Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

Вот, держит 12 узлов. С трудом, правда. Меньше - начинает неудержимо снижаться.

fs9 2017-05-08 22-41-45-01.jpg

fs9 2017-05-08 22-44-44-48.jpg

Изменено пользователем SkunsDonetskiy
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

1 час назад, SkunsDonetskiy сказал:

Вот, держит 12 узлов. С трудом, правда. Меньше - начинает неудержимо снижаться.

Однажды мне захотелось понаслаждаться объектами автогена и поразглядывать их с небольшой высоты - футов с тридцати, с пятидесяти. Вот тут-то самолётные уши у дирижаблей и повылезли. Несутся так, что ничего с кайфом не разглядишь. А если выключить двигатели, то тут же брюхом на автоген.

Таким образом, 12 узлов - это скуттер, а "с трудом" - это искусствовед  на выставке живописи с пудовыми гирями в руках и на шее. Типа "Да на, наслаждайсо!"

Соглашусь: дирижабль создан всё-таки для перемещения в пространстве, а для пристального разглядывания автогена методически правильнее было бы использовать аэростат и взвод солдат из ПВО  :-)

Поделиться сообщением

17 минут назад, Letter сказал:

Соглашусь: дирижабль создан всё-таки для перемещения в пространстве, а для пристального разглядывания автогена методически правильнее было бы использовать аэростат и взвод солдат из ПВО  :-)

Когда мне в симе хочется поразглядывать автоген с малой высоты и всех ракурсов, я использую вот такой агрегат.

fs9 2017-05-07 23-17-17-27.jpg

А если автоген достоин того, чтобы его детально разглядывали вблизи, то вот такой :)

Да, это тоже FS2004.

fs9 2017-04-21 18-26-13-33.jpg

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

С Днем Победы, уважаемые коллеги!

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, kralex34 сказал:

С Днем Победы, уважаемые коллеги!

С Днём Победы!

rr.jpg

Изменено пользователем UEMJ
  • Поддержу 5

Поделиться сообщением

P.S.

О дирижаблях и их моделировании в симуляторе.

Во-первых, вот руководство летной эксплуатации дирижабля типа "К":

Image1.jpg

https://yadi.sk/i/4HnPczvNkDxh5

На всякий случай, если у кого нет.

Во-вторых, как раз эти дирижабли моделируются очень хорошо. Они не взлетали статически, для взлета им требовался разбег, пусть и очень незначительный. Фактически, это были "комбинированные" летательные аппараты. Это была идея Умберто Нобиле - он в войну был в США и консультировал программу строительства дирижаблей.

• Поддержу 6

Поделиться сообщением

С Днём Победы, друзья!

Родина или смерть!

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

В общем, вот что у меня получается из перекраски Каталины:

Вариант1.jpgВариант 11.jpg

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

ИМХО, очень хорошо! Может быть, чуть уменьшить яркость расшивки?

Вот руководство по летной эксплуатации летающей лодки PBY-5 (вариант от 1 мая 1944 года):

Image1.jpg

https://yadi.sk/i/N_E0cFeJ3HypW2

Скорее всего, именно этот вариант составил большинство из PBY-5, попавших в СССР.

Британское руководство пилота и бортинженера, 1943 года:

Image3.jpg

https://yadi.sk/i/GGJ6HYzH3HypVg

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

То есть сделать тон швов ближе к тону листов обшивки?

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за Руководство по летной эксплуатации!

Поделиться сообщением

34 минуты назад, kralex34 сказал:

То есть сделать тон швов ближе к тону листов обшивки?

Да. На снимках швы практически не выделяются на фоне окраски.

Вот руководство по летной эксплуатации амфибийного варианта PBY-5A

Image1.jpg

https://yadi.sk/i/5ZrkTXM03Hz39r

Сканировалось с ксерокса, качество хромает, но это последнее РЛЭ "каталины" времен войны - от 20 января 1945 года. Так что эти самолеты вполне могли эксплуатироваться в СССР.

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

На "Полярной почте" я насчитал 20 PBN-1 и одну PBY-6

Вот навигатор по бортовым номерам самолетов Комсевморпути и ГУМП

http://www.polarpost.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=1519

А вот тут один из форумчан свел в один файл все по "Каталинам" и "Номадам" в СССР

https://aviaforum.ru/threads/novoe-obnovlenie-soviet-transport.5191/page-24#post-1055564

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

К огромному сожалению, моделей PBN-1 и PBY-6 (PBY-6A) не существует... Приходится работать с тем, что имеем... :(

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Что-то надоели мне (временно) малярные работы, слетаю куда-нибудь, развеюсь...

вариант2.jpg

Вариан21.jpg

Вариан22.jpg

Изменено пользователем kralex34
  • Поддержу 3

Поделиться сообщением

Если кто Виктора потерял, не переживайте. Завтра ему вернут из ремонта исправный системный блок  :)

pic_2.jpg

Если кто-то потерял меня, тоже не переживайте, всю субботу и воскресенье буду дома (то есть с вами).

А я потерял Сашу Белова. Саш, когда будут ТВА и Альманах? У меня жена снова улетает в Питер, аж на две недели! Это ужОс!!! Две недели мне, два раза в сутки, кормить кошку, каждое(!) утро опрыскивать водой кофейное дерево (я называю его пальмой), поливать её по мере необходимости (там очень много тонкостей) и поворачивать её и какой-то цветок (типа китайской розы) в таком-же большом горшке (с ним намного проще) каждое утро на 10* по часовой стрелке. Последнее условие, сами понимаете, самое простое :smile:

Остальное время я совершенно один и могу спокойно летать, отвлекаясь лишь на приготовление пищи себе и выходов на работу в режиме "два через два" :icon_cool:

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Леша... Ой... И не знаю. По двум темам на работе пашу, домой прихожу - на код сил нет смотреть. Ей-богу... А с этими приборами надо плотно садиться на несколько дней. Разозлюсь - сделаю. Но вот когда получится - не могу обещать...

У тебя же таблицы есть. И вся документация. Вот и летай себе на здоровье! ;)

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexander Belov сказал:

У тебя же таблицы есть. И вся документация. Вот и летай себе на здоровье! ;)

Саш, я давно ими научился пользоваться, могу и полететь. Но если тебя пришлось убеждать несколько лет, насколько просто ими пользоваться, то как я объясню это остальным? :smile:

А насчёт "двух тем, на код сил нет смотреть" и прочее... Меня отец с детства учил, - Лёшка, если тебе надо что-то сделать, что тебе трудно, неохота или непонятно, найди в этом интересное.

Саш, да не тороплю я тебя :smile:, просто у самого были на работе заморочки. Самое обидное что не работать заставляли, а что бы мы не сидели, если нет аварий, а если есть аварии, то устраняли их мгновенно и круглосуточно. А если есть проблемы у смежных служб, то и их проблемы тоже. Это при том, что мой рабочий день официально с 8-ми утра, а на работу я приезжаю обычно к 7-ми. Свои аварии вижу сразу. Начальство приходит к 8-ми, потом решает. Машину дают не раньше 9-ти, это в самом лучшем случае. Иногда лишь на полдня, а иногда и вовсе не дают. Тогда сидишь, смотришь на аварии (на мониторе) и ждёшь когда диспетчер отберёт у другой службы машину, которая явится из другого района города и т.п. Начальство у нас (местное) поменялось и теперь хочет доказать что оно действительно намного лучше прежнего. А прежнее вообще было долбанутое :smile: А голова в вашей, блин, Москве :icon_mrgreen:

Ладно, это я так. Сценарии то делать ещё способен? Мне бы пару точек в районе возле СП-4 (где подлодка). Первая, это нужно поставить какую-нибудь, брошенную американцами, Дакоту. По поводу второй точки не знаю. Желательно конечно брошенную американскую дрейфующую станцию или что-то брошенное, того периода, в дрейфующих льдах.

Хотелось бы по астрокомпасу пролететь вблизи симовского ограничения широты. Не помню, 86 вроде градусов?

Землю Бунге ты же сделал? Заметь, я первый на неё слетал :icon_cool::smile:

Если это реально, то начну выбирать координаты обоих объектов. Идея пройти по краешку ограничений сима, без посадок.

Вообще, давно хочу посмотреть  (и посмотрю, рано или поздно) на работу ПНК Ил-62М Степана Грицевского и ПТ-шной KLN в высоких широтах на подобном маршруте. Этот задуманный маршрут даже NCalc не смог посчитать (не говоря уже о прочих расчётчиках) :icon_cry: Но теперь сам смогу, без них :smile: Только вот снова запускать, вспоминать, настраивать и осваивать любимый Ил-62М... Это ж я вас на полгода, минимум, брошу. Там и репортаж даже не сделать, одни скрины панели штурмана. 

Поделиться сообщением

Во-первых, насчет таблиц: ты меня не убедил, что ими "просто пользоваться". Не обольщайся.

Ладно. Насчет СП-10 (там, где в полынье ПЛ всплывает). Ее координаты N82* 10.20' E168* 48.77'. Можно совместить "дакоту" и сугроб. Кроме того, есть наработки по американской дрейфующей станции Т-3 (была идея "запустить" ее дрейфовать, но так и прокисла). Можно использовать эти объекты. В каком районе их разместить? Насколько далеко от СП-10?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Alexander Belov сказал:

Во-первых, насчет таблиц: ты меня не убедил, что ими "просто пользоваться". Не обольщайся.

Хм... А кто-то недавно пытался доказать что он программист :icon_cry:

Вроде простейший код :smile:

5 PRINT "ALT AZ"
10 PRINT "LAT(DD.MM)";
15 INPUT L: L=INT(L)+FRAC(L)/0.6: PRINT "DEC(DD.MM)";
25 INPUT D: D=INT(D)+FRAC(D)/0.6: PRINT "LHA(DD.MM)";
35 INPUT T: T=INT(T)+FRAC(T)/0.6
40 A=SIN(L)*SIN(D)
45 B=COS(L)*COS(D)*COS(T)
50 C=ASN(A+B)
55 E=COS(D)*SIN(T)
60 F=COS(L)*SIN(D)-SIN(L)*COS(D)*COS(T)
65 E=180-ABS(ATN(E/F))
70 E=INT(E)+FRAC(E)*06
75 C=INT(C)+FRAC(C)*06
100 PRINT RND(C,-3);" ";RND(E,-1)
110 GOTO 10

А касательно Таблиц... Это такие книжки, которые позволяют практически ничего не считать. Лишь прибавлять и отнимать :smile:

Поделиться сообщением

46 минут назад, Alexander Belov сказал:

Насчет СП-10 (там, где в полынье ПЛ всплывает). Ее координаты N82* 10.20' E168* 48.77'. Можно совместить "дакоту" и сугроб. Кроме того, есть наработки по американской дрейфующей станции Т-3 (была идея "запустить" ее дрейфовать, но так и прокисла). Можно использовать эти объекты. В каком районе их разместить? Насколько далеко от СП-10?

Точно, с номером СП ошибся. А СП-4 не ближе к полюсу? На неё я из Певека летал на Ан-24РВ Samdim, а вот откуда на СП-10 попадал не помню :smile: 

Не нужно ничего особенного. Лишь две точки недалеко от полюса. Просто американская полярная Дакота, брошенная в дрейфующих льдах (глаза слипаются и искать не охота, но ты знаешь про тот C-47) и, раз есть наработки по T-3, её. Это совсем не исторически будет, координаты я скажу. Хочу по астрокомпасу полетать близ ограничений сима по северной широте.

Раз можно, завтра буду выбирать координаты. Саш, но это тоже не срочно :smile:

Поделиться сообщением

Ох и долго ж Гладков ждал когда у меня будет 11-е его предупреждение :icon_mrgreen: По Правилам Авсима за это, как помнится, бессрочный бан. Но мне он, почему-то, оставил лишь ВЕЧНЫЙбессрочный запрет на публикации. Его что-ли теперь там читать? :smile:

Пообщавшись на Авсиме всю ночь с Натальей и пожелав ей спокойного сна, ответил на вот это сообщение:

pic_8.jpg

Не помню точно что написал, но что-то вроде: "Навигация и сверхточность, термины разных тем,  это всё равно что спиралью распредвал загнуть"

Бамс! :icon_mrgreen:

pic_7.jpg

В разделе "Навигация и самолётовождение", тема "Полёты по VOR маякам и приводам"

И ведь не спала старая плесень, в Питере сию четыре утра с чем-то, а блокировку сделала через несколько минут после моего сообщения. Браво Олежка, спи теперь спокойно, лужёной воронкой к верху :icon_idea:

Наташ, на Авсиме меня теперь не ищи вечнобессрочно, теперь даже в личку там не смогу ответить :smile:

Поделиться сообщением

Дауж, этот гладкоф ещё тот. Он сам срёт на авсиме больше всех, причём влазиет во все темы. Гаумно человечишка оно.

Поделиться сообщением

Леша,

Не пытайся меня провоцировать - не поддамся. 13920117.gif

На Т-3 мы с Андреем нашли достаточно, чтобы ее сделать:

kf3aa_p1.jpg

Но все уперлось в прокладку маршрута дрейфа. Хотелось, чтобы  было более-менее исторично, и, в то же время, чтобы станция за год делала бы круг. Флоберг крутился севернее Канады несколько лет:

Fletcher Ice Island positions.gif

Так и не смогли решить: поставить реальные точки, пусть маршрут получался незамкнутым, но более-менее точным в пределах года, или же построить свой замкнутый маршрут. В итоге все померло.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу