Чат-флудилка в Telegram https://t.me/SIMRUSSIA_CHAT

Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

В папке Modulus. У тебя его нет. Это из проги по обратной связи джоя.

Дык, наверное.

Поделиться сообщением

В папке Modulus. У тебя его нет. Это из проги по обратной связи джоя.

Дык, наверное.

А-а-а. А я думал ты про сервисный прибор.

Вить, а ты про такую штуковину в курсе? А то я тебе забыл сказать

pic_18.thumb.jpg.07d5c6ab20d8fb4bfafc0eb

Поделиться сообщением

В мануале видел, но не нашел

Поделиться сообщением

Когда решил на Ан-2 полетать, в меню сима выбираешь Антонов - Ан-2, но потом не сам борт с какой-либо ливреей, а load.manager. Он открывается, рассаживаешь пассажиров, определяешь вес багажа (топливо только показывается, менять его количество можно лишь из меню сима, так же, как и в ПТ Ту-154М). Подогреваешь (правла я не понял как он подогревает) и жмёшь "Запись". Всё это пишется в файл Aircraft.cfg

Затем снова в меню сима, выбираешь полюбившийся борт, определяешься с топливом  и летишь. Как то так. Сам ещё досконально не занимался, пытаюсь свой Ан-2 в божеский вид привести.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Не! Ну вы видели?! Как всё таки в 20-е года к людям и их труду внимательно относились!

Все знают про таблицы девиации. Смотришь, интерполируешь, отнимаешь, вычитаешь, короче отвлекаешься от полёта. А тут книга попалась 1926 года ("Морская практика и навигация для авиации") и в ней учат как диаграмму Непера вместо таблицы делать.

Если компасный курс, идёшь по пунктирной, возвращаешься по сплошной и на тебе - магнитный курс. Если из магнитного компасный нужен, идёшь по сплошной, возвращаешься по пунктирной. Мозг не загружается ни на грамм!

И обратите внимание на мнемоническое правило в конце - неверный - нетвёрдый :smile: Восхищаюсь подобным подходом в обучении.

pic_19.thumb.jpg.3da5b79cea77281d7c6bec3

Изменено пользователем UEMJ

Поделиться сообщением

Витя, я тут пытаюсь конфетку слепить... Как тебе вот такие боковые виды?

An1.thumb.jpg.7a78cbeffe623c3aeb14f8d500An2.thumb.jpg.cd4e86288c9aa85cdee419dea2

An3.thumb.jpg.90f0b88cae3f9fed54ad321180An4.thumb.jpg.9e63893d3e99caf093cb06e45d

An5.thumb.jpg.9b7fc79f50ae5c9b181e00c2ac

Поделиться сообщением

Отлично! Это из 2D?

Поделиться сообщением

Витя, я тут пытаюсь конфетку слепить... 

Алексей, а чем предполагается сдобрить конфетку, кроме боковых видов?

Поделиться сообщением

Отлично! Это из 2D?

Из 2D, старый вариант. Но теперь у меня ВК нет и не знаю как подключить. Четыре набора и как то надо комбинировать. Впрочем нет, три всего. Попробовал Панель ту поставить, УжОС!!! Снёс по-быстрому и удалился нервно курить. РУД джойстика тоже никак не могу добить. Решил с клавиутуры винтом и двигателем управлять. В принципе нормально. Вить, а высотный корректор и регулировка смеси это одно и тоже или разное? А то назначил в Сервисном приборе одну из осей джойстика на MIXTURE, шевелю рукоятку, руска высотного корректора в кабине не двигается. Но двигатель глохнет если сильно обеднить. То есть в модели высотный корректор на состав смеси, получается что не влияет.

Поделиться сообщением

Это в "новом" Анадыре нет радиомачт. А в "старом", в сценарии "Чукотка-1935", они есть. ;) Эти мачты были поставлены американскими связистами, получившими еще до революции концессию на развитие телеграфного сообщения на Дальнем Востоке.

Нашёл. Но если бы не опыт работы связи, то долго бы искал при установленном современном Анадыре. Тропосферка внимание отвлекает здорово

pic_5.thumb.jpg.6edff57ba147ca9672b25594

Ну ничего, в Провидения улетим, отключу снова Современный аэродром.

Э-х-х-х... Лепота-а-а... То ли в Марково слетать? :icon_cool:

pic_7.thumb.jpg.805ece1b2f7187ac1bb10e37

Ида! Саша, деревню Белую ты сделал. Я сам её видел. И в ReadMe написано. Но чего то мы ещё не доделали, надо книгу читать...

Поделиться сообщением

Алексей, а чем предполагается сдобрить конфетку, кроме боковых видов?

Да ничем собственно. Тут задача, скорее обратная - от лишнего модель освободить.

Поставил сборку Ан-2 Homer вот отсюда

pic_8.thumb.jpg.5e3bf5616ee0ca2cdb38a8b6

А там боковые виды конченые, но есть ВК. Стал тот же самый Ан-2 собирать из предыдущих работ.

Как основу, вот этот взял

pic_10.thumb.jpg.e09ed89d90542eac9932f8c

К нему подмешал из этого

pic_11.thumb.jpg.61960ca750a2392e5e459ab

Добился того, что у меня несколько лет назад было. Но ВК не знаю как поставить. У меня правда его и не было тогда, но сейчас думаю что иногда он полезен бывает.

Эх, ещё бы звук тормозов...

Поделиться сообщением

ВК бы ещё, и я бы попробовал самолёт. Тем более, что для севера из АОН особенно альтернативы отечественной и нет?

Поделиться сообщением

Ида! Саша, деревню Белую ты сделал. Я сам её видел. И в ReadMe написано. Но чего то мы ещё не доделали, надо книгу читать...

С тех пор еще книги Каминского нашлись - "В небе Чукотки" и "Своими руками". Если уж будем продолжать, то стоит привлечь новые материалы:

Каминский "В небе Чукотки. Записки полярного летчика" (1973), PDF 17.60 Мб

http://rusfolder.com/44276042

Каминский "Своими руками" (1977), DJVU 8.04 Мб

http://rusfolder.com/44276043

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

ВК бы ещё, и я бы попробовал самолёт. Тем более, что для севера из АОН особенно альтернативы отечественной и нет?

Есть в них ВК, во всех, кроме первой. Я и говорю что пытаюсь совместить

Вот этот с ВК http://www.avsim.su/f/fs2004-originalnie-samoleti-40/an-2-18693.html сию Виктор эксплуатирует. Но там нет боковых видов, как у меня. А мы с ним в 2D больше любим. ВК иногда только нужен. Любоваться природой разглядывать чего-нибудь или искать. А когда есть навигационные задачи, то лучше 2D панели ещё ничего не придумано.

Все эти модели от базовой Xomer.

Последняя сборка http://www.avsim.su/f/fs2004-originalnie-samoleti-40/an-2-khomer-novaya-panel-i-obnovleniya--52537.html но именно она заставила нас в Виктором плеваться. ВК там тот же самый, но 2D-панель превратили хрен знает во что. Группа, блин, авторов...

И да! Там есть и лыжные варианты.

Поделиться сообщением

В Уэлькаль из Анадыря прокатился.

Площадка "Горка", недалеко от анадырского аэропорта "Угольный"

1.thumb.jpg.9f8d7385790ab60aeda234aad399

Ветерок будет встречный, облачность не ниже километра

2.thumb.jpg.12c1411c450f0ccb46a06d5551f7

На ветру Ан-2 похлопывает предкрылками

1_1.thumb.jpg.d3d417a0275eb021d85f8f7c5a2_1.thumb.jpg.80da0f6ab61c620dd86c625553

Полетели. На заднем плане площадка Горка

3.thumb.jpg.0439c2d2cd9409d8f4cb2fe78c75

А впереди Угольный

4.thumb.jpg.8fe1abbfa471ae735b6844491858

Минут через 15 первый ППМ - коса Русская Кошка

5.thumb.jpg.fa13cd497d19d7e187f7812adb69

Ещё через 10 минут  подхожу к мысу Низкий (Этгопелян). Это второй "ППМ". В кавычках, потому что разворотов, как таковых, на маршруте нет, просто огибаю линию побережья.

6.thumb.jpg.1c3bb32b9653ff99137062e168fe

Речка Тынгеквеем

7.thumb.jpg.2e801513ce53db62555cee3ba387

Ну а это Уэлькаль

8.thumb.jpg.eb2c14cc45a4ddd577c8ec59d91b

На аэродроме несколько перегоночных самолётов и транспортные Ли-2.

9.thumb.jpg.6e029014f2ffef7a5063514b490d

Звено Аэрокобр, возглавляемое бомбардировщиком-лидером, улетает в Сеймчан

10.thumb.jpg.1d72fe6fe64252eb5ba71ed00b3

Час полётного времени.

11.thumb.jpg.278afc4bf9f0b2d0001f810f9d4

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Высотный корректор-да регулировка состава смеси. Пользоваться очень аккуратно и поглядывать на тем-ру ГЦ. При обеднении она должна расти.

Но экономия топлива заметно ощутима. Косяки в модели-не работает стоп-кран и назначенные на джой створки капотов. (на Сиб Вингс они работают, в Препаре)

И если у тебя дв-ль глохнет-значит работает.

Изменено пользователем Вик188
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Да, стоп-кран не работает, только сейчас пытался глушить. Ну спасибо, хоть при выключении магнето глохнет :icon_mrgreen:

А в предыдущих версиях Xomer стоп-кран работал, точно помню.

Сейчас в Снежном отдохнуть присел

fsscr031.thumb.jpg.675d46d817936c7552287

Да, Ан-2 не Ил-14,  полтора часа добирался. На том бы я уже из Марково возвращался.

fsscr032.thumb.JPG.c4750767fd83448410982

А мне сейчас до него ещё около часа. Потом обратно ещё полтора (на обратном пути напрямую рвану)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Косяки в модели-не работает стоп-кран и назначенные на джой створки капотов

Витя, я же тебе говорил, эта модель с Сервисным прибором. Джойстик отключать надо. Не так функционально будет, но есть интересные возможности. Свяжемся как-нибудь, я тебе расскажу как настраивать.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Виктор, победил я Сервисный прибор... Всё оказалось просто, как всегда. Он создаёт конфиг файл и называет его по идентификатору atc_id= из Aircraft.cfg. И если такой файл уже есть и был он на один джойстик, то второй джойстик он видеть не хочет. Удаляешь этот файл и заново настраиваешь. Так что теперь у меня всё ОК, можно тебя теперь настраивать.

И ещё попалась вот эта штука http://www.avsim.su/f/fs2004-aircraft-liveries-and-textures-39/two-variants-of-coloration-an-2-texture-vc-32003.html

Поставил и разницы не вижу. Сравни, у тебя ВК вот такой?

pic_8.thumb.jpg.eedf1c353bbb88d215d1803d

Поделиться сообщением

Вот с этими текстурами:

Хм... У тебя как раз те, на которые я ссылку выше положил. А у меня они, получается, не встали... Не в ту папку текстур положил? Ща во все распихаю, посмотрю.

Поделиться сообщением

Ну точно не в ту, кулёма. Теперь получше стало pic_10.thumb.jpg.aef57b900fe0b8cffd8c395

Поделиться сообщением

Качните пожалуйста, кто на Авсиме зарегистрирован, файлик из этого сообщения? http://www.avsim.su/forum/topic/60995-самый-лучший-ан-2/?p=1736070

Поделиться сообщением

У меня вот такая, облезлая

560b36aa509f4_-1.thumb.jpg.ebbe85261c53e

Поделиться сообщением

У меня вот такая, облезлая

Не боись, её легко покрасить! Качаешь вот это http://www.avsim.su/f/fs2004-aircraft-liveries-and-textures-39/two-variants-of-coloration-an-2-texture-vc-32003.html

Там есть папка ВК и в ней 6 файлов   pic_11.thumb.jpg.bf12f7383e95b54e64606db

Кидаешь их в каждую папку Texture твоего Ан-2 и кокпит покрасится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу