Jump to content
Alex_buka

Prepar3D v3 – Как поставить аддоны от второго

Recommended Posts

ну ок) Легальному кастомеру лучше знать как ОРБХ обновляет свои продукты :fo:

"Воу-воу, палехче" ©™. :) Я просто задал вопрос, ибо имел ввиду что уж комрадов из ORBX (как кстати и А2А) не за что упрекнуть. И апдейты всегда бесплатны, и инсталлеры защиты никакой не имеют. 

Посидев до 4 ночи я все таки запустил на своем препаре V3 UT2 сборки ATR.

Было так :afa28d0c84634af70784511068ed7c11.jpg

стало так: 157f632389ae97363bf89c1ce121e4d9.jpg

Что только и куда я не прописывал...!

Пока не прописал в UT2Settings.сfg

[Main]
FSX cfg File Location =C:\Users\User\AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3D v3\fsx.cfg 
hideDisclaimer=1
hideBackup=1
FSX Location=D:\Prepar3D v3

(при этом fsx.cfg с записью SimObjectPaths.0=SimObjects\UT2 Aircraft ) кинул где находится Prepar3D.сfg( в нем кстати сделал такую же запись.)

в exe.xml прописал  "<Launch.Addon>
    <Disabled>False</Disabled>
    <ManualLoad>False</ManualLoad>
    <Name>UT2</Name>
    <Path>H:\Ultimate Traffic 2\Flight One Software\Ultimate Traffic 2\UT2Services.exe</Path>
    <NewConsole>True</NewConsole>
  </Launch.Addon>"

(Папку с UT2 при установке черти куда записал).

а в simobjects.сfg прописал-

"[Entry.10]
Title=ut2 aircraft
Path=SimObjects\UT2 Aircraft
Required=True
Active=True"

Но и после этого не заработало...а заработало только тогда когда я переместил две папки  (UT2 Aircraft и UT2+ Aircraft )в директорию препара в папку  SimObjects .

Всем спокойной ночи!

не запускается, красная гайка появляется((((

Edited by Flight_X

Подскажите по проблеме при нажатии на Run Auto-Configuration

de8fb05c79.jpg

Делал симлинки по руководству по путям в AppData, Programm Data и в Документах

с эстонцем работает, но все равно ничего автоматом не отключает. Надо ждать новый инсталлер

а с симлинками да, такая бяка

Nelegal - мне не удалось вылечить. ЧСХ - я V2 препар весть целиком слил как бакап на диск-файловую помойку. И вот если я прямо там запускаю это Глобал Конфигуратор, черт бы его побрал, он и версию видит и что-то там делает, но именно в бакапе.

Flight X, там написано - перезагрузить компьютер. После перезагрузки тоже самое у Вас?

Flight X, там написано - перезагрузить компьютер. После перезагрузки тоже самое у Вас?

ага, англ знаю)

ut2 заработал. гайка исчезла после того, как запустил с правами администратора.только в меню отсутствует ultimate traffic 2. кто знает, как добавить?

Flight_X хорош мучать проги :) Купи на распродаже в Steam FSX:SE за 89 рублей, установи его чисто для галочки. Поставь в него UT2 со всеми прибабахами, поставь сцены - а потом просто линкани в Prepar3D v3 :)

Поверь, UT2 НИКТО не будет переделывать под совместимость с Prepar. Там вроде все уже заглохло. Хотя зря они так... Потеряют много блин...

Flight_X, ну я ж не в курсе, теперь буду знать, спросил, что бы с ветряными мельницами не бороться...Теперь ближе к телу, как говорил Монпасан: Видал я это, когда на UT2 сидел, вот вспомнить бы точно, как вылечил, по моему это было так

To change the decimal symbol setting, follow these steps (Win7):

1. Open Control Panel, click Clock, Language, and Region, and then click Region and Language.
  2. Click the Formats tab, and then click Additional settings.
  3. In the Decimal symbol field, type . (dot), and then click OK two times.
  4. Restart the computer.

Flight_X, ну я ж не в курсе, теперь буду знать, спросил, что бы с ветряными мельницами не бороться...Теперь ближе к телу, как говорил Монпасан: Видал я это, когда на UT2 сидел, вот вспомнить бы точно, как вылечил, по моему это было так

To change the decimal symbol setting, follow these steps (Win7):

1. Open Control Panel, click Clock, Language, and Region, and then click Region and Language.
  2. Click the Formats tab, and then click Additional settings.
  3. In the Decimal symbol field, type . (dot), and then click OK two times.
  4. Restart the computer.

