Jump to content
Budsvo

Катастрофа Airbus "Когалымавиа"

Recommended Posts

Баллоны для аквалангов могут быть запрещены к перевозке только внутренними правилами компании-перевозчика, у меня тесть каждый год, месяца на 4, летает на Филиппины со своим аквалангом, баллонами, ружжом для подводной охоты, летит с пересадками именно по причине стыковок авиакомпаний, допускающих к перевозке весь этот прикуп...

• Upvote 2

Не знаю, до какой степени и, наверное, от смены зависит, но при мне проходили с газировкой в пэт-бутылках и акваланги в багаж сдавали. 

Баллоны для аквалангов могут быть запрещены к перевозке только внутренними правилами компании-перевозчика...

Понятно. Но в любом случае, я полагаю, что даже если бы вдруг в багажнике и оказался полностью заправленный воздухом баллон, то с какой стати ему взрываться? Их испытывают давлением в 1,5 раза большим, чем рабочее. То есть, уменьшение давления на борту самолёта для баллона – чуть меньше, чем ничто, даже если его везти в негерметичном багажнике. Да и что-то я, хоть полностью и не исключаю, но сомневаюсь, что из-за взрыва баллона могло в клочья разнести весь самолёт, вероятно, обошлось бы пробоиной, несколькими пострадавшими от осколков и экстренной посадкой.

Понятно. Но в любом случае, я полагаю, что даже если бы вдруг в багажнике и оказался полностью заправленный воздухом баллон, то с какой стати ему взрываться? Их испытывают давлением в 1,5 раза большим, чем рабочее. То есть, уменьшение давления на борту самолёта для баллона – чуть меньше, чем ничто, даже если его везти в негерметичном багажнике. Да и что-то я, хоть полностью и не исключаю, но сомневаюсь, что из-за взрыва баллона могло в клочья разнести весь самолёт, вероятно, обошлось бы пробоиной, несколькими пострадавшими от осколков и экстренной посадкой.

Существуют правила перевозки. Чтобы не оформлять кучу документов для регистрации баллонов как опасного груза,  допускается их перевозка без клапанов (т.е. без давления)

Агенство "Интерфакс", ссылаясь на не помню кого( не получается вставить ссылку) сообщает, что голосовой самописец прослушан следователями, что за несколько мгновений до прекращения записи магнетафон зафиксировал звук похожий на взрыв.

вместе с этим Россия с сегодшяшнего дня прекращает(временно) авиасообщение с Египтом. Все российские самолеты с пассажирами на борту вылетевшие в АРЕ снгодня после 20:00 МСК были развернуты и возвращены в аэропорты вылета. В настоящее время в Египет отправлены несколько пустых лайнеров для эвакуации российских туристов. как-то так в общем...

Edited by AndreyKGonchar
  • Upvote 1

Агенство "Интерфакс", ссылаясь на не помню кого( не получается вставить ссылку) сообщает, что голосовой самописец прослушан следователями, что за несколько мгновений до прекращения записи магнетафон зафиксировал звук похожий на взрыв.

вместе с этим Россия с сегодшяшнего дня прекращает(временно) авиасообщение с Египтом. Все российские самолеты с пассажирами на борту вылетевшие в АРЕ снгодня после 20:00 МСК были развернуты и возвращены в аэропорты вылета. В настоящее время в Египет отправлены несколько пустых лайнеров для эвакуации российских туристов. как-то так в общем...

Звук взрыва ниочем, ибо возможны варианты. Остальное - повод подумать...

• Upvote 1

https://news.mail.ru/incident/23883879/?frommail=1

Очень много вбросов от анонимных источников...Странно все это.

Да по-моему, тут как раз все понятно, кому такие вбросы выгодны. Непонятно, почему самописцы были отправлены не в Россию, а во Францию.

• Upvote 1

Вбросы вбросами, а решение Президента - оно ж не просто так.

• Upvote 5

Что-то всё это как-то подозрительно... Сначала европейцы перестали летать в Шарм, теперь вот и наши отменили все рейсы, а те, которые летели развернули обратно, а также отправили туда пустые борта и сейчас спешно эвакуируют оттуда туристов, причём без багажа, только с ручной кладью, а багаж привезут отдельно. Может конечно всё это меры предосторожности, а с другой стороны заставляет задуматься: "Пан Ам" над Локерби, "Эйр Индия" над Атлантикой.

• Upvote 1

Конечно подозрительно. Всё-таки для меня уже сомнений не остаётся, что причиной катастрофы стал терракт.

• Upvote 1

насчет баллонов. Я вчера из Праги летел. Купил бочку пива на 5 литров и сунул в чемодан, который сдал в багаж. Уже пройдя паспортный контроль, меня позвали к СБ. Говорят типа, чувак, у тебя в чемодане бочка с пивом, а в ней внутрях баллончик под давлением. Мы не можем твой чемодан пропустить в самолет с таким содержимым. И поэтому у тебя есть выбор: выкинуть 5 литров пива, или оставить чемодан тут

выкинуть 5 литров ...

Альтернативы не предложили-уничтожить на месте, путем употребления вовнутрь?

Я пару лет назад на финской границе так колбасу с варенными яйцами уничтожал-низя мясо молочную продукцию на территорию евросоюза провозить.

Да простите меня,в столь трагичной теме...о чем то постороннем рассуждать.

• Upvote 1

В Асашай давно уже нельзя продукты провозить.

Плюс еще не у меня одного сложилось впечатление, что истинную причину катастрофы пытаются замолчать и скрыть, подав версию о том, что причиной катастрофы стала техническая неисправность. Да вот только как-то не очень вяжется.

Edited by Anthony

А мне кажется, что наши прекрасно видят, какого масштаба и какой направленности разведут шумиху наши "партнёры", когда выяснится, что это таки теракт. И поэтому свячески пытаются на тормозах спустить пары первой волны медийной сенсации. Есть такой неприложный закон — новость в медийном пространстве живёт максимум 2 недели, потом интерес публики к событию угасает, и сварить на этом уже ничего нельзя толком. Чтобы "апнуть темку" нужен вброс огромного резонанса, очередная сенсация. А это очень трудно. Поэтому не исключаю, что наши товарищи просто всеми силами тормозят взрывную волну от новости "теракт!". Хотя по прежнему считаю, что и такие версии как диверсия/преступная халатность, технический дефект или столкновение с БПЛА исключать пока нет оснований. Готов даже поспорить: раньше, чем через 2,5—3 недели после катастрофы ничго существеннее, чем нифига толком не объясняющие вбросы, мы не узнаем.

• Upvote 2

Алексей, так что там с пивом?

Употребил наглазах у САБа там самым вызвав у них личную неприязнь к себе, поделился с ними, чем вызвал неслыханное к себе уважение или выкинул?

Я уже извелся нафиг ожидая, когда же будет дальнейшее повествование....

Edited by AndreyKGonchar

Купил путевку в Египет на НГ. Неделю назад, как раз в тот день... Все накрылось. 

Купил путевку в Египет на НГ. Неделю назад, как раз в тот день... Все накрылось. 

И что же теперь, туроператор деньги не возвращает? 

Говорит, подождите результатов расследования. Может откроют авиасообщения, когда расследование завершиться. Или предлагает в другие места в зачет стоимости. Я диплом в свое время защитил на тему: криминалистическая методика расследования авиационных катастроф и пристрастно все понимаю, когда все и как все завершиться.... Так что возьму путевку в другое место, только не решил, куда. Жена смотрит, куда.

12227726_1079359688763072_85586109641365

• Upvote 9

Из свежего. Израиль в это время там проводил крупнейшие за свою историю противовоздушные учения, оказывается. Совпадение?
http://cont.ws/post/143229 - тут вот ещё любопытная версия, внутри которой есть ссылки на другие, где авторы сомневаются "а не привезли ли обломки и не разложили аккуратненько?". Всё с картинками, стрелочками и обоснованиями - дескать, падающие объекты с ТАКОЙ ВЫСОТЫ не могут так аккуратно лежать, не будучи распластанными о землю и не вошедшими в неё хоть на сколько-то. По идее, логично.

Конечно привезли. Вместе с трупами. Несвежими.©

Ну это ж версии. Надо рассматривать все, ящетаю. Вплоть до бредовых. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.