Jump to content
Игорь

Дела железячные — собираем машину для FSX

Recommended Posts

я бы смотрел в сторону Cooler Master или Corasair

обязательно чтобы модульный был :)

• Upvote 1

Простите за назойливость, а какого производителя, и какой мощности взять бп? Только, чтобы с запасом( цена до 15 тысяч).

Почитайте последние обзоры БП на overclockers.ru, я давно уже больше чем на 700 ничего не подбирал.

я бы смотрел в сторону Cooler Master или Corasair

Добавил бы ещё Seasonic, коли бюджет позволяет.

P.S. По поводу мощности: "честного" на 850 Вт должно хватить (500-540 Вт на ГП + 150-180 Вт на всё прочее), а с запасом на будущее ~ 1 кВт.

• Upvote 1

Спасибо всем за оперативные и обстоятельные ответы.

Всё не закончу собирать систему ребенку.

Прошу помощи. Уже есть:

CPU Intel Core i7-4790K BOX 4.0

ASUS Z97-PRO

DDR-5 Gigabyte GV-N970G1 GAMING-4GD

Cooler Master V1000 <RSA00-AFBA-G1>

Noctua NH-D14

Bigtower Cooler Master <RC-932-KKN5-GP>

Вот память такую в магазине предложили http://www.nixopt.ru/product_info.php/info/p146001_Kingston-ValueRAM-KVR16N11K2-16-DDR-III-DIMM-16Gb-KIT-2-8Gb-PC3-12800-Low-Profile-CL11.html

Что скажите или посоветуете? Спасибо.

upd Спасибо. Выбрал эту http://www.nixopt.ru/product_info.php/info/p153908_Kingston-HyperX-HX318C9SRK2-16-DDR-III-DIMM-16Gb-KIT-2-8Gb-PC3-15000-CL9.html

Edited by Aleksey

Помогите разобраться, есть карта ZOTAC ZT-70401-10P GTX760 с потреблением 600Вт, есть такие же Gygabyte или Palit, которые по справочным данным потребляют 500Вт. Что у ZOTAC требует 100Вт, если по модельному ряду 2013 года характеристики плюс-минус одинаковые, коробка с охлаждением? И стоит-ли ставить ZOTAC на комп с БП 650Вт если проц. уже по паспорту жрет 125Вт?

Edited by Alexander_318i

Подскажите проблему - заменил Palit GTX 560ti на Zotac GTX 760, вроде бы должна быть шустрее, но это отразилось всего-лишь поднятием ФПС на 2-3 кадра (В Препаре вид с грузового терминала на терминал F в Шереметьево от поляков с ВК 747F - 9-10 кадров).

Палиту перешивал биос под частоту видеопроцессора 900Мгц, Зотаковский чип в стоке работает на 933-1056 МГц, если перешить на биос от amp edition с тактовой частотой того же GK104 1111-1176МГц, получу ли больший прирост производительности? Ну и референсное охлаждение вытянет увеличение нагрузки на видеопроцессор?

Зотак... Сочувствую. Надо было брэнд посерьезнее брать. Зотак УГ, у меня такая стояла. Первое, что сделал, поставил охлаждение нормальное. Ту пародию, которая с завода стояла, охлаждением назвать язык не поворачивается

Edited by aswsx

Зотак... Сочувствую. Надо было брэнд посерьезнее брать. Зотак УГ, у меня такая стояла. Первое, что сделал, поставил охлаждение нормальное. Ту пародию, которая с завода стояла, охлаждением назвать язык не поворачивается

Кстати с охлаждением проблем нет, работает намного тише, чем бывшая палит, правда соглашусь, из-за конструкции охладжения карта довольно длинная.

Помогите разобраться, есть карта ZOTAC ZT-70401-10P GTX760 с потреблением 600Вт, есть такие же Gygabyte или Palit, которые по справочным данным потребляют 500Вт. Что у ZOTAC требует 100Вт, если по модельному ряду 2013 года характеристики плюс-минус одинаковые, коробка с охлаждением? И стоит-ли ставить ZOTAC на комп с БП 650Вт если проц. уже по паспорту жрет 125Вт?

Не может карта, тем более 760, потреблять 600Вт. Там дай бог ватт 150-180 она берёт, сейчас точно не помню, искать некогда.

600Вт это рекомендация производителя карты к блоку питания всей системы. Т.е. производитель предполагает, что среднестатистический комп с этой картой будет потреблять не более указанной мощности. Указать они могут всё, что захотят, с реальностью это мало имеет общего :)

Можете смело "забить" на эти рекомендации :) БП с мощностью 650Вт (честными 650Вт) хватит практически для любого даже топового компа с одной видеокартой. Плюс ещё и разгон потянет. 

А вообще обращать внимание нужно не столько на красивую надпись в виде сотен ватт, сколько на ток, который БП может выдать по линии 12В. 

• Upvote 2

Кстати с охлаждением проблем нет, работает намного тише, чем бывшая палит, правда соглашусь, из-за конструкции охладжения карта довольно длинная.

Стоит снять вентилятор и посмотреть, что из себя представляет радиатор. Там ребра настолько тонкие, что загибаются, как бумага, а сам размер радиатора смешной... Тише работает, значит нет нагрузки или чип задушен до предела

Тоже самое и с Gigabyte GTX 760...Правда летаю в X-plane,но не важно...В конце августа водянку и новую термопасту брать буду...А сама карта отличная!

Вопрос к знатокам, ибо сам в железе не особо шарю. Имеет ли смысл в системник ставить 2 видеокарты? Использую препар,цель-повысить фпс максимально возможно.

Вопрос к знатокам, ибо сам в железе не особо шарю. Имеет ли смысл в системник ставить 2 видеокарты? Использую препар,цель-повысить фпс максимально возможно.

За счет двух карт фпс точно не повысите.

За счет двух карт фпс точно не повысите.

Аргументируйте. Ссылки, исследования, доказательства... SLI на производительность уже ни как не влияет?

Аргументируйте. Ссылки, исследования, доказательства...

Забыли написать пожалуйста.

Теперь по теме. Человек спросил, я высказал мнение. Вопросы?

Я лично не встречал информации о том что SLI положительно сказывается на ФПС в Препаре.

На мой взгляд лучше купить одну топовую карту, чем делать эксперименты со SLI.

Edited by Aleksey
  • Upvote 4

Забыли написать пожалуйста.

Теперь по теме. Человек спросил, я высказал мнение. Вопросы?

Я лично не встречал информации о том что SLI положительно сказывается на ФПС в Препаре.

На мой взгляд лучше купить одну топовую карту, чем делать эксперименты со SLI.

Пожалуйста :)

Я, как раз, встречал упоминания на форумах, что при использовании двух карт уровня 560/760 в тяжелой облачности просадки fps значительно ниже чем при использовании одной карты. Правда в обсуждениях сетовали на отсутствие нормального профиля SLI от Nvidia для Prepare3D. Возможно, нормальный профиль уже появился, я не слежу за новостями о Prepare, т.к. пока остаюсь в FSX.  Скорее всего, стоимость топовой карты значительно превышает затраты на покупку б/у аналогичной установленной в системе. Поэтому я и просил аргументации (пожалуйста) про бесполезность SLI для Prepare (самому интересно почитать).

P.S. Про настройки SLI для Prepare читал где-то тут

Информация не свежая - начало 2015 года.

Update. Вот нашёл тему от мая 2015: доказали повышение fps до 33% при использовании SLI.

Edited by nickbe
  • Upvote 2

Update. Вот нашёл тему от мая 2015: доказали повышение fps до 33% при использовании SLI.

Признаю, отстал от жизни.  :)

Очевидно это свежая информация и касается, как я понял, типовых кард. Но препар не плохо справляется и с 1-й 980-й.

Я считаю если стабильно около 24 в СМУ крутится, то покупать вторую ради 33% (+8). Не знаю, не уверен что это оправдывает затраты. ИМХО конечно.  Хотя запросы у всех разные.

п/с почитал, у людей там проблемы выскакивают разные. Думаю годик надо подождать.

upd.

На соседнем форуме DmitriyS тестировал, пишет что не всё так гладко пока http://www.avsim.su/forum/topic/133061-настройка-prepar3d-v2-обсуждаем-советуем-спрашиваем/page-89

post-31-0-59237300-1437918831_thumb.jpg

Edited by Aleksey
  • Upvote 2

NVidia добавила профайл для P3D и даже с поддержкой SLI

Хм, а как ее затестить? Инспектор у меня стоит,но вот что делать? Надо сам инспектор обновлять?

готовая машина для препара

Проц слабоват  :laugh:

Ребята, поможет ли данная система охлаждения снизить температуру градусов на 20?(сейчас в препаре и хуплане 79 градусов)

http://www.ulmart.ru/goods/749490

готовая машина для препара

Когда-нибудь будем смеяться над параметрами компьютера за такую цену.

• Upvote 2

Пока не смешно.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Когда-нибудь будем смеяться над параметрами компьютера за такую цену.

Не смешно, пойди найди Intel Core i7-5960X Extreme Edition в подзаборной лавке.

Как ценник? Пойдешь и купишь? ;)

post-1985-0-68436300-1438102513_thumb.jp

Ну и за красоту на корпусе, та которая ручной работы тож платить надо.

Да и SSD на сегодняшний день тож не так уж и копейки стоят.

А БП аж две штуки? Цены сам порыскаешь? Да и все остальное тож...

Ну и далее читаем гарантию и все что связано с тем, что они поставляют в этом блоке (ОС, железки и т.д.)

Фирма оченно серьёзная, и у них смеха нет.

PS: Сарказм я понял, но отношение к фирме у меня не изменилось.

Edited by Andrey-MSK