Чат-флудилка в Telegram https://t.me/SIMRUSSIA_CHAT

Перейти к содержанию
SimRussia.com
Игорь

Дела железячные — собираем машину для FSX

Рекомендуемые сообщения

Ну а если смотреть по более приемлемой цене сейчас, то я думаю самым лучшим вариантом будет intel Core i5-4690K.

Спасибо, Александр. Теперь буду знать на что ориентироваться.

Поделиться сообщением

При прочих равных условиях.

Думаю максимум 3-5 ФПС у i7 будет прирост 

Поделиться сообщением

Думаю максимум 3-5 ФПС у i7 будет прирост 

Смотрю в сторону i7 2600К, 3770К и i5 4690K. Что из них предпочтительнее? Все-равно их всех нужно гнать.

Поделиться сообщением

Смотрю в сторону i7 2600К, 3770К и i5 4690K. Что из них предпочтительнее? Все-равно их всех нужно гнать.

С i7 2600К и 3770К не сталкивался, я за i5 4690K, сугубо мое мнение.

Поделиться сообщением

Кто что думает о сборке? На чем сэкономить можно или что-то получше взять? Нужны еще 2 ССД, под систему гигов на 60-80, и сколько сейчас под сим то надо 200-300 гб, наверно? Кто что посоветует, желательно не очень дорого.

http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=0fc7db5f5e9e11e5a8b3002590c35102

Поделиться сообщением

Под сим желательно на 512, если по деньгам не сильно тяжко. Но, ИМХО, по нынешним ценам для сима SSD не оправдывает себя. Я б не стала сейчас брать. Под систему да, стоит взять, да и по деньгам дешевле.

Оперативы, если комп под сим, 8 хватит (это на счёт сэкономить :)).

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Кто что думает о сборке? На чем сэкономить можно или что-то получше взять? Нужны еще 2 ССД, под систему гигов на 60-80, и сколько сейчас под сим то надо 200-300 гб, наверно? Кто что посоветует, желательно не очень дорого.

http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=0fc7db5f5e9e11e5a8b3002590c35102

Не занимайтесь ерундой. Купите лучше черный HDD на терабайт или выше. Поверьте разница только в скорости загрузке сима. В самой игре различий не у видите и деньги целы и весь сим влезет. А то я вон сейчас мучаюсь на 3-х SSD сим разбросан, устанавливаю, потом перекидываю, пути в библиотеке и реестре для работы конфигураторов меняю.  Одного SSD мало даже на 512, за год забьете. Я вон сыну собирал в том году и поставил черный, установил препар и никаких проблем. Поверьте разницы нет.

п/с у меня препар на зеленом ваще стоит :) и нормально я вам доложу играется. Но покупайте лучше черный. Сказки про то, что текстуры быстрее грузятся, меньше мыла и прирост фпс, увы только сказки, вранье одним словом.  Вместо SSD на разницу возьмите этот проц http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU-Intel-Core-i7-4790K-BOX-4.0-GHz-4core-SVGA-HD-Graphics-4600-1-plus-8Mb-88W-5-GT-s-LGA1150_189533.html он в стоке 4.0 ГГц или до 4.4 ГГц в бусте и гнать не надо. Для стим версии однозначно и препара супер, проверено.

Изменено пользователем Aleksey
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

Аааа, так значит. Кстати, я тут с видеокарточкой ошибся, тогда на разницу лучше это взять, и шина побольше, и памяти. А как препар сейчас вообще ведет? А то я уже года 2 за симами не слежу. Смотрю на i5-2400 пытается все ядра кушать, но как-то неуверенно, видеокарта GTX 550 Ti под сотку загружена на дефолтных настройках + облака на 30 км влючил в итоге 20-25 фпс в дефолте.

Изменено пользователем Sergey_Avdonin

Поделиться сообщением

Для препара достаточно 970-й, 980 имеет смысл брать если ещё X-планом балуетесь. Потом, если мало будет, лучше вторую 970-ю под SLI возьмете.  А лучше связку 970 плюс тот проц, что я показал и будет в ящике тихо и холодно.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста. почему так настоятельно советуют именно intel? на сколько хуже фпс будут при амд?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Atlant сказал:

подскажите пожалуйста. почему так настоятельно советуют именно intel? на сколько хуже фпс будут при амд?

Объективная реальность такова, что движок FSX был заточен под одноядерную производительность, и при одинаковой частоте Intel значительно выигрывает по количеству исполняемых инструкций за такт (IPC) на одном ядре. Я пробовал устанавливать FSX на разные конфигурации AMD от старых Phenom IIx4 до FX-8XXX, даже в дефолте FPS значительно ниже чем на любых i5 (разных поколений). Сравнение проводил в одинаковых условиях в сценарии TNCM Fly Tampa. Где на Intel был FPS в районе 30, на AMD получал в районе 15-20. Отключение траффика и снижение автогена улучшают ситуацию на AMD, но в облачности просадки всё равно не позволяют нормально летать.

Вот тут почитайте: http://winzone.com.ru/zhelezo-kompyutera/processory/26-komu-mogut-byt-polezny-processory-amd-bulldozer.html

Изменено пользователем nickbe
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Товарищи, дайте, пожалуйста, дельный совет!

Есть идея воткнуть всё-таки в мой компик видеокарту. Да, я понимаю, что конфигурация у меня совсем не симмерская, и за красотами с полным фаршем я не гонюсь (так, чисто за джойстик подёргать после работы), но хотелось бы замахнуться на что-то большее, чем девятка. Пока система такая:

Процессор: AMD A10-7700K Radeon R7, 10 Compute Cores 4C+6G, 3400 MHz, ядер: 2, логических процессоров: 4
Материнская плата: ASUS A68HM-K (RTL) SocketFM2+ < AMD A68H > PCI-E Dsub+DVI GbLAN SATA RAID MicroATX 2DDR-III
Модуль памяти: Kingston DDR 3 8Gb, 1600MHz
Накопитель на SSD 120Gb SATA 6Gb/s – для ОС
Накопитель на ЖМД 1Tb 6Gb/s
ОС: Windows 7 Pro

Вопрос: если поставить отдельную видеокарту, то насколько вероятно потянуть на этом Prepar или FSX? И если вероятно, то какую бы видеокарту вы посоветовали? Пока 9-ка идёт отлично, а вот FSX в дефолте дрыгается (и то, и другое на максимальных настройках). Очень надеюсь на вашу помощь, потому что зима близко, а "летать" хочется.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Prof. Pleischner сказал:

...но хотелось бы замахнуться на что-то большее, чем девятка.

:icon_idea: Ну, наконец-то!

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Народ, подскажите, стоит ли заменить оперативную память, и на сколько она влияет на ФПС?

Проблема в том, что в FSX на модовых АЭ, но не рядом с крупными населёнными пунктами ФПС 25 и на много выше.

Над дефолтным Берлином, когда захожу на посадку, ФПС 8-12. Я понимаю, что там много объектов. Вот и думаю, может это оперативка не справляется?

Сейчас стоит:

4 х 2= 8 8Gb, 1333MHz

i-5 3570k (4,4)

Asus GTX670-DC2-4GD5 

Поделиться сообщением

А вот скажите.

Ноут Asus X756DU

Камень i5-6198, 2,3 - 2.4 ГГц

Память DDR4 2133 8Гб

Видео GeForce MX920 2 Гб

FSX можно ставить, или не стоит?

Поделиться сообщением

В 15.06.2017 в 17:48, Hayam сказал:

Видео GeForce MX920 2 Гб

FSX можно ставить, или не стоит?

NVIDIA GeForce 920MX – мобильная видеокарта начального уровня, выпущенная на рынок в первом квартале 2016 года. По сравнению со старшей GeForce 920M, она основана на современном чипе Maxwell, но с уменьшенным до 265 количеством шейдеров (GM108). TDP видеокарты изменяется в пределах 5-12 Вт, здесь предусмотрена поддержка памяти стандарта DDR3 и GDDR5. От этого зависит производительность, уровень которой может быть между GeForce 920M и 930M, поэтому требовательные игры 2015 года могут не воспроизводиться вообще либо же только на низких настройках. А вот менее тяжелые, такие как Sims 4, пойдут на средних и высоких настройках.

Разрядность шины памяти:64 Бит

Разве что, в дефолте летать с минимальной графикой.

Изменено пользователем nickbe
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, nickbe сказал:

оэтому требовательные игры 2015 года могут не воспроизводиться вообще либо же только на низких настройках. А вот менее тяжелые, такие как Sims 4, пойдут на средних и высоких настройках.

Warthunder текущей версии пошел на высоких

Поделиться сообщением

Друзья Симмеры, всем привет!

Помогите с советом! Хочу собрать достойный комп для FSX (+все эти мега аддоны типа ОРБХ и прочее), монитор 27" / 32" (16:9). Дали спецификацию (ниже) - получается дороговато - ПОДСКАЖИТЕ НА ЧЕМ МОЖНО СЫКОНОМИТЬ?

Заранее благодарен!

Процессор: 6-ядерный Intel Core i7-8700 3.20 GHz Процессор Intel Core 8 поколения | Тип разъема

(Socket) LGA1151 | Ядро Coffee Lake | Количество ядер 6 | Номинальная частота 3.20 GHz | Максимальная частота

TurboBoost 4.30 - 4.60 GHz | Количество потоков 12 | Техпроцесс 14 нм | Типичное тепловыделение 65 Вт

Кулер: Cooler Master MasterLiquid Lite 240 Замкнутая система водяного охлаждения | радиатор из

алюминия; размеры радиатора (ШхВxГ) 120x277x27 мм | количество вентиляторов: 2 ; размеры вентилятора:

120x120x25 мм | материал водоблока - медь | cкорость вращения: 650 - 2000 об/мин |воздушный поток: 66.7 CFM |

уровень шума: 6 - 30 дБ

Системная плата: ASUS PRIME Z370-P Чипсет Intel Z370 | 4 -слота DDR4 2133-4000(O.C.) МГц | max 64GB

| 1x PCIe 3.0/2.0 x16 , 1x PCIe 3.0/2.0 x16 , 4x PCIe 3.0/2.0 x1, 2x cлот M2, 6xUSB 2.0, 10x USB 3.1 | звук 7.1 Realtek®

ALC887 HDA | 1000 Мбит/с | ATX

Видеокарта: ASUS TURBO GTX1070 8G Тип видеопамяти: GDDR5 | Объем: 8 Гб | Частота памяти:

8008 МГц | Частота GPU: 1506 МГц / Boost: 1721 МГц | Ядер Cuda: 2432 | 256 бит | PCI-E 16x 3.0 | питание: 1x 8-pin | TDP:

Оперативная память: 16GB (2x8Gb) DDR4 3000Mhz Corsair Vengeanceкомплект

высокоскоростной памяти DDR4 с рубашками охлаждения

Тип видеопамяти: GDDR5 | Объем: 8 Гб | Частота памяти:

180 Вт | DirectX 12, OpenGL 4.5, CUDA 6.1 | VR-Friendly HDMI Ports

SSD накопитель - 1: 120GB Western Digital WD GREEN TLC, Скорость записи/Скорость чтения

430/540 Мб/с, Скорость случайной записи (блоки по 4Кб) 63000 IOPS, Время наработки на отказ 1750000 ч.

Блок питания: 750W Cooler Master G750M Сертификат 80 PLUS Bronze | частично модульный | 1

Изменено пользователем jess_76
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

проц i5

ваш винт только под ОС, а сим куда?

кулер с водянкой имхо лишнее, можно воздух хороший. 

а могу сказать и кощунственную штуку, можно и дефолтный кулер :eg:, ибо все-таки рекомендую препар а не аыч, а ему разгон не нужен

Поделиться сообщением

Спасибо за Ваш комментарий! Винт доставлю еще один ССД на 250 гб. А как видеокарта? Почему надо спускаться на i5?

Поделиться сообщением

видео хватит))) а i7 лишнее, 5--й серии более чем. Сим все равно не умеет до сих пор равномерно по ядрам раскладывать нагрузку

Поделиться сообщением

А если все по порядку и с прицелом цены 120-130 тыр?)

Поделиться сообщением

ОГРОМНОЕ спасибо!!!! Какая же я сам до этой ссылки не докопался! Жму руку - С уважением!))

Поделиться сообщением

Помимо замены на I5 можно поменять кулер на обыкновенную воздушку с тихими вентиляторами. Смысла в водянке при отсутствии разгона никакого, а кулера у этого кулермастера будут хорошо завывать. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу