2 358 сообщений в этой теме

10 минут назад, Beckar сказал:

моё предложение такое: открываем тему в приватном разделе

А почему в приватном? И переносить надо в "Навигационные игры", в отдельную тему. Ещё лучше сразу её создать, там обсудить и там же лететь. А первое сообщение темы зарезервируйте для ссылки на готовые правила и начало игры.

Изменено пользователем UEMJ
0

Поделиться сообщением

6 минут назад, UEMJ сказал:

А почему в приватном?

В приватном потому, чтобы не рассусоливать ещё две недели (в открытом разделе подтянутся новые персонажи со своими предложениями, которые мы тут уже обсуждали). Потом лишнее почистить и вывалить потребителю готовый продукт.

8 минут назад, UEMJ сказал:

И переносить надо в "Навигационные игры", в отдельную тему. Ещё лучше сразу её создать, там обсудить и там же лететь.

А ещё лучше - в отдельный раздел, чтобы каждый участник мог создать в нём свою ветку с отчётами-скриншотами (Витя точно создаст :laugh:).

Вообщем, скажи прямо: сделаешь тему?

0

Поделиться сообщением

Если под каждый проект отдельный раздел делать то убиться можно будет.

1

Поделиться сообщением

И вот еще, к слову.

И чего вы все паритесь по поводу каких-то навигационных сложностей, использования/неиспользования GPS... 

Вы на карту вообще смотрели?

Основной маршрут на всем своем протяжении практически полностью совпадает с хайвеем Интерстейт-80, который, кстати, присутствует в дефолте. Так что, достаточно просто тупенько лететь вдоль дороги и сложности возникнут лишь на финише этапов - найти среди кучи аэропортов нужный :)

Причем тем, у кого нет УльтиматеТеррайна (а у меня есть) будет даже проще. УТ сильно запутывает второстепенными дорогами и рейлвеями, которые с воздуха еще поди отличи от асфальта, особенно, при не шибко качественных текстурах.

1

Поделиться сообщением

А может это воплотим? :)

0

Поделиться сообщением

Вадим,

Мне по GPRS-у ролик сейчас не загрузить. В двух словах, пожалуйста, суть?

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Alexander Belov сказал:

Вадим,

Мне по GPRS-у ролик сейчас не загрузить. В двух словах, пожалуйста, суть?

"Route 66" жеж!

(в исполнении Чака Берри. Оно мне нравится больше, чем Роллинг Стоунз)

Текст и перевод

http://www.amalgama-lab.com/songs/n/nat_king_cole/get_your_kicks_on_route_66.html

Изменено пользователем SkunsDonetskiy
0

Поделиться сообщением

Поддерживаю С. Белова. Можно объявить тестовый режим и вылетать. Если будут какие-то недочёты и непонятки , то они в процессе быстрей разрешаться,

нежели здесь заниматься словоблудием. Если недочёты будут несущественными, тест плавно перетекает в игровой режим...

Да, и мой ответ Чемберлену Бекару-не Электра, не угадал! И писать не собираюсь-все пальцы в мозолях.:smile: Ну, только если хорошо попросишь-тебе не откажу... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Beckar сказал:

Вообщем, скажи прямо: сделаешь тему?

А почему я? :icon_cry: Тему любой может сделать. Логичнее будет если её Саша создаст.

0

Поделиться сообщением

44 минуты назад, UEMJ сказал:

А почему я? :icon_cry: Тему любой может сделать. Логичнее будет если её Саша создаст.

Просто ранее, именно ты грозился её открыть, чтобы иметь возможность редактировать первое сообщение.

0

Поделиться сообщением

Лучше сделать, как это было в "Полярном Сне": все обсуждения и действия - в закрытой ветке, а скриншоты участников - в открытом доступе.

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Alexander Belov сказал:
20 минут назад, Alexander Belov сказал:

Лучше сделать, как это было в "Полярном Сне": все обсуждения и действия - в закрытой ветке, а скриншоты участников - в открытом доступе.

А не получиться ли так, что закрытая ветка ограничит количество участников?

0

Поделиться сообщением

доброволей.jpg

Записался - не ограничит никто. Не записался - остался вне отладки. Иначе мы просто утонем в разговорах и спорах по мелочам.

