Jump to content
Alex_buka

Prepar3D v3 – Как поставить аддоны от второго

Recommended Posts

купить лицензию на пепелац под препар

А он и есть под препар.

Безымянный.jpg

Edited by sparrow154

почему-то видит в препаре fsx.exe (переименованный Prepar3D.exe для ездока)! :)

(офтоп он) Ездок работает в препаре (обоих) без всяких переименований.  Верните всё как было. И установите ездок как положено. Есть аж два способа, поставить крайнюю версию, или если уже установлен 1,17 (как у меня например), то воспользоваться вот этой инструкцией. То что касается препара, в конце мануала. В третьем отлично работает, месяц летаю без проблем. (офтоп оф)

• Upvote 1

Коллеги,Ultimate Traffic 2 в WIn10 64 битной работает? У меня конфигуратор сразу валится при запуске с ошибкой "stopped working". Можно как это исправить? Если нет, то что из трафика подойдет для 3 версии препарата?

А сборка лицензия или Ромгана? Поставьте лицензию как положено, а потом уже ромгановскую накатывайте.

А сборка лицензия или Ромгана? Поставьте лицензию как положено, а потом уже ромгановскую накатывайте.

Как бы неважно совершенно. От лицензии нужен лишь lic файл. Все остальное, ядро и расписания/самолеты ставится с АТР нормально.

Тут просто вопрос именно в работоспособности в вин10. У себя, на семерке, уже жонглировать могу на канате с этим трафом под любые симуляторы. Опробованы все существующие за пару-тройку последних лет.
А пытаюсь людям помочь - нифига. Видел видео, что в 10 работает, но может нюансы какие...

Пожалуй эти вопросы стоит перенести в нужную тему.

Edited by Enzzo

Коллеги,Ultimate Traffic 2 в WIn10 64 битной работает? У меня конфигуратор сразу валится при запуске с ошибкой "stopped working". Можно как это исправить? Если нет, то что из трафика подойдет для 3 версии препарата?

Работает. Ставил сперва через хард линки, потом через эстонку. 

Всем привет! Ребят, кто нибудь поставил вот эту прогу в 3-й препар ? http://www.flight1.com/products.asp?product=soundstream

В 10-ке работала на ура! В v3 поставить не получается! Может кто подскажет! Ставил с Эстонцем.

За ранее спасибо!

такая же проблема. что делать, не знаю, жутко замучила прога. то работала, потом раз и все, завершение работы при загрузке. что сделать, чтобы работал траффик?? так же стоит 10

Работает. Ставил сперва через хард линки, потом через эстонку. 

что такое hardlinks ?

Да все ставиться и работает на ура через Эстонца. У меня v3 один стоит и Windows10  64 бита. Добавил только в папку Modules  в FSUIPC.INI в самый конец вот эту строчку.

[Programs]
Run1=C:\Program Files (x86)\Lockheed Martin\Prepar3D v3\Flight One Software\Ultimate Traffic 2\UT2Services.exe

такая же проблема. что делать, не знаю, жутко замучила прога. то работала, потом раз и все, завершение работы при загрузке. что сделать, чтобы работал траффик?? так же стоит 10

Слушай,брось его-))) столько страданий-((( Поставь себе Sky AI Traffic1 + SP1,ставится без всякой тулзы,танцев с бубном. запустил инсталлер и усё,потом ток сим. никуда ничего не нужно прописывать. Ну..хоть какой то выход,пока альтернативу себе не найдешь.

Слушай,брось его-))) столько страданий-((( Поставь себе Sky AI Traffic1 + SP1,ставится без всякой тулзы,танцев с бубном. запустил инсталлер и усё,потом ток сим. никуда ничего не нужно прописывать. Ну..хоть какой то выход,пока альтернативу себе не найдешь.

Чет сайт у них сдох... А где его теперь найти?

кароч все починил, оказывается в том месте, где находится prepar3d.cfg, нужно было создать файл fsx.cfg с записью SimObjectPaths.0=SimObjects\UT2, а не просто скопировать prepar3d.cfg, переименовав его в fsx.cfg, они разные в итоге. один с нормальными записями, другой (fsx.cfg) только с одной записью

Edited by Flight_X

кароч все починил, оказывается в том месте, где находится prepar3d.cfg, нужно было создать файл fsx.cfg с записью SimObjectPaths.0=SimObjects\UT2, а не просто скопировать prepar3d.cfg, переименовав его в fsx.cfg, они разные в итоге. один с нормальными записями, другой (fsx.cfg) только с одной записью

:icon_exclaim: Семён Семё-ё-ёныч...

Тем не менее - рад за вас.

Edited by Enzzo

Ребята,такой не скромный вопрос) А как поставить сценарий в Prepar3D v3? В Fsx там все понятно и ясно,а Prepar3D v3 даже сцены которые устанавливал именно для него от Аэрософта их он не "видит"! Может где ручками нужно еще прописывать? Спасибо!

Edited by Stakan

Ребята,такой не скромный вопрос) А как поставить сценарий в Prepar3D v3? В Fsx там все понятно и ясно,а Prepar3D v3 даже сцены которые устанавливал именно для него от Аэрософта их он не "видит"! Может где ручками нужно еще прописывать? Спасибо!

Вы первый пост читали? :)  Там про установку в 3-й препар сцен которые поддерживают 2-й, но для которых ещё нет инсталляторов под 3-й. Если установщик официально поддерживает V3, то ничего не надо, во всяком случае со сценами от Аэрософта.  А вот если не поддерживает ни один из препаров, то да добавляем руками в библиотеку после установки или как-то ещё, но это уже бубны, их каждый сам себе выбирает.

Edited by Aleksey

Вы первый пост читали? :)  Там про установку в 3-й препар сцен которые поддерживают 2-й, но для которых ещё нет инсталляторов под 3-й. Если установщик официально поддерживает V3, то ничего не надо, во всяком случае со сценами от Аэрософта.  А вот если не поддерживает ни один из препаров, то да добавляем руками в библиотеку после установки или как-то ещё, но это уже бубны, их каждый сам себе выбирает.

Извините,не доглядел!) СПАСИБО!Все сделал как в посте,к примеру :FlightSim Commander для Prepar v 2 "встал" как миленькии и обновил карты по символической ссылке на PREPAR V2,хотя у меня никогда не стоял PREPAR 3D V2 и.т.д... Буду пробовать теперь Аэропорты,таким же методом!Спасибо...

FqynuiO06AMв.jpg

Слава, с Дубаем проблем быть и не могло. Просто новый установщик в личном кабинете качаем.  С 4-го ноября она официально поддерживает V3.

• Upvote 1

Слава, с Дубаем проблем быть и не могло. Просто новый установщик в личном кабинете качаем.  С 4-го ноября она официально поддерживает V3.

Ух ты,спасибо! Все равно,в FSX все как то проще было и понятнее))) (или просто за много лет использования FSX,уже его знал на память) К примеру UKBB с Авсима установить на PREPAR V3 ну никак не могу( "не видит "его и все(

как прописать программы, чтобы они запускались вместе с препаром?

Скорее всего так же как и в других - в exe.xml

там все прописано, но после установки ездок и его симконнекта, ничего не запускается

Прописано в exe.xml

может быть по разному.

У меня он вообще не запускался(только принудительно).

И только после того как я поднял запись связанную с ezdok,на пару строчек вверх он стал запускаться вместе с препаром.