляемость. Сайтек. Мало машин под него. Чувствительность на ноле. 

Поделиться сообщением

А по-моему нет. Мы его не доделали. Это же стоянки экспедиции Обручева. Я летал с книгой и места тебе подбирал. И мы в тот раз, вверх по Анадырю сценариями так не добрались до реки Белой. А там у Обручев по-любому останавливался. Я долетал до Усть-Белой, там деревня нужна.

О, а ты чего не спишь-то? :icon_cry: Ладно я. Привык уже, а тут ещё и в отпуске...

Леша,

"Маленькие дети спать не дают, от больших - сам не уснешь"...

Честно говоря, не помню, на чем тогда дело застопорилось. Усть-Белую поставить - да не вопрос. Типовые домики, причем их не очень много.  Дай координаты для ускорения дела, а?

Кстати, со славным градом Анадырем мы немного переборщили. Слишком роскошный вышел, а в реальности была там пара улочек:

4.jpg.2e793332e8e5f9f0da696d586ddf3cca.j

Вот с радиомачтами - это точно попали! :)

Поделиться сообщением

Да сейчас пока некогда, ни тебе, ни мне. Благо хоть вспомнили что начинали :smile: А то я вот совсем забыл. Помню на Чукотке летал, а зачем, куда...

Но на Белую слетать не проблема. Я сию как раз в Анадыре, на Ил-14. Но надо книгу брать, не помню, на каком берегу деревня. Мы по которой из книг летали?

Поделиться сообщением

Наш с Виктором первый сетевой опыт в Анадыре :smile:

2.thumb.jpg.34ebdc2acc6583c5a721e1dda6c1

3.thumb.jpg.9c8c2e6a9e63eb5840d45e5a2af2

Витя, видимо от избытка чувств, забрался под крылышко 76-му :smile:

4.thumb.jpg.bb4782d3ac7c05e8a37f2b5fbb9d

Считал что скринов куча будет, но кнопка тангенты была назначена на клавишу "Scroll", которая рядом с "PrtScr", поэтому вместо фото в эфир шли сплошные нажатия.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Вот с радиомачтами - это точно попали! :)

Саш, не понял. А у меня нет в Анадыре радиомачт...

А в Белую как раз можно и слетать. Я сервером для ребят сейчас стою.

pic_16.thumb.jpg.faeb19d89c7819d6e4b1c3c

А они из Теличек до Анадыря добираться 2:10 ориентировочно будут. Причём ещё и не вылетели. Как  раз и успею. Только книгу Обручева полистаю.. Они ж тогда на Дорнье Валь летали? Вторая экспедиция?

Поделиться сообщением

По крылу между нами 1метр. Как задуманно.

А, вообще, мне очень понравилось. Связь отличная. Леша, спасибо!

Поделиться сообщением

Это в "новом" Анадыре нет радиомачт. А в "старом", в сценарии "Чукотка-1935", они есть. ;) Эти мачты были поставлены американскими связистами, получившими еще до революции концессию на развитие телеграфного сообщения на Дальнем Востоке.

Летали по Обручеву "На самолете в восточной Арктике". С тех пор еще нашлись другие, например - Каминский "Своими руками":

1329453106_1.thumb.jpg.9ef271bb4d978fc1c

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KAMINSKIY_Mihail_Nikolaevich/_Kaminskiy_M.N..html

Поделиться сообщением

О радиомачтах. Они не на аэродроме, а на сопке за городом. От Угольного их и не видно совсем.

Поделиться сообщением

О радиомачтах. Они не на аэродроме, а на сопке за городом. От Угольного их и не видно совсем.

Ладно, надо будет слетать.

Поделиться сообщением

Убрал новую панель-красота все приборы читаются. Нашел вредный файл-сервисный прибор заработал. Сходил еще разок в Анадырь.

5608e232e2de7_-1.thumb.jpg.792f2ce92be2b

Поделиться сообщением

Убрал новую панель-красота все приборы читаются. Нашел вредный файл-сервисный прибор заработал. Сходил еще разок в Анадырь.

А где этот файл? А то я только проснулся, искать собрался.

Ан-24 "Чукотавиа", это трафик?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу