Jump to content

Recommended Posts

33 минуты назад, UEMJ сказал:

Не знаю, а предполагаю, что динамику делал один и тот же человек. С чего бы ему в двух пакетах её разною делать? Впрочем, кому как нравится. В FS2004 исходная позволяет вертеть им, почти как истребителем, так что это на любителя.

А он разную и не делал, но одна и та же динамика в разных симах - разная. Кстати, если ты говоришь, что в девятке самоль ведёт себя как истребитель, то в АЫЧе это неповоротливая корова (как раз сегодня этот Юнкерс пробовал).

А я тут озеро Эри бороздю.

AD7h4eje.jpg

• Upvote 1

1 час назад, UEMJ сказал:

Прикольно, что они в разные стороны смотрят. Одна чуть ли не попой к Европе повернулась...

Это сбылись слова Вилли Токарева: "Нью-Йорк цветёт, а Статуя Свободы даёт от факела всем странам прикурить." Всем, включая сам бастион.

От второго экземпляра они сейчас и прикуривают.

• Upvote 1

4 часа назад, Beckar сказал:

если ты говоришь, что в девятке самоль ведёт себя как истребитель, то в АЫЧе это неповоротливая корова

Я говорил не "как", а "почти как". В 2004 он тоже теперь как неповоротливая корова. Мне кажется что так и должно быть.

7 часов назад, UEMJ сказал:

GPS и автопилот вырезаны, динамика изменена. Из навигации только компас и часы. Никаких там закрылков, шасси и шага винта. Даже на радиаторе заслонок нет! Только фара посадочная и тормоза.

Витя сейчас слезу пустит, так как высота и скорости в километрах и метрах!:icon_mrgreen:

- Если птице отрезать крылья,

- И ноги отрезать тоже,

То она умрёт от горя,

- Потому что летать не сможет... :sad:

Уже рыдаю... :laugh: Я себе уже аппарат нашёл-слюной изойдёте от зависти... :icon_mrgreen:

4 часа назад, Вик188 сказал:

- Если птице отрезать крылья,

- И ноги отрезать тоже,

То она умрёт от горя,

- Потому что летать не сможет... :sad:

Фигня это всё.

-  Не умрет (долбанный IPad, почему-то не подставляет в этом слове букву е с точками) она вовсе,

- Потому-что, ничто ей теперь,

- Не мешает смотреть на звёзды.

Сижу сию на работе, аварий нет, рассчитал азимут Солнца для 30 мая 1990 года в посёлке Чокурдах (республика Саха) по таблицам Агетона. Для проверки астрокомпаса, Сима и собственной тренировки. 

Потом задолбался проверять в Интернет, везде эти часовые пояса расчётчики впихивают.

Скрин выложить не могу, технология у Apple тупая стала. Или я... :icon_mrgreen:

И вообще, у птицы лапы, а не ноги. Пойду съем чего-нить.

Вы тут не снижайте активность, а я на "Кубань-авиашоу" пока съезжу.

5 часов назад, UEMJ сказал:

И вообще, у птицы лапы, а не ноги. Пойду съем чего-нить.

Вот и иди, съешь... птичью лапу...:smile:

4 часа назад, Beckar сказал:

Вы тут не снижайте активность, а я на "Кубань-авиашоу" пока съезжу.

Шоу, так шоу. Кубанские казаки совсем русский язык деформировали... :icon_razz:, шоумен, наш... :wink:

Edited by Вик188

На Электра-10 можно будет участвовать?

Первый вылет совершил в феврале 1934 года. 11 августа 1934 года Электра получила сертификат Национального Бюро Гражданской Авиации.

Edited by Stromer

6 часов назад, Вик188 сказал:

Шоу, так шоу. Кубанские казаки совсем русский язык деформировали... :icon_razz:,

Если-бы это кубанские казаки русский язык деформировали, ты-бы сейчас совсем по-другому разговаривал. Лингвист, блин!

19 минут назад, Beckar сказал:

Если-бы это кубанские казаки русский язык деформировали, ты-бы сейчас совсем по-другому разговаривал. Лингвист, блин!

Ну , у нас и так, по другому разговаривают. Кстати, без балды, сам не так давно узнал. Выводы лингвистов, блин (настоящих)-русский язык сохранился 

только в Сибири и то не везде...

5 часов назад, Stromer сказал:

На Электра-10 можно будет участвовать?

Первый вылет совершил в феврале 1934 года. 11 августа 1934 года Электра получила сертификат Национального Бюро Гражданской Авиации.

А почему нет? Вполне проходит.

Вот еще "птичка":

VEGA_STANAVO.jpg

Это она еще целая. А вот уже разбитая:

Mattern_1.jpg

Mattern_2.jpg

А вот спасатели и спасенный:

Mattern_4.jpg

Кто опознает на фото Героя Советского Союза? ;)

Из-за особенностей маппинга текстур в дефолтной "Веге" совпадение не идеальное, но за неимением гербовой и на простой бумаге напишешь...

Итак чек-лист:

1. Поле игры - готово;

2. Правила игры - разработаны;

Если нет возражений, можно организовывать отдельную ветку, составлять список участников - и можно бросать кубик!

Edited by Alexander Belov
  • Upvote 3

33 минуты назад, Alexander Belov сказал:

Если нет возражений, можно организовывать отдельную ветку, составлять список участников - и можно бросать кубик!

Да-да-да! Никаких возражений нет! Пора!

13 минуты назад, Beckar сказал:

Да-да-да! Никаких возражений нет! Пора!

Какой, пора!? Я винду переустанавливаю!...   )

Edited by Stromer

2 минуты назад, Stromer сказал:

Какой, пора!? Я винду переустанавливаю!...   )

Целую неделю, что-ли?

Сим любой?

7 минут назад, Beckar сказал:

Целую неделю, что-ли?

Нет, только за сегодня два раза. Первый раз криво встала.

А так, не пойму, но что-то мне показалось, что меридианы в игре сбились, или компас.

Вчера в Гренландии заблудился.Сегодня вылетел по маршруту из Нью-Йорка в Бкллкфонте, взял курс 280, Посмотрел на карту, а иду куда-то далеко вниз от маршрута...

Edited by Stromer

7 минут назад, Вик188 сказал:

Сим любой?

В смысле?

1 час назад, Alexander Belov сказал:

2. Правила игры - разработаны;

Саша, энтузиазм - прекрасная вещь! Мне кажется, правил игры пока ещё нет.

За какое время лётчик обязан сделать свой ход? Что будем делать, если ход вовремя не сделан? Что делать, если человек вообще не появляется? Одностороннее будет движение или двустороннее?

Разрешено пользоваться маяками (скажем, на "Электре") или нет? Если да, то почему не разрешить смонитровать ADF на Тримоторе?

Радио, кстати, это ключевой момент. Это то самое ориентирное обеспечение, с или без которого игра будет иметь совершенно разный смысл. Как можно обойти молчанием этот наиважнейший вопрос?

IMHO, правил нет, и стартовать в отдельной теме пока ещё рано.

Edited by Letter

32 минуты назад, Вик188 сказал:

Сим любой?

Как в ФС9, не знаю. Не подумал, чтоб проверить. А он есть... )

21 минуту назад, Letter сказал:

За какое время лётчик обязан сделать свой ход? Что будем делать, если ход вовремя не сделан? Что делать, если человек вообще не появляется?

Кстати, я, как и UEMJ, работаем 2 через 2. Это то-же должно быть учтено.

Достаточно, что я вчера сорвался с работы, чтоб закончить свой видео - отчёт.  )

Edited by Stromer

27 минут назад, Stromer сказал:

Вчера в Гренландии заблудился.Сегодня вылетел по маршруту из Нью-Йорка в Бкллкфонте, взял курс 280, Посмотрел на карту, а иду куда-то далеко вниз от маршрута...

Согласовать компас не пробовал?

22 минуты назад, Letter сказал:

Ничего не рано, нюансы там и обсудим. Пока не будет отдельной темы, народ не потянется, немногие читают наш трёп здесь.

1 час назад, Beckar сказал:

Ничего не рано, нюансы там и обсудим. Пока не будет отдельной темы, народ не потянется, немногие читают наш трёп здесь.

Здесь трёп, а там он исчезнет.

Верю.

Edited by Letter

1 час назад, Letter сказал:

За какое время лётчик обязан сделать свой ход? Что будем делать, если ход вовремя не сделан? Что делать, если человек вообще не появляется? Одностороннее будет движение или двустороннее?

Разрешено пользоваться маяками (скажем, на "Электре") или нет? Если да, то почему не разрешить смонитровать ADF на Тримоторе?

Радио, кстати, это ключевой момент. Это то самое ориентирное обеспечение, с или без которого игра будет иметь совершенно разный смысл. Как можно обойти молчанием этот наиважнейший вопрос?

Упс... Да, вопросы есть.

Так, самый простой вопрос - о версии симулятора. Любая версия годится (FS9, FSX, хоть FS2002). Погодник - любой, хоть дефолтная погода, загруженная из сети.

Остальные вопросы пойдем по порядку.

1. Сроки выполнения хода?

На выполнение хода предполагал отводить неделю (для начала - а там посмотрим). Сейчас сложно сказать, кто как успеет. Влад и Леша работают "2 через 2", ваш слуга покорный - ежедневно, 5 из 7. Вите проще всего. ИМХО, можно изменить сроки, если не будем укладываться.

2. Что делать, если ход не сделан во-время?

ИМХО, игрок пропускает каждый следующий ход, пока не выполнит текущий.

3. Что делать, если человек вообще не появляется?

Не появляется игрок на протяжении пары ходов - его фишка снимается с поля игры. Всегда можно найти минутку и просто отписаться Рефери в личке или в ветке - "пропускаю ход по форс-мажору". Обстоятельства бывают разные, мы поймем. Ну а заявиться в игру и исчезнуть - это, ИМХО, моветон.

4. Одностороннее будет движение или двустороннее?

??? Если сохранять дух "кинь-двинь" - то только одностороннее. Иначе пропадет "соревновательность". Или надо вырабатывать какие-то правила, уравнивающие движения во встречных направлениях. Иначе наша общая игра развалится на две части, слабо связанные друг с другом.

5. Использование радио и других технических средств навигации.

Исторически, к 1935 году уже выпускались компактные радиокомпасы, пригодные к установке на легкомоторные самолеты. В комплекте оборудования Ферчайлд F-24 (выпуск 1933 года) такие радиокомпасы указаны. Конечно, системы посадки (ILS) появились много позднее, и их мы исключим. А вот АРК, автопилоты - почему нет? Автопилотом была оборудована Локхид "Электра", "Вега", почтовый вариант Нортроп "Гамма".

Поставить радиокомпас на "тримотор" можно. Даже могу здесь выложить комплект неавтоматического (с ручным вращением рамки) радиокомпаса RCA.

Радиокомпас - это не спутниковая навигационная система, он не решает задачу определения места самолета. Дальности действия маяков в симуляторе сильно ограничены, так что мы, ИМХО, ничего не потеряем.

Вот моя точка зрения. Ваше мнение, коллеги?

• Upvote 3

41 минуту назад, Alexander Belov сказал:

Так, самый простой вопрос - о версии симулятора. Любая версия годится (FS9, FSX, хоть FS2002).

Да и в X-Plane вполне можно лететь, ничего не мешает.

42 минуты назад, Alexander Belov сказал:

Погодник - любой, хоть дефолтная погода, загруженная из сети.

ИМХО: не всякий самолёт полетит по реальной погоде, будет низкая облачность или туман - визуальное ориентирование может стать попросту невозможным. Поэтому, предлагаю: если реальная погода нелётная - можно настроить любую, хоть CAVOK. К тому-же, разница во времени постоянно будет подсовывать нам ночную погоду в штатах, а лететь будем днём.