Jump to content

Recommended Posts

Не смотря на неоднозначную реакцию форумчан на поделки из серии "Делал для себя", я решил поделиться своей сборкой Як-18Т. Пакет представляет из себя инсталлятор и делался, в первую очередь, для себя и начинающих симмеров, дабы облегчить сложности с установкой!

6.thumb.jpg.42b919ad1a0610e49753c1bfe7a5 
Пакет содержит базовую модель Як-18т с сервиспаком 2.2, доработанные приборы,текстуры, новые ливреи и динамику, автором которых является один из создателей клуба In-Sky ака Titaneg, а также новую панель(NEW), которую я делал для себя. В сборку включены две панели, одна из которых - дефолтная. Новая панель содержит некоторые приборы, которых нет на данном самолете в реале, но они были установлены для учебно-тренировочных целей.

2.thumb.jpg.2069120947c4b6b00681ddf1cec6

3.thumb.jpg.7aab96958ace8fe9b0bd8b47836f

4.thumb.jpg.31ffc5f3f4f4110e1f789ba0630c

5.thumb.jpg.45e10067e506eab10307b985dff0 

Ссылка на сборку Як-18Т: https://yadi.sk/d/TcIfKoVIfuYM8 

Для любителей послушать музыку во время дальних перелетов имеется CD-плеер. :) Патч для Radio/CD плеера и инструкция пользователя. Более новая и функциональная версия:  https://yadi.sk/d/rpayuPmhfuiiY 

Документация и READ ME по установке дополнительного бака находятся в корневой папке Yak-18T.

На приборах и "шильдиках" есть "мышиные" зоны, в VC тоже. Думаю, найдете сами.

1.thumb.jpg.f779741f39b492dac729f1218959

Спасибо авторам-разработчикам и всем, кто принимал участие в доработке этой прекрасной модели самолета!

Edited by Эрих Хартман
  • Upvote 8

При установке создает в корневой паке папку FS9. Раскидал куда надо, папку FS9 удалил. Самолет появился

2.thumb.jpg.aa05c8c75e3f67b557c3488af41b

Перепробовал различные варианты-один хрен горит.

Это что за сим? Данная модель "заточена" исключительно под FS2004!

Это что за сим? Данная модель "заточена" исключительно под FS200

Он и есть, родимый 

Он и есть, родимый 

Странно, первый раз слышу, что какие-то проблемы с установкой данным инсталлятором.

Кстати, забыл добавить в описании, что модель имеет свою систему отказов! Летать, не изучив РЛЭ - не серьезно, замучает отказами в самый не подходящий момент. Система отказов накапливает ошибки эксплуатации и пилотирования, а затем срабатывает. При грубой посадке имитируется "разрыв пневматика"!

В у мну глохнет через пару минут, если на месте молотит, горизонт не включается и не арретируется. И тоже загорелся разок, перегрева не было. И чего-то как-то остро на рули реагирует.

Этот самолет не так прост, как может показаться на первый взгляд.  А я от него, просто в восторге! Он научил меня не просто читать документацию, а изучать её досконально. Без этого летать на данной модели самолета - правильно и красиво, не получится! :)

На нём, в реале, дети и блондинки летают :icon_mrgreen:, неужто все они РЛЭ наизусть выучили?

Юра, еще раз. Запускаю сим, выбираю Як-18, ОК-появляется уже горящий.

Юра, еще раз. Запускаю сим, выбираю Як-18, ОК-появляется уже горящий.

Виктор, а у тебя при запуске сима по-умолчанию двигатель запущен?

У меня, при запуске симулятора по-умолчанию, в кабине всегда "темно и холодно"! :) 

Да, запущен уже. С огоньком! Глушу, горит.

Виктор, запусти сим по-умолчанию, далее заглуши и выключи все потребители. Затем сохрани полет, указав в поле "title of flight" (название полета) - Start и поставив "галочку" в окошке "make thise the default flight" (сделать полетом по-умолчанию). Перезапусти симулятор, теперь у тебя при запуске в кабине всегда будет "темно и холодно". После этого "тешка" должна, при выборе, перестать гореть.

• Upvote 2

О, спасибо. Так и сделаю.

Юра, ни фига, во всех вариантах.

3.thumb.jpg.3954e50fb8a1bbeef1b0a76ff1b3

2.thumb.jpg.764dbeaaf790a92c48f3a1203f10

Тогда я не знаю в чем дело. Рома давно этой сборкой пользуется и никаких проблем никогда не возникало!

Я инсталлер после перестановки сима запустил и тоже, никаких проблем. Коллеги, кто ставил "тешку" моим инсталлятором, отзовитесь! Проблемы какие-нибудь после установки были?

Юра, ни фига, во всех вариантах.

А мжет, не самолет горит, а просто эффект пожара "залип"? Он не на команду "smoke effect" (клавиша "I") задан?

В свое время много налетал на этом крафте в других сборках, никаких проблем не было.

http://www.avsim.su/forum/topic/111570-на-юг-вдоль-островов/?p=2034670

Edited by SkunsDonetskiy

При установке создает в корневой паке папку FS9. Раскидал куда надо, папку FS9 удалил. Самолет появился

Виктор, а почему при установке у тебя в корне сима папка FS9 появилась? Такого не должно быть!

Вот сижу и думаю, как раз об этом. Папка с симом у меня называется Microsoft Flight Simulator 2004-A Century of Flight, поэтому внутри образуется папкаFS9.

Из нее я и все раскидываю, а саму папку удаляю. Можно папку с симом переименовать-я так делал.

Я на этой сборке в сети летаю и довольно давно!

Виктор, а почему при установке у тебя в корне сима папка FS9 появилась? Такого не должно быть!

У меня тоже так было.