спасибо

всем спасибо за помощь. своих не бросаете)))

Да не за что, это с АЫЧ, по-моему еще. Спрашивается - какая связь между тем запятая по русски или точка по "ихнему" у меня, как разделитель дробной и целой части используется и трафиком?  Я вот этот текст тогда себе в  мемориз и скопипастил, потому как низачто умом до этого не дойдешь. И забудешь.....Итог - точка должна стоять стопудово, а вот именно ли это "красное пятно" я лечил (но я его помню) или этот UT2 падал к черту, я стопроцентно вспомнить не могу. 

Да не за что, это с АЫЧ, по-моему еще. Спрашивается - какая связь между тем запятая по русски или точка по "ихнему" у меня, как разделитель дробной и целой части используется и трафиком?  Я вот этот текст тогда себе в  мемориз и скопипастил, потому как низачто умом до этого не дойдешь. И забудешь.....Итог - точка должна стоять стопудово, а вот именно ли это "красное пятно" я лечил (но я его помню) или этот UT2 падал к черту, я стопроцентно вспомнить не могу. 

Стоит локаль русская, все знаки тоже русские. Установлен UT2 в FSX:SE, все работает по линкам без всяких вопросов.

Ставил UT2 без установленного FSX, скармливал ему фиктивные записи для FSX, настраивал конфиги - все работало.

Так Вы знак-то в настройках посмотрите. У меня после смены запятой на точку тоже этот UT2 работал под чем угодно, пока я относительно недавно на более легкий SkyTraffic не перешел окончательно. А с запятой была проблема именно с UT.

Так Вы знак-то в настройках посмотрите. У меня после смены запятой на точку тоже этот UT2 работал под чем угодно, пока я относительно недавно на более легкий SkyTraffic не перешел окончательно. А с запятой была проблема именно с UT.

Вот так и работает. Никогда там ничего не менял :)

Win10_Region.thumb.jpg.80d7fd92f0ec6e1e9

Хе-хе, семерка домашняя у Вас?  А я точно на ней менял и точно без этого была проблема. Может фикс какой уже Мелгомягкие к этому времени поставили? 

ut2 заработал. гайка исчезла после того, как запустил с правами администратора.только в меню отсутствует ultimate traffic 2. кто знает, как добавить?

Ну вот, три страницы вымучиваем, а об элементарных вещах не вспоминаем :icon_rolleyes:.

......Бывает еще, что в сис-папках кириллица проскакивает. Но это вообще новичковый косяк, об этом как-бы и упоминать неудобно :rolleyes:. Антивири, права доступа, пр. фуйня-муйня - это тоже из той же оперы...

Это уже как "Отче наш" должно быть. У мну уж палец автоматом жмет ПКМ на любой симовский инсталлер (даже на сменщик сезонов в старых Асофтовских сценах :icon_mrgreen:), чтоб запустить от админа, и любая симовская прога имеет администраторские права. Задротство? Да фиг-вам! Невозможно зараннее вычислить, какая из них может взбрыкнуть на правах доступа, а так избавляет от многих проблем...

• Upvote 2

Ну вот, три страницы вымучиваем, 

Ну и вымучил на свою голову...опять вернулся к дерготне(фризам) и падению FPS,вот такой он...UT2(это при выставление трафа на 30%).

Подскажите где взять SkyTraffic самой актуальной версии,он намного легче UT2(ссылка на скачивание на оф.сайте отсутствует).Может кто выложит на обменник (наш еще работает?) данный трафик?

Ну и вымучил на свою голову...опять вернулся к дерготне(фризам) и падению FPS,вот такой он...UT2(это при выставление трафа на 30%).

Подскажите где взять SkyTraffic самой актуальной версии,он намного легче UT2(ссылка на скачивание на оф.сайте отсутствует).Может кто выложит на обменник (наш еще работает?) данный трафик?

На скай не дам, а переконверченный в 1024 траффиг ромгана можете стянуть здесь. Просто замените им свой в папке самолётов. 

• Upvote 2

Спасибо Алексей!А еще подскажи пожалуйста.Хочу прикупить для препара V3 Fs2crew для  (Pmdg777) ,ты говорил что в адаптированной версии под PV3 он с ошибками(сим вылетает)так ли это?Ничего разработчик не пофиксил еще,стоит брать?

Спасибо Алексей!А еще подскажи пожалуйста.Хочу прикупить для препара V3 Fs2crew для  (Pmdg777) ,ты говорил что в адаптированной версии под PV3 он с ошибками(сим вылетает)так ли это?Ничего разработчик не пофиксил еще,стоит брать?

Вылетает ещё, брать пока не стоит. 

• Upvote 1

После установки UT2 он завелся, но схватил на рулении уже вот это (из лога Препара):

[error.999]
error=Gauge/Script Error
Type: Animation Script
Name: SibNIA Yak 40
Error: Invalid script (command not found - perhaps a space is missing or there's an extra space?): "{" in: { (A:GEAR HANDLE POSITION,position) (A:TURB ENG REVERSE NOZZLE PERCENT:1, percent) * }