Перейти к содержанию
SimRussia.com
Алексей

Собираем бюджетный ПК для P3D v.3

Рекомендуемые сообщения

Эээээхххххх, моя 670-я не взлетит... Блин... Подарите денегофффф на хотяб 970-ю :icon_mrgreen:

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Эээээхххххх, моя 670-я не взлетит... Блин... Подарите денегофффф на хотяб 970-ю :icon_mrgreen:

Кинь клич.:)

gato-con-botas-puss_in_boots_nosologeeks

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

:ex: зачем процессору без разгона такие кулера?.....500 руб мах!....кусок аллюминия с 92мм вентилятором достаточно!

Матери достаточно,чуть сложнее чем "совсем простая".........5000руб  мах!

Блок питания куда 750вт?...утюг еще в комп вкл чтоб брюки гладить?..............600вт мах на все с горкой хватит!

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

:ex: зачем процессору без разгона такие кулера?.....500 руб мах!....кусок аллюминия с 92мм вентилятором достаточно!

Матери достаточно,чуть сложнее чем "совсем простая".........5000руб  мах!

Блок питания куда 750вт?...утюг еще в комп вкл чтоб брюки гладить?..............600вт мах на все с горкой хватит!

а я вам руки не выкручиваю и не заставляю)))) хоть на атоме берите без кулеров и летайте

а теперь к вопросу куда: когда захотите апгрейдиться на более мощное железо или добавить внутрь еще дисков или видло мощнее, БП тоже денег будет стоить как мне кажется, более мощный. Не?

Изменено пользователем Алексей
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

Годная тема, а то давно по железу не было. Но я бы проц все равно с "К" взял, ибо небольшой разгон лишним все равно никогда не будет... 

Ящетаю аффтар статьи подписал контракт, и сидит на проценте у продавцов железа. 

• Поддержу 8

Поделиться сообщением

Не, ну ани пля ахренели... Все остальное у мну тянет нормалек. SSD - два, 16Gb RAM, Intel i7-3770k, БП - Corsair RM850.

STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5.thumb.jpg.77ab6f

STRIX-GTX980-DC2OC-4GD5.thumb.jpg.85ea01

Поделиться сообщением

Андрей, да сиди на 670й и не рыпайся. Лично меня её производительность в новом препаре вполне устраивает. С FSX и 2.5 не сравнится. 

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Андрей, да сиди на 670й и не рыпайся. Лично меня её производительность в новом препаре вполне устраивает. С FSX и 2.5 не сравнится. 

Да я и сижу... Но хоцаца чета помощнее блин :) Но эти сволочи, со свободным курсом долляря усе испортили, скатЫ блин... Типа у страны нет денегофф на поддержку своей валюты.. ВарьЁ пля... Сволочи, ну и т.д.....

Ну вы меня поняли :)

Изменено пользователем Andrey-MSK

Поделиться сообщением

да уж))) проклятый курс) я успел 980ю за 24к хапнуть на старте продаж 

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

а я вам руки не выкручиваю и не заставляю)))) хоть на атоме берите без кулеров и летайте

а теперь к вопросу куда: когда захотите апгрейдиться на более мощное железо или добавить внутрь еще дисков или видло мощнее, БП тоже денег будет стоить как мне кажется, более мощный. Не?

да видло сейчас все менее и менее малопотребляемое выпускают........750вт вообще в слай берут в основном,а ЖД копейки хавает...........например для старой Асус 570й ПРОИЗВОДИТЕЛЬ рекомендует ДЛЯ СЛАЯ 650вт !!! всего......а про "теперешние" видеокарты говорить даже не надо.

Поделиться сообщением

Я понял!!! Я знаю!!! Я этих редисок раскрыл!!! Вот у кого ликхиды сидят на подсосе и имеют свой гешефт!!! :icon_evil: Умножаем на два, так как это ДОЛЖНО работать в SLI, или на 4-ре для Quad-SLI. Ну канешн плюс материнка с полными слотами PCI-E 3.0 для Quad-SLI. Ыыыыыыы.

STRIX-GTX980TI-DC3OC-6GD5-GAMING.thumb.j

GTXTITANX-12GD5.thumb.jpg.a82e751ca06a4a

Изменено пользователем Andrey-MSK

Поделиться сообщением

Я понял!!! Я знаю!!! Я этих редисок раскрыл!!! Вот у кого ликхиды сидят на подсосе и имеют свой гешефт!!! :icon_evil: Умножаем на два, так как это ДОЛЖНО работать в SLI, или на 4-ре для Quad-SLI. Ну канешн плюс материнка с полными слотами PCI-E 3.0 для Quad-SLI. Ыыыыыыы.

Вооот, а потом тут у кого-то бомбит адово что предлагаемую сборку я назвал бюджетной :)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Ну с материнской платой вы конечно загнули. Зачем z97 для залоченного процессора? Можно взять ASUS H97M-PLUS за 6500 http://www.ulmart.ru/goods/793982. А уж если брать z97, то можно тысячу докинуть и жить с разгоном. Блока питания 600 ваттного хватит с головой даже при апгрейде на 980ti. А так, спасибо за пост - в очередной раз ужаснулся ценам на комплектующие.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

с материнкой, вернее чипом возможно вы и правы, если не учитывать тот факт что в P3D пилят поддержку SLI, а некую перспективу все равно учитывать надо, чтобы потом когда две видяхи поставить захочется если вдруг, то мать на H97  не даст это сделать нормально. А если вторая видяха придет, то это тоже относится к вопросу о БП

А цены да, ужасны по всем параметрам :) 

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

А цены да, ужасны по всем параметрам :) 

Я уже 10 раз перекрестился, что успел платформу сменить до подорожания. Сейчас тоже самое железо, даже с учетом устаревания, в магазине стоит в 2 раза дороже. Т.е. цены выросли в 2.5 раза. :ff1: 

Изменено пользователем Alex_buka
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, вот в подписи у меня написан конфиг моей системы, вроде все не плохо, но захотел процессор разогнать, нашел в гугле и на ютубе тысячу статей. Кое как разогнал. Правильно или нет не знаю. Если кто то разбирается в этом, ткинете носом пожалуйста в нужный мануал по моему процессору и материнке, пока на вахте почитаю, домой вернусь проверю все. А то материала полно везде, а какой под мой проц и материнку не пойму. 

Поделиться сообщением

Ничоси бюджетный!

В итоге, что мы имеем? За среднюю сумму около 80 000 - 90 000 рублей, мы получаем сбалансированный комп, на котором P3D v.3 со всеми плюшками взлетит и не поперхнется.

Стало быть, мой системник, собранный за 38 тыщ рублей в 2014, вообще нищебродский :) Однако, справедливости ради отмечу, что и настройки графики у меня не максимальные, но средне-высокие.

Или это цены так взлетели, что моё железо сейчас продаётся в магазинах вдвое дороже?

Изменено пользователем VP-BRG

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, вот в подписи у меня написан конфиг моей системы, вроде все не плохо, но захотел процессор разогнать, нашел в гугле и на ютубе тысячу статей. Кое как разогнал. Правильно или нет не знаю. Если кто то разбирается в этом, ткинете носом пожалуйста в нужный мануал по моему процессору и материнке, пока на вахте почитаю, домой вернусь проверю все. А то материала полно везде, а какой под мой проц и материнку не пойму. 

http://simrussia.com/2014/10/21/пособие-по-разгону-процессоров-семей-2/

Ничоси бюджетный!

Стало быть, мой системник, собранный за 38 тыщ рублей в 2014, вообще нищебродский :) Однако, справедливости ради отмечу, что и настройки графики у меня не максимальные, но средне-высокие.

Или это цены так взлетели, что моё железо сейчас продаётся в магазинах вдвое дороже?

Второй вариант. :eg1:

Поделиться сообщением

Поскольку слово бюджетный вызвало очень большой резонанс в сообществе, я под спойлер в первом посте накидал примерно свой конфиг ПК по текущим ценам. Чтобы было понимание у народа, все таки бюджетна предложенная в топике конфа или нет.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Есть ли вероятность, что даже на не самом новом железе, как, к примеру, у меня обозначено в подписи, можно рассчитывать на лучший FPS и плавность, нежели в FSX?

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Поскольку слово бюджетный вызвало очень большой резонанс в сообществе, я под спойлер в первом посте накидал примерно свой конфиг ПК по текущим ценам. Чтобы было понимание у народа, все таки бюджетна предложенная в топике конфа или нет.

То есть я ещё неплохо весной "проскочил" , правда, по совету друзей, некоторые вещи я покупал б/у, но обязательно с гарантией мин. год.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу