2 634 сообщения в этой теме

Хотела анализировать проект методично, но вижу, что такой стиль по вкусу не всем. Ok. Тогда позвольте быть лаконичнее и деликатнее.

На кой ваще хер сдался кубик?

Кто объяснит?

1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Letter сказал:

Хотела анализировать проект методично, но вижу, что такой стиль по вкусу не всем. Ok. Тогда позвольте быть лаконичнее и деликатнее.

На кой ваще хер сдался кубик?

Кто объяснит?

Ну, наверное потому, что он есть...  )

9 часов назад, SkunsDonetskiy сказал:

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Stromer сказал:

наверное потому, что он есть...  )

С какого перепоя?

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Letter сказал:

С какого перепоя?

32 минуты назад, Letter сказал:

А это что!?   )

0

Поделиться сообщением

Только что, Stromer сказал:

А это что!?   )

Правила пока таковы, что даже при сколь угодно кривом кубике играющие всё равно будут в равных условиях. Это может показаться невероятным, но это так.

0

Поделиться сообщением

Ладно... Вот правила, как выходило из наших обсуждений.

Правила Игры_20170618a.zip

Я не настаиваю. Роль кубика объяснялась многократно, считаю излишним повторять все аргументы. Как, впрочем, и повторять все аргументы о сроках ходов, и почему хотелось сделать именно так. Желающие прочтут все сами (страницы 83 - 93 этой ветки). :(

Искренне жаль, что так вышло...

Letter_lost.jpg

Изменено пользователем Alexander Belov
1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Alexander Belov сказал:

Ладно... Вот правила, как выходило из наших обсуждений.

Правила Игры_20170618a.zip

I agree.

P.S. Отписывайтесь, кто согласен с правилами, без уточнений-предпочтений.

Изменено пользователем Beckar
P.S.
1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Alexander Belov сказал:

Роль кубика объяснялась многократно, считаю излишним повторять все аргументы.

Роль кубика объяснялась неоднократно, но смысл - ни разу.

29 минут назад, Alexander Belov сказал:

Искренне жаль, что так вышло...

Как вышло? Что вышло?

Вы - единственный настоящий учёный среди нас. Кому как не Вам знать, что такое защита проекта, когда лязгание клыками и проба на разрыв - нормальный и обязательный этап.

Ваш минор непонятен.

0

Поделиться сообщением

Ага, переругались :icon_mrgreen:

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Beckar сказал:

I agree.

P.S. Отписывайтесь, кто согласен с правилами, без уточнений-предпочтений.

Пожалуйста, потише на поворотах. :-)

Avsim ломится от светлых по сути и грандиозных по масштабу, но банально и ожидаемо обосравшихся проектов.

Начатых и позорно брошенных проектов немало также на памяти и на совести участников этой ветки. Nota bene.

Прежде чем вовлекать народ в новую авантюру с неизбежно позорным концом, нужно думать, а не сучить ногами: на прежних ошибках не учится только дурак.

Проект в его нынешнем виде порочен, ибо неосуществим. И Вы, с Вашим зудом нетерпения, - первый кандидат на вылет. Кубик зае... Вас до полусмерти, и Вы сольётесь. Да что там говорить, УЖЕ сливаетесь.

Короче, не дави на психику, начальник.

0

Поделиться сообщением

38 минут назад, Letter сказал:

Пожалуйста, потише на поворотах. :-)

Avsim ломится от светлых по сути и грандиозных по масштабу, но банально и ожидаемо обосравшихся проектов.

Начатых и позорно брошенных проектов немало также на памяти и на совести участников этой ветки. Nota bene.

Прежде чем вовлекать народ в новую авантюру с неизбежно позорным концом, нужно думать, а не сучить ногами: на прежних ошибках не учится только дурак.

Проект в его нынешнем виде порочен, ибо неосуществим. И Вы, с Вашим зудом нетерпения, - первый кандидат на вылет. Кубик зае... Вас до полусмерти, и Вы сольётесь. Да что там говорить, УЖЕ сливаетесь.

Короче, не дави на психику, начальник.

Наташа, пошла в жопу!

Я доступно изъяснился?

P.C.  Когда в мужском коллективе появляется баба - пиши-пропало.

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Beckar сказал:

Наташа, пошла в жопу!

Легко.

0

Поделиться сообщением

- Бармен, виски! Выпьем за успех в нашем безнадёжном деле, - Штромер поднял стакан, всем кивнул приветственным жестом и выпил за здоровья всех присутствующих.

- Так, с условиями я согласен. - Обратился Штромер к организатору полётов, - Только у меня есть одна просьба, если можно, погодник у меня не стоит (не знаю как настраивать), по этому предлогаю объявлять примерную погоду на день вылета, чтоб можно было её установить возможностями сима.

0

Поделиться сообщением

Ну, это вы... совсем... :icon_cry:

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Beckar сказал:

Я доступно изъяснился?

Доступно, но не вежливо и, соответственно, неправильно.

Наташ, не обращай, пожалуйста внимания?

Изменено пользователем UEMJ
0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Stromer сказал:

погодник у меня не стоит (не знаю как настраивать

Ты не скачал FSRealWX? Там и настраивать нечего.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Вик188 сказал:

Ну, это вы... совсем... :icon_cry:

1 час назад, UEMJ сказал:

Доступно, но не вежливо и, соответственно, неправильно.

Подкаблучники, что-ли? :icon_razz:

А могли-бы и по теме высказаться: согласны с правилами или нет?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Beckar сказал:

Если честно, то я их ещё не читал. Пока морально готовлюсь, да над самолётом подумываю, может всё таки не Юнкерс брать? А Правила, чего их заранее читать и дискутировать? Вступив в Игру участник обязан принять её Правила :smile:

Тебе мешает то, что необдуманно пролетел половину маршрута, на котором ещё всем болтаться и болтаться.

Если по конструктиву, то вместо "аппендиксов" предложил бы обходные маршруты, как это бывает в подобных играх. Тогда вместо тоскливого возвращения из "аппендикса" идёшь другим маршрутом.

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Beckar сказал:

Подкаблучники, что-ли? :icon_razz:

По п. 4.2 -хрень . или-да, или нет!

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, UEMJ сказал:

Тебе мешает то, что необдуманно пролетел половину маршрута, на котором ещё всем болтаться и болтаться.

"Чего там думать? Прыгать надо"!

17 минут назад, UEMJ сказал:

Если по конструктиву, то вместо "аппендиксов" предложил бы обходные маршруты, как это бывает в подобных играх. Тогда вместо тоскливого возвращения из "аппендикса" идёшь другим маршрутом.

Ну а где ты раньше был? Две недели тему обмусоливаем.

0

Поделиться сообщением

В 16.06.2017 в 20:04, Letter сказал:

Один мудак, помню, сумел, вроде бы, даже Атлантику перелететь и в радиопятно нужной островной VOR угодить, хотя не имел о магнитных склонениях никакого представления и летел заведомо мимо этого пятна. Но долетел!  ;-)

Наташа, надеюсь ты по-доброму и шутя так моего земляка (с которым я даже в реале на симмеровке как-то встречался)? Я же ещё тогда заступался (https://www.avsim.su/forum/topic/121674-компасы-часы-локсодромии/?do=findComment&comment=2012706) и ты почти согласилась.

Абсолютное большинство начинающих симмеров берёт курс с разного рода графических расчётчиков (типа FSNavigator и т.п.). Они выдают магнитный ортодромический. Он его и держал, но не по ГПК, а по магнитному компасу, потому левее и упорол. В условиях задачи было одно ограничение - не пользоваться GPS, а VOR и NDB допускались. То есть условия детские, за которые авторы раздавали друг-другу детские медали. Курс на Азоры можно было вообще с потолка брать и долетать с высокой долей вероятности.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Beckar сказал:

Ну а где ты раньше был? Две недели тему обмусоливаем

Честно? Не собирался участвовать :smile: Но после такого накала в обсуждении, это уже дело принципа. Но с Вадимом согласен - не следует торопиться. Мы "Полярный сон" несколько месяцев "летали", это при том, что чёткого плана не было вовсе.

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Вик188 сказал:

Так обсуждали же... У каждого свой формат погоды, разное время полета, стандартизировать это никак не возможно. Я вообще FsMetar использую - он чистые METAR-файлы читает, но с ОС Win-10 он не совместим, с FSIPUC старше 3.7 не работает. Переходить на другие погодники желания и потребности нет. Как и со сценариями, решили оставить на усмотрение игрока.

Изменено пользователем Alexander Belov
0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Вик188 сказал:

Да нет! А если у тебя, пролетария, неделю погоды не будет, на базе будешь отсиживаться или в исландиях время коротать?

Ах да! Ты-же на "Электре" попрёшь, по маякам! А я, например, на Боинг - 40 чисто визуально. Ну ладно я (свободного времени - вагон и маленькая тележка), а что делать тем пролетариям, которые тоже полетят на Модель -40 или Тримоторе?

Только что, UEMJ сказал:

Но с Вадимом согласен - не следует торопиться. Мы "Полярный сон" несколько месяцев "летали", это при том, что чёткого плана не было вовсе.

Вадим как раз о том и говорит, что пора поторопиться. К тому-же здесь есть чёткий план.

Вообщем, моё предложение такое: открываем тему в приватном разделе, два-три дня оформляем - отшлифовываем, в четверг-пятницу переносим её в "Уголок навигатора" и делаем анонс на главной, за выходные собираем участников, и на следующей неделе стартуем.

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Beckar сказал:

Вообщем, моё предложение такое: открываем тему в приватном разделе, два-три дня оформляем - отшлифовываем, в четверг-пятницу переносим её в "Уголок навигатора" и делаем анонс на главной, за выходные собираем участников, и на следующей неделе стартуем.

Подписываюсь. Пора переходить к делу, хотя бы и в тестовом режиме, для отладки. Запускаемся под дебаггером.

"ДЕБАГГЕР - средство от клопов, тараканов и блох. Что-то вроде дихлофоса" (с) старая программистская шутка.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу