Jump to content
Jezz

Анатомия FSX/P3D, или как перестроить виртуальный мир с нуля. Часть 1.

Recommended Posts

По поводу "просто спросить"- а что вы ответите? - "Разумеется, если вы используете его легальную версию". Вы ж сами понимаете, что у 99% пользователей это не так. Смотрите правде в глаза.

Ну если по честному, это проблема самих пользователей. Какие к Вадиму в данном случае претензии?

• Upvote 2

Хочу разобраться, почему авто-конфигуратор Вектора не видит портов, "кастомизированных" UTX-ом? Непонятно.

Он ведь просматривает любой недефолтный афкад. Вопрос был бы неактуален для старых версий UTX, но в новых этих портов десятки...

Edited by Enzzo

Просьба, объяснить как грамотно удалить FTX Global Vector.

Заранее спасибо.

Чтобы не расписывать лишний раз то, что давно написано, нашел на официальном форуме подробный мануал.

Some folks have asked how to correctly uninstall VECTOR 1.20 from their PC. The following was posted by Alex Goff and I have added further clarification by the PILOT'S guys:

1. Uncheck these from your scenery library:

• ORBX!VECTOR_APT 
  • ORBX!VECTOR_OBJ
  • ORBX!VECTOR_CVX
  • ORBX!VECTOR_EXX
  • ORBX!VECTOR_AEC*

2. Go to ORBX\FTX_VECTOR\ in your sim's root directory and delete the 5 FTX_VECTOR folders within (FTX_VECTOR_OBJ FTX_VECTOR_APT FTX_VECTOR_CVX FTX_VECTOR_EXX FTX_VECTOR_AEC)

3. Go to ORBX\Scripts and delete FTXConfigurator_VECTOR.exe & VECTOR_lib.cfg

4. Go to ORBX\User Documents\Versions and delete FTX_GLOBAL_VECTOR_PACK.txt

*If you can't uncheck the ORBX!VECTOR_AEC folder you'll need to go to your scenery.cfg in C:\ProgramData\Microsoft\FSX (P3D is located under "Lockheed Martin") , locate it's entry, and change "REQUIRED=TRUE" to "FALSE"

NOTE:  You don't have to delete the folders if only want to temporarily deactivate VECTOR.

Edited by Jezz
  • Upvote 3

Народ подскажите пожалуйста, как зиму в Сиэтле убрать. Её тут у нас от родясь небыло. А PNW от ORBX мне её снегом заваливает. Пробывал и с Active sky Next реальной погодой и без неё он мне всё равно разрисовывает Сиэтл и округи снегом. 

В Terrain SDK встречал описание того, как меняются сезоны по регионам.

А че там, тепло так?

Edited by Enzzo

В Terrain SDK встречал описание того, как меняются сезоны по регионам.

А че там, тепло так?

Спасибо за подсказку. Если проще не найду решение то полезу ковырять SDK,

Да у нас тут зимы как таковой нет. Средняя температура +12. Океан делает нам всю погоду. Так что в основном дожди. 

Поверьте,  это будет самый простой путь.

В принципе и у разрабов на форуме можно спросить, почему они так оставили? Ребята ведь дотошные...

Самый простой путь - не ставить зиму, её всё равно тут нет. Ставьте осень или весну, что больше нравится.

Подскажите, если я поменяю жесткий диск, на котором поставлен FS Global 2010, а затем на новый диск скопирую папку с мешем, он будем работать? Буква у логического диска, естественно, останется. Короче, суть в том, что просто физически поменяется жесткий диск, а переустанавливать FS Global не хочется.

Подскажите, если я поменяю жесткий диск, на котором поставлен FS Global 2010, а затем на новый диск скопирую папку с мешем, он будем работать? Буква у логического диска, естественно, останется. Короче, суть в том, что просто физически поменяется жесткий диск, а переустанавливать FS Global не хочется.

Будет, с месяц назад перекидывал

• Upvote 1

Можно даже букву поменять. Главное потом не забыть в библиотеке файлов переподключить по новому пути. Я уже несколько лет его не устанавливаю (у меня правда  FS Global Ultimate, но это без разницы), просто после переустановки сима подключаю его и всё :)

• Upvote 1

Можно даже букву поменять. Главное потом не забыть в библиотеке файлов переподключить по новому пути. Я уже несколько лет его не устанавливаю (у меня правда  FS Global Ultimate, но это без разницы), просто после переустановки сима подключаю его и всё :)

Даже ключ заново не просит что ли?

Нет конечно. Там папка с бэгээлками, какой ключ? :)

Edited by Ляпучка

После обновления пакета аэропортов NA в Ситке вот так стало. Конфигуратором не правится. Старый пакет снес перед установкой.

Как откатиться? Как снести "обновку" не нашел.

45.thumb.jpg.fe405925f3481acb251eec1b762

После обновления пакета аэропортов NA в Ситке вот так стало. Конфигуратором не правится. Старый пакет снес перед установкой.

Как откатиться? Как снести "обновку" не нашел.

А "Тонгассы" стоят? Сами аэропорты в ...\ORBX\FTX_GLOBAL\FTX_FTXG_AIRPORTS\Scenery лежат, но что-то Ситку там не видно. Тут другое что-то.

h_1457932465_8627819_705ec7f417.jpeg

Edited by Enzzo

Кстати, кто еще не летал к Папуасам? Очень рекомендую. Немного данных по полосам в помощь.

PNG strips data

А "Тонгассы" стоят? Сами аэропорты в ...\ORBX\FTX_GLOBAL\FTX_FTXG_AIRPORTS\Scenery лежат, но что-то Ситку там не видно. Тут другое что-то.

Скрытое содержимое

Это я уже понял. Тонго стоит. После правки по мануалу Алексея-все в Ситке было отлично.

Кроме обновления аэропортов NA, в Препар больше не лазил. Чудеса... Есть Резервная папка ORBX/ Поменял аэропорты-результата нет.

Буду пробовать менять по очереди. Да, в Стюарте самолет над полосой висит, с пол метра 

Господа, нужна Ваша помощь, новичок, поставил все аддоны, MFS работает, но сбились ILS. Они проходят рядом параллельно ВПП. ВОРы работают некорректно. Что делать в этом случае? Заранее благодарен, если кото поможет советом. Олежич.

Ох, зашел я в эту тему - почти 30 тыщ просмотров! Вот это показатель!)))

Как же много воды утекло с тех дней, как же много поменялось в симуляторе в плане конфигурации тех же самых аддонов! 

Коллеги, такой вопрос, есть ли необходимость делать очередной мануал по тем же самым настройкам, исходя из современных программных возможностей аддонов и сима, или в связи с тем, что конфигрурация теперь предельно упростилась, таковая необходимость отпала?

Интересно ваше мнение.

4 часа назад, Jezz сказал:

Ох, зашел я в эту тему - почти 30 тыщ просмотров! Вот это показатель!)))

Как же много воды утекло с тех дней, как же много поменялось в симуляторе в плане конфигурации тех же самых аддонов! 

Коллеги, такой вопрос, есть ли необходимость делать очередной мануал по тем же самым настройкам, исходя из современных программных возможностей аддонов и сима, или в связи с тем, что конфигрурация теперь предельно упростилась, таковая необходимость отпала?

Интересно ваше мнение.

Всенепременно!

Тем паче, что нынче все заметно упростилось :icon_smile:.

14 часов назад, Jezz сказал:

есть ли необходимость

для кого есть необходимость?:)

19 часов назад, Алексей сказал:

для кого есть необходимость?:)

Да вот, думаю, что ни для кого. Сложно представить, что сейчас там можно в чё-то запутаться. )))

Я сим снес года три назад. Есть мысль вернуть,  полетать, весь парк лайнеров уже заржавел в ангарах... Так вот я даже не имею представления, с чего начинать.  После установки самого сима естественно 

текущий FTX Central настолько корректно работает, что надо только дать ему задания на скачивание приобретенных продуктов, Он их сам расставит корректно, совместив с остальными сценами, что кроме как пару кликов мышом делать ничего не потребуется :)