Jump to content
Игорь

Дела железячные — собираем машину для FSX

Recommended Posts

SSD под систему хочу - остальное на другой диск. Другую видеокарту не могу пока, денег нет. 

SSD под систему хочу - остальное на другой диск. Другую видеокарту не могу пока, денег нет. 

Лучше убрать Windows ( зачем тебе лицензия? ) и купить нормальную карту (770), ИМХО :)

Edited by DDM

Лучше убрать Windows ( зачем тебе лицензия? ) 

Охо-хооо, вот тут я бы подробненько подумал! Я сижу на лицухе 7 64 бита и горя не знаю. Ни с системой, ни с обновлениями, ни с прогами, живущими с этой виндой. В том числе и с симом. Никаких глюков, багов и прочей фигни. Года 3, если не больше стоит винда, и даже не переставлял. Все работает как часы. И если что-могу в саппорт кричать :)

Edited by skyKostik
  • Upvote 2

Охо-хооо, вот тут я бы подробненько подумал! Я сижу на лицухе 7 64 бита и горя не знаю. Ни с системой, ни с обновлениями, ни с прогами, живущими с этой виндой. В том числе и с симом. Никаких глюков, багов и прочей фигни. Года 3, если не больше стоит винда, и даже не переставлял. Все работает как часы. И если что-могу в саппорт кричать :)

Я на такой же только с русракера :) И тоже 3 года без проблем :) Так что, тут на вкус и цвет. :)

Моё мнение было и остаётся, Винда и Сим должны быть лицензией обязательно. Да и другие продукты стараюсь уже преобретать легально, особенно те, которыми постоянно пользуюсь, для сима включительно.

• Upvote 2

Моё мнение было и остаётся, Винда и Сим должны быть лицензией обязательно. Да и другие продукты стараюсь уже преобретать легально, особенно те, которыми постоянно пользуюсь.

Придерживаюсь точно такого же мнения. И не из-за того, что деньги девать некуда, а просто так удобнее, надежнее, лучше. Если какие проблемы-всегда можно в саппорт обратиться, и ведь помогут. Да и для винды я приобрел пару прог. Одна прекрасно держит систему в чистоте и порядке, в том числе и реестр, а другая прекрасно, в один клик обновляет все дрова до самых последних. Раз в пару недель запускаю их, прибираю компик, обновляюсь весь (проги, дрова, винда), и спокойненько живу дальше. Ну и антивирусник хороший, лицензионный у меня трудится. Винда, сим, комп живут как дружная, любящая семья -))). Это не агитация к лицензионности, но для меня это очень удобно, да и надежно. 

• Upvote 2

Придерживаюсь точно такого же мнения. И не из-за того, что деньги девать некуда, а просто так удобнее, надежнее, лучше. Если какие проблемы-всегда можно в саппорт обратиться, и ведь помогут. Да и для винды я приобрел пару прог. Одна прекрасно держит систему в чистоте и порядке, в том числе и реестр, а другая прекрасно, в один клик обновляет все дрова до самых последних. Раз в пару недель запускаю их, прибираю компик, обновляюсь весь (проги, дрова, винда), и спокойненько живу дальше. Ну и антивирусник хороший, лицензионный у меня трудится. Винда, сим, комп живут как дружная, любящая семья -))). Это не агитация к лицензионности, но для меня это очень удобно, да и надежно.

Я старый и ленивый, давно взял и сделал также.

Отнюдь, за много лет ровным счетом ничего не изменилось, хочешь хороший звук - бери отдельную плату.

Только вот за хороший звук нужно платить :) Карта за 750р. врядли чем-то будет отличаться по звучанию от встроенной. Кроме того чтобы услышать хороший звук нужна соответствующая акустика, а ещё лучше наушники, тут тоже в 1.500 - 2.000 не уложишся, минимум где-то от 6.000 - 7.000р. путёвые "уши" начинаются... 

Так что если звук нужен только чтобы озвучить игру, да фильмец посмотреть, и т.п.,  нет смысла тратиться на дорогую звуковуху.

• Upvote 2

Только вот за хороший звук нужно платить :) Карта за 750р. врядли чем-то будет отличаться по звучанию от встроенной. Кроме того чтобы услышать хороший звук нужна соответствующая акустика, а ещё лучше наушники, тут тоже в 1.500 - 2.000 не уложишся, минимум где-то от 6.000 - 7.000р. путёвые "уши" начинаются...

Совершенно верно.

Кстати, у нас с вами, Татьяна, одинаковые звуковые   :) , наушники у меня не особо дорогие, Sennheiser ~ 4.000 тыс. руб.

Edited by Rost
  • Upvote 1

А я так чую, что к концу лета по новой буду собирать себе новый комп...Все "выше и выше" хочется :)

Кость, с твоей подачи я тоже обновлялся. :icon_idea:

Да я вот читаю тут потихоньку "Библию", и чота как-то думаю о новой машине, мощщщнооой :)

http://www.simforums.com/forums/the-fsx-computer-system-the-bible-by-nickn_topic46211.html

В принципе чувак пишет очень грамотно. Больше всего мне у него интересны тезисы о сочетании железа.

Так по прикидкам опять тысяч 100 выкладывать :(

Edited by skyKostik

Я тебе утром уже комментарии дал, но если уж свербит, то как не обновиться то? ;) Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk

Да я вот читаю тут потихоньку "Библию", и чота как-то думаю о новой машине, мощщщнооой :)

http://www.simforums.com/forums/the-fsx-computer-system-the-bible-by-nickn_topic46211.html

В принципе чувак пишет очень грамотно. Больше всего мне у него интересны тезисы о сочетании железа.

Так по прикидкам опять тысяч 100 выкладывать :(

Как некоторые уже слышали, осенью планирую брать новый комп под сим ( Prepar3D 2.x ) Так вот первоначальный "бюджет" составлял около сотни.

Но с выходом железячных новинок чую что не уложюсь в эту сумму ;)

Единственная надежда, что к поздней осени цены хоть немного, но упадут.

Дим, они упадут, но не так чтобы на разницу с запланированного харда на 256 гиг купить на 512 )

как правило осенью всегда цены на железо растут немного

Я тебе утром уже комментарии дал, но если уж свербит, то как не обновиться то? ;)

Конечно свербит Леш, да еще как. Камни новые вышли, да и вообще...на этом конфиге попробовал, надо следующий думать-). Оно ж знаешь как, если засвербит, то все, кирдык. Не успокоюсь.

Стоп.. ща еще новее выйдет, уже на выставке показали, скоро будет в продаже

Не-не-не, ещё надо подождать чуть-чуть, там ещё мощнее железо будет, а потом ещё.. :)

А вообще жалко, что АМД ушли из "гонкии вооружений", а то бы Интел уже давно чего-нибудь помощнее выкатили. А теперь им не зачем торопиться.

Совершенно верно.

Кстати, у нас с вами, Татьяна, одинаковые звуковые   :) , наушники у меня не особо дорогие, Sennheiser ~ 4.000 тыс. руб.

:)

У меня HD380pro (в "городе нашенском" за 6 с копейками брала, полтора года назад), не супер-пупер конечно, но больше я не потяну, и так в музыку 10тыр вложила :) Но вобщем не жалею. В первом же прослушивании легко убедилась, что оказывается mp3 320кбит весьма отличается в худшую сторону от flac :)

Edited by Ляпучка

Всем привет,вот что то полез сегодня в биос думаю гляну свой старый разгон железа и решил дать пенка процесору вдруг пошустрее пойдет и почемуто в строчках  CPU Voltage,CPU PLL Voltage стоит AUTO пишу 1.360 перехожу на следующию строчку и все опять скидывается в auto?.Разгонял по статье "взлом крепкого орешка FSX от 2011 года"

To Ляпучка:

Но звуковая "наша" меня всё же не радует. :) Нет, с самим звуком всё ОК, но до чего же кривые дрова... то одно вылезет, то другое... В следующий раз попробую Creative.

Да, слышала, что на некоторых конфигурациях бывают глюки...

У меня сейчас она уже на второй мамке живёт. Первая была на P67, сейчас на Z77. Обе от Гигабайт. Никаких проблем ниразу не было.

Первая была на P67, сейчас на Z77. Обе от Гигабайт. Никаких проблем ниразу не было.

Z68, Гигабайт - одно время, нерегулярно, но случались вылеты в синий экран при попытке изменить параметры звука в стандартном окне "Звук" :) , карта была переставлена в другой слот (возможно проблема была в прерываниях) - проблема ушла (тьфу - тьфу :) ). В настоящий момент иногда снижает громкость левого канала ( ~ 70%) после определённых манипуляций в видеоредакторе, лечится перезагрузкой, грешу на конфликт дров карты и используемых кодеков.

Edited by Rost

Драйвера свежие? Или с диска? У меня вот эти сейчас стоят - http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/Audio_Card/Xonar_DX/PCI_DX_7_0_8_1821_WIN73264.rar

Интересно, что у самых свежих дров номер меньше (7.0.8), чем у предыдущих (7.12.8) :)

Edited by Ляпучка

Кстати, сейчас посмотрела, у них там вообще бардак какой-то с версиями дров под Xonar DX...

Версия 7.12.8.1794 от 2011/06/27
Версия 7.0.8.1821 от 2013/10/03

Т.е. версия более свежая, а номер меньше.

Кроме того на DRP_13 обнаружила версию 8.0.8.1807 от 15.08.2012 :) Но при этом он не говорит, что у типа давайте обновим, у вас версия 7.0.8, а есть более новая 8.0.8 :) Видимо понимает, что у меня более свежая, хоть и с меньшим номером...

Сейчас качаю свежий драйверпак DRP_14.6, посмотрю чего он предложит :)

Намучался я в свое время с асусёвым звуком, сменил на креатив и горя не знаю Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk