Jump to content

Recommended Posts

Наткнулся тут на ролик от JAR'а. В своё время он устраивал голосовалку у себя на форуме насчёт траффика, вот видимо результаты:

• Upvote 1

У нас траффик рандомный замечательно летал еще в хп9, вот только не нравился он никому - давайте сделаем реальное расписание, а лучше с флайтрадара...

Это всё мегазашибись, но не могли бы Вы первостепенно доделать X-Envoiro или как он там назывался. Я предпочту летать в красивых облаках тому, чтобы смотреть как реальные борты летают по реальному расписанию в клубах дыма и копоти. Наверное многие со мной согласятся.

• Upvote 8

Я видимо не совсем корректно выразился - это не предложение, это констатация факта  )))) Несколько лет назад для совсем другого проекта был написан плагин, который случайным образом "на лету" генерировал траффик для портов в радиусе 500км от юзера (с увд и переговорами) и был выл выложен в открытое пользование, но юзеры начали активно просить сделать реальное расписание, а когда потребовалась помощь в разработке и тестировании - все слились и поэтому сейчас плагина для траффика нет вообще никакого )))

ПС: вспомнил, вообще-то есть вариант запустить трафф для иксов

Я видимо не совсем корректно выразился - это не предложение, это констатация факта  )))) Несколько лет назад для совсем другого проекта был написан плагин, который случайным образом "на лету" генерировал траффик для портов в радиусе 500км от юзера (с увд и переговорами) и был выл выложен в открытое пользование, но юзеры начали активно просить сделать реальное расписание, а когда потребовалась помощь в разработке и тестировании - все слились и поэтому сейчас плагина для траффика нет вообще никакого )))

ПС: вспомнил, вообще-то есть вариант запустить трафф для иксов

Env.jpg

• Upvote 4

Да, действительно, выложили мы молодую и зеленую бету для маков и винды. Плагин разрабытывался где то с декабря 14 года, ну, так сказать факультативно (между самолетами, основной работой, семьей и.т.д) кодился уже год. Интересно было попробовать все эти алгоритмы, параллельные потоки в многоядерном процессоре, генерацию маршрутов на лету и прочие программистские дела. Судьба дальнейшая этого плагина мне совершенно непонятна. Пока я понимаю одно - я хотел бы иметь траффик с иксах. Дальше уже будет всё зависить от реакции. По объему программирования проект сложный, думаю, сложнее любого самолета.

В иксах немного не хватает данных для описания параметров рулежных дорожек и мест стоянок, поэтому помимо забитых в WED  ATC-taxi-routes нужно еще добавить параметры непосредственно в визуальном редакторе который встроен в плагин. В будущем стандартное описание РД и МС файлом apt.dat будет расширено, для этого около 3 месяцев назад я передал Ben Supnik выжимки нормативных доков по проектированию аэропортов (моя профессия). Сейчас LR работает над новым WEDом и расширением формата apt.dat как раз для этих целей и на основе этих данных. В любам случае x-life работает и с файлами старого формата.

Edited by JAR

Для работы плагина нужно что бы был установлен

- Опен Сценери Икс (плагин вообще может читать и воспроизводить в качестве траффиковых любые obj-ы самолетов)

- Кастомные сценарии аэропортов вылета и прилета

- .dat и .txt файлы этих аэропортов

Карта доступных сейчас аэропортов https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zwHEuxPiUqXs.kTecn3NB3GZ8 (белым цветом - то что готово но не протестировано). 

Плагин генерирует траффик "на лету", т.е. никакой предварительной подготовки не нужно. Виртуальный контроль дает бортам маршруты по аэропорту. Он же генерирует воздушные маршруты по авиалиниям от точки сида аэропорта вылета до точки стара аэропорта прибытия. На земле рулящие борта видят друг-друга и самолет пользователя, и (не всегда пока) уступают дорогу. Самолет пользователя - борт номер 0. Для него АТС не дает воздушный маршрут, пользователь генерирует или вбивает или импортирует маршрут в панели полетного плана и отправляет диспетчеру. После того как у АТС есть ваш маршрут, АТС может обеспечить пользователю некий базовый уровень диспетчерского сопровождения. В том числе АТС может дать Вам наземный маршрут движения.

Пока стадия проработки этого плагина - "базовый движок", так сказать. При этом движку всё-равно нужно ли читать рассписание или нужно генерировать его на лету. Сейчас рассписания генерируются. Пока важно понять перфоманс на разных компах, понять юзабельность и т.д. Потом уже можно будет решить что со всем этим дальше делать, и делать ли)

Дистрибутив и Ключи для регистрации беты есть на форуме http://jardesign.org/forum/viewtopic.php?id=1613

• Upvote 1

А нормально с ним все, работает на 64 )))) 

Андрей, у тебя значит уже работает, а у нас когда начнёт работать? =)

• Upvote 7

Андрей, у тебя значит уже работает, а у нас когда начнёт работать? =)

Что-то мне подсказывает, что теперь уже скоро ))))

• Upvote 3

Что То тема пустая. Начну спрашивать тогда. У кого нибудь есть фалики Дубаи(OMDB) для X-Life? Если правильно понял, то нужны два файлика. Спасибо.

Здравствуйте!

Я тут сам решил запилить рутинги для Мурманска. Вроде бы ничего сложного. Но если с файлом ULMM.dat все понятно (он рисуется в WED) то никак не могу понять откуда берется ULMM.txt ??? Он что ли сам генерируется при последующем запуске плагина?

Edited by Dimanche

Сам отвечу на свой вопрос! :icon_smile:    ULMM.txt сам генерируется после запуска плагина и редактирования стоянок в GATEEDITOR

Всем добра!

Ни у кого нет случаем EFHK.dat?

1 час назад, Izumka сказал:

Ни у кого нет случаем EFHK.dat?

Лежали тут Resources\plugins\X-Life\Airports

EFHK.dat

EFHK.txt

Спасибо. У меня почему-то был только EFHK.txt, поэтому и просил.

Подскажите, у меня в Шарике с этим плагином Аэрофлота нет совсем, это нормально? А еще во Франкфурте Люфтов :)

Явно что-то где-то не так..

Привет всем.  Каким образом добавить порт на карту гугл x-life ?  В ней очень много не хватает портов. При планировании плана полёта плагин ругается на отсутствие порта на карте.  Пробовал сам добавлять порт, не редактируется.