1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Alexander Belov сказал:

доброволей.jpg

Я! Да!...       )

0

Поделиться сообщением

Коллеги, я не лечу.

Наталья не ответила даже в личку. И так-то сильно не собирался, интересно было Северную Америку изучить, Сашу поддержать и вообще полетать на старых аппаратах. Дуйте без меня, со своими проектами, кубиками и закрытыми темами :smile:

Кстати, то что случилось здесь (в "Уголке Навигатора") недавно, напомнило мне Авсим 2014-го года.

0

Поделиться сообщением

А так всё хорошо начиналось...

0

Поделиться сообщением

Штромер оглядел завсегдатаев кабачка.

:(:icon_cry::(:(:icon_cry::(:icon_exclaim:

- Ну что, так и будем сидеть с грустными мордами, или будем что-то делать!?

0

Поделиться сообщением

Тайм-аут... Полный аут... Простите, коллеги, смалодушничал.

Мне вот крепкого не полагается, завтра на работу...

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Alexander Belov сказал:

Тайм-аут... Полный аут... Простите, коллеги, смалодушничал.

Мне вот крепкого не полагается, завтра на работу...

Ладно, Саш, не парся, бывает...

Пройдёт хандра и всё будет хорошо!

А я всё равно этот маршрут пройду...    )

0

Поделиться сообщением

ИМХО, тоже попробую. Но доработаю свою "птичку" - заменю радиокомпас, чтобы было можно принимать сигнал СОМ-станций. Ну нет ШВРС (ШирокоВещательных РадиоСтанций) в симуляторе. Приходится довольствоваться тем, что есть.

Можно и ШВРС сделать, но придется жестко, в коде прибора, программировать положение такой радиостанции. Так поступил Билл Лайонз - положение вещательных станций Берлина, Нью-Йорка, Токио, Рио прописано у него в приборе жестко. Не люблю такой путь. Хотя в нем есть преимущества: настроился на волну, скажем, Берлина - а там тебе колченогий доктро вещает. На волне Нью-Йорка - оркестр Глена Миллера, на волне Варшавы - Эдди Рознер, а Париж передает песенки Пиаф. Когда-то мы такой вариант прорабатывали. Была даже НИР "Пропаганда".

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Alexander Belov сказал:

Когда-то мы такой вариант прорабатывали. Была даже НИР "Пропаганда".

Причем, возьму смелость напомнить, я с ним даже летал. И пытался в треске помех и морзянки послушать сводку информбюро

0

Поделиться сообщением

Штромер зашёл в бар имея радостный вид.

- Ты чего такой счастливый? - Поинтересовался бармен.

- Да вот, думаю, теперь мои полёты станут более реалистичные. 

- Ты что, самолёт купил?

- Не, пока только штурвал...

1

Поделиться сообщением

Зырим? ...Только что-б часы шли(с):smile:

Посвящается Вите, Соколу и вообще всем лётчикам от БЭРТОС

2

Поделиться сообщением

Муха ,kzха! Вышел покурить на балкон, курю, смотрю, что-то знакомое на небе... Кассиопея? Присмотрелся, вроде она (Большую и Малую Медведиц с этой стороны не видно, долбаные 9-тиэтажки загораживают). Проверил в Стеллариуме, точно! Она! В городе обычно дымка и всю её сложно увидеть...

pic_21.jpg

Перевёрнутая (в это время, в Оймяконе) "W"

Пойду смотреть снова.

Вообще, когда лежишь ночью в поле, один, рядом с затухающим костром и смотришь на звёздное небо, можно почувствовать как Земля летит во Вселенной и вращается. Но только если трезвый и один.

История названия созвездия тесно связана с легендой созвездия Андромеды.

В наказание за свой поступок Кассиопея была превращена Посейдоном в созвездие. Более того, он посадил её в корзину и велел вращаться вокруг полюса, при этом в определённое время года корзина переворачивалась на небе вверх дном, Кассиопею охватывал ужас, и у неё начиналась сильная головная боль. Будет знать, как так поступать с молодыми девушками!
Клавдий Птолемей проявил гуманность к провинившейся. В своём звёздном атласе он превратил корзину Кассиопеи в царский трон, на котором эфиопская царица кружит вокруг полюса, привлекая своей красотой взоры людей.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу