Jump to content
Alex_buka

Prepar3D v3 – Как поставить аддоны от второго

Recommended Posts

После установки UT2 он завелся, но схватил на рулении уже вот это (из лога Препара):

[error.999]
error=Gauge/Script Error
Type: Animation Script
Name: SibNIA Yak 40
Error: Invalid script (command not found - perhaps a space is missing or there's an extra space?): "{" in: { (A:GEAR HANDLE POSITION,position) (A:TURB ENG REVERSE NOZZLE PERCENT:1, percent) * }

Лех, я установил UT2 альтернативный через Estonia migration tool, прописал для vpilot, все работает:)

Хе-хе, семерка домашняя у Вас?  А я точно на ней менял и точно без этого была проблема. Может фикс какой уже Мелгомягкие к этому времени поставили? 

Не угадали - Windows 10  :) Да и в Win 7 Home я тож никуда не лазил, все настройки по умолчанию для русской локали.

После установки UT2 он завелся, но схватил на рулении уже вот это (из лога Препара):

[error.999]
error=Gauge/Script Error
Type: Animation Script
Name: SibNIA Yak 40
Error: Invalid script (command not found - perhaps a space is missing or there's an extra space?): "{" in: { (A:GEAR HANDLE POSITION,position) (A:TURB ENG REVERSE NOZZLE PERCENT:1, percent) * }

Таких ошибок в логе при запуске UT2 оченно много. Текстуры и дубли в aircraft.cfg я исправил, а вот ошибки скриптов - это уже к производителям моделей.

Edited by Andrey-MSK

Да, я уже тоже понял, что эта ошибка просто совпала по времени с вылетом сима. Вопросов конечно еще много... 

Подскажите как дубли поправить?

Да, я уже тоже понял, что эта ошибка просто совпала по времени с вылетом сима. Вопросов конечно еще много... 

Подскажите как дубли поправить?

Ну вот примеры ошибок, что были у меня

[error.0] - Два одинаковых ключа TYPE в секции STALL_WARNING - ищем, смотрим, удаляем (переименовываем). По ситуации :)
error=Found Duplicate Key Name
 File:D:\SteamLibrary\steamapps\common\FSX\SimObjects\UT2 Aircraft\75W\aircraft.cfg
 Section:STALL_WARNING
 Key:TYPE

[error.1] - Синтаксическая ошибка комментария. Меняем \\ на //
error=Key values exist outside of a section:
 File:D:\SteamLibrary\steamapps\common\FSX\SimObjects\UT2 Aircraft\Ai-An-148\aircraft.cfg
 Key:\\[fltsim.xxx]

.....

[error.4] - Как и в ошибке намбер 0.
error=Found Duplicate Key Name
 File:D:\SteamLibrary\steamapps\common\FSX\SimObjects\UT2 Aircraft\ANF\aircraft.cfg
 Section:GeneralEngineData
 Key:engine_type

И так по всему списку.

Edited by Andrey-MSK

а по всему списку их 999 ровно.... :icon_cry:

У меня примерно столько же было. Исправил за 20 минут :) Там же их куча повторяется, под каждую ливрею своя ошибка, а конфиг то один :)

Исправил штук пять, запустил сим и ошибок уже в разы меньше. И продолжаешь дальше править, уже новый список.

Edited by Andrey-MSK
  • Upvote 1

Поставил Global AI Sheep project. Работает. Вроде даже эффекты лучше отображаются. Фулл-пак.

• Upvote 1

Наверное их больше, но в файл не помещаются :icon_mrgreen:.

Пользующие ut2 АТР, как нибудь решали проблему с черными дымами выхлопа (nicksmokeai)?

Edited by Enzzo

Поставил Global AI Sheep project. Работает. Вроде даже эффекты лучше отображаются. Фулл-пак.

а на производительность сильно влияет? :)

Интересно, это что ещё за новые эффекты?

Причём всё это выглядит именно так только на определённом расстоянии, вблизи вроде всё нормально!

Untitled.jpg

Edited by Norbo

а на производительность сильно влияет? :)

Вроде не сильно. Хочу и RTMM проект кораблей туда же влепить.

Интересно, это что ещё за новые эффекты?

Причём всё это выглядит именно так только на определённом расстоянии, вблизи вроде всё нормально!

Это как раз то, о чем я постом выше писал.

Edited by Enzzo
  • Upvote 1

В качестве временного решения заменил эффекты выхлопа от Ника на пустые (по сути - отключил). Кому надо - nicksmokeAI Dummy Effect. Скопировать в Effects в корне v3 (только для пользователей UT2 ATP в Prepar3D v3).

Это как раз то, о чем я постом выше писал.

Enzzo, как вы думаете, это так же из-за DX11? 

Edited by Norbo

Не знаю. По крайней мере это из-за изменений в обработке эффектов. С этим делом Локхиды ковырялись. То-же было по выходу v2, v2.5.

Edited by Enzzo

Выпилите все его эффекты, траффик будет есть "дефолтные". Все эти ромгановские свистелки, они же не к добру. Вы бы еще логи ошибок посмотрели - у него там половина моделей кривых напрочь ибо конверт из девятки в десятку.

Почему кривые? Работают нормально. Если там на пробеге переднее колесо криво встанет, или закрылок не выйдет - так и в рот ему ноги, я и не в курсе буду (под AIController, к примеру, траф и не такое вытворяет :)). Главное, что они сконвертированы средствами Аыч и под Аыч, значит дают меньшую нагрузку и меньше косяков (как с тенями). В логах по моделям не видно ничего. Мне выхлоп нравится, в Аыч конечно. Пилить конфиги дюже муторно - проще эффекты на пустышки заменить.

Сборка конечно не идеальна, но исключительно хороша. Особенно как задел для сборки своего трафика.

Edited by Enzzo

вот что траффик творит на подходе. а также дымит с огоньком, как-будто самолет подбитый летитUntitled-1.thumb.jpg.fc870479bb68f2190c4

Доброго времени суток. Люди добрые подскажите как это можно побороть в P3D?

Wilco 737 EVO. Самое интересное что старая версия нормально отображается.

2015-10-16_18-13-19-350.jpg

2015-10-16_18-12-1-354.jpg

Доброго времени суток. Люди добрые подскажите как это можно побороть в P3D?

Wilco 737 EVO. Самое интересное что старая версия нормально отображается.

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Я думаю вилка этот не тот продукт который должен быть в препаре ибо старая очень) Тот же Левел Д не раббит

Я думаю вилка этот не тот продукт который должен быть в препаре ибо старая очень) Тот же Левел Д не раббит

Согласен, но иногда хочется тряхнуть стариной. Я бы не заморачивался если бы приборы не работали, а так полетать то можно единственное текстурки бы нормально отображались. Не ставить же теперь ради этого другие симуляторы. Тем более альтернативы классики нормальной так и нету и в ближайшее время не предвидеться.

Edited by Блэйд

В продолжение вышесказанного пришел к выводу, что ПТ Ту-154б2 тоже староват для Prepar3Dv3. Может это только у меня проблема Ту с симом. Но пока получилось завершить только один рейс, остальные заканчиваются ошибкой на рабочем столе. Попробую окончательно в этом убедиться после полной переустановки с нуля ОС и Препара. На А320 полет прошел прекрасно. 

bandicam_2015-10-18_01-34-14-467.thumb.j

bandicam_2015-10-18_01-39-20-621.thumb.j

bandicam_2015-10-18_01-51-22-828.thumb.j

• Upvote 2

а че так перешарплено?((

По мне нормально, на вкус и цвет.... 

Всем привет. Ребят, купил тут тулзу  "Multi Crew Experience"  уже которая под v3. Ставил по всякому и с Эстонцем и без. Не ставится и все тут. Вернее устанавливается, но при запуске пишет, что не найден какой то там dll в корне сима. Копирую его из разархивированной папки и кидаю куда просит. И опять все по новой. Х.З че делать уже. Может есть какой мануальчик на русском как ей вообще пользоваться. 

P.S   Купил пока LITE версию и с ней такая хрень. А скачал демку полной версии - та ставится и запускается все нормально . Но как настроить не знаю! Видосы на любых языках есть кроме русского. Ткните если есть где описание пожалуйста.