Jump to content
Игорь

Дела железячные — собираем машину для FSX

Recommended Posts

8 часов назад, Alex_buka сказал:

Помимо замены на I5 можно поменять кулер на обыкновенную воздушку с тихими вентиляторами. Смысла в водянке при отсутствии разгона никакого, а кулера у этого кулермастера будут хорошо завывать. 

Спасибо! а все таки разгон нужен или нет? И если он будет - то водянку нужна обязательно?

2 часа назад, jess_76 сказал:

Спасибо! а все таки разгон нужен или нет? И если он будет - то водянку нужна обязательно?

Для препара не особо принципиален. Если будет то тоже не обязательно, топовые воздушки средним водянкам не уступают. Главное, если планируете разгон, не забывайте что в этом случае нужен процессор с индексом "К". 

Я понял, спасибо! Пока задача такая - АФЧ с нормальным ФПС + остальные игрушки на нетоповых стройках. Что скажете?

50 минут назад, jess_76 сказал:

Я понял, спасибо! Пока задача такая - АФЧ с нормальным ФПС + остальные игрушки на нетоповых стройках. Что скажете?

Скажу что смысла в АЫЧ сейчас никакого. P3Dv4 имеет практически тот же набор аддонов, только куда лучше работает и выглядит + имеет 64х битную архитектуру. А аыч уже давно устаревшая платформа. 

Ребята, подскажите пожалуйста, какую график карту выбрать ? Собрался брать GeForce 680 GTX с 2 GB и тут попалась на глаза GTX 1050 Ti с 4 GB. Какую выбрать ? Сейчас у меня GeForce 8800 GTX

Edited by mat

Советую минимум 6 гигов. 1060 и выше, по деньгам.

А сколько оперативной памяти оптимально ?

16 за глаза нынче. Всё это мы за препар и плэйн советы.

Edited by peper

Я пока на АЫче, Prepar на ангельском, а я с ним не дружу...

Для аыча хватит и восьми за глаза...

Ребята, графиккарта MSI GTX 1070 Gaming X 8G 8GB или Gigabyte GeForce GTX 1070 Ti G1 Gaming 8GB GDDR5 или от Asus имеет значение ?

Боже что тут своетуют - сейчас две топовые бюджетные сборки - на сокете 2011 и 1156, везде база интел, серверные процессоры, которые стоят копейки и являются аналогами i7 (говорю про ксеоны). 1156 сборка выйдет до 200 уе и это с картом ГТХ 960 (не хуже чем 1050) ксеон 3470, 8 гб озу, башенный куллер и все топ игры будут у вас летать! Где купить все?  https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika  лучшие цены на сегодня, так что заходите не промахнетесь (ассасин одессей на 45 фпс  на средних  и это за 180 уе КАРЛ!!). 

Не-е, маму и процессор мне нужно. У меня мама Gigabyte на чипсете Х58 с Зеоном  W3690 и памятью 48 GB. Графиккарта старая... Вот, решил разориться и обновить. Планирую 200 - 230 € выложить. Пока вникаю в это словоблудие... Ассасин и иже с ним, меня не интересуют. Я летать хочу.