Jump to content

Recommended Posts

10 минут назад, Beckar сказал:

моё предложение такое: открываем тему в приватном разделе

А почему в приватном? И переносить надо в "Навигационные игры", в отдельную тему. Ещё лучше сразу её создать, там обсудить и там же лететь. А первое сообщение темы зарезервируйте для ссылки на готовые правила и начало игры.

Edited by UEMJ

6 минут назад, UEMJ сказал:

А почему в приватном?

В приватном потому, чтобы не рассусоливать ещё две недели (в открытом разделе подтянутся новые персонажи со своими предложениями, которые мы тут уже обсуждали). Потом лишнее почистить и вывалить потребителю готовый продукт.

8 минут назад, UEMJ сказал:

И переносить надо в "Навигационные игры", в отдельную тему. Ещё лучше сразу её создать, там обсудить и там же лететь.

А ещё лучше - в отдельный раздел, чтобы каждый участник мог создать в нём свою ветку с отчётами-скриншотами (Витя точно создаст :laugh:).

Вообщем, скажи прямо: сделаешь тему?

И вот еще, к слову.

И чего вы все паритесь по поводу каких-то навигационных сложностей, использования/неиспользования GPS... 

Вы на карту вообще смотрели?

Основной маршрут на всем своем протяжении практически полностью совпадает с хайвеем Интерстейт-80, который, кстати, присутствует в дефолте. Так что, достаточно просто тупенько лететь вдоль дороги и сложности возникнут лишь на финише этапов - найти среди кучи аэропортов нужный :)

Причем тем, у кого нет УльтиматеТеррайна (а у меня есть) будет даже проще. УТ сильно запутывает второстепенными дорогами и рейлвеями, которые с воздуха еще поди отличи от асфальта, особенно, при не шибко качественных текстурах.

• Upvote 1

Вадим,

Мне по GPRS-у ролик сейчас не загрузить. В двух словах, пожалуйста, суть?

13 минуты назад, Alexander Belov сказал:

Вадим,

Мне по GPRS-у ролик сейчас не загрузить. В двух словах, пожалуйста, суть?

"Route 66" жеж!

(в исполнении Чака Берри. Оно мне нравится больше, чем Роллинг Стоунз)

Текст и перевод

http://www.amalgama-lab.com/songs/n/nat_king_cole/get_your_kicks_on_route_66.html

Edited by SkunsDonetskiy

Поддерживаю С. Белова. Можно объявить тестовый режим и вылетать. Если будут какие-то недочёты и непонятки , то они в процессе быстрей разрешаться,

нежели здесь заниматься словоблудием. Если недочёты будут несущественными, тест плавно перетекает в игровой режим...

Да, и мой ответ Чемберлену Бекару-не Электра, не угадал! И писать не собираюсь-все пальцы в мозолях.:smile: Ну, только если хорошо попросишь-тебе не откажу... :rolleyes:

5 часов назад, Beckar сказал:

Вообщем, скажи прямо: сделаешь тему?

А почему я? :icon_cry: Тему любой может сделать. Логичнее будет если её Саша создаст.

44 минуты назад, UEMJ сказал:

А почему я? :icon_cry: Тему любой может сделать. Логичнее будет если её Саша создаст.

Просто ранее, именно ты грозился её открыть, чтобы иметь возможность редактировать первое сообщение.

Лучше сделать, как это было в "Полярном Сне": все обсуждения и действия - в закрытой ветке, а скриншоты участников - в открытом доступе.

19 минут назад, Alexander Belov сказал:
20 минут назад, Alexander Belov сказал:

Лучше сделать, как это было в "Полярном Сне": все обсуждения и действия - в закрытой ветке, а скриншоты участников - в открытом доступе.

А не получиться ли так, что закрытая ветка ограничит количество участников?

доброволей.jpg

Записался - не ограничит никто. Не записался - остался вне отладки. Иначе мы просто утонем в разговорах и спорах по мелочам.

• Upvote 1

32 минуты назад, Alexander Belov сказал:

доброволей.jpg

Я! Да!...       )

Коллеги, я не лечу.

Наталья не ответила даже в личку. И так-то сильно не собирался, интересно было Северную Америку изучить, Сашу поддержать и вообще полетать на старых аппаратах. Дуйте без меня, со своими проектами, кубиками и закрытыми темами :smile:

Кстати, то что случилось здесь (в "Уголке Навигатора") недавно, напомнило мне Авсим 2014-го года.

Edited by UEMJ

А так всё хорошо начиналось...

Штромер оглядел завсегдатаев кабачка.

:(:icon_cry::(:(:icon_cry::(:icon_exclaim:

- Ну что, так и будем сидеть с грустными мордами, или будем что-то делать!?

Тайм-аут... Полный аут... Простите, коллеги, смалодушничал.

Мне вот крепкого не полагается, завтра на работу...

14 минуты назад, Alexander Belov сказал:

Тайм-аут... Полный аут... Простите, коллеги, смалодушничал.

Мне вот крепкого не полагается, завтра на работу...

Ладно, Саш, не парся, бывает...

Пройдёт хандра и всё будет хорошо!

А я всё равно этот маршрут пройду...    )

ИМХО, тоже попробую. Но доработаю свою "птичку" - заменю радиокомпас, чтобы было можно принимать сигнал СОМ-станций. Ну нет ШВРС (ШирокоВещательных РадиоСтанций) в симуляторе. Приходится довольствоваться тем, что есть.

Можно и ШВРС сделать, но придется жестко, в коде прибора, программировать положение такой радиостанции. Так поступил Билл Лайонз - положение вещательных станций Берлина, Нью-Йорка, Токио, Рио прописано у него в приборе жестко. Не люблю такой путь. Хотя в нем есть преимущества: настроился на волну, скажем, Берлина - а там тебе колченогий доктро вещает. На волне Нью-Йорка - оркестр Глена Миллера, на волне Варшавы - Эдди Рознер, а Париж передает песенки Пиаф. Когда-то мы такой вариант прорабатывали. Была даже НИР "Пропаганда".

12 часа назад, Alexander Belov сказал:

Когда-то мы такой вариант прорабатывали. Была даже НИР "Пропаганда".

Причем, возьму смелость напомнить, я с ним даже летал. И пытался в треске помех и морзянки послушать сводку информбюро

Штромер зашёл в бар имея радостный вид.

- Ты чего такой счастливый? - Поинтересовался бармен.

- Да вот, думаю, теперь мои полёты станут более реалистичные. 

- Ты что, самолёт купил?

- Не, пока только штурвал...

• Upvote 1

Зырим? ...Только что-б часы шли(с):smile:

Посвящается Вите, Соколу и вообще всем лётчикам от БЭРТОС

Edited by UEMJ
  • Upvote 2

Муха ,kzха! Вышел покурить на балкон, курю, смотрю, что-то знакомое на небе... Кассиопея? Присмотрелся, вроде она (Большую и Малую Медведиц с этой стороны не видно, долбаные 9-тиэтажки загораживают). Проверил в Стеллариуме, точно! Она! В городе обычно дымка и всю её сложно увидеть...

pic_21.jpg

Перевёрнутая (в это время, в Оймяконе) "W"

Пойду смотреть снова.

Вообще, когда лежишь ночью в поле, один, рядом с затухающим костром и смотришь на звёздное небо, можно почувствовать как Земля летит во Вселенной и вращается. Но только если трезвый и один.

История названия созвездия тесно связана с легендой созвездия Андромеды.

В наказание за свой поступок Кассиопея была превращена Посейдоном в созвездие. Более того, он посадил её в корзину и велел вращаться вокруг полюса, при этом в определённое время года корзина переворачивалась на небе вверх дном, Кассиопею охватывал ужас, и у неё начиналась сильная головная боль. Будет знать, как так поступать с молодыми девушками!
Клавдий Птолемей проявил гуманность к провинившейся. В своём звёздном атласе он превратил корзину Кассиопеи в царский трон, на котором эфиопская царица кружит вокруг полюса, привлекая своей красотой взоры людей.

Edited by UEMJ
  • Upvote 2