Jump to content
Игорь

Дела железячные — собираем машину для FSX

Recommended Posts

доброго.. а точнее, что надо, все с 0, или обновить имеющееся?

ну вот как то так, если без фанатизма

корпус InWin BX141BG GRone
Арт. 465574 - 6 370 руб. 

жесткий диск HDD 1ТБ, Western Digital Caviar Blue, WD10EZEX
Арт. 332498 -  2 130 руб.

жесткий диск SSD 128ГБ, Plextor M5S, PX-128M5S
Арт. 345916 - 3 460 руб. 

MSI N660 2GD5/OC, GTX660, 2048МБ, GDDR5, Retail
Арт. 367133 − 6 210 руб.

DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), Kingston HyperX Beast (T3), KHX18C9T3K2/8X
Арт. 382607 − 3 760 руб. 

кулер Noctua NH-D14
Арт. 198404 − 3 370 руб.

процессор Intel Core i5-4670K, OEM
Арт. 480279 − 8 030 руб. 

ASRock FATAL1TY Z87 KILLER
Арт. 581765 − 5 000 руб. 

Итого 38 330 руб.

Чью видеокарту посоветуете? 2,5 года назад взял ASUS GTX550Ti, но она последнее время адски греется, благо сейчас зима, работает вместо обогревателя, но скоро лето.

Edited by Sergey_Avdonin

Да дело в том, что в симе уже год как не живу. Последний раз сим накрылся, джой сломался, купил новый, а он херовый, менять поздно было, потом траблы с новым железом начались. :fn8:

Решил снова проапгрейдится.

http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=3df739c9c58511e39cd3002590c35102

Кто что посоветует заменить, может лучше что-нибудь взять можно. И пойдет ли видюха?

Примерно так, а все остальное будет стоять с текущего компа.

ну видюха уже считай позапрошлого поколения почти

я бы еще пару тыщ добавил и взял 760-ю

Да мне по сути то и запускать нечего, кроме сима, zdsimulatorа и call of duty mw, так то я особо не играю, ну еще tomb raider последня меня и на гтх550 устраивала, может вообще 650 взять, а 2 штуки на ссдшник пустить, но 650 там 128 бита всего, для сима хватит?

Edited by Sergey_Avdonin

Что из этого взять?

Для сима ширина шины конечно важна, но по всему остальному 650-я впереди. Не симом одним живем. :)

• Upvote 1

Всем доброго времени суток. Хоть мне не собирать компьютер надо, а может апдейтить. У меня вот такие железяки: Intel Core i7 4770K 3.9GHs, Nvidia GTX660Ti 2048mb, 16GB DDR3. Мат плата Gigabyte. Купил еще в 2013 году. В Августе. Сейчас при таких настройках у меня 10 - 30 фпс на NGX. Что скажете делать? Разгонять проц? Или что то менять? 

Всем доброго времени суток. Хоть мне не собирать компьютер надо, а может апдейтить. У меня вот такие железяки: Intel Core i7 4770K 3.9GHs, Nvidia GTX660Ti 2048mb, 16GB DDR3. Мат плата Gigabyte. Купил еще в 2013 году. В Августе. Сейчас при таких настройках у меня 10 - 30 фпс на NGX. Что скажете делать? Разгонять проц? Или что то менять? 

Разгонять. Но для разгона нужно удостовериться, что материнка подходит, для этого надо знать точно её модель, а точнее чипсет. И что система охлаждения с этим справится. Как известно после Sandy Bridge сменился тип термоинтерфейса процессора, а это повело к увеличению нагрева из-за худшего рассеивания. Сл-но нужна самая лучшая СО, а для особо высоких результатов скальпирование со сменой термопасты. Последнее для смелых и пряморуких, поэтому остановимся на апгрейде системы охлаждения(если конечно сейчас у вас стоит не топовая).

Пойдет вот такой комп на FSX? Ну кадров 30 в ВК будет? 

-929206895.png

пойдет. Насчет 30 кадров в кокпите не заморачивайся. Главное плавность и не забывать что не надо ставить в аыч трафик от 9-ки и на 100% и летать в кривые сцены типа Хитроу от Асофта где и мой комп помирает наглухо

Пойдет вот такой комп на FSX? Ну кадров 30 в ВК будет? 

Зачем тебе отдельно звуковая карта ??? Это уже прошлый век. Сейчас на материнке встроенный звук вполне хорошего качества.

Сейчас на материнке встроенный звук вполне хорошего качества.

Отнюдь, за много лет ровным счетом ничего не изменилось, хочешь хороший звук - бери отдельную плату.

• Upvote 4

+ хорошая отдельная аудио не юзает ресурсы ЦП, а имеет для этого свой. Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk

А меня одного смущает такой мелкий SSD?

После моего недавнего перехода с 660 на 760, а далее на TITAN летать стало гораздо приятней :) Так что ИМХО насчет 650TI. :)

Edited by DDM

После моего недавнего перехода с 660 на 760, а далее на TITAN летать стало гораздо приятней :) Так что ИМХО насчет 650TI. :)

Кстати, да, 650-й крайне недостаточно, хотя бы 660 & 760.

Кстати, да, 650-й крайне недостаточно, хотя бы 660 & 760.

А лучше 770 :)