Justas

Су-27 СМ от Звезды

13 сообщений в этой теме

Итак, всем известная модель. Хваленного качества. Но мне попался брак, верхняя часть половинки  фюзеляжа до конца не отлита. Получается за гаргротом дырка. Думал вернуть, но 750 руб. и тащиться в магазин..., в общем, решил делать как есть.  Пока получается так. 

DSC09130.md.jpg

Осталось долепить кекали, кое что подкрасить и готово. 

5

Поделиться сообщением

Пилоны и ракеты я не ставил. Так больше нравится.

DSC09140.jpg

DSC09138.jpg

DSC09134.jpg

8

Поделиться сообщением

Криво покрашенные законцовки стабилизатора будут перекрашены.А дальше смывка, лакировка и окончательная обклейка декалями. 

Изменено пользователем Justas
2

Поделиться сообщением

Вопрос к гуру, я в магазине спросил средство для выделение расшивки, они мне порекомендовали, но предупредили, что она на вайтспирите, т.е. краска с лаком (а я использую Тамию, разведенную на рашен сивуха) слезет только так. Других не было.  С гуашью у меня не шибко получается. 

Спасибо. 

0

Поделиться сообщением

Тамия, как я понимаю, акриловая на водке? Ничего акрилу от Уайтспирита не будет, чай не 646 и не стекломой. Применяю для тонировки в разных вариантах масло на УС, и художественное масло из тюбиков, и всякие составы от MIG и AK47, ни разу акриловая основа не страдала. Правда я раньше работал с АКАНовским акрилом и акриловым лаком, но в данном случае не принципиально.  Если есть недоверие, поставь эксперимент хоть на крышке от доширака.

Изменено пользователем SkaldDko
1

Поделиться сообщением

Так и сделаю. Спасибо. 

0

Поделиться сообщением

Самолета больше нету с нами. После финальной окраски лак стал мутным, модель получилась как в инее. Видимо его нельзя было водкой разбавлять. 1,5 неделе ночных посиделок коту под хвост. Такова цена опыта. Парадокс, сколько у меня было моделей Су-27 с 1997 года, все печально кончали в процессах сборки или окраски. Один пал под лапами моей кошки....

0

Поделиться сообщением

Если терять нечего, может, попробовать в кроте искупать перед тем как в морг?

0

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую. В морг всегда успеем ;) 

0

Поделиться сообщением

Протер Кротом - моментально  слезла краска. В итоге модель почистил до пластика почти всю. Была мысль перекрасить, , но потом еще надо  декали искать. И тоге, проще купить новый Су-27, благо, стоит не так уж дорого. оставлю в качестве стенда для испытаний лакокрасочного покрытия и в качестве напоминая о собственной невнимательности. 

0

Поделиться сообщением

Дык кто лак водкой разбавляет? Если лак Tamia - он уже готов к употреблению, наливаем в аэр, давление поболее, так как густоват он, и дуем. На крайняк есть тамиевский же растворитель для красок и лаков на акриле. Если лак от Revell действия теже и растворитель свой имеется. Тоже самое и про Валехо.

0

Поделиться сообщением

Если бы я это знал в понедельник, то на моей полке было бы меньше свободного места. Теперь я это знаю и не допущу впредь. 

С уважением, Руслан. 

0

Поделиться сообщением

Я его реанимировал, в рот ему ноги, я его сделал!!!

DSC09267.md.jpg

Сегодня утро жена протягивает изуродованную "Кротом" и свернувшимся лаком модель, со словами, а давая восстановим самолетик, жалко, ты его неделю делал. Я же его в помойку выкинул! Оказывается, она его достала от туда, и спрятала. Я подумал, давай, постараюсь еще трупу ведь, все равно. Взял бутылку Тамиевского растворителя и стал планомерно оттирать свернувшийся лак так, чтобы кнажняя краска не пострадала. Местами конечно краска слезла до Акановского алюминия, который я использовал вместо грунта. В общем, когда оттер, оптимизм с утра у меня прибавился. 

DSC09282.md.jpg

Далее осталось покрасить места, где краска слезла вместе с декалями. А это процентов 40 поверхности самолетика, в рот ему ноги! Но я решил уже не останавливаться, восстановил камуфляж, далее покрыл тамиевским лаком, но уже правильно разведенным. Вот что мы имеем с гуся:

DSC09269.md.jpg

DSC09276.md.jpg

DSC09279.md.jpg

DSC09287.md.jpg

Не хватает Створок шасси по левому борту, не хватает декалей со звездами и технички, не хватает ППД в носу.

Для это я завтра куплю еще такойже набор как донора, доделаю этот первый блин и поставлю у себя в кабинете в центр столика для совещаний. 

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу