Так как пока разработчики эстонской тулзы не торопятся, а комрад bugzilla ленив, чтоб описать данный способ, которым он поделился со мной, это сделаю я. Всё что нам потребуется, это вот эта программа, называемая Link Shell Extention. Качаем её вот здесь. На случай если линк поменяют, вот сайт автора.  Устанавливаем, идём в папку препара, жмакаем на папку "Prepar3D v3"  правой кнопкой мыши (далее - ПКМ) и выбираем "запомнить источник ссылки" Рядом жмакаем ПКМ в пустое пространство и выбираем "поместить как..." далее из выпавшего меню "символическую ссылку". Получаем две папки: Переименовываем нашу "символическую ссылку" в Prepar3D v2: Тоже самое делаем c одноимёнными папками по адресу "C:\Users\ВАШЕ ИМЯ\AppData\Roaming\Lockheed Martin" и "C:\ProgramData\Lockheed Martin". (Если вдруг кто не знает, чтобы их увидеть, нужно включить отображение скрытых файлов и папок в windows) Заходим в папку "C:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v3" и делаем линк на terrain.cfg, поместив его в коренную папку препара: Далее, для 64 битной винды создаем блокнотом файл с таким содержимым: Windows Registry Editor Version 5.00 [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Lockheed Martin\Prepar3D v2]
"License"="Academic"
"SetupPath"="X:\\P3D\\" <- МЕНЯЕМ ПУТЬ НА СВОЙ Сохраняем его и меняем расширение на .reg, запускаем, добавляем данные в реестр. При просмотре при помощи regedit должно быть вот так: Иии... Вы великолепны!  Небольшой хинт по установке ездока. Все что вам потребуется это установить 1.17 и забекапить её папку под названием "EZCA" в Program Files (x86). Далее качаем бэту 1.18.5, кидаем её в папку EZCA и запускаем конфигуратор. После удаляем всю папку с 1.18.5 вернув на место забекапленную свою. Кидаем на замену вот этот файл: http://forum.simrussia.com/index.php?/files/file/64-ezdok-camera-117-update-for-prepar3d2-2x/ . прописываем в верхнюю часть exe.xml <Launch.Addon>
    <Name>EZdok camera addon</Name>
    <Disabled>False</Disabled>
    <Path>C:\Program Files (x86)\EZCA\EZCA.exe</Path>
  </Launch.Addon> Важно чтобы именно эта запись шла первой, иначе ездок может не работать. UPD от Enzzo: Оказывается существует версия 1.18.6, с которой возможно глюков нет. Качаем вот отсюда и пробуем. У меня всё так же глючит.  Получаем рабочий ездок без глюков бэты.    UPD 2 от bugzilla: чтобы работало fs2crew нужно пройти в panel.cfg самолета и прописать полный путь к папке сима. Например: gauge00=FS2Crew2010\Versions\PMDG737NGXRB\Gauges\FS2CrewNGXRB!FS2Crew_MainPanel, 0,0,1069,51 меняем на: gauge00=F:\Lockheed Martin\Prepar3D v3\FS2Crew2010\Versions\PMDG737NGXRB\Gauges\FS2CrewNGXRB!FS2Crew_MainPanel, 0,0,1069,51 На примере мой вариант, свой путь подставляйте уже сами.  UPD 3: FS2Crew крашит сим на before taxi procedure. И для NGX, и для 777. Ждём обновленной версии.